Перейти к публикации

Геморрой у ребёнка


Агрофена

Полезные сообщения

Всем привет. Дочка 6 лет вечером  пожаловалась на дискомфорт в анальной области. Заглянула туда, увидела узелок. На следующий день его уже не было, дискомфорт тоже прошёл. Были у хирурга, поставил наружний геморрой, при натуживании венки прям наливаются. Сказал ничего не делать, следить за стулом, гимнастика, плавание, ягоды кизила. При появлении узелка гепариновая мазь или натальсид. Меня беспокоит, это теперь с ней навсегда? У кого-то у детей была такая проблема? Может какие-то профилактические меры есть, как можно укрепить сосуды. Врач прописал еще Аскорутин пропить, но в инструкции с 18 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскорутин с 18? Всегда в детстве давали и я детям давала при носовых кровотечениях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле в интернете гуглится, что дают Аскорутин детям. Но в инструкции вот так🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Агрофена сказал(а):

@Русское поле в интернете гуглится, что дают Аскорутин детям. Но в инструкции вот так🤷‍♀️

Давайте спокойно, тем более врач назначил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле а помогал он вам от кровотечений? Есть вообще от него толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был в детстве, особо не беспокоил. Вот после родов стал чаще давать о себе знать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агрофена сказал(а):

@Русское поле а помогал он вам от кровотечений? Есть вообще от него толк?

Он для укрепления сосудов, эффект постепенный. Мне помогает, иногда синяки прям от от любого тычка, пропиваю аскорутин, и проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такую проблему не подскажу, не сталкивалась. Но аскорутин давала лет с 6 дочери при носовых кровотечениях, врач рекомендовал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки было выпадение кишечки когда сильно тужилась. Было пару раз такое в возрасте 2-3 года. Ездили в травмпункт вправлять. Больше не повторялось Слава Богу. Из рекомендаций было: горшок купить высокий, чтобы коленки при сидении на горшке были не ниже 90 градусов (то есть чтобы попа не провисала). Мы даже свой горшок в сад покупали. Но у вас другое наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Следить за стулом, точнее, чтобы не было запоров. Давать воды, именно воду, не супы, не соки. Твёрдый кал и запоры будут усугублять ситуацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...