Перейти к публикации

Почему замирает беременность на поздних сроках?


minimimi

Полезные сообщения

Вчера попался мне пост на другом сайте, у девочки ребенок замер в 20 недель…и в коментах не мало мам писали что тоже такое было и в 20 и в 25 и тд тп….из-за чего такое происходит?  Эсли например узи в норме и все анализы в норме….так почему ж такое происходит? Это можно предупредить как-то, предотвратить?  Или га это нельзя никак повлиять, проблемы не видны на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой замер недель в 36 наверное, почти перед родами. Потом вскрытие показало, что в плаценте были кальцинаты, вобщем плацента не питала ребенка. Потом родила нормально третьего (замерла вторая беременность).
Наверное проблемы с плацентой видно на узи и если что, нарушения кровотока лечат. 

И не забивайте голову ерундой, все у вас будет хорошо, не читайте о плохом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех наверное разные проблемы, где то проблемы с кровью или плацентой,где то инфекция или что то ещё. Вашу тревожность можно понять, беременность, которая получилась после ЭКО, особенно если не с первой попытки, после лечения годами у многих.. я спокойно о беременности говорить посторонним или хвастаться не могу, потому что думаю постоянно о том, как бы выносить мою крошку. В прошлую беременность у меня было преждевременное старение плаценты, нарушение кровотока, которое само прошло, старение так и осталось, слава Богу, доносила до 38,5 недель, родила здорового ребенка. В эту беременность добавился гсд, подозрение на ИЦН,  радуюсь сейчас каждой недельке. Буду делать платно УЗИ в хорошем центре, на более поздних сроках Доплер и ктг,  проблемы с кровью - контроль почаще, беречь себя, и не слушать тех, кто говорит, что нужно довериться врачам и плыть по течению. В моем случае лучше перебдеть.

Изменено пользователем Karamelka//
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После перенесенных инфекций может быть. Ковид и т.п.

Но вы думайте о хорошем и читать старайтесь только хорошее. Не забывая, конечно, о своевременных узи, анализах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 хочется ничего не упустить, я хожу на все узи, все анализы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// я делаю часто узи, часто посещаю гинеколога и сдаю все анализы, просто интересно какова же причина замершей на таком сроке, и видно ли на узи проблемы или нужно контролировать какие-то показатели крови…просто не хочу упустить что-то важное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi у меня склонность к тромбофилии, мутации в генах, беременность на Клексане, и даже на фоне уколов бывает, что сгущается кровь, взлетает Д-димер, тогда повышаю дозировку, так же в эту беременность стала принимать аспирин, с 10 недель, для улучшения плацентации и профилактики тромбообразования. Поэтому я мониторю коагулограмму и ОАК, раз в 10-14 дней. Из-за гсд ещё и глюкозу. Сейчас болеем всей семьёй, подозреваю, что это ковид, хотя у мужа мазок отрицательный, у меня даже брать не стали, страшно тоже,не знаю, какая может реакция организма, в том числе плаценты на него,если действительно ковид. Надеюсь на лучшее,делая по возможности все, что в моих силах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте в инсте или тг врача Каплина. Она пишет об этом. Там и маточный фактор, и кровь, и инфекции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...