Перейти к публикации

Позвонили после 1 скрининга


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кому звонили после 1 скрининга? Что в итоге было?

Я прошла скрининг 23 августа, по узи все хорошо, срок по мес и по узи 13 недель и 4 дня, и вот спустя 4 дня позвонили, сказали 29 подойти к гинекологу, по телефону сказали только, что чтобы исключить риски.

Ничего не понимаю, вся на нервах, у кого было так же, как в итоге все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЛюдмилаВим Мне сказали позвонят, если проблемы с кровью будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения Но в итоге вам не звонили? Или вы только недавно прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, позвонят, если вопросы будут, но не звонили, т к все хорошо. 
Раз по узи у вас все хорошо (есть у вас результаты узи, пришлите сюда?), то возможно по крови что-то не так. Но вы не нервничайте, могут и перестраховываться врачи. И при низких рисках отправлять к генетику. 
Вам сколько лет?

И откуда вы, не из Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД 25 лет, да я понимаю, что с кровью видимо, просто среди знакомых и родственников у кого спросила, такого не было. Просто так ведь тоже не звонят они

 

C1C89113-BC05-4C11-9DB7-AD8D2A12F023.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по узи все хорошо, вы не из Москвы? Там при рисках 1:100-1:2500 предлагают нипт. А 1:2500 это очень низкие риски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже говорят, что позвонят, если будут вопросы по крови. И еще. Второй скрининг вам на какой срок поставили? У нас если прям всё ок по узи, то скрининг назначают на 20-21 неделю, а если что то смущает, то говорят приехать дополнительно в 16-17 недель....

Мне, слава Богу, не звонили. Хотя у меня возраст 37 лет был. Узи идеальное. Результат крови даже не знаю, врачу пришел, врач сказала, что все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД Нет, Калининград, буду ждать четверга, успокоили меня немного, спасибо)

@M@//pa Пока ничего не назначали, я в жк по идее на 5 сентября была записана на прием

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛюдмилаВим сказал(а):

@АлуняД Нет, Калининград, буду ждать четверга, успокоили меня немного, спасибо)

Да, успокаивайтесь, не накручивайте себя. В четверг напишите в этой теме, что скажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД Да конечно)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность звонили, пригласили к генетику. Генетик тщательно опросила, какие-то схемы рисовала. В итоге сказала, что риски были повышены из-за приёма дюфастона и предыдущего выкидыша. Каким образом связаны риски с выкидышем и дюфастоном понятия не имею. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаВим нет не звонили позже результат на приёме гинеколог сказала, что результаты низкие. Результаты у нас долго делаются т.к в другой город отсылают, мой делался месяц, вот меня гиня и успокоила, что если бы результат плохой был, то уже давно бы позвонили и не ждали бы отправки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Вот у меня ни того, ни другого, а позвонили… Уже самой интересно, я так понимаю они только из-за генетики звонят?

Остальные риски не так страшны?

Мне по телефону сказали, что надо подойти к акушер-гинекологу, а он уже получается к генетику направляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаВим меня сразу к генетику по телефону записали, без гинеколога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонили, так как скрининг был плохой (кровь). Отправляли к генетикку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на горздраве вы не смотрите результаты анализов?я всегда смотрю.вход через логин и пароль от госуслуг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 Неа, даже не знала о таком, это же не только для Москвы?

Попробую посмотреть 

@Гаяночка А на узи нормально все было? Что вам в итоге сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai У меня в 36 лет был предыдущий выкидыш и прием Дюфастона, а риски сказали низкие. Можно предположить, что выкидыш посчитают за риски, но Дюфастон-то причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvik86 приём дюфастона в ту беременность по которой отправили к генетику. Без понятия какая взаимосвязь. Но я конкретно спросила из-за чего меня к ней направили и почему эти риски повышены если по УЗИ всё хорошо. Вообще я не видела протокол скрининга крови, его сразу отправили в ЖК, поэтому насколько высокие риски в цифрах не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai В Беларуси всех 35+ отправляют к генетику после скрининга. Она мне тогда сказала, что риски как у молодой, по цифрам не помню. Но добавила, что если хотите можете сделать амнио. Я ребенком не рисковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Marvik86 сказал(а):

@lesyai У меня в 36 лет был предыдущий выкидыш и прием Дюфастона, а риски сказали низкие. Можно предположить, что выкидыш посчитают за риски, но Дюфастон-то причем.

Прог влияет на биохимию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- А каким образом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаВим знакомой звонили после анализа, риски были высокие, узи ок. Все хорошо с ребенком в итоге 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду хоть знать, что прог. влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marvik86 сказал(а):

@lesyai У меня в 36 лет был предыдущий выкидыш и прием Дюфастона, а риски сказали низкие. Можно предположить, что выкидыш посчитают за риски, но Дюфастон-то причем.

Бета-хгч, или как он правильно, может быть повышен из-за приема дюфастона. Это мне так генетик на приеме объясняла. 

4 минуты назад, Marvik86 сказал(а):

@lesyai В Беларуси всех 35+ отправляют к генетику после скрининга. Она мне тогда сказала, что риски как у молодой, по цифрам не помню. Но добавила, что если хотите можете сделать амнио. Я ребенком не рисковала.

В России тоже всех 35+ направляют в обязаловку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...