Перейти к публикации

Позвонили после 1 скрининга


Полезные сообщения

@Ирина886 Ок, спасибо, буду знать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Marvik86 сказал(а):

@Ирина886 Ок, спасибо, буду знать).

У меня был повышен немного, генетик сказала, что это нормально с дюфастоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Бета-хгч, или как он правильно, может быть повышен из-за приема дюфастона. Это мне так генетик на приеме объясняла. 

Типа да. Но вот уменя на 2 дюф+2 утрика был 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marvik86 сказал(а):

@lesyai В Беларуси всех 35+ отправляют к генетику после скрининга. Она мне тогда сказала, что риски как у молодой, по цифрам не помню. Но добавила, что если хотите можете сделать амнио. Я ребенком не рисковала.

Мне тогда было 32 года. В крайнюю Б в 36 тоже отправляли, но я даже не думала идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Если забеременею при условии хорошего скрининга не факт,что пойду к генетику, что она мне нового скажет? Амнио предложит? Так я не буду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvik86 а мы с мужем сразу решили, что любого ребёнка примем, поэтому прокол, нипт делать не буду и к генетику не пойду. Дочь родилась здоровой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Такая позиция достойна уважения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ирина886 сказал(а):

В России тоже всех 35+ направляют в обязаловку

Нет, не всех, меня не направляли, не предлагали даже. В 39 лет беременность была (отправляли к генетику на беседу просто так, возраст, риски были низкие) и сейчас в 42 года даже у генетику не отправили 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Marvik86 сказал(а):

@lesyai Если забеременею при условии хорошего скрининга не факт,что пойду к генетику, что она мне нового скажет? Амнио предложит? Так я не буду делать.

Я пошла проконсультироваться какой нипт делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- И какой делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Marvik86 сказал(а):

@Ola-la- И какой делали?

Veracity

Российский она сказала хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Спасибо за информацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина886 сказал(а):

России тоже всех 35+ направляют в обязаловку

Нет. Два ребенка после 35лет. Один ЭКО в 21 году, второй вот в 23-24гг. Никуда не отправляли

Изменено пользователем oksb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочкой беременна была тоже звонили из жк, попросили прийти. Дали направление к генетику. Там опросили, взвесили, отправили на узи снова и минут через 40 отправили домой. 

Насчет дюфа, пила его в последнюю беременность, никак не влиял на показатели крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонили, был низкий papp. Соответственно риски повышены. Но низкий papp в тот раз был связан с плохой закладкой поаценты (была огромная гематома на ранних сроках).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ирина886 сказал(а):

России тоже всех 35+ направляют в обязаловку

Мне 41 никто не отправляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Я пошла проконсультироваться какой нипт делать

Я когда спросила про нипт, генетик чуть ли не высмеяла данный метод проверки генетики. Мол только амнио и все. В общем вышли в шоке с мужем после неприятного общения. При том - он такой человек, что будет до последнего пытаться найти объяснение поведению кого-либо. Но тут даже он разозлился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама в Москве сейчас всех отправляют. Но здесь и все генетические анализы делают бесплатно. Знаю, что в регионах иногда делают платно. Видимо зависит от региона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я когда спросила про нипт, генетик чуть ли не высмеяла данный метод проверки генетики. Мол только амнио и все. В общем вышли в шоке с мужем после неприятного общения. При том - он такой человек, что будет до последнего пытаться найти объяснение поведению кого-либо. Но тут даже он разозлился 

Генетик была моей знакомой. Не близкой, но до этого в общих компаниях общались и при анэмбрионии я к ней ходила, она направление на кариотипы давала бесплатно. И да, она была за амнио, но и против нипта ничего не имела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаВим Я буквально на прошлой неделе слушала в YouTube девушку, которая рассказала похожую историю. Позвонили, отправили на НИПТ, дабы исключить все риски. Оказалось всё хорошо. Не переживайте, главное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже звонили,  кровь была плохая,  огромные риски. В тот же день сделали пункцию хриона, все обошлось слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Olga podd сказал(а):

@НатаlyМама в Москве сейчас всех отправляют. Но здесь и все генетические анализы делают бесплатно. Знаю, что в регионах иногда делают платно. Видимо зависит от региона

В 23 году в Москве не отправляли, 36 лет на тот момент было. Когда делали скрининг, врач и медсестра говорили, что из-за возраста могут позвонить, позвать на нипт, чтобы не пугалась. Но не позвонили и не позвали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy это с 24-го года в обязательном порядке ввели. Я сама рожала в 23 - такой практики не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 меня не отправляли к генетику, я сама пошла в частную клинику по своей инициативе. Мне 41, стала на учет в январе 24. 

Изменено пользователем Anesteysha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 19:44, Ирина886 сказал(а):

 

В России тоже всех 35+ направляют в обязаловку

Не знаю,мне 36, беременна и  никуда не отправляли ни к какому генетику,уже 31 неделя пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...