Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Всем привет) Ре направляет на лапароскопию по причине бесплодия неясного генеза. В анамнезе аденомиоз, очень болезненные месячные, бесплодие в течении 2х лет. Хочу послушать реальные отзывы об операции: находили ли что-то у вас, что не видели при обследовании? И главный вопрос, действительно ли может наступить естественная беременность в скором времени после лапары? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария.1994 мне помогла после года лечения. На узи много чего могут не увидеть. А при лапаре вас всю изнутри посмотрят и,что надо и в их силах, сделают. Родила своего сынулю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 здравствуйте! Немного не поняла, вы заб спустя год после лапары? Или до лапары год лечились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была лапара+гистера лечебно-диагностическая. Подтвердили поликистоз и хр.эндометрит. Забеременела в следующем же цикле после операции. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария.1994 сказал(а):

@Lesechka24 здравствуйте! Немного не поняла, вы заб спустя год после лапары? Или до лапары год лечились? 

Я до лапары год лечилась. Пока по своему решению не пошла на нее. После лапары я, по-моему, через 2-3 цикла заБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 спасибо! Вселяет надежду 🌸 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария.1994 сказал(а):

@Lesechka24 спасибо! Вселяет надежду 🌸 

Соглашайтесь и пусть операция поможет:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалею,что пошла на лапару. На вашем месте проверила бы амг, может упасть, даже если не будут трогать яичники

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель лапары в том, чтобы из бесплодия неясного генеза сделать ясного) насколько быстро вы забеременеете после нее прямо зависит от того, что там найдут. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете делать ла пару, то совместно с гистеро делайте, чтоб и матку глянули. На УЗИ никак не проверить трубы. Если их не проверяли, то стоит сделать лапару

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@@лина Амг сдавала единожды, маленький, 1,06. Ре сказала что картина по фолликулам не соответствует амг. Но больше не просила сдать. А как на Амг влияет лапара, если яичники не тронут? 

@LoveSanna спасибо! Трубы проверяла, проходимы обе, но извилистые. Уже не знаю что проверить..

Изменено пользователем Мария.1994
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 14:31, Мария.1994 сказал(а):

Всем привет) Ре направляет на лапароскопию по причине бесплодия неясного генеза. В анамнезе аденомиоз, очень болезненные месячные, бесплодие в течении 2х лет. Хочу послушать реальные отзывы об операции: находили ли что-то у вас, что не видели при обследовании? И главный вопрос, действительно ли может наступить естественная беременность в скором времени после лапары? 

Эндометриоз нашли , прижгли. Но заБ через два года только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baby-Dream здравствуйте! А были какие то еще проблемы помимо эндометриоза? Или только он мешал беременности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария.1994 у меня был неясный генез. Вообще не знаю, что сыграло, что я в итоге сама заБ через 5 лет планирований,  обследований и ЭКО. Один важный момент был - я отключила голову )) у меня сложная история, беременность замерла, родить смогла только ещё через 2 года при помощи ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Baby-Dream  спасибо, что поделились! Ох, как же ее отключить эту голову 😒 Каждые месячные слезы, потом снова рвусь в бой, и так бесконечно 

Изменено пользователем Мария.1994
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария.1994 пУсть все получится ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.08.2024 в 05:19, Мария.1994 сказал(а):

маленький, 1,06.

С таким я бы не пошла на лапару. Не знаю какой у меня был 10 лет назад, но потом начались проблемы. В 2017 году был 0,47, уже после неё. В выписке нашла, что мне удалили фолликулярные кисты и убрали капсулу на Я. Еле заБ с помощью эко, запрыгнула в последний вагон. Сейчас разгребаю последствия той лапоры. До сих пор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лапарару после мноооогих лет бесплодия.  В моем случае, понятнее мне не стало)) На лапаре  обнаружили что  1 труба не проходима, а вторая проходима шикарно. И все)  Почему я не беременнею, хз ( понятно что за эти годы я уже много что обследовала).

После лапары прошло 1.5 года и сейчас я созрела идти на эко. так что пожалуй мне лапара лишь помогла осознать, что хватит ждать, пора решать проблему радикально.

 

Подруга была на лапаре недавно, тоже бесплодие. Ей сказали, что 2 трубы не проходимы. ее тоже лапара подтолкнула к эко. Такие дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...