Перейти к публикации

К кому обратиться? (Стоматолог или лор)


Полезные сообщения

Девочки привет, подскажите к кому обратиться? Верхняя шестерка запломбированы каналы давно, он потемнел, делала снимок в одной клинике, сказали киста корня, пока не беспокоит можно ходить. Далее обнаружила кариес рядом на 5, пошла его делать, мне предложили удалить 6 сначала, я отказалась так как не беспокоила, вылечила 5. Через пару месяцев стала побаливать десна над 5 и 6 зубом, толи щека. Пошла в другую клинику на снимок что там. Там говорят никакой кисты нет, это типа в пазухе и вообще давайте удалим 8 и может полегчает. Сделали кучу снимков и панорамный - кисту не нашли. Шестерку говорит трогать не надо, запломбирована хорошо. По итогу, сейчас, как бы в самом верху, надулась десна, где кость чтоли, как флюс, зубы не болят, жевать не больно, но больно нажимать на щеку , возле носа. Что делать не знаю, может к лору это надо, это может быть гайморитом?

Изменено пользователем Qwerty30
Ссылка на это сообщение

@Qwerty30 я бы на зуб думала, вмешательство было, да и десна не должна надуваться. В другую клинику сходите.

5ка с глубоким кариесом была? Депульпировали? Боль снаружи или внутри?

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Qwerty30 я бы на зуб думала, вмешательство было, да и десна не должна надуваться. В другую клинику сходите.

5ка с глубоким кариесом была? Депульпировали? Боль снаружи или внутри?

Боль внутри, слегка, нажимать на щеку больновато, а так ничего сильно не болит. Нерв да удалял. 

Про КТ не подумала, опять же КТ чего делать, десны? Или они там сами поймут?

Но шар в десне надулся довольно крупный на ощупь и побаливает

Ссылка на это сообщение

На КТ видно и гайморовы пазухи. Дешевле полностью все зубы делать, чем по отдельности. И заодно врач-стоматолог посмотрит, что с остальными зубами. На снимках не видно так, как на КТ, много "сюрпризов" потом вылазит (((

Ссылка на это сообщение

С десной к стоматологу. Про кт зубов и верхнечелюстных пазух правильно пишут. У меня гайморит одонтогенный пошел от 6 и 7 зуба, копилось очень долго, в итоге с декабря появился запах гнойный в носу, но не постоянно, в в начале февраля за один вечер заболело поллица и я ушла на больничный, зубы десны вообще не болели, изредка тянули при накусывании.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...