Перейти к публикации

Самое ценное в жизни


Коот

Полезные сообщения

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

Если именно ценное, то только дети, муж. На руках младшего, остальные сами. Все остальное - дело наживное

 Непонятно, что за ситуация. Пожар, землетрясение, война? 

Нет члены семьи-это не "что", а "кто". Я так понимаю, разговор про вещи все-таки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Mамба сказал(а):

в руках я вообще из вашего списка мало что смогу унести. у вас условия невыполнимые. в руках, но в списке мебель значится.

Ещё вчера Вы так не считали)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Нет члены семьи-это не "что", а "кто". Я так понимаю, разговор про вещи все-таки

Тогда скорее вещи первой необходимости. Документы, деньги, телефон и тёплая одежда

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, annyutta сказал(а):

Ну мало ли, может, стул любимый)

Может у кого-то подушечка-антистресс любимая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь самое ценное и есть..

Мне периодически снятся сны, где нужно быстро что то самое нужное собрать в квартире и бежать(землятресение обычно или типа того подгоняет), и каждый раз во сне я панически собираюсь-собираюсь и..просыпаюсь так и не дособравшись с ощущением, что я опоздала и самое ценное не спасла :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коты, собака- само собой. Телефон, документы. Фото хранятся на облаке, после облома с надёжным жёстким диском. Остальное вроде и важное и ценное, но не незаменимое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценность вещей будет определяться ситуацией, во время которой необходимо принимать решение. Если это уход в новую счастливую жизнь, то можно и фотки тащить, и милые сердцу мелкие безделушки. Понятное дело, вместе с документами и банковскими карточками. Если ситуация патовая, неизвестная и вопрос о выживании, то помимо документов и денег, сколько смогла бы утащила еды, которая длительного хранения, максимум лекарств из тревожной аптечки, одежду, возможно какие-то украшения в качестве средства платежа. А вот если ситуация экстренная и времени метаться нет, то только домочадцев и то, что будет попадаться на пути эвакуации.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Всё что вы перечислили в двух руках за один раз не унесёшь. Придётся ещё раз переоценку сделать. Про почту также забудьте, считайте, что всё это осталось. Пока ответа на задачу нет. 

Почему не унесешь? Кошку в переноску-рюкзак, ребёнок сам идёт или в коляску (коляска нагружается его повседневными вещами). Плюс большой чемодан. Про книги я написала, что не взяла бы, только почтой.

А почта почему не работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, annyutta сказал(а):

Непонятно, что за ситуация. Пожар, землетрясение, война? 

А это имеет значение при выборе самого ценного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

А это имеет значение при выборе самого ценного? 

Да, потому что определяет, сколько времени на сборы. Организованный переезд и выскочить на улицу в пижаме во время пожара - это разные ситуации. 

Вообще я переезжала на учёбу за границу с одним чемоданом. Из нужного там были ноут и одежда на первое время, документы. Кое-что лишнее было (одежда, которая в новом климате не пригодилась). В итоге уже здесь вещами обросла. 

Изменено пользователем ФрауМарта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

А это имеет значение при выборе самого ценного? 

Конечно. Одно дело, когда есть время собраться и другое , если нужно выбегать прямо здесь и сейчас. Ну и навсегда уезжаешь, надолго или переждать опасность в безопасном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Русское поле сказал(а):

Нет, это разные задачи. Необходимое-то без чего неудобно или невозможно жить, те же лекарства и одежда. А ценное есть ценное, материально или для души, но без него жить можно, даже если будет хуже

Вы пытаетесь объять необъятное и не готовы ни с чем расстаться. В задаче: взять то, что можете унести руками и всё. Завтра вы будете жить с тем, что взяли с собой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

А это имеет значение при выборе самого ценного? 

Да, имеет. Даже плановый «тревожный чемоданчик» на случай пожара или воздушной тревоги будет выглядеть все таки по разному, при пожаре там будет самоспасатель капюшон, при планировании ночевки «в подвале» - спальник/термоодеяло и вода/еда. Материальные ценности очень относительны, и могут быстро обесценниваться обстоятельствами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Коот сказал(а):

Ещё вчера Вы так не считали)) 

не поняла, о чем вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Русское поле сказал(а):

Нет члены семьи-это не "что", а "кто". Я так понимаю, разговор про вещи все-таки

Самое ценное это и кто и что. Я перечислила имущество, без членов семьи (подразумевая само собой), лишь для того чтобы проще было соориентироваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коот сказал(а):

Вы пытаетесь объять необъятное и не готовы ни с чем расстаться. В задаче: взять то, что можете унести руками и всё. Завтра вы будете жить с тем, что взяли с собой. 

Тогда документы и деньги:sorry:

телефон и рабочий ноут, если удаленщик и в принципе есть ноут. Стационарный комп в руках не утащить.

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 кота и на выход 😹

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Жизнь самое ценное и есть..

Мне периодически снятся сны, где нужно быстро что то самое нужное собрать в квартире и бежать(землятресение обычно или типа того подгоняет), и каждый раз во сне я панически собираюсь-собираюсь и..просыпаюсь так и не дособравшись с ощущением, что я опоздала и самое ценное не спасла :(

Может тогда есть смысл в реальности подумать, что же для вас жизненно необходимо взять с собой, чтобы эти сны закончились? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

Может тогда есть смысл в реальности подумать, что же для вас жизненно необходимо взять с собой, чтобы эти сны закончились? 

Я и реально подумала)) даже не начинать  эти панические «сборы».

Ну и тревожные чемоданчики уже собирала заранее с нюансами описаными мною выше - согласно ситуации, а не личной ценности:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Почему не унесешь? Кошку в переноску-рюкзак, ребёнок сам идёт или в коляску (коляска нагружается его повседневными вещами). Плюс большой чемодан. Про книги я написала, что не взяла бы, только почтой.

А почта почему не работает?

Ещё раз объясню: вы пытаетесь впихнуть свои условия в задачу, бегать по почтам, что-то отправлять куда-то. 

23 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

В итоге уже здесь вещами обросла. 

Вот, а теперь после того как обросла, надо взять, что можешь унести и уехать. 

23 минуты назад, annyutta сказал(а):

Конечно. Одно дело, когда есть время собраться и другое , если нужно выбегать прямо здесь и сейчас. Ну и навсегда уезжаешь, надолго или переждать опасность в безопасном месте

Нет ни времени, ни возможности переезжать, надо решить здесь и сейчас. И да надолго, возможно навсегда. Но жить будешь с тем, что взяла с собой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

Нет ни времени, ни возможности переезжать, надо решить здесь и сейчас. И да надолго, возможно навсегда. Но жить будешь с тем, что взяла с собой. 

У нас за это лето несколько семей так все потеряли, пожар в домах ночью. Хорошо, что сами уцелели. Соседи помогли и не только. Кто чем мог - одежда, постельное белье, продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коот сказал(а):

А это имеет значение при выборе самого ценного? 

Имеет, по-моему это очевидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mамба сказал(а):

не поняла, о чем вы

Как же, ещё вчера Вы мне советовали искать очное обучение первокласснику. Вот я и пошла его искать. 

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Имеет, по-моему это очевидно

Ваше очевидно только у Вас в голове. Я не экстрасенс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы, деньги, ноут, телефон - очевидное. А так кошку и еду для неё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот вы задали слишком общее условие, поэтому на ваш запрос нельзя ответить. Разные ситуации- разная ценность. Одно дело бежать из дому из за пожара, потопа, землетрясения, войны и т.п., а другое спокойно собираться на новое ПМЖ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...