Перейти к публикации

Самое ценное в жизни


Коот

Полезные сообщения

52 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Почему не унесешь? Кошку в переноску-рюкзак, ребёнок сам идёт или в коляску (коляска нагружается его повседневными вещами). Плюс большой чемодан. Про книги я написала, что не взяла бы, только почтой.

А почта почему не работает?

Может потому что в руках нужно именно унести? Так если посмотреть, то пол дома можно на машине доставкой отправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, Коот сказал(а):

Вы пытаетесь объять необъятное и не готовы ни с чем расстаться. В задаче: взять то, что можете унести руками и всё. Завтра вы будете жить с тем, что взяли с собой. 

Так фомулируйте условия задачи  четко. Я спокойно ухожу или бегу, сломя голову? Просто все зависит от ситуации

52 минуты назад, Коот сказал(а):

А это имеет значение при выборе самого ценного? 

Конечно, имеет. Если есть время, то можно и подушечку -антистресс прихватить, а если пожар, то паспорт и телефон в лучшем случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой ситуации взчла бы как и написала.  Ребёнка, собаку нет смысла в руках нести рядом пойдут. Документы потому что муторно потом все восстанавливать. Телефон потому что в 21 веке там всё деньги, фото, документы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот Вы в итоге в какой город уехали? 

Понимаю, что сейчас Вас кроет сильно, но это правильное решение. А все вещи - дело наживное. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае пожара только дети , деньги, документы; в лучшем случае успеем одеться и обуться по погоде

самое ценное в жизни это сама жизнь и здоровье 

а фотки то зачем таскать с собой?

я из в СС загружаю, уж если не будет интернета, то и ничего не будет.

а распечатать можно оттуда всегда 

12 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

В любой ситуации взчла бы как и написала.  Ребёнка, собаку нет смысла в руках нести рядом пойдут. Документы потому что муторно потом все восстанавливать. Телефон потому что в 21 веке там всё деньги, фото, документы. 

 

я собственно телефон уже к документам отношу, там сейчас всё у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле вопрос в сроках сбора, если пожар и надо бежать - ребенок в руки и бежать, если есть 10 минут,  то дополнительно телефон и документы (паспорта и свидетельство), кошка и теплые вещи, если есть сутки то дополнительно ноут и какие то медикаменты. Больше наверное в руках ничего бы и не вынесла. 
никакие книжки, фотки, украшения значения не имеют. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила такую ситуацию буквально недавно. Взяла бы содержимое сейфа, все ценное там, долго думать не пришлось бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина да, про золото , как средство платежа я уже давно знаю.

ещё по молодости впечатлилась рассказом сотрудницы про больную онко мать, которую выписали домой умирать, как неизлечимую, и не хотели обезболить на дорогу, так пришлось цепочку золотую всунуть медсестре, чтоб сделала укол..правда-нет, не знаю.

однако у самой у меня была ситуация, когда жёстко поссорилась с БМ и нужно было уехать из деревни, где мы были в гостях, а денег не было, но были золотые украшения.

с тех пор не смеюсь с тех, кто носит на себе золото.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, ноут, документы и золотишко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Ещё раз объясню: вы пытаетесь впихнуть свои условия в задачу, бегать по почтам, что-то отправлять куда-то. 

Я же написала два раза, что не взяла бы книги с собой, если нельзя отправить почтой. 

А потом был отдельный вопрос, почему у вас почта не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Нет ни времени, ни возможности переезжать, надо решить здесь и сейчас. И да надолго, возможно навсегда. Но жить будешь с тем, что взяла с собой. 

Все очень сильно зависит от ситуации и я не понимаю, почему вы воспринимаете свой отъезд как трагедию масштаба пожара. Все можно отправить почтой или сдэком, или машину заказать и не надо себе ставить рамки, что вы этого не можете. Вы вчера и переехать не могли. Поменьше драмы, побольше рациональности. Да, все вещи долго паковать, уйдет не одна неделя, но все вещи и не нужны. Я бы взяла теплую одежду и обувь, технику для работы. Даже если это комп, я бы попыталась его упаковать, потому что работать необходимо для жизни. Если работа с компьютером не связана, не стала бы заморачиваться. Ценные вещи, документы, лекарства и деньги. Все.

Если бы я не знала где буду жить, ну как эвакуация, я бы спальник прихватила помимо прочего. 

  • Нравится 6
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Может потому что в руках нужно именно унести? Так если посмотреть, то пол дома можно на машине доставкой отправить

Если это организованный переезд, то почему бы не отправить? Или такси взять, или машину арендовать, разные есть варианты. Я же не знаю, какая там ситуация. Но автор темы вроде не в панике бежит из горящего дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Все очень сильно зависит от ситуации и я не понимаю, почему вы воспринимаете свой отъезд как трагедию масштаба пожара. Все можно отправить почтой или сдэком, или машину заказать и не надо себе ставить рамки, что вы этого не можете. Вы вчера и переехать не могли. Поменьше драмы, побольше рациональности.

Тем более непонятен такой надрыв, когда автор писала, что они постоянно в переездах

 

Screenshot_20240829_103358_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги, накопитель, документы, золото. Пару трусов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Все очень сильно зависит от ситуации и я не понимаю, почему вы воспринимаете свой отъезд как трагедию масштаба пожара. Все можно отправить почтой или сдэком, или машину заказать и не надо себе ставить рамки, что вы этого не можете. Вы вчера и переехать не могли. Поменьше драмы, побольше рациональности. Да, все вещи долго паковать, уйдет не одна неделя, но все вещи и не нужны. Я бы взяла теплую одежду и обувь, технику для работы. Даже если это комп, я бы попыталась его упаковать, потому что работать необходимо для жизни. Если работа с компьютером не связана, не стала бы заморачиваться. Ценные вещи, документы, лекарства и деньги. Все.

Если бы я не знала где буду жить, ну как эвакуация, я бы спальник прихватила помимо прочего. 

Полностью поддерживаю. 270 км автор переехала, не понятно, что сложного отправить самое необходимое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я потихоньку перевозила все. Первый раз когда ехала без ребенка, то небольшой чемодан и все. А потом мама туда сюда моталась и по 3 полных чемодана каждый раз привозила))) какие-то коробки перевозчиками слали. 

Перевезли кстати до сих пор не все. Куча детских книг и игр ещё осталось у мамы и бм в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ксюша_из_плюша сказал(а):

Ну и кота б не мешало 😁

В нашем случае всех котов и собаку, а переноска одна:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Лейна сказал(а):

Полностью поддерживаю. 270 км автор переехала, не понятно, что сложного отправить самое необходимое. 

Воронеж? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

Как же, ещё вчера Вы мне советовали искать очное обучение первокласснику. Вот я и пошла его искать

у вас есть возможность выбрать очное? есть, судя по вчерашней теме. я вам писала, что надо очное выбирать.
сейчас вы спрашиваете, что взять с собой и перечисляете мебель. я вам пишу, что мебель и унести с собой в руках это невыполнимые условия.
 какую-то школу в европе, например, я вам не советовала, чтобы говорить, что вчера у меня были невыполнимые условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

@Коот вы задали слишком общее условие, поэтому на ваш запрос нельзя ответить. Разные ситуации- разная ценность. Одно дело бежать из дому из за пожара, потопа, землетрясения, войны и т.п., а другое спокойно собираться на новое ПМЖ. 

В условии поставленной задачи ясно сказано, взять то что можешь унести руками. 

2 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

Ребёнка, собаку нет смысла в руках нести рядом пойдут.

Это зависит от возраста ребёнка. Собака пойдёт рядом, а вот кошка, крыса, черепаха нет. 

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

потом был отдельный вопрос, почему у вас почта не работает.

Не было возможности по почтам бегать. 

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы вчера и переехать не могли.

Почему? 

1 час назад, annyutta сказал(а):

Тем более непонятен такой надрыв, когда автор писала, что они постоянно в переездах

 

Screenshot_20240829_103358_Chrome.jpg

Я прям завидую Вам, потому что Вам не понять. 

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот я потихоньку перевозила все. Первый раз когда ехала без ребенка, то небольшой чемодан и все. А потом мама туда сюда моталась и по 3 полных чемодана каждый раз привозила))) какие-то коробки перевозчиками слали. 

Перевезли кстати до сих пор не все. Куча детских книг и игр ещё осталось у мамы и бм в квартире.

У меня не умерла надежда, что мы мотанемся несколько раз и что-то всё таки заберу, если пропустят. Но пока для меня приоритет Первый раз в первый класс :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считая жизней, взяла бы документы, телефон с зарядкой, и наверное драгоценности и жесткий диск с фотками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _felix_ сказал(а):

В нашем случае всех котов и собаку, а переноска одна:Crazy:

Не хотела бы я встать перед таким выбором. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Коот сказал(а):

Не хотела бы я встать перед таким выбором. 

Не, выбора не будет, едут однозначно все, просто придётся поужаться) благо переноска большая:Dсобаку в руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон. У меня там практически всё.  А остальное, конкретно в моем, нет необходимости. 

Всё заменимо, наживное и восстановимо.

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

Если это организованный переезд, то почему бы не отправить? Или такси взять, или машину арендовать, разные есть варианты. Я же не знаю, какая там ситуация. Но автор темы вроде не в панике бежит из горящего дома.

Я просто основное увидела в вопросе, важное ,то что можно в руках нести.

Как бы не было вопроса, что при переезде что важное бы забрали?

А так история не раскрыта. 

У нас раз был пожар, стеной шёл полями,  не могли потушить. 

У свекрови вокруг посёлка все горело. Люди просто выпускали животных брали документы, деньги и уезжали

1 час назад, Коот сказал(а):

В условии поставленной задачи ясно сказано, взять то что можешь унести руками. 

Это зависит от возраста ребёнка. Собака пойдёт рядом, а вот кошка, крыса, черепаха нет. 

Не было возможности по почтам бегать. 

Почему? 

Я прям завидую Вам, потому что Вам не понять. 

У меня не умерла надежда, что мы мотанемся несколько раз и что-то всё таки заберу, если пропустят. Но пока для меня приоритет Первый раз в первый класс :mama:

Ну вы же мне задали типа вопрос, чтобы я взяла)) кошек я не писала, потому что нет их, малышей тоже. Да и если вот так задуматься есть 2 руки у мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...