Перейти к публикации

Отмена Дюфастона после 1 таб


Solveige

Полезные сообщения

К дню пункции эндометрий не особо дорос, 6 мм. Назначили Дюфастон. Приняла одну таблетку, и сразу вспомнила почему было от него плохо. На Утрожестан заменять не буду, от него сильный зуд и прочее.

Меня также волнует, что эндометрий нормально не дорастет, из-за прогестерона извне.

Кто на опыте, подскажите пожалуйста.

Хочу вообще отменить Дюфастон.

Изменено пользователем Solveige
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

К дню пункции эндометрий не особо дорос, 6 мм. Назначили Дюфастон. Приняла одну таблетку, и сразу вспомнила почему было от него плохо. На Утрожестан заменять не буду, от него сильный зуд и прочее.

Меня также волнует, что эндометрий нормально не дорастет, из-за прогестерона извне.

Кто на опыте, подскажите пожалуйста.

Хочу вообще отменить Дюфастон

Можно перейти на Утрожестан, только не ставить его, а пить. 

Но ни Дюф, ни Утрик не растят Э, они его только разрыхляют, который уже вырос. 

Ну, и просто после одной таблетки можно больше ничего не пить, если цикл списан со счета. На одну таб кровотечения отмены не будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное было время в том то и дело, что я не понимаю списан или нет) Репродуктолог сказала, что скорее всего эндометрий ещё подрастет, но надо будет повторить узи, чтобы убедиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige если нет уверенности, что списан, и может быть подсадка, лучше пить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 объясни пожалуйста почему лучше пить? Я переволновалась как обычно, и нашла аргументы, что наоборот лучше не пить. Что он не дает нормально трансформироваться эндометрию, что может влиять на развитие ребенка. Ну и вишенка на торте это моя непереносимость прогестерона из вне.

В общем я решила всё-таки принять, подумала, что неизвестно как там после пункции желтое тело)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

@Violina 88 

В общем я решила всё-таки принять, подумала, что неизвестно как там после пункции желтое тело)

 

Именно поэтому, после пункции жёлтое тело может быть не совсем полноценное. У многих после пункции даже месячные приходят раньше, это прям обычное дело.

У меня хоть подсадки не было, назначали Дюфастон для того, чтобы вторая фаза была полноценная. А уж если подсадка может быть, то поддержку эту всем обязательно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у тебя ведь тоже было что-то с ростом эндометрия? Не подскажешь в итоге какой толщины в овуляцию?

Дорастал ещё на несколько мм после неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Solveige сказал(а):

@Violina 88 у тебя ведь тоже было что-то с ростом эндометрия? Не подскажешь в итоге какой толщины в овуляцию?

Дорастал ещё на несколько мм после неё?

У меня никогда после овуляции не дорастает, всегда только подсаживается(

После замершей и гистероскопий в овуляцию был 8-9 мм, после 7-8 мм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон то надо для полноценной трансформации. Особенно если подсадка. Если подсадку отменят и его можно сразу убрать если плохо совсем от него.  Ничего страшного если М и раньше придут на отмене(хотя лично на мой цикл Дюфастон никак не влияет). Я даже эстрадиол отменяла посередине цикла и норм все было .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно доя эндометрия в первую фазу назначают эстрогены

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 на 7 мм может наступить беременность? 

@Плодожор я решила продолжить прием Дюфастона, в выходной все равно надо повторить узи. Если эндометрий не нарастет, то наверное лучше отложить на следующий цикл. У меня обычно за 1,5-2 дня до овуляции нарастает эндометрий. С 6 до 8 как раз. В этот цикл укол хгч поставили на дф примерно 16 мм, так как раньше не успевали вовремя взять клетку, происходила овуляция. Соответственно и гормонов не хватило для роста эндометрия…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige у меня сейчас беременность на 7.3 после овуляции. Какой был в овуляцию, не знаю. Скорее всего, 8 мм. 

Репродуктологи подсаживают спокойно с 7 мм в овуляцию, если их устраивает структура. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 рада за вас) а 7,3 на какой примерно дпо был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige спасибо. Примерно на 5 дпо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...