Перейти к публикации

Истерия на тему бытового сифилиса


ОльгаZH

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочкиии, может есть здесь дерматовенерологи....беременность 32 недели. Ехала в поезде, мужчина на верхней полке попросил поставить телефон на зарядку внизу. Зарядка и телефон грязные были. На локтях видела какие-то высыпания у него выпуклые, ладони разглядеть не получилось(((. Я взяла телефон поставила на зарядку, но разговорами отвлеклась с соседкой и не помыла руки. Руки у меня в свежих трещинах, очень сохнет и трескается кожа рук. Если у него сифилис и на руках высыпания, возможно ли в таком случае заражение меня??? Ещё, когда я выходила из купе, когда приехала, он зачем-то подал мне мой пакет висящий у него за спиной, он сел на конец полки вниз ко мне. Пакет ручками я намотала себе на руку, а там как раз трещины

Есть ли хоть какой-то риск, если и правда человек этот болен, выглядел он вообще не важно вот и закрались мысли нехорошие, особенно когда локоть увидела его. Может мне сходить стоит в квд для назначения профилактики? Все-таки беременность. Не знаю что делать. Все-таки предметы непосредственно из рук в руки получилось ... Есть ли риск ? Передается ли так болезнь, на ладонях ведь могли быть высыпания ... На тыльной стороне рук их не было, но вот на ладонях , Яне знаю ((( и руки ничем не обработала свои ... Что делать ...

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На локтях псориаз мог быть. А так - вокруг много всего, почему именно про сифилис заморочились? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что для меня это самая страшная болезнь, что может в быту передаться. Беременна тем более. А как выглядит псориаз ? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ОльгаZH сказал(а):

Потому что для меня это самая страшная болезнь, что может в быту передаться. Беременна тем более. А как выглядит псориаз ? 

А что у вас со здоровьем? Это не норма, что руки в трещинах. С этим как раз стОит обратиться к дерматологу, заодно и про сифилис спросите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, annyutta сказал(а):

А что у вас со здоровьем? Это не норма, что руки в трещинах

Ничего, просто от воды и мыла, в беременность стали сохнуть руки сильно и трещинки появляются. Если часто к воде не прикасаться, то все ок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ОльгаZH сказал(а):

Ничего, просто от воды и мыла, в беременность стали сохнуть руки сильно и трещинки появляются. Если часто к воде не прикасаться, то все ок 

Это не норма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, annyutta сказал(а):

Это не норма

Мне сказали, что из-за беременности. Меня волнует другое больше гораздо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ОльгаZH сказал(а):

Мне сказали, что из-за беременности. Меня волнует другое больше гораздо. 

Так сходите на приём к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, annyutta сказал(а):

Так сходите на приём к врачу

У нас в поселке не к кому. И вообще, кто ж мне у нас профилактику в такой ситуации назначит ... В интернете разная информация... В общем тупик какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что вы про сифилис подумали в первую очередь. В голову бы даже не пришло...

 А фото псориаза погуглите,  если так страшно. Он не заразен.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаZH это не сифилиз. Не парьтесь вообще. Да и им так просто не заразились бы. У меня была девочка знакомая, медсестра. Не помню точно подробностей, давно было дело, но она шприцем   с кровью после сифилитика каким- то образом ткнула себе в руку без перчаток. Всё обошлось, сдавала потом анализы, всё чисто.

руки тоже у меня трескались в одну из беременностей от холода зимой, мазала жирным кремом. После родов всё прошло

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, annyutta сказал(а):

Странно, что вы про сифилис подумали в первую очередь. В голову бы даже не пришло...

 А фото псориаза погуглите,  если так страшно. Он не заразен.  

Потому что в беременность все эти анализы сдаём, и я об этих инфекциях читала.  В первую очередь в голову и пришло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаZH сифилис нет, а вот кожные заболевания вполне могут, если у него что то заразное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

@ОльгаZH сифилис нет, а вот кожные заболевания вполне могут, если у него что то заразное

Ну просто сифилис же тоже имеет проявления на коже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаZH от того что подержал секунду ваш пакет, вы очень маловероятно заразитесь. Почитайте способы и условия передачи БС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

@ОльгаZH от того что подержал секунду ваш пакет, вы очень маловероятно заразитесь. Почитайте способы и условия передачи БС.

Больше волнует телефон его, ставила на зарядку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОльгаZH сказал(а):

У нас в поселке не к кому. И вообще, кто ж мне у нас профилактику в такой ситуации назначит ... В интернете разная информация... В общем тупик какой-то...

Ну допустим вы заразились. Дальше что? Самолечением займётесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаZH а в поезде ездить не боитесь? В туалет там ходить... в магазины... а туберкулезников вокруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В здешних  кругах это называется "синдром Лии". 

У мужика был псориаз, не заразитесь. А вот ваши трещины на руках собирают всю заразу и поездах, и в туалетах, и в транспорте- это куда опаснее будет, чем локти мужика. И это не норма при беременности. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего трещины вызваны частым мытьем рук, которое в свою очередь вызвано повышенной тревожностью. Автор, успокоиться бы Вам... 

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОльгаZH сказал(а):

Ничего, просто от воды и мыла, в беременность стали сохнуть руки сильно и трещинки появляются. Если часто к воде не прикасаться, то все ок 

У меня был до Б дефицит витамина Д, начала пить витамины для его повышения до нормы, почитала, что от дефицита его может быть кожа сухая, а руки я постоянно кремом мазала, без крема вообще не могла, и когда витамин Д пришел в норму, заметила, что и руки перестали так сильно сохнуть, даже без такого частого использования крема для рук смогла обходиться. Может и у Вас какие где дефициты в организме, анализ можно сдать, проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот зря вы так про трещины, у меня такая реакция на руках после моющих средств для посуды и на холод. Стоит мне помыть тарелку без перчаток и трескается кожа. И хоть мажь хоть не мажь кремами одно и тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная ну вы же понимаете, что это не норма? Значит, что-то не так - либо средства агрессивные используете, либо есть какие-то особенности со здоровьем(возможно, дефицит витаминов, проблемы с щитовидной железой, анемия, атопия или что другое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Девочки вот зря вы так про трещины, у меня такая реакция на руках после моющих средств для посуды и на холод. Стоит мне помыть тарелку без перчаток и трескается кожа. И хоть мажь хоть не мажь кремами одно и тоже. 

Вам тоже нужно обратиться к врачу, это не нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...