Перейти к публикации

Истерия на тему бытового сифилиса


ОльгаZH

Полезные сообщения

.

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От сухости рук и трещинок хорошо помогает крем с мочевиной в составе., процентов 10. У меня тоже реакция на воду и быт. химию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещины прекрасно проходят благодаря эмолентам. Тоже было в беременность. Спаслась биодермой атодерм. Хороший крем, без гормонов. Единственный минус - цена.

У ля роше и урьяж тоже отличные линейки кремов для рук.

По теме - у него либо псориаз, либо нейродерматит. Не сифилис. Успокойтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОльгаZH сказал(а):

 И вообще, кто ж мне у нас профилактику в такой ситуации назначит ... 

При сифилисе беременным назначают лекарства. 

Но, вам, явно, встретился человек с псориазом, дерматитом или еще, какой болячкой.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала тут самые интересные вопросы задает Лия.😂

Прочитайте про бытовой сфилис,помню как нам на лекциях сказали: бытовой сифилис придумали неверные мужья😂 1% заражания на них и то,это надо  найти человека уже с шанкром и потереться об его выделения своими открытыми ранами или слизистыми,если вы это делали в поезде,то проверьтесь😂

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

При сифилисе беременным назначают лекарства. 

Но, вам, явно, встретился человек с псориазом, дерматитом или еще, какой болячкой.

 

 

Вот при подтвержденной болезни или при сомнительных половых контактах, а тут я думаю, никто мне не назначит до профилактики антибиотики в данном случае с учётом беременности 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще..откуда на руках сифилис? Автор,шанкр появляется во входных воротах для инфекции)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОльгаZH сказал(а):

 

Правильно думаете). 

Не накручивайте себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, annyutta сказал(а):

Это не норма

Думаю в Б обострилось ОКР поэтому руки ив трещинах стали.  Тем более тут такая "лийкина" тема пошла.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю тут много нового,но я вас понимаю,я тоже бывает прям до тошноты боюсь чего то,сходите к врачу,может вам посоветуют что то,для успокоения души анализы какие нибудь назначат,осмотрят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбейте в яндекс фото названия псориаз и экзема. Выглядят высыпания при таких заболеваниях ужасно, но они совершенно не заразны. А кожу вам надо свою восстанавливать. Можете пантенол купить, очень хорошо заживляет и восстанавливает кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Малена_Маленовна сказал(а):

Вбейте в яндекс фото названия псориаз и экзема. Выглядят высыпания при таких заболеваниях ужасно, но они совершенно не заразны. А кожу вам надо свою восстанавливать. Можете пантенол купить, очень хорошо заживляет и восстанавливает кожу.

Дак вот в интернете слишком большие обширные такие высыпания. А на локте у него видела не такое. Типа больших прыщей, сверху на некоторых типа шелушения, но не на всех. И их ну штуки 4 было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ОльгаZH сказал(а):

Дак вот в интернете слишком большие обширные такие высыпания. А на локте у него видела не такое. Типа больших прыщей, сверху на некоторых типа шелушения, но не на всех. И их ну штуки 4 было 

Иногда при том же псориазе или экземе идет присоединение инфекции, т.к. мкста расчесов открытые ворота. Тем более мужчина по вашим рассказам не очень чистоплотный. Не думаю, что это сифилис. Вам лучше успокоиться и просто наблюдать. Витамины для беременных, побольше фруктов, богатых витамином С для укрепления иммунитета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

И еще..откуда на руках сифилис? Автор,шанкр появляется во входных воротах для инфекции)))) 

На руках может быть сифилитическая сыпь во вторичном периоде болезни 

Только что, Малена_Маленовна сказал(а):

Иногда при том же псориазе или экземе идет присоединение инфекции, т.к. мкста расчесов открытые ворота. Тем более мужчина по вашим рассказам не очень чистоплотный. Не думаю, что это сифилис. Вам лучше успокоиться и просто наблюдать. Витамины для беременных, побольше фруктов, богатых витамином С для укрепления иммунитета. 

Нашла информацию, что бывает сифилис похож на проявления псориаза 🙄🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле ага

Мы недавно ходили в тц, ну может не недавно, ну в середине лета. Там дедушка сидел, который как бы представлял машины покататься , детские такие. Они на пульте управления. И вот мой ребёнок увидел, естественно уже сел в нее, этот мужчина дает мне джостик  в руки и я вижу что у него рука правая , ногти все какие то кривые или я не знаю как объяснить... Одна нормальная рука, а другая , что то с ногтями... Я тоже переживала, так как я этот джостик взяла в руки... Потом спиртовыми салфетками протерла руки, все что скорее нашла в сумке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Русское поле ага

Мы недавно ходили в тц, ну может не недавно, ну в середине лета. Там дедушка сидел, который как бы представлял машины покататься , детские такие. Они на пульте управления. И вот мой ребёнок увидел, естественно уже сел в нее, этот мужчина дает мне джостик  в руки и я вижу что у него рука правая , ногти все какие то кривые или я не знаю как объяснить... Одна нормальная рука, а другая , что то с ногтями... Я тоже переживала, так как я этот джостик взяла в руки... Потом спиртовыми салфетками протерла руки, все что скорее нашла в сумке

А я вот что-то ничего не обработала сразу, а потом через пару часов только дома помыла руки  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаZH Посмотрите в интернете как выглядит бытовой сифилис и сравните похоже ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@ОльгаZH Посмотрите в интернете как выглядит бытовой сифилис и сравните похоже ли

Он один сифилис 😁 просто пути передачи разные. Половой , бытовой . Короче контактный путь делится на несколько видов.

Только что, Liya15 сказал(а):

@ОльгаZH Посмотрите в интернете как выглядит бытовой сифилис и сравните похоже ли

И сыпь простому человеку, как мне, не различить все равно, сколько бы я не смотрела, похожа она на сифилис или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2024 в 10:59, Молния09 сказал(а):

Скорее всего трещины вызваны частым мытьем рук

Дисгидротическая экзема себя так проявляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...