Перейти к публикации

Гинеколог не даёт направление к ре по ОМС


Полезные сообщения

Милые дамы, здравствуйте! Очень нужен ваш совет. С мужем планируем уже более полутора лет, беременность не наступает при отличном репродуктивном здоровье обоих (нам по 26 лет). Хочется взяться за дело максимально серьёзно, все кроме труб уже смотрено. 

Живём с 17 лет в СПБ, имеется временная регистрация, полис ОМС оформлен в местной страховой. Все свои налоги, коих только с моей зп больше, чем стоимость аренды квартиры, всегда платили в казну СПБ. Однако гинеколог не уверена, что может дать мне направление к репро без постоянной прописки. Раньше из этой же поликлиники спокойно направляли в частные на КТ и т.д по ОМС, проблем не было, мужу также уролог из поликлиники дал спокойно направление к андрологу. Моя же врач дословно сказала "узнавайте сами положено ли вам, и только потом я возможно дам направление". Хоть бы трубы по ОМС посмотреть, так и в этом она сомневается... настроены уже на ЭКО, готовы вкладывать деньги, но хотелось бы что возможно сделать таки по ОМС. Меня эта вся ситуация с её неуверенность очень смущает. В страховую я конечно позвоню, да хоть до президента допишусь... но хотелось бы узнать ваше мнение, может у кого был опыт в этом...

Много читала, что девушки и в другие города спокойно ездят делать ЭКО по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВалерияА сказал(а):

Моя же врач дословно сказала "узнавайте сами положено ли вам, и только потом я возможно дам направление

скажите ей, что положено, если откажет, идите к зав.отделению, к главврачу, жалуйтесь на горячую линию своей страховой, в Минздрав

3 минуты назад, ВалерияА сказал(а):

имеется временная регистрация

лучше всего это уточнить в своей компании, где выпущен ОМС, но насколько я знаю, достаточно сказать, что фактически проживаете на нужной территории, даже если нет регистрации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот именно, что даже тем, кто прописан в других регионах, дают квоту по ОМС. Мало того, ещё и без очереди. 

По шапке вашему гинекологу бы надавать за то, что положила на свои обязанности. С чего это ВЫ должны узнавать, положено вам или не положено?

Я бы сначала пошла к заведующей и спросила ее, почему у нее такие некомпетентные сотрудники. И что будете звонить в страховую и региональный Минздрав и жаловаться, что вам отказывают в предоставлении услуг. Скорее всего, всё вам дадут очень быстро. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация конечно полная ерунда. 

В мое время на ЭКО по ОМС легко было попасть, как раз в другой город. А вот трубы проверить и сдать почти всю эту кучу анализов только за свои деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вышесказанным. Полис ОМС дает право получить мед помощь по всей стране по стандартам. Просто в своем регионе (где выдан полис именно, неважно где прописан) есть право на региональные стандарты оказания медпомощи, которые могут быть шире общероссийских. Как раз для крупных городов актуально. В свое время специально узнавала.

Если еще и прикреплены со своим полисом к конкретной местной поликлинике, то вообще непонятно, с чего у гинеколога возникли такие мысли.

Правильно говорят выше - заведующая, страховая... И пусть у вас получится получить все направления без лишних нервов.🙏

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете к заведующей и разговариваете с ней. Если и эта дама будет морозиться звоните в Минздрав, и жалуетесь что вам отказываются предоставить услуги. Через пару дней вам уже из поликлиники позвонят и будут ждать вас с цветами у входа )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВалерияА сказал(а):

Моя же врач дословно сказала "узнавайте сами положено ли вам, и только потом я возможно дам направление".

да не проблема. идем к заведующей и письменно просим дать ответ положено ли вам или нет.  после звоним в страховую и так же просим дать пояснения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly то есть я правильно понимаю, что на ГСГ (гистеросальпингография) не рассчитывать по ОМС и можно сразу идти самостоятельно? Ее вроде в обычных гос.больницах делают, если гуглу верить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ВалерияА сказал(а):

@ElvieElly то есть я правильно понимаю, что на ГСГ (гистеросальпингография) не рассчитывать по ОМС и можно сразу идти самостоятельно? Ее вроде в обычных гос.больницах делают, если гуглу верить 

Просите дать вам направление к репродуктологу. У нас, например, есть центр планирования семьи на Комсомола, там совершенно точно и обследуют по ОМС, и трубы проверяют, и все на свете. Наверняка не он один сейчас этим занимается. Сейчас в Мариинской больнице например открыли отделение ВРТ. Тоже должны бесплатно обследовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВалерияА сказал(а):

@ElvieElly то есть я правильно понимаю, что на ГСГ (гистеросальпингография) не рассчитывать по ОМС и можно сразу идти самостоятельно? Ее вроде в обычных гос.больницах делают, если гуглу верить 

Я по ОМС по направлению делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВалерияА сказал(а):

@ElvieElly то есть я правильно понимаю, что на ГСГ (гистеросальпингография) не рассчитывать по ОМС и можно сразу идти самостоятельно? Ее вроде в обычных гос.больницах делают, если гуглу верить 

Я не знаю, как у вас, у нас не слышала до сих пор, чтобы делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg а ваш полис ОМС зарегистрирован по фактическому месту жительства? Т.е. страховая должна его внести в базу именно местного отделения. Если он прлучен по вашей постоянной регистрации в другом регионе, обратитесь в страховую. Может проблема не в прописке , а в регистрации полиса самого?

Ой, я к автору обратилась, извините

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х полис зарегистрирован в Спб, где фактически живу по временной регистрации, уже больше 8 лет, до этого с мед.обслудиванием по ОМС даже в частных клиниках все ок было, а тут вот врач такое выдала 

При чем не злобно выдала, но я от этой простоты немного в шоке была, сами типа узнайте 

До этого про прописку в принципе не спрашивали никогда, полис местный да и все, а обращалась я достаточно за эти года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед платным ЭКО делала ГСГ (гистеросальпингография) по ОМС, гинеколог без проблем дала направление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за советы и поддержку! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВалерияА пусть все сложится наилучшим образом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2024 в 22:31, ВалерияА сказал(а):

@ElvieElly то есть я правильно понимаю, что на ГСГ (гистеросальпингография) не рассчитывать по ОМС и можно сразу идти самостоятельно? Ее вроде в обычных гос.больницах делают, если гуглу верить 

Все обследуют по омс, зависит от вредности врача.. Но как правило через заведующих все быстро решается.

Мне как то гинеколог говорила, что лапароскопия только платно, а оказывается если есть показания можно и по омс, просто она не хотела давать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В итоге муж сходил по направлению из поликлинники в СПб ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции», его андролог поругал моего врача и сам дал направление на моё имя сразу к ним, сказал все будет бесплатно ГСГ (гистеросальпингография), сг мужу и все остальное, прям подчеркнул это. Фух. 

Спасибо всем ещё раз за ответы)

Изменено пользователем ВалерияА
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...