Перейти к публикации

Уход за интимной зоной(нужен ли?)


kdndhsjs

Полезные сообщения

Есть ли разница между гелем для ухода и мылом классическим? Если да то какая и что лучше выбрать? Не шарю, вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, kdndhsjs сказал(а):

Есть ли разница между гелем для ухода и мылом классическим? Если да то какая и что лучше выбрать? Не шарю, вообще. 

По комфорту смотреть и личному отзыву организма. Точнее него никто не сможет подсказать. Что хорошо одному, другому вообще не зайдет

Яв результате много лет пользуюсь гелем красная линия с календулой. Ничто другое мне не подходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К писюльным мылкам обычно инструкция прилагается))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разный PH, классическое мыло брлее щелочное, гель для инт гигиены, как правило с PH нейтралным, близким к коже.

Я в свое время набаловалась с полосками на PH, из кусковых, самое нейтральное было - дав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть! Заметна ли она вам, и уж темболее критична ли - никто не скажет, надо пробовать. 
Я давно сижу на гелях, мне с ними комфортнее, от мыла (изредка в поездках) не те ощущения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелем рекомендуют мыть не часто. В остальное время достаточно просто воды 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила масло для интимной гигиены, не нарадуюсь. Оно тоже мылится, в смысле пена есть, но поменьше чем от геля, и кожа потом шелковистая, нежная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще использую гель для подмывания младенцев))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моюсь вся мылом, мне гели не нравятся, ощущение плёнки на коже. В тч и для интимной гигиены использую мыло, раньше парилась и покупала гели, но разницы никакой. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Velimira сказал(а):

Моюсь вся мылом, мне гели не нравятся, ощущение плёнки на коже

Вообще не использую гели, не покупаю их даже по этой причине, не чувствую себя чистой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Seneechka сказал(а):

Я вообще использую гель для подмывания младенцев))))

Но у них же другой ph

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Но у них же другой ph

Мне комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Velimira сказал(а):

Моюсь вся мылом, мне гели не нравятся, ощущение плёнки на коже. В тч и для интимной гигиены использую мыло, раньше парилась и покупала гели, но разницы никакой. 

 

36 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вообще не использую гели, не покупаю их даже по этой причине, не чувствую себя чистой

Гели для кожи и жидкость для интимной гигиены все ж разные вещи. Я тоже для гели для душа не могу использовать - фиг смоешь, а лактацид какой нить наоборот смывается проще мыла.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто водой подмывайтесь,после каждого похода в туалет(зачем химией там мыть),если какие то трещины мучают,меня еще с детства научили,детским мылом подмываться,очень быстро затягиваются трещины,даже глубокие,меня часто мучает молочница и трещины после нее,так вот за пару дней все проходит,а если не подмываться мылом,то буду месяц мучится от трещин,хотя кусковым мылом подмываться нельзя

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Элеен сказал(а):

Просто водой подмывайтесь,после каждого похода в туалет(зачем химией там мыть),если какие то трещины мучают,меня еще с детства научили,детским мылом подмываться,очень быстро затягиваются трещины,даже глубокие,меня часто мучает молочница и трещины после нее,так вот за пару дней все проходит,а если не подмываться мылом,то буду месяц мучится от трещин,хотя кусковым мылом подмываться нельзя

А молочница частая откуда? Может с изменение подхода в гигиене уберет первопричину трещин - молочницу? Это ж не норма.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

А я купила масло для интимной гигиены, не нарадуюсь. Оно тоже мылится, в смысле пена есть, но поменьше чем от геля, и кожа потом шелковистая, нежная. 

Какое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая не знаю точно откуда,половой акт провоцирует видимо,и обычно перед месячными появляется,где то за 5-6 дней,вы думаете это плохая гигиена?это самое лучшее что есть,я подмываюсь после каждого похода в туалет как спереди так и сзади и не использую бумагу,это самое худшее,чем можно там прикасаться 

@Нaвсикая я столько раз обращалась к гинекологам разным,никто помочь не может и диеты соблюдала и таблетки пила по полгода,все равно возвращается зараза,когда полового акта нет,молочницы тоже нет,отказались от смазок и всего прочего,все равно появляется

я устала бороться уже с ней

целый год уже так мучаюсь,у мужа было в мазке что то,мы его пролечили,но это было тем летом,больше его не проверяли,так как у нас врачи бестолковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Элеен сказал(а):

Просто водой подмывайтесь,после каждого похода в туалет(зачем химией там мыть)

Вы не работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а причем здесь это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Какое?

 

Screenshot_2024-08-29-21-44-05-08_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Элеен сказал(а):

@Чувство Весны а причем здесь это?

Прям не понимаете? Как вы предлагаете  мыться в офисном туалете? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны легко и просто,покупаете кувшин ну или бутылку пластиковую,наливаете воду и сидя на унитазе подмываетесь)на данный момент я в декрете,но когда работала именно так и делала,хотя времени достаточно было только в обед,а так могли отпустить по быстренькому на минутки 2 сходить,ну ничего справлялась как то,потому что для меня это важно и нужно

@Чувство Весны это уже дело каждого,если на работе прям совсем никак,можно и подтереться,от этого еще никто не умирал 

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На биде стоит отдельно именно гель для интимной гигиены. Мыло - сушит, гели для душа - не смываются, поэтому только специальный гель с нейтральным pH. Экспериментировать смысла не вижу. Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...