Перейти к публикации

Уход за интимной зоной(нужен ли?)


kdndhsjs

Полезные сообщения

@IVVA2011 Ну я брею, нет у меня дисбиозов и молочниц. Мазки на флору, в том числе и расширенный хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот и до бодипозитива дописались с их девизом «Моё тело, моё дело». Главное, чтобы всех в себе всё устраивало

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvik86 все мы разные, фенотипически, генетически, гормонально тоже. Кому то от бритья плохо, кому то ок, у кого то вода все прекрасно смывает, у кого нет. В разных регионах жестокость воды тоже разная кстати, и это может влиять на мытье тела. Кому как комфортно тот так и делает. Некомфортно - ищет причины и устраняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

 

Даже если вы без средств моете, у вас все равно жирный налет есть и будет, у всех так. И я не понимаю, как можно мыть все это без какого либо средства. Не знаю, даже пробовать не хочу такое

 

Да нет там никакого особого налета. Не, я понимаю, о чем вы, но у меня такие скопления секрета даже не каждую неделю образуются. Изредка можно и мылом помыть, если надо. Можно рукой потереть, никто ж не говорит, что надо чисто струйкой из душа мыться. Попу тоже можно мылом, если надо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness почему проблемы с налетом?) это физиология . Неуж то у вас сухо прям 😁? Вот не поверю. А насчет волос, они не страшные(хотя кому как), но неприятные. Я вообще не переношу их

@Tany2004 никаких проблем, с подросткового возраста бреюсь , отличные мазки всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Madness почему проблемы с налетом?) это физиология . Неуж то у вас сухо прям 😁? Вот не поверю. А насчет волос, они не страшные(хотя кому как), но неприятные. Я вообще не переношу их

@Tany2004 никаких проблем, с подросткового возраста бреюсь , отличные мазки всегда

Ну, обычная слизистая на ощупь, влажноватая 🤷 Значительной разницы между вагиной, вымытой тёплой водой, и вагиной, вымытой с пенкой для интим-гигиены, я честно говоря, не замечаю. 

Возможно, там и есть какая-то неощутимая и невидимая миру жировая плёнка, которая не доставляет никакого дискомфорта, но... и что? Зачем её так старательно смывать, чтобы что? 

Вы не переносите, другие переносят 🤷 Каждому своё просто. Странно слышать, что волосы неприятные. А на голове у вас какая причёска тогда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness а причем тут голова? Волосы на голове и в том месте даже на ощупь отличаются. Неужели кому то нравятся кудри блин свисающие с трусов? 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Madness а причем тут голова? Волосы на голове и в том месте даже на ощупь отличаются. Неужели кому то нравятся кудри блин свисающие с трусов? 🤣

Вы бриться с 10 лет начали? Как-то ж терпели свои "кудри" и ничего? А теперь прям бе и фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Madness а причем тут голова? Волосы на голове и в том месте даже на ощупь отличаются. Неужели кому то нравятся кудри блин свисающие с трусов? 🤣

Вы ведь в курсе, что бывают люди с толстыми кудрявыми волосами на голове? У них, получается, фу и бе с ног до головы? 🤣 Я никогда не могла этого понять почему волосы на голове и бровях норм, борода у мужчин норм, да даже на пузе и на ногах у мужчин волосы тоже ок, но вот если у женщины волоски ниже бровей где-то существуют — ужас, как так можно, фу и бе. Ладно ещё подмышки, их летом ещё можно как-то рассмотреть у окружающих людей и впечатлиться, но писька! 🤣 Её и видят-то в основном половые партнёры и врачи. Врачей волосюшками не напугать, они каждый день видят вещи сильно хуже, а половым партнёрам и вовсе такое может нравиться (да, так бывает и таких людей не так уж мало). 

Я, если что, убираю волосы в бикини и в подмышках, но всё равно не понимаю почему другие люди должны следовать моему видению прекрасного 😁 

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Вы бриться с 10 лет начали? Как-то ж терпели свои "кудри" и ничего? А теперь прям бе и фу.

Кстати, я бриться начала где-то так, да 😁 Как только первые волоски начали пробиваться на лобке. Мне просто не нравится само ощущение волос там, они щекочут, бесили с самого начала, поэтому втихаря покупала одноразовые станки и подбривала. Но, как я уже выше сказала, не считаю свои предпочтения единственно верными. На других людях волосы меня мало волнуют, хоть где 😁

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness я поклонница общественной бани и вообще видела всякое, у меня брезгливости ни к чему нет. 

У меня знакомая врач, так она не брила даже перед родами, коих у нее было 3. Только коротко стригла ножницами, иначе было раздражение. Никто ей никогда ничего не сказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пошло разделение, кто там бреется, а кто нет. Отписываемся, девочки. Я бреюсь. Ну или может небольшое количество отрасти, конечно, но не более 7 мм.

А кто кроме бритья там какие-то способы удаления волос пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первыми побрила руки. Вот где меня бесили волосы :girl_wacko:мозгов не было, что поделать 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не было кудрей)

@Madness не, не... Я не встречала тех кому нравились бы волосы в трусах) и мне не нравится, поэтому мы с мужем бреемся🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Glow сказал(а):

А кто кроме бритья там какие-то способы удаления волос пробовал?

Пробовала брить, это ужасно, раздражение и вросшие волосы обеспечены. Стригу машинкой для волос под 0,5-1 см, но могу и отрастить длиннее, нас с мужем волосы не смущают. Это чисто для удобства, под купальник и т.п. 

У мужчин мне всё нравится а-ля натюрель.))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- не было кудрей)

@Madness не, не... Я не встречала тех кому нравились бы волосы в трусах) и мне не нравится, поэтому мы с мужем бреемся🤣

А почему вы тогда считаете, что у остальных кудри? 

Хватает мужчин, которые любят небритый лобок. Как и тех, кому нужна идеальная гладкость. 

Бритых в том самом месте мужчин лично я не встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Glow сказал(а):

А кто кроме бритья там какие-то способы удаления волос пробовал?

Да, всякие. Но мне не нравится боль, не нравится раздражение в промежности и не нравится выколупывать вросшие волосы. Поэтому я либо брею жилетовской бритвой для интимной зоны (она не выбривает до полной гладкости; но ей неудобно, когда уже всё хорошо отросло), либо триммером. Или триммером стригут 🤔 Я ваще хз как правильно, но триммер тоже не под ноль выбривает, пеньки 0,5 мм остаются. В итоге всё удобно делать самой, быстро, без боли и раздражения и волоски не врастают, ляпота

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Пробовала брить, это ужасно, раздражение и вросшие волосы обеспечены. Стригу машинкой для волос под 0,5-1 см, но могу и отрастить длиннее, нас с мужем волосы не смущают. Это чисто для удобства, под купальник и т.п. 

У мужчин мне всё нравится а-ля натюрель.))) 

Я брею, но не люблю это дело из-за раздражения. Пойду на лазер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Бритых в том самом месте мужчин лично я не встречала

У меня муж бреет 😁 Ну, триммером. Но прям под ноль выбривался мож раз пять, что ли, за десять лет наших отношений. 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madness сказал(а):

У меня муж бреет 😁 Ну, триммером. Но прям под ноль выбривался мож раз пять, что ли, за десять лет наших отношений. 

Мой ножницами стрижет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я первыми побрила руки. Вот где меня бесили волосы :girl_wacko:мозгов не было, что поделать 

У меня на руках их даже не видно особо, как и на ногах 😁  Зимой ещё можно что-то рассмотреть, но летом выгорают на солнце и вообще светлые становятся. Так что, я про них даже и не помню ваще. Но по приколу пару раз руки побрила 🤔 Ничего особенного вроде, назад отросли, такие же, как были. И лицо брила 😁 Борода не выросла 

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мой ножницами стрижет

Я своему на ВБ такое прибарахлила на 23 февраля как-то, бритва-триммер 5 в 1

IMG_20240831_213025_247.thumb.jpg.a770d44c0920a42aec6b6ab496fc6e32.jpg

Для всякого места своя насадка, вроде удобно 😁 У меня тож похожая, только попроще, розовенькая, без экранчика и без зарядной станции.

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Пробовала брить, это ужасно, раздражение и вросшие волосы обеспечены. Стригу машинкой для волос под 0,5-1 см, но могу и отрастить длиннее, нас с мужем волосы не смущают. Это чисто для удобства, под купальник и т.п. 

У мужчин мне всё нравится а-ля натюрель.))) 

Машинкой короткая стрижка тоже нормуль, я считаю.

У меня раньше при бритье бывало раздражение, а последние годы не бывает. Да давно уж не было. Не знаю, с чем это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не бритость я называю заросли. А есть интимные прически , это можно. В том числе прически на лобке.

Я походу одна бреюсь мужской бритвой жилет🤣она самая удобная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- не бритость я называю заросли. А есть интимные прически , это можно. В том числе прически на лобке.

Я походу одна бреюсь мужской бритвой жилет🤣она самая удобная

Можно вообще все. Ваши предпочтения касаются лишь вас и вашего мужчины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После venus sensitive, которая пенится, с 5 лезвиями, не было ни разу раздражения. Правда в России их теперь фик где найдешь, раньше были такие, вещь.

По теме, мою со средствами, конечно. И как то пофик чем. Мне тут повезло.Никакой сухости у меня после мыла/гелей не бывает.

И ещё насчёт сухости, там, мне кажется от гормонов зависит. У меня была такая проблема давно, когда я по молодости принимала контрацептивы и тогда я действительно без раздражения не могла помыть там ничем, кроме эпиген интим и аналогов, обычное мыло сушило и раздражало. Когда гормоны в норме, эта проблема ушла. Сухость первична, а не от того, чем моешь.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра не соглашусь. У меня нет сухости и с выделениями все отлично, можно на узи не ходить, итак понятно какая фаза. Но подмываться любым гелем или мылом я не могу, несоответствие ph сразу вылазит дискомфортом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...