Перейти к публикации

Уход за интимной зоной(нужен ли?)


kdndhsjs

Полезные сообщения

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

@МаЛиКат слушайте, ну давайте обсудим еще молочницу! А ничего, что у каждой женщины она бывает? И после антибиотиков и при снижении иммунитета... Прям нонсенс! Обсудить молочницу!

Может, и у каждой, но не регулярно же 🤷 А так, хз, я даже не совсем понимаю как она вообще должна выглядеть и ощущаться 🤔 После антибиотиков и всяких кортикостероидов сталкивалась только с мощной многодневной диареей 😁 и с дрожжевой инфекцией на коже, а вот молочница, слава богам, меня обошла стороной 😁 Хотя с иммунитетом фсё довольно плохо — какой-то период жизни у меня даже температура не поднималась во время всяких инфекций, просто потому что иммунитет не особо реагировал 🤷 и почти всякая простуда заканчивалась больничкой и двумя неделями антибиотиков в зад или по вене. Надо ли говорить, что я уже давно сбилась со счёта сколько антибиотиков за жизнь в меня впихнули 🤣 Только в этом году навернула курса четыре, что ли, точно не помню 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Меллори// ну, странно . У меня была. Но это никак не связано с тем, что я моюсь гелями!)

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Меллори// ну, странно . У меня была. Но это никак не связано с тем, что я моюсь гелями!)

Это замкнутый круг 

Вы ухудшаете свою защиту, применяя прокладки и выдраивая до скрипа, в итоге при первой же атаке организм реагирует и вы опять же вынуждены лечиться, использовать эти гели и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- где я писала что до СКРИПА я мою? Я подмываюсь как и положено это делать, как и многие другие девушки, которые используют гели. У них тоже молочницы , до скрипа может моют? Вы так доказываете , что нужно мыться одной водичкой, еле верится... Ведь неужели вам ни один гинеколог у которого вы были, не говорил что одной водички недостаточно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- где я писала что до СКРИПА я мою? Я подмываюсь как и положено это делать, как и многие другие девушки, которые используют гели. У них тоже молочницы , до скрипа может моют? Вы так доказываете , что нужно мыться одной водичкой, еле верится... Ведь неужели вам ни один гинеколог у которого вы были, не говорил что одной водички недостаточно? 

Я не моюсь одной водой. Иногда использую гель. Но точно не 2 раза в день. 

И да, мне никто не говорил. Зачем, если проблемы нет? Вот когда были проблемы, тогда говорили мыть белье хоз мылом, использовать лактацид и тд. 

А после совета детского гинеколога убрать у ребенка гели, попробовала и это сработало. Не пришлось гормоны применять к лечению ребенка. Не нужна излишняя гигиена, она вредит. 

Но это так, не более чем размышления. Вы можете продолжать думать, что без мыла у всех воняет и тд. Вам многие написали обратное, но уверена, вы даже пробовать не станете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я не пойму, с чего вы взяли про 2 раза в день? Я об этом вообще не писала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

Ведь неужели вам ни один гинеколог у которого вы были, не говорил что одной водички недостаточно?

Честно говоря, ни разу как-то даже разговор об этом с врачом не зашёл особо 🤷 Я бы даже сказала, что пока что гинекологов в принципе не особенно интересовали особенности моей гигиены. Посмотрели, спросили ли жалобы, ответили на мои вопросы, дали рекомендации и разошлись, всё. А я про это и не спрашивала, справедливо считая, что я, как взрослая женщина, могу как-нибудь и сама разобраться 🤣

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- я не пойму, с чего вы взяли про 2 раза в день? Я об этом вообще не писала. 

Подождите. Ну вы пишете — подмываюсь только с гелем, водой будет нетюдостаточно чисто. Ну и как бы все подмываются минимум дважды в день, вот и следует логический вывод, что вы можете гениталии дважды день с гелем, который по сути своей жидкое мыло для писек. Что не так?

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- я не пойму, с чего вы взяли про 2 раза в день? Я об этом вообще не писала. 

В смысле вы не писали? А сколько раз в день вы моетесь? 

Вы неоднократно писали в этой теме, что без гелей воняет. Значит вы их используете. А мыться рекомендуют как раз минимум после сна и перед сном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я не писала про подмывание именно 2 раза в день. Иначе, скиньте где я указала эту цифру. Какая разница сколько раз я моюсь в день? Я писала о том, что без гелей мыться не гигиенично и писала про лактацид , писала о том, что гинекологи так же советуют подмываться с гелями.

@Madness не так то, что может кто то подмывается и 3 , 4 раза в день. Вам то откуда знать ?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

не так то, что может кто то подмывается и 3 , 4 раза в день. Вам то откуда знать ?

Ну я так и написала — минимум дважды в день нужно подмываться. Остальное индивидуально, конечно. 

Так сколько раз в день вы подмываетесь со своим лактацидом? Проясните, пожалуйста, а то даже интересно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness не буду я отвечать на этот вопрос 🤣шутите?) я же не спрашиваю сколько раз в день вы подмываетесь одной водичкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Madness не буду я отвечать на этот вопрос 🤣шутите?) я же не спрашиваю сколько раз в день вы подмываетесь одной водичкой)

Ну хоть ответьте — больше двух раз в день? 

Да я уже, в общем-то, даже отвечала, такое себе секрет Полишинеля  🤣 Утром и вечером, а так же после каждого похода в туалет, если есть такая возможность. Если нет, пользуюсь влажной салфеткой. И не только водой, а преимущественно ☝️ По мере необходимости, пользуюсь и пенками для интим.гигиены, и гелем для душа, и маслом для душа, и мылом разных видов и консистенций. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness а после па люди тоже просто водичкой моются или не моются вообще?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Madness а после па люди тоже просто водичкой моются или не моются вообще?)

За всех людей не скажу, но если смазку использовала на водной основе и занималась сексом в чистом месте, то да, водой 🤷 А что там надо мылом отмывать? Муж мой вроде более-менее чистый предлагает мне всякое 🤣 АС не практикуем

Я промолчу про секс на природе, правда, чтобы не шокировать вашу нежную душу 😁

 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness а что там шокирующего?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Madness а что там шокирующего?)

Как что? Там нет лактацида 😰 В общем-то, и горячей воды-то тоже нет, в лучшем случае речка какая-нибудь. С кишечной палочкой 

Изменено пользователем Madness
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Madness а после па люди тоже просто водичкой моются или не моются вообще?)

Многие планирующие не моются. После па полежать надо, очень многие засыпают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Многие планирующие не моются. После па полежать надо, очень многие засыпают 

А потом ходят и воняют спермой на всю улицу:malicious:

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А потом ходят и воняют спермой на всю улицу:malicious:

Ну как минимум всю ночь ею воняют)) бедные мужья лежат рядом и мучаются

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну как минимум всю ночь ею воняют)) бедные мужья лежат рядом и мучаются

Даже задыхаются, я б сказала)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подмываюсь лактацидом или гелем 1 раз в день. В М два раза в день. Ничего не воняет и никаких молочниц, вагинозов и ЗППП нет и не было.

10 часов назад, Liya15 сказал(а):

писала о том, что гинекологи так же советуют подмываться с гелями.

Ни один нормальный гинеколог не посоветует мыться водичкой, т.к. они эту вонь с утра до вечера вдыхают.)) И да, тот или иной запах есть у всех.

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Многие планирующие не моются. После па полежать надо, очень многие засыпают 

А что, если не помыться, то выше шансы забеременеть?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- полежать я знаю , но потом все равно в душ идут, так читала

@Glow ну вот я и пишу, что ни один нормальный гинеколог не поддержит мыться просто водичкой... Поэтому, для меня и удивительно, что многие женщины доказывают обратное. Сразу вопросы появляются, неужели за жизнь ни один гинеколог не сказал как  надо, как не надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Glow сказал(а):

подмываюсь лактацидом или гелем 1 раз в день

Так практически все подмываются мыла и 1 раз как минимум, потому что дефекация обычно раз в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 например 

Screenshot_20240902_104843_com.android.chrome.jpg

Это отсюда

Screenshot_20240902_104942_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я вам уже скидывала нормальную ссылку адекватного гинеколога, а не вот это вот...

@Ola-la- и в этой же статье гинеколог так же пишет про интимный гель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...