Перейти к публикации

Уход за интимной зоной(нужен ли?)


kdndhsjs

Полезные сообщения

Только что, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- я вам уже скидывала нормальную ссылку адекватного гинеколога, а не вот это вот...

А с чего вы решили, что информация на сайте клиники неадекватна? 

Ну можно поискать конечно еще, это одна из первых ссылок по запросу Женская гигиена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

адекватного гинеколога

А писали, что скинули первую попавшуюся в инете))) но точно знаете, что врач адекватный. Успели посетить за эти 3 дня и поставить личное мнение?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- одна из первых эта та, которую я скинула изначально. 

@Лесюндра я посещала ни один раз гинеколога в жизни, своего врача найти не так уж и просто. И да, у меня мнение исходя из личного опыта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Сразу вопросы появляются, неужели за жизнь ни один гинеколог не сказал как  надо, как не надо...

Они просто теряют дар речи от такого икспириенса.)))

 

Вот рекомендации на английском от профессора гинекологии с популярного ресурса о здоровье: мягкое мыло без сильных ароматизаторов, с меня всё.:D

IMG_0642.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ссылка по запросу "правила личной гигиены денщины"

 

Screenshot_20240902-120157_Chrome.jpg

Screenshot_20240902-120232_Chrome.jpg

Screenshot_20240902-120346_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 мои любимые ресурсы предлагают всё-таки с мылом, но каждый решает для себя сам.:))

Screenshot 2024-09-02 at 11.10.03.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow я вообще ни за что не топлю. Это дело каждого человека. И если кому то нужно мыть со средством - моет со средством, кому то удобно водой - тоже правильно. К лие вопрос был только из-за того, что она тут пишет, что носит прокладки, моет средствами и все ок. А в другой теме писала что после па с мужем началась молочница и когда ей говорили что это не норма, то говорила что у неё вот такой организм. А может дело просто в слишком вымывании своей флоры? Но опять же это её дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, october31 сказал(а):

Но опять же это её дело.

Человек по куску мыла каждый день вымыливает. Боюсь представить сколько  лактацита уходит в месяц 🤦‍♀️ По теме- мне гинеколог говорила меньше пользоваться всякой химией . Простой воды достаточно 

Изменено пользователем emerald1978
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

посещала ни один раз гинеколога в жизни, своего врача найти не так уж и просто. И да, у меня мнение исходя из личного опыта

Вы посетили других врачей, а не из вашей ссылки. Открою секрет, даже идя по отзывам из инета или подруг, можно глубоко разочароваться в докторе. 

@Glow , в ваших ссылках написано, что после каждого пописа использовать средство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october31 сказал(а):

А в другой теме писала что после па с мужем началась молочница и когда ей говорили что это не норма, то говорила что у неё вот такой организм. А может дело просто в слишком вымывании своей флоры? Но опять же это её дело.

Ну я мою со средствами и у меня всё отлично со флорой, так что не в этом всё-таки дело.😁 А что, кандида это точно не ЗППП? Может быть муж носитель и её подзаражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Glow сказал(а):

Ну я мою со средствами и у меня всё отлично со флорой, так что не в этом всё-таки дело.😁 А что, кандида это точно не ЗППП? Может быть муж носитель и её подзаражает.

Кандида есть у всех, вопрос в титрах

А титры зависят от самого организма и от наличия иных микробов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло, гели, прокладки... Про туалетную бумагу не писали? Она тоже с отдушками бывает или выбеленная химией всякой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glow сказал(а):

Может быть муж носитель и её подзаражает.

Эту тему она пресекла сразу

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галина сказал(а):

Мыло, гели, прокладки... Про туалетную бумагу не писали? Она тоже с отдушками бывает или выбеленная химией всякой. 

Ею пользоваться вообще вредно 😁 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Madness сказал(а):

Ею пользоваться вообще вредно 😁 

 

 

Да, но иногда (или не иногда))) приходится всё же))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина давайте теперь про эту бумагу, у кого какая и у кого раздражение на какую или может еще чего🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики: мне буквально на днях гинеколог в перинатальном центре сказала, что подмываться надо без средств, просто водой. Пришла в ужас от того, что я подмываюсь детским мылом. 

Но я всё равно продолжаю :malicious:

Сходить что ли в фикс прайс прикупить специальный гель :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь почему в фикс прайс именно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Сходить что ли в фикс прайс прикупить специальный гель :Crazy:

Зачем в фикспрайс, не стоит брать с меня дурной пример 🤣 

Но, если чо, я себе там пенку подняла недели две назад. Нравится такой формат больше гелей — не надо размыливать

IMG_20240902_200935_965.thumb.jpg.604f47311e0acaac97b477186a2856bb.jpg

 

Где-то пролюбила свои рН-полоски, так что по приколу прям супер точно померила рН профессиональным рН-метром 😁 4,34, норм 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь у всех разные выделения. Кому-то водой достаточно, кто-то моет до ощущения чистоты тем, чем привык. 
Моя коллега говорила, что у неё вообще нет ни каких выделений и если рядом положить чистые трусы и дневные, то визуальной разницы нет. 
Мне, до операции, три дневных прокладки требовались. После вообще перестала покупать, за ненадобностью.
Но это не отменяет интимной гигиены. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@ЛяськиМасясь почему в фикс прайс именно?)

Да просто попробовать, вот @Madness там покупала же, и ничего у нее не отвалилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лесюндра сказал(а):

 

@Glow , в ваших ссылках написано, что после каждого пописа использовать средство?

А кто в этой теме писал про мыться с мылом после каждого пописа ?

Опять утрируете ? Как и о том,что мыться несколько раз в день с мочалкой - вы написали ,но в теме никто не говорил такого. Мыться с гелем и с гелем и мочалкой вообще-то не одно и то же. 

Мочалка у меня в бане раз в неделю или две.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица да дело не в выделениях, мне кажется, это даже чисто психологически. Нет у людей ощущения чистоты без моющих средств

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Опять утрируете ?

Нет ни утрирую. Когда здесь пишут, что периодически подмывают джопу мылом, вы все равно шокируетесь что кап же так. А ещё не носят антисептик и брызгалку в рот

 

@СильнаяЗдороваяКрасивая) , я как раз писала о том, что можно принять душ и  без мыла. И не вонять при этом. Один раз с мылом, один раз без. И вы может удивитесь, но вони не будет

 

Почему-то Лия вон не уточняет, сколько раз мылит лобок в день, так и непонятно, один раз, два или после каждого писунка. 

 

Это вы сами утрируете, фу, шок, как так можно, это ж вонь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

 

Да хоть 22.

Повода для издевок или сарказма  не нахожу.  Лето, открытое платье, открытая обувь.  У нас плюс 40. Пыль .  Если требуется, я буду и 3 раза с мылом в день .  Полностью. Если этого требует ситуация. И в постель лягу чистой максимально . 

 

И про вот это все нарушение микрофлоры - очень сильно подозреваю ,что ноль связи с мытьем гелями . Просто либо все нормально вне зависимости  , либо всю жизнь бережешься и восстанавливаешь . 

Это как с циститом ,тоже заметила . Если есть предрасположенность ,то при малейшем переохлаждении будет.  А если нет, то можно купаться хоть в мае или сентябре в холодной реке и ходить босиком и прочее , и все в норме.  Если что, я знаю,что цистит вызывают  микроорганизмы .но опять же они есть почти у всех ,а циститы далеко нет . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...