Перейти к публикации

Уход за интимной зоной(нужен ли?)


kdndhsjs

Полезные сообщения

22 минуты назад, Элеен сказал(а):

легко и просто,покупаете кувшин ну или бутылку пластиковую,наливаете воду и сидя на унитазе подмываетесь)

Я представляю как я с кувшином хожу каждый час в туалет через опенспейс на 100 человек👍

По теме, моюсь мылом дав. В молодости баловалась всякими гелями, разницы нет. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

50 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А молочница частая откуда? Может с изменение подхода в гигиене уберет первопричину трещин - молочницу? Это ж не норма.

Молочница это не столько про гигиену, сколько про питание, про состояние кишечника. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда чувствую разницу, зуд. Но это на конкретные отдушки видимо. Всегда гелем обычным мылась везде. Но потом стала покупать дочке лактацид для девочек от 3х лет. Теперь им подмываемся вместе. Разницы особой с гелем обычным не вижу, но раз есть - пользуюсь им. У дочки, кстати даже на малышковую подмывашку все краснеет (7 лет ей). Кусковое мыло у нас только для стирки носков (муж покупает и стирает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lesyai сказал(а):

Молочница это не столько про гигиену, сколько про питание, про состояние кишечника. 

Если таки это состояние кишечника, то все таки гигена подмывания при чем.

1 час назад, Элеен сказал(а):

@Нaвсикая не знаю точно откуда,половой акт провоцирует видимо,и обычно перед месячными появляется,где то за 5-6 дней,вы думаете это плохая гигиена?это самое лучшее что есть,я подмываюсь после каждого похода в туалет как спереди так и сзади и не использую бумагу,это самое худшее,чем можно там прикасаться 

@Нaвсикая я столько раз обращалась к гинекологам разным,никто помочь не может и диеты соблюдала и таблетки пила по полгода,все равно возвращается зараза,когда полового акта нет,молочницы тоже нет,отказались от смазок и всего прочего,все равно появляется

я устала бороться уже с ней

целый год уже так мучаюсь,у мужа было в мазке что то,мы его пролечили,но это было тем летом,больше его не проверяли,так как у нас врачи бестолковые

Я бы не была уверенна в «самом лучшем, что есть» при таких проблемах:sorry: нужно найти реально лучшее хотя бы для себя и пожить без проблем, прежде чем советовать делать так же, имхо…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lesyai сказал(а):

Молочница это не столько про гигиену, сколько про питание, про состояние кишечника. 

Но лактацид кстати говоря неплохо работает при молочнице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая даже адекватный гинеколог вам скажет тоже самое)

причем тут гигиена подмывания и кишечник?после опорожнения сзади,естественно с мылом нужно,но я использую кусоковое,вопрос вроде бы стоял про гигиену спереди

кто то вытирается бумажкой и сзади и спереди,и почему то нет молочницы,если она в кишечнике 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Элеен сказал(а):

@Нaвсикая даже адекватный гинеколог вам скажет тоже самое)

причем тут гигиена подмывания и кишечник?после опорожнения сзади,естественно с мылом нужно,но я использую кусоковое,вопрос вроде бы стоял про гигиену спереди

кто то вытирается бумажкой и сзади и спереди,и почему то нет молочницы,если она в кишечнике 

А может потому что мылом не пользуются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

 

Яв результате много лет пользуюсь гелем красная линия с календулой. Ничто другое мне не подходит 

Тоже таким пользуюсь. Самое лучшее для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зад мыть с мылом, если сильно запачкался. Если не особо, просто промыть водой. Перед промывать водой дважды в день минимум, 1-2 раза в неделю мыть с мылом или гелем для интимной гигиены. Ну, если ничего там сильно не пачкается, а оно обычно вроде не особо 🤔 

С душем тож самое. Если вы не трудитесь где-то на шахтах, то хватает мыться с мылом/гелем/маслом 1-2 раза в неделю, в остальное время ополаскиваться водой, а намыливать только особо грязные места 😁 Отмывать себя с мылом до скрипа ежедневно — излишне и снижает естественные защитные свойства кожи. 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Элеен сказал(а):

@Нaвсикая даже адекватный гинеколог вам скажет тоже самое)

причем тут гигиена подмывания и кишечник?после опорожнения сзади,естественно с мылом нужно,но я использую кусоковое,вопрос вроде бы стоял про гигиену спереди

кто то вытирается бумажкой и сзади и спереди,и почему то нет молочницы,если она в кишечнике 

Серьезно, вы никогда не слышали правило подмывания «спереди назад»? Почему оно появилось думали? Потому что кишечник сзади, блин, и он имеет непосредственное отношение к интимной гигиене, т.к. находится близко от половых органов и то, что живет там переезжает в писю именно при проблемах с гигиеной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы.: я подмываюсь какой-нибудь пенкой для интим-гигиены, такой формат больше всего нравится. В моменте вообще какая-то из фикспрайса, писька не отвалилась 😁 Я не особо вижу разницу между разными подмывайками, лишь бы по рН подходило. Но у меня нет молочницы или чего-то такого. В ду́ше моюсь обычно с маслом для душа, которое прям масло гидрофильное и оно совсем не даёт пену (бывает ещё масло, которое не масло, а просто густой гель для душа), только нежную эмульсию. Всё остальное мне сушит кожу. Иногда моюсь с мылом или гелем, но редко — бутылочки геля того же мне на полгода вперёд за глаза. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только лактацид , самое любимое средство, рядом с ним не стоят другие вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вы про это,я и не поняла сразу о чем вы говорите,как я могу об этом не знать,даже дети об этом должны знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Я представляю как я с кувшином хожу каждый час в туалет через опенспейс на 100 человек👍

Полотенце, наверное, тоже надо носить 😀

И чисто технически не могу представить, как это делать, когда на тебе брюки либо колготки и платье? Раздеваться снизу, а платье зажимать подбородком?🙈

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Полотенце, наверное, тоже надо носить 😀

И чисто технически не могу представить, как это делать, когда на тебе брюки либо колготки и платье? Раздеваться снизу, а платье зажимать подбородком?🙈

У мусульман а каждом общественном туалете кувшин. Ток непонятно чем вытираться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У мусульман а каждом общественном туалете кувшин. Ток непонятно чем вытираться))))

Ну, в наших туалетах — туалетной бумажкой же. А там, хз вешают ли они бумажку в тех туалетах, что рассчитаны чисто для своих, а не для всяких там туристов 🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Полотенце, наверное, тоже надо носить 😀

И чисто технически не могу представить, как это делать, когда на тебе брюки либо колготки и платье? Раздеваться снизу, а платье зажимать подбородком?🙈

Я теперь понимаю почему в женских туалетах вечно очередь. Там, блин, тетки с кувшинами сидят, кормилицу намывают. 

  • Ха-ха 17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну на самом деле в месячные я подмывалась в общаке на работе. Больше скажу, ещё и менструальную чашу ополаскивала пару раз прям в кабинке. Из маленькой бутылочки :) Не сказала бы, что это что-то нереальное или что занимает много времени 🤔 Вытиралась туалетной бумагой, которую приносила с собой (у нас на работе она была в кабинке с 50%-ной вероятностью, кто-то притыривал что ли). Носила с собой в сумочке или маленьком пакетике. Никто вообще ни разу не спросил ничего, всем как-то пофигу. Но в обычное время просто влажной салфеткой тудым-сюдым и до дому потерпит 😁

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Элеен сказал(а):

@Нaвсикая даже адекватный гинеколог вам скажет тоже самое)

причем тут гигиена подмывания и кишечник?после опорожнения сзади,естественно с мылом нужно,но я использую кусоковое,вопрос вроде бы стоял про гигиену спереди

кто то вытирается бумажкой и сзади и спереди,и почему то нет молочницы,если она в кишечнике 

На иппп проверьтесь. У меня как то в молодости вылезла после ударной дозы антибиотиков страшная молочница, три курса свечей всяких не помогли, потом сдала на иппп, нашли уреаплазму, пролечили опять же антибиотиками и больше выделения никогда не беспокоили, ну может пару раз еще было тоже после антибиотиков, но проходило быстро. Бумажкой подтираюсь, гигиена два раза раза в день со средствами для мани))) долгое время красной линией с хлопком пользовалась, потом маграв с хлопком, год назад попала к новому гинекологу после ЗБ, она посоветовала лактацид оранжевый, т.к. ей кожа там показалась суховатой и раздражения, хотя я не чувствую. От мыла всегда щиплет, от геля для душа как будто не смылось, просто водой ощущение что не мылась там)))) кувшин и сидеть на общественном унитазе в обед жесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычной водой без средств, с детства так приучили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, был опыт подмывания после каждого туалета, но я не работала. У меня трещина была и врач такое выписывал в числе прочего лечения. Никакими бумагами там не лазить, только вода. Меня потом дикая молочница накрыла, но я не связывала эти события...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь средствами для интимной гигиены типа лактацида, мне нравятся нейтральные,   без отдушек, прокладки тоже без отдушек покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мылом или, что под рукой есть)) Разницы не замечаю. Просто водой редко, нет ощущения чистоты))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Элеен сказал(а):

Просто водой подмывайтесь,после каждого похода в туалет(зачем химией там мыть),если какие то трещины мучают,меня еще с детства научили,детским мылом подмываться,очень быстро затягиваются трещины,даже глубокие,меня часто мучает молочница и трещины после нее,так вот за пару дней все проходит,а если не подмываться мылом,то буду месяц мучится от трещин,хотя кусковым мылом подмываться нельзя

Кошмар какой. Молочницу надо лечить 

11 часов назад, Элеен сказал(а):

@Нaвсикая не знаю точно откуда,половой акт провоцирует видимо,и обычно перед месячными появляется,где то за 5-6 дней,вы думаете это плохая гигиена?это самое лучшее что есть,я подмываюсь после каждого похода в туалет как спереди так и сзади и не использую бумагу,это самое худшее,чем можно там прикасаться 

@Нaвсикая я столько раз обращалась к гинекологам разным,никто помочь не может и диеты соблюдала и таблетки пила по полгода,все равно возвращается зараза,когда полового акта нет,молочницы тоже нет,отказались от смазок и всего прочего,все равно появляется

я устала бороться уже с ней

целый год уже так мучаюсь,у мужа было в мазке что то,мы его пролечили,но это было тем летом,больше его не проверяли,так как у нас врачи бестолковые

Так надо лечить мужа точно. Искать нормального врача, ну или уж самим по интернету, что делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат вообще без средств там моете? 😳я если честно не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...