Перейти к публикации

Уход за интимной зоной(нужен ли?)


kdndhsjs

Полезные сообщения

10 часов назад, lesyai сказал(а):

Молочница это не столько про гигиену, сколько про питание, про состояние кишечника. 

Еще гормональный дисбаланс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Галина я вообще не понимаю как можно просто водой мыться там.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну я же чётко написала: без средств. Дело ваше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

@Liya15 ну я же чётко написала: без средств. Дело ваше

Тоже использую только воду и никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только водой мою.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Галина я вообще не понимаю как можно просто водой мыться там.....

Отлично

Именно так рекомендуют гинекологи

Любители себя и детей намывать до скрипа уничтожают защитные свойства кожи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть под рукой - мыло, гель, пофиг. 2 раза в день и после больших заседаний. Проблем никогда не было.
Вонючками сами со своей водой ходите)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Вонючками сами со своей водой ходите)

С чего вы такое взяли?

 

Тоже пользуюсь только водой. И детей мою просто водой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь гелями для интимной гигиены, в поездках могу и просто жидким мылом, гелем для душа. Детям попу каждый день с соответствующими средствами тоже. 

После родов 2 раза мыла по паре недель хозяйственным мылом (швы), на удивление все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Что есть под рукой - мыло, гель, пофиг. 2 раза в день и после больших заседаний. Проблем никогда не было.
Вонючками сами со своей водой ходите)

Вашу вонь только мылом смыть можно?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще только водой. Мало и всякие средства только сушат и раздражают слизистую. Если попа сильно грязная, то мылом ее. А вообще при нормальном стуле попа не должна грязниться, стул должен быть сформирован и тогда бумаги достаточно. А вот если на постоянной основе грязница, значит проблемы с кишечником

Я моюсь впринципе детским мылом. И мужа приучила к детскому. Он даже бреется с ним, от Жилета такое дикое раздражение было у него на лице. К врачу даже ходил. Не могли понять с чего. А стал мылом детским лицо мылить и все прошло

Изменено пользователем oksb
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Галина я вообще не понимаю как можно просто водой мыться там.....

Просто водой обычно, после стула с интим гелем, если его нет, то мылом или гелем

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Пользуюсь гелями для интимной гигиены, в поездках могу и просто жидким мылом, гелем для душа. Детям попу каждый день с соответствующими средствами тоже. 

После родов 2 раза мыла по паре недель хозяйственным мылом (швы), на удивление все нормально было.

Раньше в гинекологии больничной именно хоз мало и советовали после операций

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Просто водой обычно, после стула с интим гелем, если его нет, то мылом или гелем

Раньше в гинекологии больничной именно хоз мало и советовали после операций

И до сих пор, ну по крайней мере меньше 5 лет назад точно)

32 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

 

 

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат а как можно мыться просто водой ? Причем тут вонь? Это даже не гигиенично...🤢

@Ola-la- необязательно уничтожать. Я написала про лактацид, он ничего не уничтожает, а наоборот после него чувствово свежести и увлажнения. А без всего, просто водой, потом люди удивляются откуда у них молочницы и еще что либо. Мне гинеколог рекомендовал именно либо лактацид, либо Эпиген гель

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@МаЛиКат а как можно мыться просто водой ? Причем тут вонь? Это даже не гигиенично...🤢

@Ola-la- необязательно уничтожать. Я написала про лактацид, он ничего не уничтожает, а наоборот после него чувствово свежести и увлажнения. А без всего, просто водой, потом люди удивляются откуда у них молочницы и еще что либо. Мне гинеколог рекомендовал именно либо лактацид, либо Эпиген гель

Как же люди до лактацида жили-то ? Бедные женщины, еле выжили. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Что есть под рукой - мыло, гель, пофиг. 2 раза в день и после больших заседаний. Проблем никогда не было.
Вонючками сами со своей водой ходите)

У здоровых женщин вагина не имеет заметного запаха 🤷 Всё, что там может вонять, это остатки мочи и пот, но и то, и другое прекрасно смывается тёплой водой. Опять же, у здоровых людей. 

Если у вас определённые проблемы со здоровьем, то конечно, там могут быть уже свои особенности гигиены. 

35 минут назад, Liya15 сказал(а):

а как можно мыться просто водой ? Причем тут вонь? Это даже не гигиенично...🤢

С чего бы негигиенично? Пот, пыль и излишки кожного сала смываются тёплой водой. А там, где есть сильные загрязнения, можно точечно же намылить. Ту же спину и живот, к примеру, нет смысла ежедневно оттирать, они вообще в основном прикрыты одеждой и не пачкаются. Зад тоже 😁 Там пачкается сильно только анус, и то, после дефекации. 

У кожи есть свой микробиом, который защищает от инфекций. У нас в принципе в организме микробов самых разных как... много очень, в общем. И если злоупотреблять мылом или антибиотиками, этот микробиом уничтожается и защитные функции кожи снижаются. Я однажды так заработала дрожжевую инфекцию, например, и весело мне не было. Всевозможные аллергии, которые сейчас почти у всех детей — это как раз таки аукается излишнее рвение к чистоте и рафинированности. Хорошего тоже должно быть в меру 🤷

С писькой тож самое — внутри есть микрофлора, которая очень чувствительная к любого рода вмешательствам извне. И все суперполезные пропиаренные подмывайки могут сыграть однажды весьма злую шутку, потому что как ни крути-верти, а это синтетические продукты, которые появились сравнительно недавно, и для микрофлоры человека, которая развивалась вместе с человечеством миллионы лет, оно натурально ни в эту самую, ни в красную армию не нужно. 

Намываться ежедневно с гелями для душа придумали и навязали продавцы этих самых гелей. Больше это вообще никому не выгодно :)

tild3030-3535-4735-b434-353536653031__photo_2021-04-29_13-.jpg.a1cae9b56b6b8bdb119a80477bb8503b.jpg

 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая животрепещущая тема. За много лет я поняла что мою кормилицу пофиг чем мыть. От мыла не дискомфорта. Так что мою чем есть, не вижу разницы

Изменено пользователем Nadin2511
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Всегда самая вонючка в коллективе не чувствует свой запах. Попробуйте помыться со средством просто, чем говно по своим и детским жопам размазывать руками, блин. И пот, и мочу. Короче, даже спорить не хочу. 
Все кто подмывается без средств хоть раз в день по моему мнению нечистоплотные и все тут.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ежедневно с гелем мою только подмышки. Смываю утром пот, а вечером следы дезодоранта. 

59 минут назад, Liya15 сказал(а):

@МаЛиКат а как можно мыться просто водой ? Причем тут вонь? Это даже не гигиенично...🤢

@Ola-la- необязательно уничтожать. Я написала про лактацид, он ничего не уничтожает, а наоборот после него чувствово свежести и увлажнения. А без всего, просто водой, потом люди удивляются откуда у них молочницы и еще что либо. Мне гинеколог рекомендовал именно либо лактацид, либо Эпиген гель

Дада, эпиген гель как раз самое безобидное такое

Не задумывались, откуда у вас чувство увлажнения остается после геля? Так ли хорошо он смывается?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ну да, ну да. Всегда самая вонючка в коллективе не чувствует свой запах. Попробуйте помыться со средством просто, чем говно по своим и детским жопам размазывать руками, блин. И пот, и мочу. Короче, даже спорить не хочу. 
Все кто подмывается без средств хоть раз в день по моему мнению нечистоплотные и все тут.

Где вы рассмотрели, чтобы хоть кто-то здесь топил за отмывания жопы от какашек без мыла? 

А знаете какое у меня интересное наблюдение? Те, кто считает, что нужно драить письку с мылом каждый божий день, это обычно те же люди, которые меняют прокладку или тампон только тогда, когда они переполнятся, с обоссаными верёвочками гоняют и с "настоявшимися" на жаре прокладосами, и им оно ваще не пахнет, всё нормально, чистоплотные они 😁 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Все кто подмывается без средств хоть раз в день по моему мнению нечистоплотные и все тут.

Чувствуется, что в нашей медицине поработали:) там как раз такие категорично "тактичные" тетки приживаются)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Какая животрепещущая тема. За много лет я поняла что мою кормилицу пофиг чем мыть. От мыла не дискомфорта. Так что мою чем есть, не вижу разницы

А я отказалась от гелей и сейчас мазки отличные. А раньше то молочница, то гарднерелла. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я одного не пойму. Вот подмыли вы ребенка после дефекации. Руку идете мыть от запаха в том числе. И от кишечной палочки. А почему ваши интимные места не надо мыть от того же запаха и бактерий? 
Почему подмышки моют от пота, а эту зону нет.

И да, не надо мне рассказывать про мои придуманные проблемы и запахи. У меня их нет и быть не может. Я подмываюсь в отличие от многих не от запаха, а потому что считаю обязательным ритуалом, как чистка зубов и прочее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Вот я одного не пойму. Вот подмыли вы ребенка после дефекации. Руку идете мыть от запаха в том числе. И от кишечной палочки. А почему ваши интимные места не надо мыть от того же запаха и бактерий? 
Почему подмышки моют от пота, а эту зону нет.

И да, не надо мне рассказывать про мои придуманные проблемы и запахи. У меня их нет и быть не может. Я подмываюсь в отличие от многих не от запаха, а потому что считаю обязательным ритуалом, как чистка зубов и прочее.

А я вот объясню. Да, руки себе помою мылом. Потому что возможно ими потом трогать буду или кушать. А кишечнвя палочка если есть внутри, то она есть. И никакое мыло не спасет эту попу. И да, детский гинеколог при наличии синехий первое о чем говорит - убрать мыло, не сушить слизистую. И это работает. 

Ритуал не равно необходимость. У вас этого запаха нет, так с чего вы взяли, что он есть у других? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Сначало мы все моем до скрипа, там где скрипеть не должно, а потом откуда то супербактерии берутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...