Перейти к публикации

Уход за интимной зоной(нужен ли?)


kdndhsjs

Полезные сообщения

29 минут назад, annyutta сказал(а):

Чувствуется, что в нашей медицине поработали:) там как раз такие категорично "тактичные" тетки приживаются)))

Сама вы тетка. 
Не угадали. На работе я сама тактичность. А к этой теме у меня всегда одно и тоже отношение. Я сто лет на бп. И ни в одной подобной теме другого моего мнения нет и быть не может.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ритуал не равно необходимость. У вас этого запаха нет, так с чего вы взяли, что он есть у других? 

От чего то же идет вонь подрепетузная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А я вот объясню. Да, руки себе помою мылом. Потому что возможно ими потом трогать буду или кушать. А кишечнвя палочка если есть внутри, то она есть. И никакое мыло не спасет эту попу. И да, детский гинеколог при наличии синехий первое о чем говорит - убрать мыло, не сушить слизистую. И это работает. 

Ритуал не равно необходимость. У вас этого запаха нет, так с чего вы взяли, что он есть у других? 

Ну например от ануса до уретры не так далеко. И лучше лишние кишечные палочки смыть во избежание всяких циститов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Oksik-K сказал(а):

А почему ваши интимные места не надо мыть от того же запаха и бактерий? 

В том и вопрос — от какого запаха и бактерий? Как они туда попадают? Бактерии влагалища опасности не представляют, они являются естественной биотой. Писька почти круглые сутки в трусах, а то и под тремя слоями одежды — бактерии извне попасть туда почти не имеют шансов. Потеет она не так чтобы сильно, с подмышками не сравнить. Так что там отмывать-то с таким усердием? Что у вас за время сна, например, с писькой произойдёт такое страшное, что её надо с утреца мылом отмывать? 

Я не спорю даже, что в те же месячные надо мыть тщательней, что всё равно иногда надо и с гелем письку помыть. Что в жару она может сильно напотеть и водой уже в порядок не приведёшь. Но дважды в день-то что там нужно отмывать до блеска? 

17 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Почему подмышки моют от пота, а эту зону нет.

Подмышки потеют несравнимо больше! Плюс мы туда наносим дезодоранты и антиперспиранты, которые, как бы производитель не обещал "999 часов защиты", не полезно держать сутками на коже. 

Так-то лицо, например, тоже приходится каждый день мыть с умывалками не столько потому что оно пачкается, сколько потому что мы наносим на него 100500 уходовых средств, которые просто водой уже не смоешь. Но мы и компенсируем это в итоге тем, что после умывания наносим тонер, сыворотку, кремушек и бог весть что ещё, восстанавливая кожно-жировой баланс кожи. Иначе стягивает, сушит, шелушится потом. Так и кожа на теле не в восторге от постоянного мытья с мылом, хоть она и чуточку более стойкая. 

 

Изменено пользователем Madness
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madness сказал(а):

В том и вопрос — от какого запаха и бактерий? Как они туда попадают? Бактерии влагалища опасности не представляют, они являются естественной биотой. Писька почти круглые сутки в трусах, а то и под тремя слоями одежды — бактерии извне попасть туда почти не имеют шансов. Потеет она не так чтобы сильно, с подмышками не сравнить. Так что там отмывать-то с таким усердием? 

Я не спорю даже, что в те же месячные надо мыть тщательней, что всё равно иногда надо и с гелем письку помыть. Но дважды в день-то что там нужно отмывать до блеска? 

Подмышки потеют несравнимо больше! Плюс мы туда наносим дезодоранты и антиперспиранты, которые, как бы производитель не обещал "999 часов защиты", не полезно держать сутками на коже. 

Так-то лицо, например, тоже приходится каждый день мыть с умывалками не столько потому что оно пачкается, сколько потому что мы наносим на него 100500 уходовых средств, которые просто водой уже не смоешь. Но мы и компенсируем это в итоге тем, что после умывания наносим тонер, сыворотку, кормушек и бог весть что ещё, восстанавливая кожно-жировой баланс кожи. Иначе стягивает, сушит. Так и кожа на теле не в восторге от постоянного мытья с мылом. 

 

Наверное тем кто столько всего на лицо наносит и пипиську надо мыть тщательно) у меня и там и там попроще всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сто пятьсот раз доказано что запах пота зависит от здоровья и питания человека. Не замечали что дети не пахнут потом? Может потому что организм ещё "новый" не замусорен всяким Г

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Сама вы тетка. 
Не угадали. На работе я сама тактичность. А к этой теме у меня всегда одно и тоже отношение. Я сто лет на бп. И ни в одной теме другого моего мнения нет и быть ге может.

 

 Верится с трудом, вы в принципе тактичностью в общении здесь не блещете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, oksb сказал(а):

Уже сто пятьсот раз доказано что запах пота зависит от здоровья и питания человека. Не замечали что дети не пахнут потом? Может потому что организм ещё "новый" не замусорен всяким Г

А вот и нет. Когда у детей начинается гормональная перестройка - очень даже пахнут. Вне зависимости от потребляемого «г» 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Наверное тем кто столько всего на лицо наносит и пипиську надо мыть тщательно) у меня и там и там попроще всё

Ну, это если с лицом повезло :) У меня бледная кожа, например, и тыща родинок везде, если я не буду носить защиту от солнца, то помру от рака кожи в расцвете лет. А санскрин просто водичкой фиг смоешь. Иногда крашусь и тут тоже без гидрофилки и умывалки не отмоешься. И если потом не намазюкаться уходом, то кожу лица сморжопит 😁 

У меня в принципе сухая и склонная к атопии кожа, с такой в принципе противопоказаны длительные водные процедуры — моя кожа может сморжопиться и начать шелушится даже от простой воды, если переборщить 🤣 И поэтому тоже я моюсь целиком только раз в день, вечером, а утром только всякие запчасти. Не воняю 😁 Муж бы как минимум заметил

17 минут назад, oksb сказал(а):

Уже сто пятьсот раз доказано что запах пота зависит от здоровья и питания человека. Не замечали что дети не пахнут потом? Может потому что организм ещё "новый" не замусорен всяким Г

Пахнут :) Просто запах не так выражен. Даже младенцы начинают попахивать кислятиной, если их долго не мыть, и это запах не от молока или какашек. Вспотевшие дети от двух до лет десяти пахнут какими-то мышами 🤣

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oksb сказал(а):

Уже сто пятьсот раз доказано что запах пота зависит от здоровья и питания человека. Не замечали что дети не пахнут потом? Может потому что организм ещё "новый" не замусорен всяким Г

Дети не пахнут, потому что гормонов половых у них нет, запах в период полового созревания начинает появляться.

Мы на БП как всегда, всех коней и людей в кучу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, annyutta сказал(а):

 

 Верится с трудом, вы в принципе тактичностью в общении здесь не блещете

Да я вижу, что вы за мной активно следите прям 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде никто про излишние намывания мылом после каждого пописа и не писал, откуда крайности? Но и мыть промежность только водой - это такая же крайность. Если на слизистых и в трусах все естественно, чтож трусы стирают со средством, а не полоскают, не поверю что только ради какашек.

Совсем без средств жить…ну такое, хотя есть адепты чистки зубов без пасты палочкой и т.п. и т.д.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness поняла. У меня просто вода и потом крем для лица дневной/ночной. Всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против мытья тем, что не вызывает дискомфорт. Я лактацидом пользуюсь, вроде не сушит.

Дочку раньше каждый день подмывала с детским гелем, часто на вульве бывали покраснения. Детский гинеколог посоветовала мыть просто водичкой. Может совпадение, но покраснения пропали. Так что вполне верю, что кому-то лучше просто водой подмываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Но и мыть промежность только водой - это такая же крайность.

Это крайне естественно:) если со здоровьем все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Ну да, ну да. Всегда самая вонючка в коллективе не чувствует свой запах. Попробуйте помыться со средством просто, чем говно по своим и детским жопам размазывать руками, блин. И пот, и мочу. Короче, даже спорить не хочу. 
Все кто подмывается без средств хоть раз в день по моему мнению нечистоплотные и все тут.

Согласна. Не в запахе даже дело. Остатки мочи и пот как это смывать водой? 

А умывалками для лица тоже не пользуетесь? Зачем , тёплая вода же все смоет . 

 

Я утром и перед сном  всегда обязательно принимаю душ с гелем для душа или мылом дав . Или ещё вот эти дорогое итальянское мыло. Никакого нет дискомфорта и молочница тьфу тьфу тьфу ни разу в жизни не было ,  при этом  я точно знаю,что все лишнее смыто.  И причём тут микрофлора.  Я же не пальцем внутри мыло размазываю. Только наружный туалет 

 

Подобная тема была пару лет назад. Для меня шоком было,что многие не моются каждый день . Прям открыто писали.  Видимо, берегут микрофлору

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Подобная тема была пару лет назад. Для меня шоком было,что многие не моются каждый день . Прям открыто писали.  Видимо, берегут микрофлору

Вы вот в шоке, а британские учёные (:D) выяснили, что чем чаще среднестатистический человек в популяции моется, тем чаще и интенсивнее в той же популяции случаются аллергические реакции. А какие-нибудь коренные племена Африки живут себе в единении с природой и знать не знают про аллергические риниты-коньюктивиты 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Согласна. Не в запахе даже дело. Остатки мочи и пот как это смывать водой? 

А умывалками для лица тоже не пользуетесь? Зачем , тёплая вода же все смоет . 

 

Я утром и перед сном  всегда обязательно принимаю душ с гелем для душа или мылом дав . Или ещё вот эти дорогое итальянское мыло. Никакого нет дискомфорта и молочница тьфу тьфу тьфу ни разу в жизни не было ,  при этом  я точно знаю,что все лишнее смыто.  И причём тут микрофлора.  Я же не пальцем внутри мыло размазываю. Только наружный туалет 

 

Подобная тема была пару лет назад. Для меня шоком было,что многие не моются каждый день . Прям открыто писали.  Видимо, берегут микрофлору

В смысле причём? А на коже у вас что? 

54 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну например от ануса до уретры не так далеко. И лучше лишние кишечные палочки смыть во избежание всяких циститов. 

Так не проблема смыть, правильно смыть водой, в направлении от уретры к анусу. 

С циститами не знакома если что) так что видимо не в мыле все ж дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А какие-нибудь коренные племена Африки живут себе в единении с природой и знать не знают про аллергические риниты-коньюктивиты 

Именно из Африки идут самые страшные болезни типа СПИДА и Эболы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Madness сказал(а):

Вспотевшие дети от двух до лет десяти пахнут какими-то мышами 🤣

Мне мокрой курицей пахнет дочь вспотевшая

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Именно из Африки идут самые страшные болезни типа СПИДА и Эболы. 

Ну да, это вот именно из-за отсутствия геля для письки 🤣 

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

циститами не знакома если что) так что видимо не в мыле все ж дело

Кстати, да. У меня цистит был один раз в жизни, и тот нисходящий (это когда инфекция движется от почек к мочевому, а не наоборот; камушек из почки неудачно выходил, поцарапал там всякое). Молочница была только на фоне приёма некоторых антибиотиков. Мазки всегда были и есть отличные, ни разу никаких инфекций не показало.

И вот непонятно где же все эти страшные микробусы, которые должны поджидать мою бедную, недомытую мылом письку 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Именно из Африки идут самые страшные болезни типа СПИДА и Эболы. 

Лактацид и тут помог! Спасение от всего)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Seneechka сказал(а):

Мне мокрой курицей пахнет дочь вспотевшая

Да, что-то такое, похожее :) Ну у меня мышки раньше жили, мне ближе по ассоциациям они 🤣 

32 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Остатки мочи и пот как это смывать водой? 

Обычно пот и моча смывается с водой. 

Установите себе дома гигиен.душ или биде, подмывайте водой письку после каждого мочеиспускания, вытирайте её насухо туалетной бумажкой или полотенцем. В общественных местах на помощь придут влажные салфетки. Лучше брать специальные для интимной гигиены. На крайняк, просто промакните мочу с половых губ сухой туалетной бумажкой. Меняйте трусы на чистые 1-2 раза в сутки, а так же по мере необходимости. И вы не поверите, но запах от интимных мест перестанет вас беспокоить, хотя мылом туда вы не будете прикасаться ни разу в течении дня. Во всяком случае, это будет так, если проблем со здоровьем, вызывающих неприятный запах от вагины, у вас не имеется. 

И я вообще не понимаю почему эти базовые вещи надо пояснять взрослым тёткам.

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, annyutta сказал(а):

Это крайне естественно:) если со здоровьем все ок

Ну и зубы мона не чистить, если с жкт все ок, тело чисто водой мыть. 
И все ж есть еще серединка в дозированном использовании чистящих средств, дозированном, но все таки использовании

13 минут назад, Madness сказал(а):

вот непонятно где же все эти страшные микробусы, которые должны поджидать мою бедную, недомытую мылом письку 🤣

И тем не менее 1-2 раза в неделю вы ее моете со средством. Зачем?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая тело тоже неплохо моется просто водой)) возможно, не до скрипа, но совершенно точно до чистого состояния:)

 Зубной пастой пользуемся, тк не одной травой питаемся)

Кстати, никого не призываю мыться просто водой. Мне совершенно все равно, кто чем моется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...