Перейти к публикации

Уход за интимной зоной(нужен ли?)


kdndhsjs

Полезные сообщения

У коллеги кожное раздражение было  дерматолог порекомендовала меньше мыться со средствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну и зубы мона не чистить, если с жкт все ок, тело чисто водой мыть. 
И все ж есть еще серединка в дозированном использовании чистящих средств, дозированном, но все таки использовании

Ещё раз, а где вы увидели, чтобы здесь хоть кто-то топил за полный отказ от мыла и подмывалок? Ну вот где? 

Я прям вот в самом начале так и писала, что если прям запачкались и/или воняет, помойте с мылом, в остальных случаях это излишне. Дважды в день намыливать себя с ног до головы — это бессмысленно и беспощадно по отношению к естественной биоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, annyutta сказал(а):

@Нaвсикая тело тоже неплохо моется просто водой)) возможно, не до скрипа, но совершенно точно до чистого состояния:)

 Зубной пастой пользуемся, тк не одной травой питаемся)

Я бы не бросалась словами типа «точно», до освеженного состояния, а не до точно чистого, пока таки не накопится всякого, что вода уже не смывает. И да, я мою тело и просто водой в том числе, «мылом» не злоупотребляю, но и полностью не отрицаю его использование:sorry:

Только что, Madness сказал(а):

Ещё раз, а где вы увидели, чтобы здесь хоть кто-то топил за полный отказ от мыла и подмывалок? Ну вот где? 

Я прям вот в самом начале так и писала, что если прям запачкались и/или воняет, помойте с мылом, в остальных случаях это излишне. Дважды в день намыливать себя с ног до головы — это бессмысленно и беспощадно по отношению к естественной биоте

Я как раз таки помню, что вы написали и видела, что написали другие) и потому забавно, что вы топите за тех, кто писал именно только про воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая а что такое для вас точно чистое состояние? Какой-то уровень содержания бактерий на кв.сантиметр тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, annyutta сказал(а):

Лактацид и тут помог! Спасение от всего)

Лактацид помогает от СПИДА? Серьезно? 👍 че к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И тем не менее 1-2 раза в неделю вы ее моете со средством. Зачем?))))

Глупый вопрос. Чтоб чисто было 🤷 Если бы я целыми днями сидела одна дома под кондёром и валялась в уютной кроватке, то фигушки я бы что намыливала 🤣 А так, мир жесток и то от жары вспотею, то месяки, то побрею кормилицу, а перед этим таки надо отмыть, то к гинекологу соберусь или, там, оральный секс наметился, и для пущей уверенности в себе отмою до блеску.

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Лактацид помогает от СПИДА? Серьезно? 👍 че к чему?

Сарказм, я подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

топите за тех, кто писал именно только про воду.

Это кто именно? Тут вроде все такие, что в худшем случае просто не отмывают себя ежедневно с мылом. Но это ж не значит полный отказ от моющих средств 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madness сказал(а):

Глупый вопрос. Чтоб чисто было 🤷 Если бы я целыми днями сидела одна дома и валялась в уютной кроватке, то фигушки я бы что намыливала 🤣 А так, то от жары вспотею, то месяки, то побрею кормилицу, а перед этим таки надо отмыть, то к гинекологу соберусь или, там, оральный секс наметился, и для пущей уверенности в себе отмою до блеску.

Ну вот значит все ж «чисто» со средствами, совсем-совсем без них, с одной водой как то не очень и чисто.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Madness сказал(а):

Ну да, это вот именно из-за отсутствия геля для письки 🤣 

Че к чему? Что вы со своей писькой привязались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madness сказал(а):

Это кто именно? 

Ну вторую-третью страничку перечитайте

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, annyutta сказал(а):

Сарказм, я подскажу

Не в тему сарказм. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

И до сих пор, ну по крайней мере меньше 5 лет назад точно)

Мне после родов со швами советовали очень аккуратно просто тёплой водой.

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

А без всего, просто водой, потом люди удивляются откуда у них молочницы и еще что либо.

Ни разу в жизни не было никаких молочниц или воспалений. Моюсь водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вторую-третью страничку перечитайте

Перечитала, ничего такого не увидела, чтобы кто-то активно топил за то, чтобы никогда-никогда не прикасаться к телу мылом. 

29 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

с одной водой как то не очень и чисто.

Эм, да не то чтобы, тут больше вопрос в уверенности в себе. У меня случался оральный секс и незапланированный, когда я не отмывалась с пенкой для интим-гигиены, но никто значительной разницы не ощутил 🤣 Разве что, отдушкой средства там не пахло. Думаю, что и гинеколог не заметит особую разницу. Всё равно в итоге я перед заходом в кабинет захожу в туалет и дополнительно очищаю там всё, чтоб врачу всяко приятно было 🤣

Месячные — это отдельный номер. Конечно же, несвежую кровь лучше смывать с мылом. И бритьё тоже отдельная история — естественная биота влагалища, попавшая в микроранки, оставленные бритвой, может наделать неприятных делов, поэтому до бритья кожа подготавливается с мылом,аж а после на неё наносится средство после бритья с успокаивающим и антибактериальным эффектом (избегая, конечно, попадания на слизистые). Это помогает избежать раздражения и инфекций на коже. Но это не стандартная для человеческого тела ситуация :) Аналогично примерно поэтому швы рекомендуют промывать с хозмылом или хотя бы с детским, хотя в обычной жизни мыться постоянно хозом — полный ахтунг для кожи 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Madness сказал(а):

Меняйте трусы на чистые 1-2 раза в сутки, а так же по мере необходимости.

Я бы ещё добавила что трусы должны быть из ХБ, а не синтетика. 

Понятно что кружева и все такое иногда можно, но не надолго и уж точно не каждый день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Seneechka сказал(а):

Мне мокрой курицей пахнет дочь вспотевшая

мне тоже вспотевшие дети пахнут птичьими перьями какими-то мокрыми))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oksb сказал(а):

Я бы ещё добавила что трусы должны быть из ХБ, а не синтетика. 

Понятно что кружева и все такое иногда можно, но не надолго и уж точно не каждый день 

И без ежедневок, гм, ежедневно☝️ тоже то ещё изделие сотоны. В годах нулевых-десятых на них прям бум был среди моих подружек, не носить ежедневки считалось чем-то этаким нечистоплотным. Самым шиком были, конечно, прокладки с отдушками. И стрингачи всякие, ага 😁 И через одну ходили с молочницами, но взаимосвязи никто тогда не видел 🤷

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

 Попробуйте помыться со средством просто, чем говно по своим и детским жопам размазывать руками, блин. И пот, и мочу. 

Вот у меня моральная травма из глубокого детства. Отдыхали с родителями на море в автокемпинге. Туалет был общий, несколько дырок в полу рядком, между ними очень невысокие перегородки. Все стены, полы измазаны фекалиями. И однажды я зацепила рукой за стену и испачкала её в чужое г-но. Как же я пыталась просто водой это отмыть! Маме я сказать стеснялась, намывала в общественном же умывальнике, где мыла не было. 

С тех пор не понимаю, как люди и после дефекации без мыла подмываются. Ну не смывается это без мыла! И руки воняют! 

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Liya15 сказал(а):

Только лактацид , самое любимое средство, рядом с ним не стоят другие вообще

Я тоже, либо гелем, либо им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madness сказал(а):

Да, что-то такое, похожее :) Ну у меня мышки раньше жили, мне ближе по ассоциациям они 🤣 

Обычно пот и моча смывается с водой. 

Установите себе дома гигиен.душ или биде, подмывайте водой письку после каждого мочеиспускания, вытирайте её насухо туалетной бумажкой или полотенцем. В общественных местах на помощь придут влажные салфетки. Лучше брать специальные для интимной гигиены. На крайняк, просто промакните мочу с половых губ сухой туалетной бумажкой. Меняйте трусы на чистые 1-2 раза в сутки, а так же по мере необходимости. И вы не поверите, но запах от интимных мест перестанет вас беспокоить, хотя мылом туда вы не будете прикасаться ни разу в течении дня. Во всяком случае, это будет так, если проблем со здоровьем, вызывающих неприятный запах от вагины, у вас не имеется. 

И я вообще не понимаю почему эти базовые вещи надо пояснять взрослым тёткам.

Смеюсь.  Грубить не хочется и не стану. 

У меня,   повторюсь, НИКОГДА не было молочницы.  Никакого запаха нет . Запах если не моются как раз таки ,либо трусы не меняют, ну или самый печальный вариант это со здоровьем что-то.

Если вода смывает все в идеале, что ж тогда не от всех далеко ландышами пахнет )  аж отойти хочется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Элеен сказал(а):

@Чувство Весны легко и просто,покупаете кувшин ну или бутылку пластиковую,наливаете воду и сидя на унитазе подмываетесь)на данный момент я в декрете,но когда работала именно так и делала,хотя времени достаточно было только в обед,а так могли отпустить по быстренькому на минутки 2 сходить,ну ничего справлялась как то,потому что для меня это важно и нужно

@Чувство Весны это уже дело каждого,если на работе прям совсем никак,можно и подтереться,от этого еще никто не умирал 

А после ваших процедур рабочий туалет и пол вокруг него не были хм, мокрыми? Я так с бутылкой/ковшиком после обоих родов поднималась и часто там вода проливалась в туалете палаты и дома потом. Как-то неудобно перед коллегами, что клозет весь в воде, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow не были,я сама аккуратность

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас узнала, что интимную гигиену можно без моющих средств осуществлять.  И вопрос к тем, кто просто водичкой моет, перед сексом тоже? И мужчина ваш также просто водичкой?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама сразу видно человека у которого ни разу не было спонтанного неожиданного страстного секса. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Я только сейчас узнала, что интимную гигиену можно без моющих средств осуществлять.  И вопрос к тем, кто просто водичкой моет, перед сексом тоже? И мужчина ваш также просто водичкой?

А если да, то что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...