Перейти к публикации

Уход за интимной зоной(нужен ли?)


kdndhsjs

Полезные сообщения

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Конечно. Все на свой нюх и комфорт ориентируются. 

 

Он отличается от запаха без них. Если нет разницы, то зачем их клеить? Только, чтоб трусы легче стирать было?  К гигиене прокладки никакого отношения не имеют Для меня они необходимы только в начале и конце м

Для меня имеет и отношение и разница . поэтому и ношу. И убеждать меня про какой то там запах глупо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Лесюндра вы читайте статью от гинеколога) что ж не учли во внимание? Иногда во время овуляции , у женщин сильные выделения и любые трусы промокнут без ежедневных прокладок. Не, ну может кому то нравится ходить в луже , дело каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Лесюндра вы читайте статью от гинеколога) что ж не учли во внимание? Иногда во время овуляции , у женщин сильные выделения и любые трусы промокнут без ежедневных прокладок. Не, ну может кому то нравится ходить в луже , дело каждого

Понимаете в чем дело, высушенная мылом слизистая выдает больше выделений, чем без мыла. И луж нет, выделения остаются внутри или на бумаге. И да, имхо, в луже на трусах комфортнее, чем в луже на недышащей прокладке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на чём бы ещё зарубиться на женском форуме, как не на писькиных мылках 🤣 

Фраза про вонь от тех, кто намывается мылом дважды в день, была ответочкой на то, что кое-кто тут начал строить теории о запахе от тех, кто подмывается в основном просто водой. Запах от тех, кто НЕ моется, девочки, а не от тех, кто моется не так, как вы.

Рот мы чистим пастой дважды в день, потому что мы туда еду всякую запихиваем, которая сама по себе является питательной средой для патогенных бактерий. На внешние половые органы мы, как правило, ничего такого не наносим, поэтому технически писька чище, чем рот. На самом деле, даже общественный туалет чище, чем рот человека. 

Руками мы взаимодействуем со всяким-разным, не всегда чистым, в течении дня, поэтому их надо периодически мыть с мылом. Наши половые органы в самом худшем случае контактируют с непомытым с вечера членом 🤣 А мочу и прочие неприятности смываются в течении дня водой. С помощью гигиенического душа или салфеткой. Ну, в норме, а там всякое бывает, конечно, но когда всякое — можно ведь и мылом помыть, чай, не дефицит. Даже у меня есть аж штук пять сортов мыла дома, и это только твёрдого. Это к вопросу о том, что тут уже количеством и качеством мыла начали меряться (кринж полный, если честно). 

Попу, после того, как покакал, мыть надо с мылом, само междубулье, с этим уже давно разобрались и никто, вроде бы, не спорил. Хотя всё ещё кому-то кажется, что да. Булки по всей площади можно мылом всякий раз не намывать, они остаются более-менее чистыми в течении дня. 

Говорить о том, что мыло ну никак не влияет на микрофлору влагалища, потому что вы его туда не засовываете, никак нельзя. Влагалище ведь у нас не закрывается наглухо по нашему желанию 🤣 Девочкам беременным купаться не рекомендуют в открытых водоёмах, чтобы речная вода не влияла на микрофлору влагалища, потому что она, вода, то бишь, туда просачивается. Так и с мылом — какая-то часть мыла может попасть вам во влагалище и нарушить баланс микрофлоры. 

Личный опыт субьективен, поэтому не может быть правдив. Но, даже если рассматривать всерьёз личный опыт, то нельзя построить о чём-то конкретное мнение, не имея опыта. Я мылась раньше с гелями для душа постоянно и без баночки геля для интимной гигиены не могла жить. Сейчас всё иначе. Я могу сравнить, например, при каком методе мытья запаха больше, при каком меньше, при каком какие ощущения. Но те, кто не пробовал иное, нет 🤷 И все ваши "мнения" о том, чего вы раньше не пробовали, у кого там чего воняет и заросло грязью — не более чем злобные инсинуации. 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- чего????? Выделения выдает гормональный фон. У кого то больше выделений, у кого то меньше. Причем тут мыло?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

Иногда

Это ключевое. А не постоянно. И не во время овуляции прям  сильнее выделения, а за некоторое время до. За день- два. Днями там ничего не льется. Ну может есть процент женщин, кого заливает в продовалчцию выделениями круглосуточно, у меня такого не было. И носить постоянно прокладки в ожидании малого количества времени таких выделений мне не приходилось

 

Также там написано про средства после дефекации. Если вернуться по моим цитатам, то я так и делаю. Но не после каждого пописа я намываю там водой с мылом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- чего????? Выделения выдает гормональный фон. У кого то больше выделений, у кого то меньше. Причем тут мыло?

При том

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну при том, так при том. 🤣🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

кого то больше выделений, у кого то меньше

То есть все-таки кто-то может и без ежедневное обходиться, потому что там выделений очень мало? Или вонять будет за версту?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник виден

Screenshot_20240830_211331_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20240830_211341_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20240830_211353_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра кто то может и может обходиться, я не пишу за других. Если кому то приятно не подмываться гелями , ваше дело. Меня попросили предоставить ссылку гинеколога, я предоставила. И придерживаюсь такого же мнения. И писала про то, что как считаю я .

@Ola-la- а я с вами спорила про ежедневки? Помнится мы писались с вами про подмывание) и выделения

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- ну при том, так при том. 🤣🙈

Можете ознакомиться с факторами, которые увеличивают объем выделений. И это не только гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Madness сказал(а):

Перечитала, ничего такого не увидела, чтобы кто-то активно топил за то, чтобы никогда-никогда не прикасаться к телу мылом. 

Речь не о теле, а о конкретной слизистой…но помогу повнимательней перечитать))) Ведь вопросы и уточнения вызвали именно сообщения со словом «только вода»:

IMG_5780.thumb.png.3c30a2a874d8dfcc180d77c7eda04e79.png
 

А к вашему первому сообщению с допуском к слизистой мыла заметьте вопросов не возникло, но вы зачем то начали топить на сторону «тольководяных», и не вы одна по факту полумыльная)) я как бы тоже полумыльная:Crazy: 

И да, повторюсь я за серединку - ограниченное использование средств(по подходящему конкретному человеку/коже/слизистой режиму), без фанатизма в виде надраивания мылом после каждого мочеиспускания/душа/па и что там еще, и «только вода» - это вторая ровно противоположная крайность, почему себя к ней вдруг отнесли некоторые полумыльные - загадка, что то триггернуло может? Это риторический вопрос, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да, вы ж там писали, что подмываться только водой это не гигиенично. А потом утверждали, что такого не писали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, кстати, многоразовые ежедневки, там ткань в несколько слоёв и они достаточно дышащие. Но с ними всё равно жарковато летом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- и кстати, если доверять вот таким вот ссылкам, там рекомендации про то, что нужно носить чистый хб хлопок (трусы), не в обтяжку и тд , это все вредно. Тут есть кто, у кого трусы чисто хб ? Или стринги не носит? Почему то белье носят любое, а ежедневные прокладки это капец как вредно

@Ola-la- факторы факторами, но физиологию не изменишь.

@Ola-la- я писала свое мнение, что для МЕНЯ это не гигиенично, это не значит что у меня воняет🤣🙈🤣 просто по Рекомендации гинекологов живут многие и я предоставила первую попавшуюся ссылку. Почему мнение, если человек моется гелями, у него воняет? Почему сразу воняет то? 🤣🙈 Ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

помогу повнимательней перечитать)))

Всё ещё не вижу где в этих сообщениях кто-то убеждает других людей, что только их способ подмывания единственно верный и никакого другого быть не может. Зато тех, кто возмущается как так можно и называет вонючками тех, кто мыла избегает в регулярном уходе — целая толпа уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Лесюндра вы читайте статью от гинеколога) что ж не учли во внимание? Иногда во время овуляции , у женщин сильные выделения и любые трусы промокнут без ежедневных прокладок. Не, ну может кому то нравится ходить в луже , дело каждого

Вот ещё статьи, раз тут начали ими кидаться:D

Screenshot_2024-08-30-21-20-28-46_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Screenshot_2024-08-30-21-19-55-15_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20240830_225713_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

Тут есть кто, у кого трусы чисто хб ? Или стринги не носит?

У меня все мои повседневные трусы х/б и стринги я не ношу. Я свою писю не на помойке нашла 😁 Синтетические кружева и "верёвочки" у меня только для того, чтобы их сняли. Ну или не сняли, такие тоже есть, с которыми можно не снимая 🤣

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- и кстати, если доверять вот таким вот ссылкам, там рекомендации про то, что нужно носить чистый хб хлопок (трусы), не в обтяжку и тд , это все вредно. Тут есть кто, у кого трусы чисто хб ? Или стринги не носит? Почему то белье носят любое, а ежедневные прокладки это капец как вредно

@Ola-la- факторы факторами, но физиологию не изменишь.

@Ola-la- я писала свое мнение, что для МЕНЯ это не гигиенично, это не значит что у меня воняет🤣🙈🤣 просто по Рекомендации гинекологов живут многие и я предоставила первую попавшуюся ссылку. Почему мнение, если человек моется гелями, у него воняет? Почему сразу воняет то? 🤣🙈 Ппц

Я не писала, что если моется гелями, то воняет

А вот вы как раз комментировали, что воняет у тех, кто моется только водой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра а мне зачем эти статьи по поводу ежедневных прокладок? Я по поводу них не спорила, что они полезные. Я просто писала, что я пользуюсь и мне так удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

я не пишу за других. Если кому то приятно не подмываться гелям

Так и я начала писать только после того, как у кого-то шок случился, что кто-то не носит прокладки и гель для биде в сумочке)))

Кто и как подмывается, мне все равно, я то не в шоке, в отличие от вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness у меня тоже хлопок , ну просто многие носят такие трусы по типу  синтетике и не задумываются ни о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще стринги сто лет уже не ношу. И трусы на каждый день хлопок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...