Перейти к публикации

Какую омегу попить во втором триместре?


Анна+

Полезные сообщения

Врач адепт Фемибиона, я пыталась спросить какую омегу попить, но она настаивает на приеме комплекса этого. А мне он не нравится - выпила уже 2 коробки, холестерин вверх ползет, появиличь спонтанные синяки и частенько стала видеть кровь при высмаркивании. На коагулограмму и пти отправлена, к терапевту с холестерином тоже, а гинеколог счастливо ушла в отпуск. Омег этих на той же е-аптеке столько, что я реально заблудилась. Как я поняла дозировка при беременности 1000 должна быть, а то что там "противопоказание беременность и гв" это от того что омеги все Бад и не проходили масштабных исследований? Пью л-тироксин 50, йодомарин 200 и вот задумалась про "рыбье сало", так как сама рыба в меня не лезет никакая ни в каком виде сейчас 🤢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте.Холестерин повышен в беременность вообщета.Омега всем нужна,а не только беременным.Берите самую дорогую.Может так хоть будет не подделка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение холестерина в беременность физиологично, что там у вас терапевт будет ковырять, непонятно. Ломкость сосудов туда же. И уж точно Фемибион в этом не виноват, если вы об этом.

Я пью омегу в составе фемибиона, но я и рыбы много ем. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите Солгар для беременных. Не ошибетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Б иные соотношения кислот, как и для детей. Но если нет специальной, берите любую хорошую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Ну вы даёте.Холестерин повышен в беременность вообщета.Омега всем нужна,а не только беременным.Берите самую дорогую.Может так хоть будет не подделка.

Я не знаю почему она считает что холестерин не должен повышаться, у нее 2 детей у самой, но вот так вот. 

 

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Повышение холестерина в беременность физиологично, что там у вас терапевт будет ковырять, непонятно. Ломкость сосудов туда же. И уж точно Фемибион в этом не виноват, если вы об этом.

Я пью омегу в составе фемибиона, но я и рыбы много ем. 

 

Я имела ввиду что все комплексы витаминов они "профилактические" для тех у кого нет особых проблем, но раз сосуды ломаются то значит не хватает фемибиона. Йод тоже в фемибионе есть, но эндокринолог  сказала еще 100 пить дополнительно, так как у нас Брянск богат лесами, но беден йодом.

12 минут назад, Shlr сказал(а):

Берите Солгар для беременных. Не ошибетесь.

Солгар-пренатабс комплекс или именно омега3 от Солгар. Чувствую себя реально карасиком тупящим, там очень много Солгаров разных 🤦‍♀️

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Для Б иные соотношения кислот, как и для детей. Но если нет специальной, берите любую хорошую. 

Вот мне и интересно есть именно для беременных омега, может кто нашет, а то мне обычные встречаются везде, сколько ни листаю интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем омега не отличается, для беременных или нет. Берите хорошего качества и все. И нормальную дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности у меня были носовые кровотечения, а не при высмаркивании, но я ими вообще страдала до 30 лет.  Назначали обычный аскорутин. Почитайте про особенности беременного организма, там по другому чем при небеременном. Про сосуды, про увеличение обьема циркулирующей крови, про свертываемость и зачем повышается холестерин, давление еще померьте на всякий случай. Ну и любая омега разжижает кровь, увеличивает время свертывания, сердечникам она отлично идет.  Единственная омега не БАД на нашем рынке это омакор, если вам это принципиально. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

При беременности у меня были носовые кровотечения, а не при высмаркивании, но я ими вообще страдала до 30 лет.  Назначали обычный аскорутин. Почитайте про особенности беременного организма, там по другому чем при небеременном. Про сосуды, про увеличение обьема циркулирующей крови, про свертываемость и зачем повышается холестерин, давление еще померьте на всякий случай. Ну и любая омега разжижает кровь, увеличивает время свертывания, сердечникам она отлично идет.  Единственная омега не БАД на нашем рынке это омакор, если вам это принципиально

В первый раз не было ни синяков спонтанных,  ни ломкости сосудов в носу, ни тем более отклонений в биохимии, плюс еще врач сказала что это ненормально, вот я и задумалась что что-то не так, тем более весовые прибавки сверх нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...