Перейти к публикации

Сердцебиение


Полезные сообщения

Девочки, срок 7 недель 4 дня. Неделю назад хгч 50тыс. На учет еще не встала. На сохранении лежала, 2 раза делали трансвагинальное узи. Сердцебиение было на втором узи. Сейчас из за кашля бывает простреливает внизу живота, хочу сходить на узи на выходных.  Как вы думаете, на этом сроке вряд-ли будут по животу смотреть да? Так неохота чтобы лезли туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите посмотреть по животу.мне на этом сроке делали по животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По животу делали. Картинка, конечно, не столь же чёткая, но уж СБ точно послушаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас утрик в поддержке есть? Что вам даст это узи? По каждому чиху бегать такое себе 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и так и так делали. Если на животе имеется жирок, то сложнее разглядеть на маленьком сроке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще не ходить пока на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@миляушааа За 17 недель беременности вагинально делали только один раз - позавчера, чтобы посмотреть шейку. До этого все узи по животу. До 12 нед было 3 узи и врачи говорили - не зачем лезть во внутрь если и через живот все видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У вас утрик в поддержке есть? Что вам даст это узи? По каждому чиху бегать такое себе 

Стреляющие боли внизу живота, отдаёт в задний проход иногда. Вечером температура до 37.8 плюсом признаки ОРВИ. Хочу исключить замершую. Хотя плановое узи у меня во вторник-среду на след неделе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, миляушааа сказал(а):

Стреляющие боли внизу живота, отдаёт в задний проход иногда. Вечером температура до 37.8 плюсом признаки ОРВИ. Хочу исключить замершую. Хотя плановое узи у меня во вторник-среду на след неделе 

Так и лежите дрма с орви. Чего ходить, заразу разносить? Поправитесь и сделаете плановое узи. 

Стреляющие боли у меня были капец какие. Это у многих в начале Б. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, миляушааа сказал(а):

Стреляющие боли внизу живота, отдаёт в задний проход иногда. Вечером температура до 37.8 плюсом признаки ОРВИ. Хочу исключить замершую. Хотя плановое узи у меня во вторник-среду на след неделе 

Вот и ждите планового

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, миляушааа сказал(а):

Вечером температура

Поэтому надо сходить всех заразить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@миляушааа то есть вы в субботу решили сходить, а потом ещё во вторник-среду. Это точно перебор. 

По теме, если вам просто СБ посмотреть, то можно и по животу. Лично я на таких сроках к "по животу" не очень отношусь, мне по животу накосячили с размерами эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болеете сидите дома, других беременных на УЗИ не заражайте. Пойдете на плановое, что бы там ни было 4 дня вам погоды не сделают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уверена каждая вторая из вас в свое время на УЗИ бегали как к себе домой😄 спокойствие мамы, спокойствие малыша. И если меня действительно что то да будет беспокоить я безусловно пойду на это УЗИ. Ежедневная температура под 38 в течении недели, боли в матке и пояснице это не шутки. Анализы и моча без воспаления, терапевт говорит не по моей части. Гинеколог уже вчера звала на узи, я все тяну не хочу чтобы часто делали, и уж тем более кого-то заражать. 

Поэтому будьте немного терпимее и выбирайте слова, когда что то советуете (часто замечаю от некоторых из вас).

Ладно я медик и меня мало чем можно напугать(хотя по гинекологии я не сильна, работа не связана с этой сферой), я и с 39 температурой смены отрабатывала. Но сейчас я несу ответственность не только за себя, но и за долгожданного, богом вымоленного малыша.

А ведь другие девочки так и будут лежать дома с температурой и другими симптомами дома, потому что "нефиг ходить  заражать, сиди дома".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@миляушааа просто вам самой надо лежать, а не по УЗИ бегать. И поймите, что безопасность узи ещё не до конца изучена. Сколько историй, когда после УЗИ резко что-то не так (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@миляушааа вам, как медику, встречный вопрос: что решат 3-4 дня, если у вас плановое во вторник? Мне вот самой искренне интересно, спросите у своего врача, интересно, что она ответит. Вопрос лично с моей стороны даже не в том, чтобы кого-то заражать. 

Я вас возможно напугаю, но когда на таких маленьких сроках что-то идёт не так на фоне поддержки, которая у вас наверняка есть, раз вы на сохранении уже лежали, сделать ничего нельзя. Поэтому нет, каждая вторая из тех, кто вам тут отписался, не бегали на УЗИ "как к себе домой". Потому что понимают, что это бессмысленно, и погоды не сделает. Если вы уже принимаете все, что можно. 

Речь идёт именно о посещении УЗИ чаще, чем раз в 10 дней. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и всё таки о других тоже нужно думать. Одно дело когда ещё ходить и ходить, переболела и ходишь дальше. А другое дело, когда завтра-послезавтра рожать, а у тебя температура... Положат в обсевацию и ещё ребёнка могут забрать после родов до выздоровления матери. У меня забирали ребёнка на сутки и помню своё состояние, свою истерику 😕  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lesyai сказал(а):

Ну и всё таки о других тоже нужно думать. Одно дело когда ещё ходить и ходить, переболела и ходишь дальше. А другое дело, когда завтра-послезавтра рожать, а у тебя температура... Положат в обсевацию и ещё ребёнка могут забрать после родов до выздоровления матери. У меня забирали ребёнка на сутки и помню своё состояние, свою истерику 😕  

У вас никто не имеет права забрать вашего ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У вас никто не имеет права забрать вашего ребенка 

Я это знаю, но кто этого не знает (а таких большинство) спорить не будет. У меня забирали в реанимацию, там не до отстаивания своих прав. Истерила из-за того, что медсестра сказала, что мне нельзя будет даже кормить приходить. Но потом врач сказала, что приходить всё же можно. Даже сейчас помню как было тяжело расставаться с ребёнком, когда уже четыре дня провела с ним. А ребёнок первый и долгожданный (13 лет ждали) и тут его в реанимацию забирают и я его не увижу не известно сколько времени. Там конечно ещё гормоны бушевали, но суть всё равно та же - очень тяжело расстаться с ребёнком. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

@миляушааа просто вам самой надо лежать, а не по УЗИ бегать. И поймите, что безопасность узи ещё не до конца изучена. Сколько историй, когда после УЗИ резко что-то не так (

Уж если придётся все 9 месяцев лежать из за угрозы, через день делать УЗИ по показаниям, конечно, я это сделаю. У меня на глазах девушки все 9 месяцев лежали на сохранении с обильными кровотечениями, со всеми поддержками, зашиванием шейки. И родили, долгожданных, здоровых.

Если по скринингам все хорошо, нужно биться до конца, если именно это твоя цель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, lesyai сказал(а):

Я это знаю, но кто этого не знает (а таких большинство) спорить не будет. У меня забирали в реанимацию, там не до отстаивания своих прав. Истерила из-за того, что медсестра сказала, что мне нельзя будет даже кормить приходить. Но потом врач сказала, что приходить всё же можно. Даже сейчас помню как было тяжело расставаться с ребёнком, когда уже четыре дня провела с ним. А ребёнок первый и долгожданный (13 лет ждали) и тут его в реанимацию забирают и я его не увижу не известно сколько времени. Там конечно ещё гормоны бушевали, но суть всё равно та же - очень тяжело расстаться с ребёнком. 

Ну в реанимацию понятно. Ужасно ((( А при ОРВИ я бы лучше приняла все меры предосторожности (маски, руки мыть).

@миляушааа да я не про угрозу,а про орви. С ОРВИ бегать по узи тоже не супер для беременной раннего срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, миляушааа сказал(а):

@Violina 88

Уж если придётся все 9 месяцев лежать из за угрозы, через день делать УЗИ по показаниям, конечно, я это сделаю. У меня на глазах девушки все 9 месяцев лежали на сохранении с обильными кровотечениями, со всеми поддержками, зашиванием шейки. И родили, долгожданных, здоровых.

Если по скринингам все хорошо, нужно биться до конца, если именно это твоя цель.

Никто не назначает УЗИ через день по показаниям.

И посыл моего сообщения был совершенно в другом. Причем тут зашивание шейки и хороший скрининг, у вас сейчас явно не та ситуация и срок не тот. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ElvieElly сказал(а):

да я не про угрозу,а про орви. С ОРВИ бегать по узи тоже не супер для беременной раннего срока.

Так в том то и дело, что у меня и ОРВИ и угроза. Которая усугубляется с кашлем.

Короче давайте закрывать тему. У каждого свое видение и своя точка зрения. Буду смотреть по ситуации, если разболится живот, естественно, пойду к врачу и если надо на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, миляушааа сказал(а):

Стреляющие боли внизу живота, отдаёт в задний проход иногда. Вечером температура до 37.8 плюсом признаки ОРВИ. Хочу исключить замершую. Хотя плановое узи у меня во вторник-среду на след неделе 

Идите планово, а сейчас лечитесь. Никакого смысла сейчас от УЗИ нет. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...