Перейти к публикации

Замершая при отрицательном резусе


Полезные сообщения

Всего было 4 беременности.  1 беспроблемная,  2 зб, 3 удачная. Теперь опять 4 зб. Резус отрицательный.  После чистки иммуноглобулин не кололи,  в больнице его нет, купить не смогла, даже под заказ. Точно знаю, что после 3 беременности титров не было. Хочу послушать положительные истории, у кого подобная ситуация.  Смогли ли родить 3 ребёнка? После 1 зб была у эндокринога, генетика и гематолога, сейчас опять отправляют к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При отрицательном резусе из пяти беременностей смогла родить три раза. 1Б ребенок резус положительный, кололи антирезусный иммуноглобулин, 2Б резус сенсибилизация с 30 недель, на момент родов антитела к резусу 1/64, ребенок резус положительный, 3Б выкидыш в 6.3, 4Б, ребенок резус отрицательный, 5Б выкидыш в 10.2. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 беременностей:аборт, роды, аборт, роды, роды и зб, планирую ещё. А/т не было ни разу. Кололи антирезусный во время 5 беременности и после родов последних. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvik86 спасибо вам за ответ. Мы попробуем ещё , хочу 3 ребёнка, но боюсь уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети положительные

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерла беременность на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kochka мне колонии после 1 зб. После 1х родов не знаю,  после 2х не было иммуноглобулина. Но, тогда антител не было. Эх, хоть бы получилось 

@Marvik86 1 на 7-8 неделях.  Сейчас на 6. Но,  здесь изначально плохо рос хгч и было отставание

@kochka и мои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Дети с каким резусом? Если оба ребенка отрицательные, то есть большой шанс на удачную беременность. Антител и у меня не было на начало второй беременности, а потом резко появились и росли очень быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvik86 положительные дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж рецессивный, то вообще норм. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня мама -, отец+, мы с сестрой - . Я -, муж +, у меня дети -. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY В любом случае не бойтесь попробовать, если появятся антитела то тут только мониторить + УЗИ с доплером для оценки состояния плода. Ну и всегда есть шанс на рождение резус отрицательного ребенка. 

@ElvieElly Интересно было бы если бы у резус отрицательных людей рождались резус положительные дети. А у Вас все соответствует законам генетики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marvik86 сказал(а):

@KatayAY В любом случае не бойтесь попробовать, если появятся антитела то тут только мониторить + УЗИ с доплером для оценки состояния плода. Ну и всегда есть шанс на рождение резус отрицательного ребенка. 

@ElvieElly Интересно было бы если бы у резус отрицательных людей рождались резус положительные дети. А у Вас все соответствует законам генетики.

Да я про то, что у других интересно, все +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly У меня двое +, одна -.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly нас 3 отрицательных сестры от отрицательного отца. У старшей дети отрицательные,  у меня и у младшей положительные 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 беременностей, 4 родов, два мальчика- отрицательный резус, две девочки-положительный. кололи иммуноглобулин во все беременности и после родов, когда рождались девчонки. И после чистки в ЗБ тоже кололи иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 беременность зб - при чистке не кололиничего, 2 беременность - кололи в 28 недель и после родов, у ребёнка положительный резус, третья беременность - кололи так же в 28 недель и после родов, резус положительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке маловероятно, скорее всего не повлияло ни на что 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8 неделе начинает формироваться резус-фактор

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Интересно, у меня мама -, отец+, мы с сестрой - . Я -, муж +, у меня дети -. 

Мои родители +, я +, а сестра -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kochka тоже  так сказали, но, я хотела уколоть. К сожалению не смогла нигде найти иммуноглобулин 

@abyrvalg очень надеюсь.  В 1 раз не нашли причину зб

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 беременность ничего не кололи, не было в городе иммуноглобулина, ребенок +, во 2 ставила в 28 недель и после родов, ребенок +, антител не было,после был выкидыш и анэмбриония, но иммуноглобулин колола и после родился ещё малыш -, антител не было

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KatayAY сказал(а):

Всего было 4 беременности.  1 беспроблемная,  2 зб, 3 удачная. Теперь опять 4 зб. Резус отрицательный.  После чистки иммуноглобулин не кололи,  в больнице его нет, купить не смогла, даже под заказ. Точно знаю, что после 3 беременности титров не было. Хочу послушать положительные истории, у кого подобная ситуация.  Смогли ли родить 3 ребёнка? После 1 зб была у эндокринога, генетика и гематолога, сейчас опять отправляют к ним.

А в первый раз кроме резуса никаких причин не нашли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сейчас сдавали анализ на антитела? Вне беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет. Тромбофилии нет, с кариотипом норм, с щитовидкой тоже🤷‍♀️. Теперь опять к гематологу и генетику направляют.  Резус не был причиной зб. Мой вопрос скорее к тому, что уже 4 беременности и может возникнуть сложность в будущем 

@Устиньяя сдавала в 2023. Не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...