Перейти к публикации

Замершая при отрицательном резусе


Полезные сообщения

У меня резус -, у мужа +

1 Б - антенатальная гибель в 34 недели, ИГ не кололи ни в Б, ни после родов

2 Б - дочь, ИГ кололи в 29 недель, после родов не кололи. У дочери резус +

3 Б - сын, не колола ничего. Резус его не проверяли

4 Б - ЗБ в 6 недель, не колола

5 Б - бхб (если б не тест, вообще бы не узнала) 

6 Б - дочь, не колола ни во время, ни после, резус не знаем

7 Б - дочь, не колола, резус не проверяли. 

Антител не было ни в одну Б

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина спасибо вам,  4 деток, здорово.  Надеюсь, что у меня будет 3🤞

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галина сказал(а):

У меня резус -, у мужа +

1 Б - антенатальная гибель в 34 недели, ИГ не кололи ни в Б, ни после родов

2 Б - дочь, ИГ кололи в 29 недель, после родов не кололи. У дочери резус +

3 Б - сын, не колола ничего. Резус его не проверяли

4 Б - ЗБ в 6 недель, не колола

5 Б - бхб (если б не тест, вообще бы не узнала) 

6 Б - дочь, не колола ни во время, ни после, резус не знаем

7 Б - дочь, не колола, резус не проверяли. 

Антител не было ни в одну Б

Почему не проверяли резус? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Почему не проверяли резус? 

Титров не было, не видела необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, KatayAY сказал(а):
12 часов назад, KatayAY сказал(а):
12 часов назад, KatayAY сказал(а):

сдавала в 2023. Не было.

Это после последней зб?

Изменено пользователем Устиньяя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя нет, это после 2х родов. Сейчас замерла в 6 недель, прошло только 2 недели. Эмбрион не появился. Сказали,  что резус формируется с 8 недели. Поеду к врачу, узнаю за титры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2я -, все дети + (3-е)  сыворотку кололи 1раз на сроке 28 недель, когда была Б младшим ребенком и 1 раз после зб в 10 недель (это была последняя Б, всего было 10 беременностей: 3-е родов, 3 В и 4 ЗБ, бхб не считаю)

После последней ЗБ была у гематолага, проблемма в густой крови....

 

Антител при всех Б не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY поняла. У меня у самой отрицательный резус, читала много историй про конфликты, но нигде не встречала что это может быть причиной для замирания на маленьких сроках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя это скорее всего не причина, я боюсь, что возможный конфликт может вредить выносить здоровую беременность. 

@Эйлинн спасибо за отклик. Тоже не легко дались вам детки 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я -

муж +


1 ребенок +,  антител не выявляли, кололи ИГ только после родов, у ребенка долго был высокий билирубин, полагаю из-за конфликта резусов

2 ребенок +, беременна прямо сейчас, никак не могу добиться укола ИГ, в жк не ставят, направление не дают, купить не могу, тупо нигде нету ни за какие деньги. Страховая, минздрав, Росздравнадзор мои жалобы спускают на тормозах, ни укол не ставят ни ответ обоснованный не присылают почему укола нет (ждите 30 дней срок ответа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IriskaAndBaby В первую беременность редко бывает резус конфликт, практически никогда. Если антител не было, высокий билирубин был не по этой причине. Во вторую Б если есть антитела к резусу, неважно в каком титре, антирезусный иммуноглобулин не ставят. Вы делали не инвазивный тест на определение резуса плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IriskaAndBaby сказал(а):

Я -

муж +


1 ребенок +,  антител не выявляли, кололи ИГ только после родов, у ребенка долго был высокий билирубин, полагаю из-за конфликта резусов

2 ребенок +, беременна прямо сейчас, никак не могу добиться укола ИГ, в жк не ставят, направление не дают, купить не могу, тупо нигде нету ни за какие деньги. Страховая, минздрав, Росздравнадзор мои жалобы спускают на тормозах, ни укол не ставят ни ответ обоснованный не присылают почему укола нет (ждите 30 дней срок ответа)

Мне отказ в иммуноглобулине обосновали санкциями. Мол, нет и не будет, пока не ждите. Может быть, при большом везении, будет поставка в сентябре-октябре. Но, полагаю, я своё везение исчерпала тем, что у знакомой оказалась упаковка препарата. Обратилась напрямую к главврачу ОПЦ, укол мне сделали. Теперь надеюсь, что хотя бы третий ребёнок возьмёт мой резус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IriskaAndBaby вот и я не смогла нигде его купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 17:17, KatayAY сказал(а):

Всего было 4 беременности.  1 беспроблемная,  2 зб, 3 удачная. Теперь опять 4 зб. Резус отрицательный.  После чистки иммуноглобулин не кололи,  в больнице его нет, купить не смогла, даже под заказ. Точно знаю, что после 3 беременности титров не было. Хочу послушать положительные истории, у кого подобная ситуация.  Смогли ли родить 3 ребёнка? После 1 зб была у эндокринога, генетика и гематолога, сейчас опять отправляют к ним.

У меня резус отрицательный. Трое детей. В промежутках бхб были. После вторых родов укол не сделали. В третью Б титры вылезли в начале Б. После 30 недель ребенок стал плохо вес набирать, хотя по кровотокам нормально было. В итоге пкс в 37 недель. Родился 2580. Билирубин зашкаливал. 1.5 недели в больнице лежал

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 детей - все положительные, одна ЗБ, не делали иммуноглобулин только после 1 родов, антител не было никогда. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko спасибо❤, воодушевляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тоже не нашла нигде ИГ, у меня 1- у мужа 3+, 1 б, замершая, выкидыш на 9 акушерских, 7 эмбриональных, кровь сдала, антител не нашли, но и другая гинеколог сказала, что кровь бесполезно сдавать..

Внутри себя успокоила только тем, что я сделала все возможное, надеюсь не будет проблем.

Пока пытаюсь морально восстановиться и отгонять плохие мысли о след б.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...