Перейти к публикации

Введение плазмы в толщу эндометрия, не орошение


Полезные сообщения

Кто-нибудь проходил такую процедуру? Во время офисной гистероскопии в толщу эндометрия в проблемные места колется плазма. Не орошение поверхности матки, как обычно, а именно уколы в стенки.

Или хотя бы может слышал о таком и о результатах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не слышал, никому не предлагали? Что же это за чудо процедура о которой никто не слышал? И соглашаться ли мне на нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нелёгком пути к малышу по-моему можно и не на такое согласиться) сколько такое стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _felix_ сказал(а):

На нелёгком пути к малышу по-моему можно и не на такое согласиться) сколько такое стоит?

Пока не знаю. В пн попросили перезвонить, уточнят когда можно на консультацию, вдруг появятся окна. Хотелось бы побыстрее. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Неужели никто не слышал, никому не предлагали? Что же это за чудо процедура о которой никто не слышал? И соглашаться ли мне на нее?

Я много чего слышала, много о чем читала, что сейчас девочки делают, но конкретно о таком ни разу. Только об орошении полости слышала. Так что да, думаю, раз все молчат, никто не знает. 

А насчёт того, соглашаться или нет - насколько плохо у вас с эндометрием? И что именно за проблемные места? Если допустим это фиброз, то на его месте точно ничего не вырастет, что ни коли, так как это соединительная ткань.

В общем, вопросов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 по толщине вопросов нет. Есть Хэ. Есть кальцинаты- были остатки лигатуры, лигатуру удалили, кальцинаты остались. Да и фиброз тоже думаю есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// Если нет проблем с толщиной, не стала бы такое делать. Но это просто мое личное мнение немедика, оно может быть неправильное)

А почему вам предложили эту процедуру, если нет проблем с толщиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я так понимаю, что эта процедура может улучшить не только толщину, но и качество, рецептивность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@Violina 88 я так понимаю, что эта процедура может улучшить не только толщину, но и качество, рецептивность.

Наверное, если бы у меня была история протоколов ЭКО с необъяснимым отсутствием имплантации, и я бы перепробовала всё, включая ERA тест, то я бы возможно рассмотрела эту процедуру. А если бы это было просто из серии "давайте кольнем, может рецептивность улучшим" - то нет. 

Но, опять же, это просто мои рассуждения. Я в целом не очень отношусь к непонятным методикам с неисследованой пользой и рисками. Могу представить их на себе только как последний шанс. Многие считают по-другому, и это полностью ок. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Наверное, если бы у меня была история протоколов ЭКО с необъяснимым отсутствием имплантации, и я бы перепробовала всё, включая ERA тест, то я бы возможно рассмотрела эту процедуру. А если бы это было просто из серии "давайте кольнем, может рецептивность улучшим" - то нет. 

Но, опять же, это просто мои рассуждения. Я в целом не очень отношусь к непонятным методикам с неисследованой пользой и рисками. Могу представить их на себе только как последний шанс. Многие считают по-другому, и это полностью ок. 

 

У меня так и есть- последний шанс.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше сделать, чем потом винить себя, что именно этого не хватило.

Но ☝️

Пусть не за что будет себя винить 🤗🤗 малыш, приди 💫

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...