Перейти к публикации

Беременность при варикоцеле мужа


Actimelik

Полезные сообщения

Добрый день. У мужа в мае выявили варикоцеле. Проходил лечение (бадам, стимулировал сперматогенез). Андролог сказал, что если до сентября беременность не наступит, то он рекомендует операцию. За время лечения спермограмму успели пересдать 1 раз. Морфология улучшилась на 1%. Стало 2%. Подвижность была 91% и очень большая концентрация. Потом был назначен препарат для стимулирования сперматогенеза, и пересдать не успели. Особо не планировали беременность, боялась возможных осложнений если яйцеклетку оплодотворит плохой сперматозоид. Ждали операцию. Но в цикле, где мне на 20 дц сказали что овуляции не будет, так как на 23 дц не было доминатного фоликула, а цикл 35-36 дней, регулярный. овуляция пришла позже, беременность наступила. 

вчера бы на узи. Плодное яйцо 4мм. Эмбриона пока не видно. Хгч растет отлично. Переживаю, мог ли оплодотворить плохой сперматозоид и может быть замершая? Пока стараюсь отгонять плохие мысли и визуализирую здоровую беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замершая может быть в любом возрасте с идеальной спермограммой, от этого абсолютно никто не застрахован.

Так что вы себя зря накрутили. С морфологией 2% прекрасно беременеют здоровыми беременностями. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Замершая может быть в любом возрасте с идеальной спермограммой, от этого абсолютно никто не застрахован.

Так что вы себя зря накрутили. С морфологией 2% прекрасно беременеют здоровыми беременностями. 

не сказать, что прям накрутила... Когда начинаю думать, перенаправляю мысли в позитивное русло... Но решила посоветоваться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такой спермограммой боялась внематочной и она и случилась в итоге. Врач, которая мне удаляла её так и сказала, привет мужу передавай. Если в матке нашли плодное яйцо, то уже скорее всего риски замершей у вас такие же как у пар с отличной спермограммой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Seneechka сказал(а):

Я с такой спермограммой боялась внематочной и она и случилась в итоге. Врач, которая мне удаляла её так и сказала, привет мужу передавай. Если в матке нашли плодное яйцо, то уже скорее всего риски замершей у вас такие же как у пар с отличной спермограммой. 

Этого тоже боялась. Да пя в матке. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа было варикоцеле и эпидидимит. Пролечили и операцию делали. В итоге всё наладили- нормозооспермия. Но к сожалению причина бесплодия была не только в нём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа ещё подросткового возраста. Дети с полпинка. Уже взрослые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже обнаружили. Сделали операцию, спустя 3 месяца сг такая же плохая была. Сказали, что точно будет видно через год после операции помогло или нет. 

Сейчас как раз год с операции, а у меня восьмой месяц беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаБ с 0 спермограммой через пол года после анализа. Прекрасная девочка. Так что не парьтесь сильно на эту тему. У вас целых 2 процента при хорошей концентрации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...