Перейти к публикации

🍂🍁СЧАСТЛИВЫМ УТРОМ СЕНТЯБРЯ УЗНАЛА - МАМОЙ СТАНУ Я! 🍁🍂


Полезные сообщения

11 минут назад, Mar_gooo сказал(а):

@Чудесное было время киста все верно да 1.7 см, три года назад обнаружили и она не растет (ттт) и не мешает мне. Удалять такую маленькую не советуют. 
Знаете я тоже склоняюсь к тому что то с овуляцией. Она «неправильно» происходит. На счет аденомиоза для меня тоже было неожиданно, всегда думала что это обильные и длительные месячные, а у меня все наоборот.
Два дня и ежедневки. Могу спокойно заниматься спортом, таблетки не пью. 

По УЗИ аденомиоз ставят, когда видят неоднородный миометрий. А это признак не только аденомиоз, но и метроэндометрита, недавнего вмешательства в матку и даже признак длительной анемии (её нет, кстати?). 

Поэтому, если на УЗИ поставили, не обязательно есть аденомиоз. 

А вот наружный (не в матке) эндометриоз есть!  И есть эндометриоидная киста. Да, их не удаляют, если меньше 3-4 см. Но зачатию они очень даже мешают. 

Есть много роликов (тот же ЦИР) про эндометриоз и планирование. Там хорошо и доступно рассказывают, как именно мешает эндометриоз зачатию, как он влияет на качество яйцеклеток и что с этим делать (дело не безнадёжно, медицина идёт вперед, но нужна особая подготовка к Б) 

Дай Бог, чтоб нашёлся врач, разбирающийся в этом, а не отсылающий женщину с эндометриомой яичника к психологу... 🙏

Усе, я спать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, Mysterium сказал(а):

Привет 🤗

Я тоже поныть... Похоже, и у меня старческое обострение😃хондроз - это что? Когда все хрустит и плохо гнется? Я после родов заметила, что у меня трещит почти везде. Все пальцы, кисти, локти, колени, даже пальцы на ногах щелкают. Спина болит в месте укола спиналки постоянно, а вчера ее вообще переклинило так, что не могу разогнуться и в левую ногу отдает. Болит теперь ниже места укола сильнее, но и там, где болело от спиналки, тоже болит. Жесть, короче. Надо идти на мрт и к нервологу. А мы на ГВ, все равно никакие НПВП нельзя. Налепила нанопласт и ползаю буквой ЗЮ. Ребенка вообще не могу поднять, аж искры из глаз. 

Меня тоже так периодически клинит. Причём тоже именно в это время в прошлом году я ползала к остеопату. Ещё йогу при болях в спине из инета делаю. Там два видео по 30 минут. Вот как переклинит, делаю то одно, то другое. Хорошо помогает. А надо бы их постоянно делать. На йогу в гамаках хожу. Но это немного другое. Получается, и не спасли меня эти гамаки, все равно вчера переклинило. Я еще вчера как раз на них ходила, но особо лучше не стало. Сегодня надо тот комплекс йоги при болях в спине из инета вечером сделать. 

Так что какой уж мне четвёртый 😃 

Правильно ты пишешь, что когда более менее хорошо себя чувствуешь, вроде, и мысли лезут - а почему бы и нет. Но стоит только вот так посыпаться, как понимаешь, что надо смотреть правде в глаза. И лучше остановиться и вырастить имеющихся троих, чем решиться на четвертого и окончательно развалиться. 

У меня несколько лет назад тоже спина болела, я тогда открыла для себя приложение «YogaClub” Unagrande, там есть бесплатные уроки в нем и категории разные, какие для спины, какие еще для чего, видео прям, я занималась по нему и становилось гораздо легче, до сих пор это приложение в телефоне есть, мне прям понравилось оно

13 часов назад, Mysterium сказал(а):

Блин, ну это роддом, там же поток, рука набита уже у анестезиолога-то, наверное. Я вот все думаю, ну что за фигня вот напоследок... Кто-то по 5 кс делает и все ок, а я после первого же никак не расхлебаюсь. 

По поводу хруста тоже надеюсь, что после окончания ГВ все нормализуется. Очень хочу в это верить! На мрт да, надо ползти😔

Общий наркоз мне и не предлагал никто. Да и, говорят, он для ребёнка гораздо хуже. 

У меня сестра, когда первого ребенка рожала, говорит, ей неправильно дозировку анестезии рассчитали там и укололи как-то тоже неправильно, она уже второго ребенка родила тоже с КС, а все еще болит то место после первых родов, во вторые роды говорит, что вообще даже не чувствовала ничего от анестезии, там все правильно сделали, рожала уже в другом месте во второй раз. В общем говорит, что при родах не только врача ищите, но и анестезиолога тоже, от него мол многое зависит 

12 часов назад, Ирина886 сказал(а):

У меня в месте укола никакого дискомфорта нет. 

На УЗИ сходила. Козявки подросла. Немного опережает плодное яйцо по размеру. Но гиня сказала, что норм это. Оно потом догонит лялика. Сб 147. Моя гиня из отпуска выйдет и пойду на учет ставать

Какая хорошая новость))) ❤️ поздравляю с хорошим узи)))

6 часов назад, Tundra_S сказал(а):

С мясом! И с капустой! Ну вас... пойду к холодильнику!:D

Ой, с капустой обожаю)) 🥰❤️ ну всё, сегодня тогда их куплю)) или пирожки, или пирог с капустой 😂

Слишком аппетитный домик 😁

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, _felix_ сказал(а):

А мне, а мне...

Прилетели ко мне на крыльях любви видимо фикусы от Юли @Ко-ро-лев-на 🤗🤗🤗🍀

Идём я тебя расцелую 😘😘😘

Я их на радостях посадила в горшки, и только потом вспомнила, что надо не в горшки, а в мензурки 😂 завтра буду искать более подходящую тару для своих красавчиков 🌱🌱🌱🌱🌱🌱

Почта России шокировала, посылка уже 2 дня как пришла, оказывается, просто шмыг и прилетела из Москвы 📦🛬 и молчат, заразы, что забирать пора 😎

Во как!  Эт они испугались, со страху быстро доставили 🤣

 

9 часов назад, _felix_ сказал(а):

МА, да, 2 недели назад. Когда падение хгч смотрела он на 200 единиц за 3 дня снизился, а за 2 недели недовышел. Я норколут ещё никогда не принимала вроде, не знаю 

Ох ты партищзан, я знать ничо не знала!  Жалко. Но главное б есть и будет еще. Фикусь поможет. 

10 часов назад, _felix_ сказал(а):

Ночной дожор)))

Классно  смешно!!! 

10 часов назад, Tundra_S сказал(а):

С мясом! И с капустой! Ну вас... пойду к холодильнику!:D

Ща налопаешься и завтра в роддом 

10 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Эстафета всегда пригодится кому-то! Как раз после неудач и высок шанс, что здоровая Б наступит, так что ты очень кстати! 

А Я ОТКРЫЛА СТРАНИЧКУ С ВОЛШЕБСТВОМ. 😊

ДАРЮ ЕГО ВАМ! 

ТЕСТО, ПОДНИМАЙСЯ, ЧУДО, ЗАРОЖДАЙСЯ! 

ПИРОЖОК ВАМ В РОТИК - ЛЯЛЕЧКУ В ЖИВОТИК! 

pirojok-s-myasom.thumb.jpg.e1d97ac4482efe70364d25f454831737.jpg

УПЛЕТАЙ КАЛАЧИ, СЧАСТЛИВЫЙ ТЕСТИК ЗАМОЧИ! 

СБУДЕТСЯ, НЕ МИНУЕТСЯ, АМИНЬ! 

1393957442_sirenevaya-svecha.gif.b156d54a68b5e824f69b44038d7236c7.gif

Ой пирожков с ливером захотела, мама так вкусно делает! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

По УЗИ аденомиоз ставят, когда видят неоднородный миометрий. А это признак не только аденомиоз, но и метроэндометрита, недавнего вмешательства в матку и даже признак длительной анемии (её нет, кстати?). 

Поэтому, если на УЗИ поставили, не обязательно есть аденомиоз. 

А вот наружный (не в матке) эндометриоз есть!  И есть эндометриоидная киста. Да, их не удаляют, если меньше 3-4 см. Но зачатию они очень даже мешают. 

Есть много роликов (тот же ЦИР) про эндометриоз и планирование. Там хорошо и доступно рассказывают, как именно мешает эндометриоз зачатию, как он влияет на качество яйцеклеток и что с этим делать (дело не безнадёжно, медицина идёт вперед, но нужна особая подготовка к Б) 

Дай Бог, чтоб нашёлся врач, разбирающийся в этом, а не отсылающий женщину с эндометриомой яичника к психологу... 🙏

Усе, я спать. 

Посмотрела УЗИ везде пишут эндометрий однородный. (Не миометрий)

вмешательств не было, 1,5 года назад сделали лапараскопию и гистероскопию. Результат гистеры приклепляю. Куча врачей его видели и никто ничего🤷‍♀️

что касается эндом.кисты то врач который меня оперировал (киста уже была на тот момент) ее не удалил. Почему не могу ответить на этот вопрос, склоняюсь к тому что такой «специалист». Один из врачей считает что и хорошо что он не полез в яичник ее удалять неизвестно какой потом был бы результат, к тому что это ювелирная работа. 

 

IMG_3383.jpeg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ща налопаешься и завтра в роддом 

Налопалась! Пока дома. Еще есть какие-нибудь идеи?:D

Доброе утро, девочки!❤️ Не рожаю, если что))) Вечером на УЗИ, должны были завтра, но перенесли)

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Tundra_S сказал(а):

Налопалась! Пока дома. Еще есть какие-нибудь идеи?:D

Доброе утро, девочки!❤️ Не рожаю, если что))) Вечером на УЗИ, должны были завтра, но перенесли)

У тебя ведь 39 неделя, а чо не госпитализируют, уже пора так то, ведь многоплодная б. С врачом общалась из роддома или так поедешь на бригаду? 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
46 минут назад, Mar_gooo сказал(а):

Посмотрела УЗИ везде пишут эндометрий однородный. (Не миометрий)

вмешательств не было, 1,5 года назад сделали лапараскопию и гистероскопию. Результат гистеры приклепляю. Куча врачей его видели и никто ничего🤷‍♀️

что касается эндом.кисты то врач который меня оперировал (киста уже была на тот момент) ее не удалил. Почему не могу ответить на этот вопрос, склоняюсь к тому что такой «специалист». Один из врачей считает что и хорошо что он не полез в яичник ее удалять неизвестно какой потом был бы результат, к тому что это ювелирная работа. 

 

IMG_3383.jpeg

Гиперплазию лечили? 

Толщина Э на УЗИ в норме, соответствует фазе цикла? 

Гиперплазия, это не всегда именно слишком толстый Э, но это нарушение его структуры, много желез в нём, и с таким Э забеременеть сложно, надо его готовить специально. 

У меня гиперплазия, и структура нарушена, и толщина жуткая, но на поддержке прогестероном наступали Б. Плюс лечила постоянно хронический эндометрит (у меня из-за него и Э такой), и вот, после лечения и с поддержкой Б были. Неудачные, но замирали в 12+ нед не из-за Э точно, были другие причины. Я сама докопалась до них, сама разбиралась, читала, обследовалась. Но пока разобралась, годы мои ушли и як закончились хорошие... 

Поэтому надо сейчас не пожалеть времени и денег, и найти хорошего репродуктолога! Чтоб время не потерять! 

Миометрий, это мышечный слой матки. Именно он неоднородный при аленомиозе. А эндометрий, это выстилка, это тот слой, который растёт и отторгается с М, и он может быть однородным при аденомиозе.

С кистой заб можно! Но не самотёком, а с подготовкой. С контролем и мониторингом, с врачом... 

Наверное, врач по инструкции не должен был её удалять. Это да, ювелирная работа, и потом, после удаления могут две новые вырасти, ведь киста, только следствие. А причина глубже. Это могут быть гормоны (гормональный профиль сдавали?), могут быть иммунные проблемы (клетки Э не приживутся в неположенных местах, если там хороший местный иммунитет, он их просто убьёт). Тут копать и копать на самом деле... 

А когда гистеру делали, ИГХ проводили, исключали хрон эндометрит? 

 

14 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Налопалась! Пока дома. Еще есть какие-нибудь идеи?:D

Доброе утро, девочки!❤️ Не рожаю, если что))) Вечером на УЗИ, должны были завтра, но перенесли)

Не, ну... Такой срок, да ещё и двойня. Я бы сама уже приехала в стационар. А ты всё скачешь🤣

Изменено пользователем Чудесное было время
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время у меня эндометрий больше 12 мм никогда не был. Вот в этом цикле 10 мм, например, и доктор сказала что это маловато для месячных (но они в итоге пошли). И что касается эндометрия никогда ничего не лечила связанное с ним. Никто в нем проблемы не видел.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mar_gooo сказал(а):

@Чудесное было время у меня эндометрий больше 12 мм никогда не был. Вот в этом цикле 10 мм, например, и доктор сказала что это маловато для месячных (но они в итоге пошли). И что касается эндометрия никогда ничего не лечила связанное с ним. Никто в нем проблемы не видел.

Но в заключении написано, гиперплазия! А это патология эндометрия. И её не видно на УЗИ, если толщина Э в норме, это гистологический диагноз. Поэтому гистеру и делали, что на УЗИ далеко не всё видят. 

10мм для М достаточно. Хорошо, что Э не толстый. Но обычно с гиперплазией назначают гормоны курсом, даже если толщина в норме, и потом спустя время, проверяют (опять же гистологию делают), ушла ли гиперплазия и пришла ли в норму структура Э. 

Хотя сейчас всё меняется, и схемы лечения тоже... Может, сейчас это и не лечат. Но раньше лечили 100%

Ссылка на это сообщение
Только что, Чудесное было время сказал(а):

Но в заключении написано, гиперплазия! А это патология эндометрия. И её не видно на УЗИ, если толщина Э в норме, это гистологический диагноз. Поэтому гистеру и делали, что на УЗИ далеко не всё видят. 

10мм для М достаточно. Хорошо, что Э не толстый. Но обычно с гиперплазией назначают гормоны курсом, даже если толщина в норме, и потом спустя время, проверяют (опять же гистологию делают), ушла ли гиперплазия и пришла ли в норму структура Э. 

Хотя сейчас всё меняется, и схемы лечения тоже... Может, сейчас это и не лечат. Но раньше лечили 100%

Я вас поняла.
А то читаю заключение и не могу понять почему пишут гиперплазия если он никогда не бывает «толстым». 🤷‍♀️
пойду к доктору подниму этот вопрос. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

У тебя ведь 39 неделя, а чо не госпитализируют, уже пора так то, ведь многоплодная б. С врачом общалась из роддома или так поедешь на бригаду? 

Да, сегодня 38+5, у меня контракт с врачом и акушеркой, мы изначально договаривались, что обойдемся без дородового, если не будет показаний) У меня всё нормально по УЗИ и КТГ, доплер хороший, белка нет, отеков практически тоже. Девчонки родились в 39+5, так что недельку точно подожду еще!

Но хотелось бы надеяться, что парни разберутся там со своими совками и всё же вылупятся, у мужа отпуск с сегодняшнего дня и до середины октября, хочу успеть более-менее наладить быт с малышами за это время)

4 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Не, ну... Такой срок, да ещё и двойня. Я бы сама уже приехала в стационар. А ты всё скачешь

Ненавижу без дела лежать в РД😁 И стимуляцию без причин тоже) Всё под контролем, сегодня очередная проверка, как раз врач мой дежурит, поговорим)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Да, сегодня 38+5, у меня контракт с врачом и акушеркой, мы изначально договаривались, что обойдемся без дородового, если не будет показаний) У меня всё нормально по УЗИ и КТГ, доплер хороший, белка нет, отеков практически тоже. Девчонки родились в 39+5, так что недельку точно подожду еще!

Но хотелось бы надеяться, что парни разберутся там со своими совками и всё же вылупятся, у мужа отпуск с сегодняшнего дня и до середины октября, хочу успеть более-менее наладить быт с малышами за это время)

Ненавижу без дела лежать в РД😁 И стимуляцию без причин тоже) Всё под контролем, сегодня очередная проверка, как раз врач мой дежурит, поговорим)

Ну жди, гуляй, ешь фрукты овощи осенние, погода щас шепчет - красотаа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ну жди, гуляй, ешь фрукты овощи осенние, погода щас шепчет - красотаа

Дааа, этим и займусь)) У нас урожай помидоров в этом году просто запредельный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Эт они испугались, со страху быстро доставили 🤣

Что-то они не испугались, что я могу громко поругаться, что они не оповестили и не добавили информацию о посылке в приложение, хотя все номера телефонов указаны:girl_cool::bat:

Ссылка на это сообщение

Привет:Hello:

5 часов назад, flowerr сказал(а):

У меня несколько лет назад тоже спина болела, я тогда открыла для себя приложение «YogaClub” Unagrande, там есть бесплатные уроки в нем и категории разные, какие для спины, какие еще для чего, видео прям, я занималась по нему и становилось гораздо легче, до сих пор это приложение в телефоне есть, мне прям понравилось оно

Да-да, именно Унагранте йогу я и делаю. Даже не знала, что у них приложение есть. Я просто из инета по видео её делаю всегда.

Сегодня ездила к остеопату, тейпы она мне налепила, укол Дипроспана посоветовала. Я уже укололась😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

image.thumb.png.99a16ce3a8977aafbc03af8ff4e32407.png

Привет всем! У меня пока учёба онлайн, а потом кааак отдохну

2 часа назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ох ты партищзан, я знать ничо не знала!  Жалко. Но главное б есть и будет еще. Фикусь поможет. 

В августовской теме написала, когда в сентябрь все перешли :embrace:

2 часа назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ща налопаешься и завтра в роддом 

Если бы этот так работало, мы бы все по ночам жрали:D)))

2 часа назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ой пирожков с ливером захотела, мама так вкусно делает! 

И моя:friend:

1 час назад, Mar_gooo сказал(а):

вмешательств не было, 1,5 года назад сделали лапараскопию и гистероскопию

так лапара и гистера и есть вмешательства

1 час назад, Tundra_S сказал(а):

Налопалась! Пока дома. Еще есть какие-нибудь идеи?:D

Доброе утро, девочки!❤️ Не рожаю, если что))) Вечером на УЗИ, должны были завтра, но перенесли)

Предложила бы по лестнице приставными шагами, но думаю ты меня пошлёшь)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девушки посоветуйте фирму витамин Д и в какой форме лучше? Раньше всегда пила в бадах. Аквадетрим норм? Вигантол купила а там с дозатором печаль только из за этого его не хочу пить.

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Не, ну... Такой срок, да ещё и двойня. Я бы сама уже приехала в стационар. А ты всё скачешь🤣

Ну Женя ж не беспечно скачет, а с контролем состояния - ктг, узи и тэпэ. Я с Феликсом не хотела в роддом ехать пока схватки не начнутся, хотя беременность после кс, договоренность с врачом была, но в очередной визит он всё же убедил (больше мужа, а не меня) чтоб приехала с вещами, было 39+ (по протоколу в 39 кс планово делают), через неделю родила. Соседку по палате ждали до 41+4, тоже ер после кс.

57 минут назад, Mar_gooo сказал(а):

Вот в этом цикле 10 мм, например, и доктор сказала что это маловато для месячных (но они в итоге пошли).

Какая она забавная, у меня и при моих 4-5 мм М есть, скудные, но есть же. 10 это прям смешно.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Предложила бы по лестнице приставными шагами, но думаю ты меня пошлёшь)))

Не пошлю, дня через три точно пойду!)

Мне посоветовали нарисовать на бумажке верблюда и перешагнуть через нее 7 раз!:hohot: Вообще не уверена, что метод рабочий, но дети очень просят попробовать)))

2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Ну Женя ж не беспечно скачет, а с контролем состояния - ктг, узи и тэпэ. Я с Феликсом не хотела в роддом ехать пока схватки не начнутся, хотя беременность после кс, договоренность с врачом была, но в очередной визит он всё же убедил (больше мужа, а не меня) чтоб приехала с вещами, было 39+ (по протоколу в 39 кс планово делают), через неделю родила. Соседку по палате ждали до 41+4, тоже ер после кс.

Ой-ой-ой, а что это за волшебный роддом?

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Но хотелось бы надеяться, что парни разберутся там со своими совками и всё же вылупятся

У них совок небось один, дерутся там из-за него:Crazy:

33 минуты назад, Tundra_S сказал(а):

У нас урожай помидоров в этом году просто запредельный!

Надеюсь ты там не закрутками занимаешься:girl_cool:

Изменено пользователем _felix_
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@_felix_

7 минут назад, _felix_ сказал(а):

Ну Женя ж не беспечно скачет, а с контролем состояния - ктг, узи и тэпэ. Я с Феликсом не хотела в роддом ехать пока схватки не начнутся, хотя беременность после кс, договоренность с врачом была, но в очередной визит он всё же убедил (больше мужа, а не меня) чтоб приехала с вещами, было 39+ (по протоколу в 39 кс планово делают), через неделю родила. Соседку по палате ждали до 41+4, тоже ер после кс.

Какая она забавная, у меня и при моих 4-5 мм М есть, скудные, но есть же. 10 это прям смешно.

Самое забавное что я вчера была на УЗИ и она сказала что месячных не ждать в скором времени и вчера же вечером начались М.🤷‍♀️

Изменено пользователем Mar_gooo
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _felix_ сказал(а):

У них совок небось один, дерутся там из-за него:Crazy:

Ааааа, вон оно что)))

4 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Надеюсь ты там не закрутками занимаешься:girl_cool:

Неее, закрутками муж, я так, на подхвате! Ну и замораживаю помидорки, но этот просто, блендер - формочка-морозилка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Ой-ой-ой, а что это за волшебный роддом?

Не поверишь, за 20 лет до того я в нём дочь рожала и он славился как роддом, в котором любят "кесарить", а через 20 лет стал специализироваться на ер после кс (один из первых в области). Если везде запугивали и заставляли писать отказ от кс, то тут предлагают заполнить согласие на ер:Crazy:

9 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Вообще не уверена, что метод рабочий, но дети очень просят попробовать)))

И мы настаиваем, а вдруг))

Ещё вариант - свечи вигантол)

И чай на малиновых листьях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про верблюда ещё давно читала) 

Женя,@Tundra_S ну что ты за мать? Говорила, купи нормальные совки детям! 

А помидор нынче у нас мало. Но я все равно планирую сделать себе лечо (только я его очень люблю и ем дома), перцев купила уже. 

@_felix_ ещё же что-то, забыла, что пить для размягчение шм, масло какое-то вроде. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Не поверишь, за 20 лет до того я в нём дочь рожала и он славился как роддом, в котором любят "кесарить", а через 20 лет стал специализироваться на ер после кс (один из первых в области). Если везде запугивали и заставляли писать отказ от кс, то тут предлагают заполнить согласие на ер:Crazy:

О-бал-деть!) У нас капец, как сложно с этим(( У меня сестра хотела ЕРпКС, ей просто выклевали мозг, пока нашла нужного врача! Про запугивания и говорить нечего, на это уже и внимания не обращали)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...