Перейти к публикации

🍂🍁СЧАСТЛИВЫМ УТРОМ СЕНТЯБРЯ УЗНАЛА - МАМОЙ СТАНУ Я! 🍁🍂


Полезные сообщения

Только что, Чудесное было время сказал(а):

Больше либидо, это Шатавари, бомба! 💥

Если оба гормона в норме, это ещё не значит, что не может быть дисбаланса! 

Анализ на гормоны сдают в начале цикла, а как они потом себя ведут относительно друг друга, тайна, покрытая мраком... 

Наличие фиброаденомы и гиперплазия уже звоночек, что эстроген преобладает. 

А прогестерон курсами не назначали никогда? 

Нет никогда по анализам он всегда в норме. Поэтому ничего и не назначали.
При фиброаденоме пила Индол форте после чего эстроген упал почти на нижнюю границу нормы. Но сейчас грудь не беспокоит, у маммолога наблюдаюсь каждые пол года фиброаденома не растет. 

@Чудесное было время нашла Шатавари на озоне от хималая. За него говорили?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

37 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Нет, не его. Какой-то липосомный, что ли... Вот не помню. Девочки в другой темке писали. 

Вспомнишь напиши)

Я налопалась пирожков и чебуреков у мамы)

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Mar_gooo сказал(а):

Нет никогда по анализам он всегда в норме. Поэтому ничего и не назначали.
При фиброаденоме пила Индол форте после чего эстроген упал почти на нижнюю границу нормы. Но сейчас грудь не беспокоит, у маммолога наблюдаюсь каждые пол года фиброаденома не растет. 

@Чудесное было время нашла Шатавари на озоне от хималая. За него говорили?

Дааа, Индол эстроген роняет под плинтус, проходила... Хотя пишут, что он не снижает его, а помогает выводить его метаболиты. Ведь именно из-за вредных метаболитов эстрогенов, которые в организме копятся, и растут бяки чаще всего. 

Поэтому, если даже гормоны в норме и в правильных сочетаниях, всё равно может быть доминирование эстрогенов, если его метаболиты плохо выводятся. А это бывает при инсулинорезистентности и склонности к ней, при замедленном метаболизме вообще (а с возрастом он у многих замедляется, не случайно миомы, кисты, полипы чаще всего растут у дам за 40), при плохой работе печени, зашлакованности организма. Тоже огромное поле, чтобы разбираться и что-то пробовать (энзимы, спорт, чистку печени) 

Вместо Индола именно для груди идеально Витекс! И эстроген не роняет, и грудь лечит. 

Шатавари Хималая, да. Он разный есть. Я просто другой не пробовала. 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Нет, не его. Какой-то липосомный, что ли... Вот не помню. Девочки в другой темке писали. 

806899045 вот такой на озоне нашла

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Вспомнишь напиши)

Я налопалась пирожков и чебуреков у мамы)

Я 3 пирожка с капустой-фаршем захомячила! 🤣

Ну, а че, мы в сентябрьском домике😎

2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

806899045 вот такой на озоне нашла

У нас Маша кошка нутрициолог, спроси её, она подскажет, какой лучше

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

Я 3 пирожка с капустой-фаршем захомячила! 🤣

Ну, а че, мы в сентябрьском домике😎

Ну блииин, я тоже с капустой хочу :chih:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Вместо Индола именно для груди идеально Витекс! И эстроген не роняет, и грудь лечит. 

Подскажите в какой форме он? Таблетки? 

Ссылка на это сообщение
Только что, _felix_ сказал(а):

Ну блииин, я тоже с капустой хочу :chih:

Да у меня капусты на росло в огороде, а она не хранится почему-то у меня, вот, я пару кочанов потушила с фаршем. А её на следующий день уже не ел никто... Вот и засунула в пирожки. Теперь едят и хвалят🤣

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Да у меня капусты на росло в огороде, а она не хранится почему-то у меня, вот, я пару кочанов потушила с фаршем. А её на следующий день уже не ел никто... Вот и засунула в пирожки. Теперь едят и хвалят🤣

Молодец, хозяюшка 👍

Насть, а сколько его этого витекса в норме надо принимать?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Поэтому, если даже гормоны в норме и в правильных сочетаниях, всё равно может быть доминирование эстрогенов, если его метаболиты плохо выводятся. А это бывает при инсулинорезистентности и склонности к ней, при замедленном метаболизме вообще (а с возрастом он у многих замедляется, не случайно миомы, кисты, полипы чаще всего растут у дам за 40), при плохой работе печени, зашлакованности организма. Тоже огромное поле, чтобы разбираться и что-то пробовать (энзимы, спорт, чистку печени) 

Знаете читала про чистку печени. Тоже задумывалась где найти такого специалиста чтоб помог грамотно разобраться? 
УЗИ щитовидки, ОБП делала все нормально. На сахар тоже сдавала. 
спортом (силовые) занимаюсь вот уже как 5 лет. Не для похудения ( я 155/45) просто нравится тренажерка. Один врач советовала ограничить физ нагрузки типо тестостерон нагоняешь, хотя я не качок😃 хожу 3 раза в неделю для себя. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mar_gooo сказал(а):

Подскажите в какой форме он? Таблетки? 

Он есть трава россыпью, вернее, плоды. 

Мне в капсулах нравится, вот этот брала последний раз

 

Screenshot_2024-09-07-15-17-47-516_com.wildberries.ru.jpg

6 минут назад, _felix_ сказал(а):

Молодец, хозяюшка 👍

Насть, а сколько его этого витекса в норме надо принимать?

Там пишут, по 3 капсулы в день месяц вроде, потом перейти на меньшую дозу. 

Но я его пила при планировании с 6 дц, нашла такие советы, и до 4-5 дпо. Пила по 2 капсулы в день. Овуля на нём хорошая прям была! 

7 минут назад, Mar_gooo сказал(а):

Знаете читала про чистку печени. Тоже задумывалась где найти такого специалиста чтоб помог грамотно разобраться? 
УЗИ щитовидки, ОБП делала все нормально. На сахар тоже сдавала. 
спортом (силовые) занимаюсь вот уже как 5 лет. Не для похудения ( я 155/45) просто нравится тренажерка. Один врач советовала ограничить физ нагрузки типо тестостерон нагоняешь, хотя я не качок😃 хожу 3 раза в неделю для себя. 

Дюймовочка-стройняшка! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
06.09.2024 в 09:34, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

как вы с пузиком? 

Всё хорошо. :smilie_girl_321:

Всем привет. :heart:

06.09.2024 в 11:54, Чудесное было время сказал(а):

Привет, как дела, как самочуствие? Наслаждаешься декретом, наверное? 

Изжога по вечерам. А так то всё норм. 

Готовимся у рождению малыша. :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Mar_gooo сказал(а):

чистку печени

Печень вообще сама чистится... 

Чаще всего проблемы с желчеоттоком есть у многих, из-за этого много полезного из пищи не усваивается. 

Вот для желчеоттока мне артишок с лецитином подошли, пила весной. 

Ссылка на это сообщение

@Mar_gooo скиньте сюда анализы, которые в своей темке выкладывали. Настя @Чудесное было время посмотрит. Она в это понимает

Я лежу и понимаю, что я пиццу с молоком хочу:D

Изменено пользователем Lesechka24
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Lesechka24 сказал(а):

Mar_gooo скиньте сюда анализы, которые в своей темке выкладывали. Настя @Чудесное было время посмотрит. Она в это понимает

У меня их целая папка самые свежие скину.

35 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Дюймовочка-стройняшка! 

Одна из врачей мне как то сказала что такие как я не рожают(цитирую), что рожают дамы в теле. Но не худые.

При том что первая беременность незапланированная случилась в 18 лет когда я вообще была дрыщ 38 -40 кг.  И за свои 35 лет я больше 47 кг не весила.
 

Изменено пользователем Mar_gooo
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Mar_gooo сказал(а):

У меня их целая папка самые свежие скину.

Одна из врачей мне как то сказала что такие как я не рожают(цитирую), что рожают дамы в теле. Но не худые.

При том что первая беременность незапланированная случилась в 18 лет когда я вообще была дрыщ 38 -40 кг.  И за свои 35 лет я больше 47 кг не весила.
 

Ох эти горе врачи! Всякие рожают женщины и худые и толстые и длинные и короткие, у каждого  своя генетика и условия. Поэтому не слушай никого и иди к своей цели! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Там пишут, по 3 капсулы в день месяц вроде, потом перейти на меньшую дозу. 

Но я его пила при планировании с 6 дц, нашла такие советы, и до 4-5 дпо. Пила по 2 капсулы в день. Овуля на нём хорошая прям была! 

Не, я думала есть какая-то дозировка независимо от препарата. У меня вон одна таблетка в день, а сколько там этого витекса хз

1 час назад, Lesechka24 сказал(а):

А ты чего расчихалась?:shok9:

Палец не тудой ткнул) но если мои чихи на кого-нибудь настоящей здоровой беременностью попадут, то почему бы и не чихнуть 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mar_gooo сказал(а):

У меня их целая папка самые свежие скину.

Одна из врачей мне как то сказала что такие как я не рожают(цитирую), что рожают дамы в теле. Но не худые.

При том что первая беременность незапланированная случилась в 18 лет когда я вообще была дрыщ 38 -40 кг.  И за свои 35 лет я больше 47 кг не весила.
 

Вот это теория ,однако...

Я худырла, двоих сама родила и выносила норм..

В беременность кстати хорошо поправляюсь)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tundra_S сказал(а):

Девочки, через верблюда походила, поехала на УЗИ!:D

Не знаю, какую реакцию поставить, то ли ржу над верблюдом, то ли держу кулачки, что там на узи скажут :D поставлю тут ржаку, а там пальцы😁😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Аквадетрим кому как. По мне, это кака! Меня с него сыпало, даже с одной капли, и моих детей тоже, хотя аллергиков у нас в семье нет. 

Мне подошёл американский, Солгаровский, могла пить любую дозу и всё было отлично. Ещё Калифорния голд хороший, и дешевле Солгара. А до этих американских я в наших аптеках 3 разных брала, и от всех сыпь, что они кладут туда, хз... 

Говорят, какой-то в каплях ещё есть отличный, но я не пробовала, не знаю. 

А вообще тема эта мутная, с витамином Д. Потому, что практически нет людей, у кого он в норме, больше 30, обычно 15-25, и получается, мы все должны его принимать. Что-то подозрительно это... 

Одно дело дефицит, когда симптомы есть, и ооочень низкий уровень. Другое, когда у человека витамин Д 25, и он чувствует себя нормально, а его пугают, что он теперь и болеть будет, и слабый будет, и родить не сможет, надо срочно поднимать и прописывают огромные дозы на много месяцев. 

А потом перестаешь пить его и за пару месяцев он к исходному уровню падает. 

Моё мнение, референсы завышены... И не только моё. 

 

🤭

Я бы тоже так думала, если бы недавно не решила сделать анализ на д3 своему годовасу. 

У мужа 16, у дочки 21, у меня 26. А у него 86 (!!!) 

Так что не у всех он в районе 25,оказывается 😃и врач сказала пить по 3 капли после года, так как за зиму запас снижается. Малышу, кстати, я даю Аквадетрим. Обожаю этот запах аниса 🥰

3 часа назад, Mar_gooo сказал(а):

У меня их целая папка самые свежие скину.

Одна из врачей мне как то сказала что такие как я не рожают(цитирую), что рожают дамы в теле. Но не худые.

При том что первая беременность незапланированная случилась в 18 лет когда я вообще была дрыщ 38 -40 кг.  И за свои 35 лет я больше 47 кг не весила.
 

Ну что за бред бредовый от врача 😃у тебя идеальное соотношение рост - 110. Норма 155 - 110 = 45кг. Если ты тощая, то кто тогда я🤣всю жизнь при росте 170 весила 52 кг. Дефицит 8 кг, при норме 60 кг. И это если как я считаю норму до 50 лет, когда рост - 110. И я троих родила. В третью беременность, правда, вошла с весом 55 кг, а не 52. 

А если считать классические рост - 100, то дефицит у меня 18 кг что ли 😱 я вообще не представляю себя с весом в 70 кг🙈я после третьих родов была 58. А потом в санатории нажрала на шведском столе до 62 кг и прямо тушей целлюлитной себя чувствую 😃 боюсь даже представить 70 кг.

Так что про вес не думай даже и не слушай эти бредни. При твоём росте дюймовочки у тебя идеальный вес! 

 

Изменено пользователем Mysterium
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

и что?:strashno:

Всё хорошо) 

Меня удивили тем, что одна голова прям совсем в тазу, низко-низко, говорят, ощущения должны измениться, но я вообще ничего не чувствую!:notknow: Ну и тесно им там уже, никакой веселухи, плаценты, кровотоки, воды в норме, весят по 2800, хотя нижнего уже толком не измерить, примерно прикинули))

Когда уходили, врач спрашивает - когда следующая КТГ?

-11-го, говорю)

-неее, не придете, отвечает врач)

Ну поверим) Да и верблюд должен же сработать!:D

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tundra_S сказал(а):

Всё хорошо) 

Меня удивили тем, что одна голова прям совсем в тазу, низко-низко, говорят, ощущуния должны измениться, но я вообще ничего не чувствую!:notknow: Ну и тесно им там уже, никакой веселухи, плаценты, кровотоки, воды в норме, весят по 2800, хотя нижнего уже толком не измерить, примерно прикинули))

Когда уходили, врач спрашивает - когда следующая КТГ?

-11-го, говорю)

-неее, не придете, отвечает врач)

Ну поверим) Да и верблюд должен же сработать!:D

Если не чувствуешь, значит будет так: первый готов?-готов-пошел, второй готов?-готов-пошел:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...