Перейти к публикации

🍂🍁СЧАСТЛИВЫМ УТРОМ СЕНТЯБРЯ УЗНАЛА - МАМОЙ СТАНУ Я! 🍁🍂


Полезные сообщения

1 минуту назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@_felix_ да я тут уже в корзину ДМ накидала боди, шапочки по 2 шт... А мне не везут в город... Подстава

Кинешь потом корзину, мы перешлём))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот больше насчёт машины переживаю. Двое моих детей с нами живут, его дочь на выходные берём. А как с мелкими? На двух машинах? Или ему машину придётся менять.. Вобщем... Это так, мысли, переживания. Все равно решится этот вопрос, когда будут малыши. 

@_felix_ там такие акции были... По 150р бодик) 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Мне доктор в первые роды на осмотре шейку на головку ребёнка натянул, можно так сказать. У меня загим назад шейки. Ну... По моим ощущениям, это было самое болезненное из родов... 

Кошмар какой! У меня в первых родах тоже много интересного было, с тех пор я сильно поумнела)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Я вот больше насчёт машины переживаю. Двое моих детей с нами живут, его дочь на выходные берём. А как с мелкими? На двух машинах? Или её у машину придётся менять.. Вобщем... Это так, мысли, переживания. Все равно решится этот вопрос, когда будут малыши. 

@_felix_ там такие акции были... По 150р бодик) 

У них там такие акции каждую неделю/месяц, не переживай :embrace:

А в смене машины тоже нужно искать плюсы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

У них там такие акции каждую неделю/месяц, не переживай :embrace:

А в смене машины тоже нужно искать плюсы)

У нас машины две, в крайнем случае все умещаемся. А вот с кроватью что делать я пока не решила… Мелкую так и не отселили. Она ночью из своей кроватки к нам переползает - к нашей придвинута она. 
А теперь вроде надо новенькую туда селить… А куда девать Асю..? Отдельная кроватка в другой комнате и теперь резко двухлетку не переселишь… Решили действовать по обстоятельствам, но что из этого выйдет пока не понятно 🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение

@_felix_ он свою машину очень любит. Мне не доверяет её даже. Я на своей езжу (нечасто), обычно он возит. 

@Sun194 вот и я думаю, это редкий случай будет, когда всем прям надо ехать. 

Будем решать проблемы-вопросы по мере их поступления. 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Sun194 сказал(а):

У нас машины две, в крайнем случае все умещаемся. А вот с кроватью что делать я пока не решила… Мелкую так и не отселили. Она ночью из своей кроватки к нам переползает - к нашей придвинута она. 
А теперь вроде надо новенькую туда селить… А куда девать Асю..? Отдельная кроватка в другой комнате и теперь резко двухлетку не переселишь… Решили действовать по обстоятельствам, но что из этого выйдет пока не понятно 🤦🏻‍♀️

Отселить резко сложно, да! Мы с кроватями даже загоняться не будем, парни с нами будут спать, как и все наши дети!)) Но нам проще, у нас двухлетки нет. 

Мы кроватки собрали, но они у нас пока для красоты и котов😁 Детей укладывать в них буду сильно позже, я очень хочу кормить и ночью планирую это делать почти во сне)) По опыту знаю, что вставать ночью к двойне и подолгу кормить каждого - прямой путь в дурку!)) Я с девчонками почти решилась перейти на смесь, пока не додумалась кормить не вставая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _felix_ сказал(а):

Юль, думаешь с арбуза прибавка?

100%!  Во перв сладкий, глюкоза в энергию не потратилась, за ночь в жирок, 2-вода- отек. Теперь давай пей больше и по лестнице как Женя  туды сюды   на нрчь не пей не ешь фрукты ягоды, сладости, чай. Лучше творг, мясо, яйца 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sun194 сказал(а):

У нас машины две, в крайнем случае все умещаемся. А вот с кроватью что делать я пока не решила… Мелкую так и не отселили. Она ночью из своей кроватки к нам переползает - к нашей придвинута она. 
А теперь вроде надо новенькую туда селить… А куда девать Асю..? Отдельная кроватка в другой комнате и теперь резко двухлетку не переселишь… Решили действовать по обстоятельствам, но что из этого выйдет пока не понятно 🤦🏻‍♀️

Наш тоже ещё в малышковой кроватке. Мне нравится раздвижная-растущая кровать из Икеи, но куда мне сейчас ещё и её покупать. Переселим уже сразу в свою комнату. Как только купим её 😂

Пусть у тебя получится быстрее и лучше 😁

1 час назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

он свою машину очень любит. Мне не доверяет её даже. Я на своей езжу (нечасто), обычно он возит. 

Свою и поменяешь на машину побольше)

21 минуту назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Теперь давай пей больше и по лестнице как Женя  туды сюды

Только когда как Женя буду двойню ждать 😂😎

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _felix_ сказал(а):

Свою и поменяешь на машину побольше)

Где б денег взять на неё? На мне ещё ипотека висит.. 

Тем более у меня дешёвая машина( уж очень много добавлять надо

Ссылка на это сообщение

@_felix_

ВОЛШЕБНАЯ СТРАНИЧКА ТВОЯ! 😍

КАК АРОМАТ ПИРОГОВ НАПОЛНЯЕТ ДОМ, ПУСТЬ ПОСЕЛЯЕТСЯ ЧУДО ВО ЧРЕВЕ ТВОЁМ! 

ПИРОЖОК РУМЯНЫЙ КУСЬ - ДВЕ  ПОЛОСКИ БУДУТ ПУСТЬ! 

ПИРОЖОК ЗАЕДАЙ АРБУЗИКОМ, БУДЕШЬ ЛЕТОМ ТЫ С КАРАПУЗИКОМ! 

СБУДЕТСЯ, НЕ МИНУЕТСЯ, АМИНЬ!!! 

image_860310160700049866934.gif.28af14f1f7b7ebf7ba9d357aa85c47b7.gif

7 часов назад, Полная Луна сказал(а):

Девочки, привет, я тут немного выпала из темы - взгрустнула как-то, ещё и с мужем поцапалась:DНо всех читала) Вот думаю, мож льняное масло мне попить,чтоб ускорить овуляцию, цикл же тогда тоже сократится? Или уже поздно? У меня пятый день пошел уже:think1:

Кстати, зря я наверно наговаривала на Цикловиту - в принципе, эффект от неё всё-таки есть - месячные шли на день меньше и были гораздо менее обильные, чем обычно. Наверно, это хорошо. Живот болел тоже поменьше, чем обычно. Может, и правда надо подольше попить.

 

@Mar_gooo добро пожаловать, у нас ситуации немного схожие, в смысле долгого планирования. А вы совместимость с партнёрами не проверяли? Пусть всё получится как можно скорее!:aistbp:

Ничего не поздно, начинай льняное масло. С 5 дц как раз и начинается активный рост там всего, Ф, Э. 

Овуляцию он не прям сильно сдвигает, на 1-2 дня раньше примерно. И то, это мне сдвигает, а как у тебя будет, никто не знает. Это очень индивидуальная история. Но пробовать надо! 

А с мужем миритесь! 

3 часа назад, _felix_ сказал(а):

Юль, думаешь с арбуза прибавка? Я вчера ужинала только арбузом, а утром плюс 1,5 кг на весах 😂 хотя до этого отвес был с него же

А чем кормить будешь? Меня может тоже надо накормить 😄

Норколут начала уже пить? 

Он может сильно жидкость задерживать. Когда отменишь, уйдёт. 

2 часа назад, Tundra_S сказал(а):

Отселить резко сложно, да! Мы с кроватями даже загоняться не будем, парни с нами будут спать, как и все наши дети!)) Но нам проще, у нас двухлетки нет. 

Мы кроватки собрали, но они у нас пока для красоты и котов😁 Детей укладывать в них буду сильно позже, я очень хочу кормить и ночью планирую это делать почти во сне)) По опыту знаю, что вставать ночью к двойне и подолгу кормить каждого - прямой путь в дурку!)) Я с девчонками почти решилась перейти на смесь, пока не додумалась кормить не вставая)

Кормить двойню ночью не вставая, КАК!?... 

Понятно, когда один, повернулась на бочок, сисю в рот и дремлешь, а если они оба просят одновременно?... 

2 часа назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

100%!  Во перв сладкий, глюкоза в энергию не потратилась, за ночь в жирок, 2-вода- отек. Теперь давай пей больше и по лестнице как Женя  туды сюды   на нрчь не пей не ешь фрукты ягоды, сладости, чай. Лучше творг, мясо, яйца 

Ой, я тут полезла читать, сколько белка мне нужно в день, вычитала, что на мой вес и возраст 70-90г.

Ну, и скушала вчера столько. Мясо, яйца, творог, плюс орехи (растительный тоже надо) 

Каааак же мне было плохо!!! 🤢🤢🤢😖😖😖 И это надо каждый день столько есть белка, чтобы у тебя коллаген усваивался и вообще всё было ок... 

Я реально ем белка очень мало, раза в 3-4 меньше, чем надо, причём всю жизнь, вот не люблю! Не лезет. Если поём много мяса, потом неделю не ем его. В основном ем углеводы и клетчатку, ну, и растительный белок, орехи, бобовые, люблю и не воротит с них. 

Ну, и посты же держу, а там нет белка, или только рыба, если не строгий пост. 

Сегодня маааленькую тефтельку еле запихнула в себя и мне опять плохо. 

Вот в раздумьях теперь. Выходит, здоровья мне не видать!?... 

А как же веганы выживают? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Приветик🤗

4 часа назад, _felix_ сказал(а):

Мой загорелся чем-то типа Баргузина или Фольксвагена транспортёра, чтоб и груз привезти, и всю семью разместить) только ни дома ещё не выбрали, ни ляльку не родили)

А мне уже снова хочется машину эгоиста - трёхдверку какую-нибудь типа Сузуки джимни, чтоб мелкий сзади своими шаловливыми ручонками не мог ничего открыть 🙈 один раз дверь разблокировал и открыл, когда на дороге были припаркованы 🤬 или наоборот я все двери разблокирую, только дойду его вынимать, а он уже свою заново закрыл 😄😠

А нет на двери водителя блокировки задних дверей от детей? У меня такая чудо кнопочка, которая блокирует задние двери изнутри. И пока горит чудо-лампочка на моей двери, задние ни двери, ни окна шаловливыми ручонками открыть нельзя. То есть я спокойно паркуюсь, выхожу и открываю заднюю дверь снаружи. 

Collage_20240908_145605.thumb.jpg.f936206427190023d00dda0e315816b9.jpg

3 часа назад, Tundra_S сказал(а):

Отселить резко сложно, да! Мы с кроватями даже загоняться не будем, парни с нами будут спать, как и все наши дети!)) Но нам проще, у нас двухлетки нет. 

Мы кроватки собрали, но они у нас пока для красоты и котов😁 Детей укладывать в них буду сильно позже, я очень хочу кормить и ночью планирую это делать почти во сне)) По опыту знаю, что вставать ночью к двойне и подолгу кормить каждого - прямой путь в дурку!)) Я с девчонками почти решилась перейти на смесь, пока не додумалась кормить не вставая)

Ооооо, да... Я тоже поначалу кормила, перекладывала, пока он ещё в люльке-баунсере спал. Привыкла, что старшие с 3х месяцев на смеси и спали отдельно. А потом тоже решила, что шло это все лесом... И попробовала-таки, первый раз в жизни, совместный сон. И о чудо! Я даже иногда высыпаюсь😃правда, пришлось выселить папу в зал на диван 😃но он оказался не против😃и вот малышу 1,2, а мы все ещё обитаем на сисе в нашем гнезде на кровати😃в своей детской кроватке он не спал НИ РАЗУ 🤣

IMG_20240404_124001.thumb.jpg.e11baaf87431ac390a7a753879fac751.jpg

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я с обоими детьми спала вместе. Иногда перекладывала, но редко. И по мне это лучший вариант. Но мои не срыгивали. А подруга кормила ночью, сидя на кресле, потом ещё минут 10 столбиком держала... Я б свихнулась

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Я с обоими детьми спала вместе. Иногда перекладывала, но редко. И по мне это лучший вариант. Но мои не срыгивали. А подруга кормила ночью, сидя на кресле, потом ещё минут 10 столбиком держала... Я б свихнулась

Да, у меня тоже не срыгавал вообще. Дочка средняя тоже не срыгивала. А вот старший сын с его свернутой шеей и нервологией... Это капец, что было. Рыгал фонтаном. И ходить столбиком часто приходилось часами, так как он и не спал практически. Так и дремал столбиком на мне или на муже. В итоге часов до 2 ночи ор и столбик, потом буквально с 2 до 4 ночи в кроватке, а потом снова на руках. И в 7 утра я уже выползала с коляской на улицу :Crazy:думала тогда, что этот кошмар никогда не кончится... И вот ему 14 лет в ноябре... Засыпает, не долетая до подушки 😃

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

1 час назад, Mysterium сказал(а):

в своей детской кроватке он не спал НИ РАЗУ

Наш пока еще младший тоже спал с нами почти до 2лет, зато потом быстро отселился, почти одним днем) Правда, мужа не отселяли, мы не любим этот вариант, поэтому сейчас купили кровать 240/220, надеемся поместиться😁

1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

 

 

Кормить двойню ночью не вставая, КАК!?... 

Вот сижу и думаю, как же описать без картинок все свои позы!))😁

Первая - лежа на полубоку (это когда немножко на боку, немножко на спине), одного человека к себе на живот на одну грудь, другого под бок, под другую)

Вторая - лежа на боку, обоих к груди, верхнего немного придерживаю, чтоб рука не висела и не уставала подкладываю тоненькую подушку поперек нижнего) 😁 Не уверена, что понятно, если честно)) Этот вариант подходит или для совсем малышей-малышей или тогда, когда ненадолго присасываются, и быстро отваливаются!

Третья - лежа на животе, опираясь на локти, как будто лежишь на пляже и читаешь книжку )) Дети с обеих сторон, как бы выглядывают из -за моих локтей! Этот вариант, конечно, не для моего сна, но если спина уже устала, а дети не наелись, использую его) Ну или если днем кормлю и спать не собираюсь!

Четвертая - полусидя/полулежа,  в кровати, на живот специальную подушку для кормления (вещь - огонь) и малышей на нее, я, в принципе, и так высыпалась иногда))

Девочки, по лестнице находилась - ноги гудят!))😁 Полчасика отдохнула и хищно поглядываю на мужа, он, кажется, что-то подозревает😁😁 В общем, если ничего из этого не поможет (главная надежда, конечно, на вербдюда), то дальше сами-сами!)) Пусть вылупляются хоть в октябре!))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Вобщем, кто как сходит с ума) сделала заказ в ДМ) для малышей все. С доставкой решила вопрос (оформила к сестре в соседнюю область, все равно поедем к родителям)

@Tundra_S до октября все равно вылупятся) они ж не слонята:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

А малыш может сосать, лёжа на животике? Он же личиком в сисе утонет, задохнётся... 

Или я неправильно представила 🤔

Малыш лежит на боку на моем животе, иногда в позе лягушки еще, но голова всегда на бок, носик дышит свободно)

Ссылка на это сообщение
Только что, Tundra_S сказал(а):

Малыш лежит на боку на моем животе, иногда в позе лягушки еще, но голова всегда на бок, носик дышит свободно)

Всё равно трудно представить, как он, бедный, сосет, повернув голову на 90°...

Наверное, пока сама не попробуешь, не поймёшь. 

Или это так сисю выкручивать надо? Её ж с молоком фиг согнешь

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Наверное, пока сама не попробуешь, не поймёшь. 

Наверное да, а еще - пока не увидишь)) Может я так описываю, что ни фига непонятно)) Нормально у меня девчонки лежали, на боку, вроде и не выворачивалось ничего, посмотрим, что с мальчишками будет)

А еще у меня грудь крохотная, и даже ГВ не сильно ее увеличивает, может и в этом дело! Может у большой груди и неудобно будет так лежать)

P.S  Платье красивое!❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

@_felix_

ВОЛШЕБНАЯ СТРАНИЧКА ТВОЯ! 😍

КАК АРОМАТ ПИРОГОВ НАПОЛНЯЕТ ДОМ, ПУСТЬ ПОСЕЛЯЕТСЯ ЧУДО ВО ЧРЕВЕ ТВОЁМ! 

ПИРОЖОК РУМЯНЫЙ КУСЬ - ДВЕ  ПОЛОСКИ БУДУТ ПУСТЬ! 

ПИРОЖОК ЗАЕДАЙ АРБУЗИКОМ, БУДЕШЬ ЛЕТОМ ТЫ С КАРАПУЗИКОМ! 

СБУДЕТСЯ, НЕ МИНУЕТСЯ, АМИНЬ!!! 

image_860310160700049866934.gif.28af14f1f7b7ebf7ba9d357aa85c47b7.gif

Сначала хотела возмутиться откуда там полосатая страничка 😂 потом вспомнила про кратные 7))

Спасибо 🤗 

2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Норколут начала уже пить? 

Он может сильно жидкость задерживать. Когда отменишь, уйдёт. 

Да, второй день, про него я и не вспомнила 

2 часа назад, Mysterium сказал(а):

нет на двери водителя блокировки задних дверей от детей? У меня такая чудо кнопочка, которая блокирует задние двери изнутри. И пока горит чудо-лампочка на моей двери, задние ни двери, ни окна шаловливыми ручонками открыть нельзя. То есть я спокойно паркуюсь, выхожу и открываю заднюю дверь снаружи. 

На одной машине есть, на второй нет, вот на второй и шкодит

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

И кстати, я вернулась к вязаниб пледа, который начала в марте-апреле) 

Целый плед связать, это ж сколько времени нужно😱

Я К ВАМ СНОВА С УРОЖАЕМ

ЧТО-ТО МНЕ ОН НАМЕКАЕТ🤔

ТО ЛИ  "ХРЕН ТЕБЕ, БАБУЛЯ", 

ТО ЛИ " СКОРО ЖДИ СЫНУЛЮ"🤣

 

IMG_20240908_172702.thumb.jpg.f964319e0de6a229af5a3a1f2f79bfde.jpg

 

ААА, ПОНЯТНО! 

ЧТО ГАДАТЬ? 

ВИДНО, СКОРО ВНУКА ЖДАТЬ:girl_in_dreams:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 18
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...