Перейти к публикации

🍂🍁СЧАСТЛИВЫМ УТРОМ СЕНТЯБРЯ УЗНАЛА - МАМОЙ СТАНУ Я! 🍁🍂


Полезные сообщения

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

 

Хорошо, что ты сдержала свои эмоции;) 

Ремонт надолго затянется?

У меня небыло выбора:D

Мужики, которые делают им там ремонт, пообещали что завтра закончат))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, vlad04ka сказал(а):

 

Мужики, которые делают им там ремонт, пообещали что завтра закончат))

Отлично👍

26 минут назад, Суфле сказал(а):

@семь-Я❤️ Спасибо) 

Так, какие фолаты?

Тут не очень с репродуктологами, хочу в мск съездить в свою жк (цпсир у меня), но это даже не в этом месяце. Пока хочу составить план обследований и пойти с ним в страховую. 
лг/фсг/амг я сдавала 2 года назад - Амг 3,56, лг/фг хорошие 7 с чем-то, надеюсь, что не сильно пошатнулось)

Вот у мужа была плохая сг, но мы и пересдать не успели, тк в тот же месяц с плохой сг я и забеременела.

Метилфолат.

Мужу нужно попить в комплексе: Фолиевая кислота,  витамин Е; витамин С;

цинк; селен; L-карнитин. 

Наши знающие девочки дополнят список

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, _felix_ сказал(а):

И я бы сейчас слона индийского жареного сожрала, дело к ПМС что ли движется 

Я бы и сырого погрязла🤣

8 часов назад, _felix_ сказал(а):

Не затягивай, по горячим следам так сказать)

Заказывай слона как кофе в постель))

Пусть обязательно получится) молодец, что зашла!

С недельками тебя! Где чихи?))
@Ирина886 и тебя с недельками) сколько уже?

глазом моргнуть не успеем и твой будем ждать:embrace:

и свёрнутыми в бараний рог)))

Ни с одним не делала? Мне хочется хоть с одним:Dно мы с сыном болели после роддома до 1,5 месяцев чем-то похожим на ковид, а в 1,5 я в гинекологию загремела, так что не до фоточек было

Ну и подключи ацц, раз смущает)

8 уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Sun194 сказал(а):

Привет, Юля! Добро пожаловать  🌸

Всем здесь желаю верить и не опускать руки ☝🏻

У нас вон, видишь, сегодня радость - наша Женя с мальчишками встретилась. Ей у нас 44 годика 😊 На днях и я за своей принцессой четвертой иду ☺️ Мне сейчас 46. 
Так что на цифры в паспорте не смотрим, не отвлекаемся от процесса планирования 🤞🏻

Девочки, спасибо за теплый прием!🤗 сейчас вспоминаю как здесь отвечать или цитировать) Как здорово читать такие замечательные сообщения, что и в 44 и в 46 рожают! Всем крепкого здоровья! Значит я панику отставлю и в паспорт не смотрю) Сегодня 3-4 дпо, скоро тест будем замачивать😁

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 часа назад, _felix_ сказал(а):

список ленивых жопок:malicious:

В список старых жопок, которым хоть ленись, хоть не ленись, один... помидор с моего огорода, тот самый, который на фото🤣🤣🤣

2 часа назад, Суфле сказал(а):

Всем привет! Меня зовут Саша) Имею сына на 5м году и вот решили сходить за вторым😅 Сейчас живем в Армении по работе мужа, так что надеюсь почерпнуть тут полезное для планирования) В прошлый раз я пока все сдавала/проходила, то пришла к врачу уже беременная на прием) Сейчас такого щедрого обслуживания не будет, тк хоть и есть страховка, но за ручку никто не проведет, да не все так просто, как было в Москве) Буду рада любым советам)

Что пили при планировании? Фолиевую? Прошлый раз все анализы были в норме, но б с гсд.

Метилфолат пьют, когда обычная фолиевая не усваивается (есть поломки в генах фолатного цикла). Об этом косвенно может указывать высокий гомоцистеин.

А так, если таких проблем нет и обычную фольку можно пить. 

Гсд, если был, не факт, что снова будет, не обязательно он повторяется. 

Витаминный комплекс для планирующих можно попить, Фемибион 1,например, или ещё какой, тем более, осень. В возрасте 40+ витаминки увеличивают шансы. Цинк с селеном хорошо пить не только мужчине, но и будущей мамочке. 

Проверить, чтобы железо было в норме, иначе потом в Б его трудно поднять. Витамин Д, чтоб дефицита не было. 

Микроэлементами подпитаться (например, мумиё с морковным соком попить, я на нем  2 раза беременела после 40) 

Ну, и да, лучше сразу к репродуктологу, обычные гинекологи плохо шарят в планировании 40+

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время Мерси!)

Ну вот вроде осенью еще должен быть запас витаминов с лета) Но заказала фемибион 1, селцинк, прегнотон и сперматон (вспомнила, что муж пил в прошлый раз).

Мумие с морковкой закажу, спасибо)

Найти бы еще тут репродуктолога нормального, да еще что б в обморок не упал, что мне 41, один ребенок и молодой муж🤣 Тут все очень старомодно в этом плане, как и медицина в том числе)

Изменено пользователем Суфле
Добавлено
Ссылка на это сообщение
(изменено)
9 минут назад, Суфле сказал(а):

@Чудесное было время Мерси!)

Ну вот вроде осенью еще должен быть запас витаминов с лета) Но заказала фемибион 1, селцинк, прегнотон и сперматон (вспомнила, что муж пил в прошлый раз).

Мумие с морковкой закажу, спасибо)

Найти бы еще тут репродуктолога нормального, да еще что б в обморок не упал, что мне 41, один ребенок и молодой муж🤣 Тут все очень старомодно в этом плане, как и медицина в том числе)

41,какие твои годы! Советское время давно прошло, никто не удивляется сейчас беременяшкам 40+, и даже 45+, у кого есть здоровье, полно таких! 

Уж тем более репродуктологи не удивляются. 

Сперотон мужу, хорошая штука. Тебе, если и Прегнотон и Фемибион, читай состав, чтобы передоза не было, там некоторые компоненты повторяются. Я бы что-то одно выбрала из этих двух. 

Витамины, конечно, с лета есть. Но как практика показывает, после 40, если активно планируешь, то даже летом можно пить витамины, они уже и не усваиваются так хорошо, как раньше, и выводятся быстрее. 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Tundra_S сказал(а):

Нет, это только так кажется, хватило бы) Молоко всегда вырабатывается на спрос, кормление строго по требованию, частое прикладывание, формирование правильного захвата, выкладывание на свой живот и всё будет.

Ну вот я третью кормлю, мы на чистом гв всегда, прикладываемся часто, она выпивает всё, мне нечего досцеживать даже, и то мне педиатры голову манают, что дети мои мало набирают, а что бы ел второй 🤔 с первой ещё и лактокризы были как по книжке

4 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

 

Мне тоже очень интересно..

Я своих деток  кормила каждые 1-1,5 часа, и если бы у меня была бы двойня, я бы только занималась кормлением:Crazy:

И я так же, но у меня даже когда висели сутками на груди все равно никогда не было столько, чтобы залейся, никакого банка молока у меня тоже никогда не было, не из чего просто его формировать. Сейчас с третьей впервые узнала о существовании молокосборников и стала при кормлении использовать, получается за день мл 30, их замораживаю, какой-никакой запас, для докорма или постарше будет, чтобы я могла в театр сходить например, а ее с папой. Но я реально не понимаю, откуда люди берут молоко на двоих, у меня всегда на одну впритык, даже при круглосуточном висении на кормушке

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

помидор с моего огорода, тот самый, который на фото🤣🤣🤣

Хрен помидора это совсем не то же самое что хрен 😝😋

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, _felix_ сказал(а):

Хрен помидора это совсем не то же самое что хрен 😝😋

Прикольно помидорный хрен - прямо хреновина получается, сьел помидор как хрена наелся :hohot:

Вот поими нас иностранец ? 

Да и хрен с ними :girl_bye:

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, _felix_ сказал(а):

Хрен помидора это совсем не то же самое что хрен 😝😋

Ну, кто знает, может и у меня не совсем ещё тот самый хрен, и как день прибавляться начнёт, накроет меня по новой🙃🙃🙃... Такое случается каждый год под Новый год. Понятно, что снова будут пролёты, но что может накрыть на время, факт... 

Но сейчас я прямо кайфую от того, что отпустила и успокоилась🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Прикольно помидорный хрен - прямо хреновина получается, сьел помидор как хрена наелся :hohot:

Вот поими нас иностранец ? 

Да и хрен с ними :girl_bye:

Да это Настя за хрен зацепилась 😂

2 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Ну, кто знает

Хрен знает 😎😄

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Хрен знает 😎😄

Хрен знает всё! ☝

Надо, кстати, хрен выкопать в огороде. 

Ждите очередной писюн:hohot:

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Суфле сказал(а):

@Чудесное было время Мерси!)

Ну вот вроде осенью еще должен быть запас витаминов с лета) Но заказала фемибион 1, селцинк, прегнотон и сперматон (вспомнила, что муж пил в прошлый раз).

Мумие с морковкой закажу, спасибо)

Найти бы еще тут репродуктолога нормального, да еще что б в обморок не упал, что мне 41, один ребенок и молодой муж🤣 Тут все очень старомодно в этом плане, как и медицина в том числе)

Я живу в Армении , Гюмри. Муж 2й на 10 лет моложе. Все нормально тут относиться к желании Б. Ничего не старомодно как и медицина. Но тут свои правила.. не все можно сделать бесплатно, даже по страховке. А за свой счет тут дорого очень. Репродуктолога тут нет.. это да.. в Ереван отправляют и все за свой счет.  И вообще тут по страховке мало что.. все что планирование, то это открываю свой кошелек 

Изменено пользователем Ninel_solnze
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Хрен знает всё! ☝

Надо, кстати, хрен выкопать в огороде. 

Ждите очередной писюн:hohot:

Хреновый будет писюн однако 😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Малина-калина сказал(а):

@Чудесное было время всем привет. Подскажи, пожалуйста, масло примулы пить весь цикл? Без перерыва? А витекс только до овуляции? 

При планировании масло примулы до О, или чуть больше, до 3-4 дпо. Потом, на время возможной имплантации, её отменяют, потому, что она может вызвать тонус матки. (Хотя в разных источниках по-разному пишут, но в любом случае во время Б примула противопоказана, только в конце Б, для подготовки к родам) 

А витекс пьют (при стандартной длине цикла) с 6 дпо до //

Если /, то отменяют, и снова начинают в новом цикле с 6дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ninel_solnze Коллега) Мы в Ереване.

Про врачей сужу, тк сама кандидат наук, пока вижу очень (очень) старую школу везде. Ну и локальные особенности из серии никакого карантина при ветрянке)

Страховка у меня по работе, там есть и ведение и роды, но тоже очень далекое по набору от того, что в рф, но не планирование. В общем, буду надеяться на местную позитивную атмосферу и хорошие продукты)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, всем. Читаю в интернете всяко разно, вот кое что нашла, хочу с вами поделиться. Мне никогда прямо врачи не говорили, что у меня густая кровь, но назначали курантил в беременность. А сейчас я прочитала, что высокий гемоглобин - это густая кровь. У меня он всегда выше 140 и я радовалась этому факту. Даже в беременность он не падал, 140. Я всегда думала, что это отличный показатель, а сейчас прочла, что от 130 это не хорошо и показывает густую кровь :( почему мне за всю жизнь никто об этом ни слова не сказал (( раз в год сдаю кровь точно! Врачи пишут, что надо пить 2 литра чистой воды и гемоглобин станет ниже. 

@Tundra_S поздравляю с рождением малышей :smilie_girl_321:  :smilie_girl_321: пусть растут крепкими, здоровыми! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Суфле сказал(а):

@Ninel_solnze Коллега) Мы в Ереване.

Про врачей сужу, тк сама кандидат наук, пока вижу очень (очень) старую школу везде. Ну и локальные особенности из серии никакого карантина при ветрянке)

Страховка у меня по работе, там есть и ведение и роды, но тоже очень далекое по набору от того, что в рф, но не планирование. В общем, буду надеяться на местную позитивную атмосферу и хорошие продукты)

Ведение и роды есть в страховке . Но там так мало :girl_in_dreams:. Анализы только обычные..: если сдавать например на генетику плода  и тд (я прошла через это в том году малыш умер в утробе из-за нервов + 2й перелет в 9 недель ) то все платно. У них даже узи выделятся квота на год пациенту. Я делала 3 раза бесплатно .. 2 раза платила по 10 т драм .( 2,5 руб)  И это в берлинской клинике. В частой 12 тыс драм. Тут очень все дорого. Даже инвитро есть, но цены в 1,5 раза дороже чем в России. Если получиться все таки ( а мне 46), то я рожать поеду в Россию. Тут не буду. Продукты хорошие.. Как и курс и цены 🙈. Пока лето фрукты овощи дешевле… но все остальное .. ух.. дорого обслуживание квартиры И так далее…

Ветрянка была в школе в 22 году тут., в армениии. Больного нет- на больничном . Все кто контакт имел, ходят как раньше. Но! Мы из Уфы.. дочь в гимназии училась (переболела там).. заболело 5 из 30. Никакого карантина … ходили все кто не болеет :sorry:.  Типа должны переболеть на будущее 

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...