Перейти к публикации

🍂🍁СЧАСТЛИВЫМ УТРОМ СЕНТЯБРЯ УЗНАЛА - МАМОЙ СТАНУ Я! 🍁🍂


Полезные сообщения

25 минут назад, Суфле сказал(а):

@Ninel_solnze НИПТ тоже нет, да? Да, цены выше Лондона) Тоже в РФ поеду, если получится)

Да.. я про ними и говорю .в Росиии в 2 раза дешевле самый дешевый на дауна. Вот в том году 12-тыс на дауна  Россия .. тут от 36 тыс на наши деньги и выше …

Я и поехала на Нипт по сроку.. но поехала там где был прошлый брак… тяжелый перелет , + бывший муж угрожал убить, разбил машине лобовое стекло на паркинге в Уфе ( я оставила стачала ее в Уфе) из-за злости что я уехала с дочкой, и вышла замуж… + угрозы, оры, когда я прилетала на суд…  мой организм таки стрессанула что малыш умер. Поставили гипоксия плода… Попала хоть в больницу в России. Все сделали по вызову скорой и попросила чтоб посмотрели здоров был ли плод, отклонения может какие. Все таки возраст . Пришло заключение что все 👍.. была девочка 😢… Никаких потологий не выявлено у плода . 
Не дай бог никому такое пережить 

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Грустно 10
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Малина-калина ещё важен уровень тромбоцитов, если и он повышен, то да, густая кровь.

У меня гемоглобин всегда на нижней границе или ниже, тромбоциты так же. 

Кахолонг или белый опал. Был целым, но разломился на 2 части. 

IMG_20240911_120544.jpg

IMG_20240911_120503.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девчули 👋 

@//Юля-дважды мамуля// О как 🤔 А тромбоциты в каком анализе показывают? У меня после разрыва кисты и полостной операции гемоглобин был 143 и врач сказал, что замечательный гемоглобин. Хотя, я ожидала очень низкий результат. Куда теперь бежать, чтобы проверить густоту крови?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Малина-калина сказал(а):

Доброе утро, всем. Читаю в интернете всяко разно, вот кое что нашла, хочу с вами поделиться. Мне никогда прямо врачи не говорили, что у меня густая кровь, но назначали курантил в беременность. А сейчас я прочитала, что высокий гемоглобин - это густая кровь. У меня он всегда выше 140 и я радовалась этому факту. Даже в беременность он не падал, 140. Я всегда думала, что это отличный показатель, а сейчас прочла, что от 130 это не хорошо и показывает густую кровь :( почему мне за всю жизнь никто об этом ни слова не сказал (( раз в год сдаю кровь точно! Врачи пишут, что надо пить 2 литра чистой воды и гемоглобин станет ниже. 

@Tundra_S поздравляю с рождением малышей :smilie_girl_321:  :smilie_girl_321: пусть растут крепкими, здоровыми! 

Насчёт 2 л воды, я не была бы так уверена... Мой муж хлещет воду, как лошадь, а всегда высокий гемоглобин. 

Курантил расширяет сосуды. Он НЕ РАЗЖИЖАЕТ кровь в тех дозах, в каких его назначают при планировании и в Б. Чтобы он работал, как антиагрегант, нужна совсем другая доза, в инструкции можно почитать, но такие дозы просто опасно пить при Б!

Надо смотреть другие показатели крови (коагулограмму расширенную, д димер, фибриноген, агрегацию тромбоцитов, может, ещё даже тромбодинамику), чтобы картина была полной. 

Может, нужен аспирин, или НМГ. 

Биохимию тоже сдать, тромбоциты там смотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 минуты назад, Олька С. сказал(а):

@Чудесное было время о, спасибо, Настюша) Заранее ответила на мой вопрос) Надо заскринить себе список анализов

Для начала достаточно расширенной коагулограммы и биохимии. 

Если там что-то не в порядке, тогда можно копать глубже : тромбодинамика, агрегация тромбоцитов, мутации генов гемостаза (она особенно нужна тем, у кого были зб на сроках 12+ нед) 

Да и если были на ранних сроках 2-3 срыва, это тоже повод сдать мутации гемостаза и мутации генов фолатного цикла. 

Бывает, что есть поломки в генах, отвечающих за имплантацию. И тогда нужна особая подготовка перед планированием! Даже если есть здоровые дети. Молодой организм умеет компенсировать поломки в генах, если они не критичные, а вот в 35-40+, уже начинают эти вещи выстреливать и Б срываются одна за другой... 

При этом может быть нормальная коагулограмма, а именно в Б она съезжает, причём может резко съехать. Поэтому нужно принимать препараты, одни во время планирования, другие во время Б и мониторить всё время кровь. 

У меня низкий гемоглобин, кровь жиже среднего по коагулограмме, а мутации есть, именно вызывающие тромбоз при Б... 

И несколько потерь... И ни один врач не назначил сдать мутации! Сама уже потом вычитала, сама платно сдала, мне нужен был хотя бы аспирин, но опять же, никто ни слова! Только про то, что я старая дура, что надо успокоиться уже и внуков ждать, а не терять одного за другим детей, не тянет организм, ну, и оставь его в покое. 

Поэтому я ВСЕМ советую искать ГРАМОТНОГО РЕПРОДУКТОЛОГА, за любые деньги! Иначе время тупо потеряете. 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Малина-калина сказал(а):

@Чудесное было время спасибо. Вообще всегда все показатели крови были в норме, никаких отклонений. Завтра заберу анализы с мед осмотра, посмотрю. 

Абсолютно нормальный гемоглобин. Нет повода для беспокойства. Если хотите поменьше, то увеличить жидкость и выпить стакан воды за 10 минут до сдачи анализа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, красотульки, всем доброго вечерочка:smilie_girl_321: У нас дождя сегодня не было, слава Богу,  но холодно, утром +1, днем +10.

8 часов назад, _felix_ сказал(а):

Привет всем) пошла учиться

 

Как успехи?

5 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Для начала достаточно расширенной коагулограммы и биохимии. 

Если там что-то не в порядке, тогда можно копать глубже : тромбодинамика, агрегация тромбоцитов, мутации генов гемостаза (она особенно нужна тем, у кого были зб на сроках 12+ нед) 

Да и если были на ранних сроках 2-3 срыва, это тоже повод сдать мутации гемостаза и мутации генов фолатного цикла. 

Бывает, что есть поломки в генах, отвечающих за имплантацию. И тогда нужна особая подготовка перед планированием! Даже если есть здоровые дети. Молодой организм умеет компенсировать поломки в генах, если они не критичные, а вот в 35-40+, уже начинают эти вещи выстреливать и Б срываются одна за другой... 

При этом может быть нормальная коагулограмма, а именно в Б она съезжает, причём может резко съехать. Поэтому нужно принимать препараты, одни во время планирования, другие во время Б и мониторить всё время кровь. 

У меня низкий гемоглобин, кровь жиже среднего по коагулограмме, а мутации есть, именно вызывающие тромбоз при Б... 

И несколько потерь... И ни один врач не назначил сдать мутации! Сама уже потом вычитала, сама платно сдала, мне нужен был хотя бы аспирин, но опять же, никто ни слова! Только про то, что я старая дура, что надо успокоиться уже и внуков ждать, а не терять одного за другим детей, не тянет организм, ну, и оставь его в покое. 

Поэтому я ВСЕМ советую искать ГРАМОТНОГО РЕПРОДУКТОЛОГА, за любые деньги! Иначе время тупо потеряете. 

А если гемоглобин 125, а тромбоциты 350, при норме до 400. Это говорит о густой крови. Коагулограмма в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!:Hello: Всем самого доброго вечера!:udachi:

09.09.2024 в 20:08, Tundra_S сказал(а):

Девочки, мы уже с мальчиками!💙 

В 12:12 Ян 2880/50см, в 12:37 Лёва 2770/49см

СЧАСТЬЕ! Невероятное, космическое, волшебное и неописуемое! 

Как только перестану изъясняться междометиями, расскажу вам подробности! 

Мы уже дома, знакомимся❤️

Всем спасибо за поддержку, всех обнимаю!

Я точно самая последняя с поздравлениями. :confusion: Женечка,от всей души поздравляю с рождением  чудесных сыночков!:flower: Малышам расти счастливыми и здоровенькими!Счастья и благополучия вашей семье!:heart:

@Мама3дочек❤️  Кристиночка,поздравляю с наступившим Днём рождения!:flower:Будь счастлива и любима!Семейного благополучия!И исполнения задуманного!:kiss2:

09.09.2024 в 21:50, Маринка- сказал(а):

я сама ой как жду 😀

Маришенька,ждём вместе с тобой!:molitva::kiss2:

10.09.2024 в 06:52, Милаа сказал(а):

Да, стоит пессарий с 17 недель. Чуть похожу и тонус сразу. Стараюсь больше лежать

 

10.09.2024 в 06:54, Милаа сказал(а):

Я паникерша ещё та))) 

Миланочка,всё у вас хорошо!:molitva: Отдыхай больше!А ты уже знаешь,кто в домике живёт?Может ты и писала,а я не внимательно читаю.:m0591:

10.09.2024 в 09:13, Lisichka12 сказал(а):

Всем привет! Я новенькая в этой темке, но старенькая на бейбиплане(с 2009 года) 😁 Меня зовут Юля, 42 года🙈  двое сыновей 14 и 8 лет. В прошлом году была ЗБ по генетике. Сейчас планируем… но пока никак. Верим, что обязательно еще получится! Чего и всем желаю-исполнения долгожданной мечты️ 

Юлечка,добро пожаловать к нам! Я Марина.Пусть здоровая беременность скоро наступит!:aistbp:

10.09.2024 в 17:21, Суфле сказал(а):

Всем привет! Меня зовут Саша) Имею сына на 5м году и вот решили сходить за вторым😅 Сейчас живем в Армении по работе мужа, так что надеюсь почерпнуть тут полезное для планирования) В прошлый раз я пока все сдавала/проходила, то пришла к врачу уже беременная на прием) Сейчас такого щедрого обслуживания не будет, тк хоть и есть страховка, но за ручку никто не проведет, да не все так просто, как было в Москве) Буду рада любым советам)

Что пили при планировании? Фолиевую? Прошлый раз все анализы были в норме, но б с гсд.

Сашенька,привет!Добро пожаловать!Желаю чудесной и счастливой беременности!:t8313:

41 минуту назад, семь-Я❤️ сказал(а):

У нас дождя сегодня не было, слава Богу,  но холодно, утром +1, днем +10.

Аааа,какая прекрасная погода!:class:  Как же я жду такую прохладу,но ещё не скоро.А у нас сегодня +36...а так уже хочется,что бы на снижение шла.:m0591:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Мариша 99 сказал(а):

Девочки,привет!:Hello: Всем самого доброго вечера!:udachi:

Я точно самая последняя с поздравлениями. :confusion: Женечка,от всей души поздравляю с рождением  чудесных сыночков!:flower: Малышам расти счастливыми и здоровенькими!Счастья и благополучия вашей семье!:heart:

@Мама3дочек❤️  Кристиночка,поздравляю с наступившим Днём рождения!:flower:Будь счастлива и любима!Семейного благополучия!И исполнения задуманного!:kiss2:

Маришенька,ждём вместе с тобой!:molitva::kiss2:

 

Миланочка,всё у вас хорошо!:molitva: Отдыхай больше!А ты уже знаешь,кто в домике живёт?Может ты и писала,а я не внимательно читаю.:m0591:

Юлечка,добро пожаловать к нам! Я Марина.Пусть здоровая беременность скоро наступит!:aistbp:

Сашенька,привет!Добро пожаловать!Желаю чудесной и счастливой беременности!:t8313:

Аааа,какая прекрасная погода!:class:  Как же я жду такую прохладу,но ещё не скоро.А у нас сегодня +36...а так уже хочется,что бы на снижение шла.:m0591:

Приветик, Мариш! Все узисты говорят девочка, ну посмотрим))) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Мариша 99 сказал(а):

!

Аааа,какая прекрасная погода!:class:  Как же я жду такую прохладу,но ещё не скоро.А у нас сегодня +36...а так уже хочется,что бы на снижение шла.:m0591:

Делись вашим жарким солнышком:kiss2:

15 минут назад, Милаа сказал(а):

Приветик, Мариш! Все узисты говорят девочка, ну посмотрим))) 

Значит, доченьку ждёте, круто!🤩 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, CatherinS сказал(а):

Всем привет!

У нас сегодня было гендер-пати. Эмоций - море. И это я знала, а если б нет, было бы вообще огонь)))

C300B4D8-31F7-449B-AF5B-B20F63E163D4.thumb.jpeg.9c216effb7470302c88621e4cd8ac3c1.jpeg

AA3A0B97-8202-4EFC-A9C7-FCA7B2C60612.thumb.jpeg.a64592b8bdd9fd78593bf83b5a2ca8f1.jpeg


 

И официально чихаю на всех желающих 18 недельными девочковыми бациллами!🤧🤧🤧🤧

Здорово🥰Хватаю твои бацилки, спасибо ❤️ 

Изменено пользователем NastaPax
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, CatherinS сказал(а):

Всем привет!

У нас сегодня было гендер-пати. Эмоций - море. И это я знала, а если б нет, было бы вообще огонь)))

C300B4D8-31F7-449B-AF5B-B20F63E163D4.thumb.jpeg.9c216effb7470302c88621e4cd8ac3c1.jpeg

AA3A0B97-8202-4EFC-A9C7-FCA7B2C60612.thumb.jpeg.a64592b8bdd9fd78593bf83b5a2ca8f1.jpeg


 

И официально чихаю на всех желающих 18 недельными девочковыми бациллами!🤧🤧🤧🤧

Ловлю.. ловлю … надеюсь обмажусь уже и буду болеть этими бациллами 9месяцев:molitva:

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Привет, красотульки, всем доброго вечерочка:smilie_girl_321: У нас дождя сегодня не было, слава Богу,  но холодно, утром +1, днем +10.

Как успехи?

А если гемоглобин 125, а тромбоциты 350, при норме до 400. Это говорит о густой крови. Коагулограмма в норме.

Это нормальная кровь, не густая. 120-140 гемоглобин норма. 

У моего мужа 170,вот это высокий. 

1 час назад, Мариша 99 сказал(а):

Девочки,привет!:Hello: Всем самого доброго вечера!:udachi:

Я точно самая последняя с поздравлениями. :confusion: Женечка,от всей души поздравляю с рождением  чудесных сыночков!:flower: Малышам расти счастливыми и здоровенькими!Счастья и благополучия вашей семье!:heart:

@Мама3дочек❤️  Кристиночка,поздравляю с наступившим Днём рождения!:flower:Будь счастлива и любима!Семейного благополучия!И исполнения задуманного!:kiss2:

Маришенька,ждём вместе с тобой!:molitva::kiss2:

 

Миланочка,всё у вас хорошо!:molitva: Отдыхай больше!А ты уже знаешь,кто в домике живёт?Может ты и писала,а я не внимательно читаю.:m0591:

Юлечка,добро пожаловать к нам! Я Марина.Пусть здоровая беременность скоро наступит!:aistbp:

Сашенька,привет!Добро пожаловать!Желаю чудесной и счастливой беременности!:t8313:

Аааа,какая прекрасная погода!:class:  Как же я жду такую прохладу,но ещё не скоро.А у нас сегодня +36...а так уже хочется,что бы на снижение шла.:m0591:

У нас тоже жарища, даже вечером +28, уже стемнело. Но скоро должна жара спадать. Уже ждём🤣. Хоть бы до +20, 25 упала. Днём дышать вообще нечем. 

Но всё равно, жару я больше люблю, чем холод... 

 

Люди, вы где? Чем занимаетесь? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, CatherinS сказал(а):

Всем привет!

У нас сегодня было гендер-пати. Эмоций - море. И это я знала, а если б нет, было бы вообще огонь)))

C300B4D8-31F7-449B-AF5B-B20F63E163D4.thumb.jpeg.9c216effb7470302c88621e4cd8ac3c1.jpeg

AA3A0B97-8202-4EFC-A9C7-FCA7B2C60612.thumb.jpeg.a64592b8bdd9fd78593bf83b5a2ca8f1.jpeg


 

И официально чихаю на всех желающих 18 недельными девочковыми бациллами!🤧🤧🤧🤧

Поздравляю с доченькой)

Ссылка на это сообщение

@Tundra_S как здорово) поздравляю тебя с рождением сыновей)) вкусного молочка и здоровья)

Что-то я не успеваю вас читать даже. День сурка какой-то. Мелкий встаеттв 5 утра и с 5 до 6.30 я пытаюсь как-то ему продлить сон чтобы самой хоть подремать. В потом встаю готовлю завтрак. В 7.00 мои встают, пока позавтракаем, потом собирать сына в школу. Отправляю их и кормить мелкого и укладывать. Спит он мало мин 30 м за это время надо хоть дела дома поделать. Потос снова с ним. А через час уже  за старшим.туда сюда и уже обед и так вест день. Я чет так устала морально(

Гулять теперь сама хожу. Мужа пока дождёшься уже темно. Чет тож бесит. Я злая стала как собака. Охота в лес одной сбежать

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Чудесное было время я сшила дочке юбку-шорты) ну и как всегда.. Кухня:girl_mad:

Как классно, когда умеешь сама шить! 

Мне свёкор давно дарил швейную машинку, я шила занавески там, пелёнки🤣. А потом пошила что-то толстое и у машинки лапка теперь не опускается, не прижимает тонкую ткань. А функции такой, чтобы прижать лапку, вообще нет, и все детали почти пластмассовые... 

Хоть и не люблю шить, но иногда прям надо, в ателье не набегаешься. 

55 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Tundra_S как здорово) поздравляю тебя с рождением сыновей)) вкусного молочка и здоровья)

Что-то я не успеваю вас читать даже. День сурка какой-то. Мелкий встаеттв 5 утра и с 5 до 6.30 я пытаюсь как-то ему продлить сон чтобы самой хоть подремать. В потом встаю готовлю завтрак. В 7.00 мои встают, пока позавтракаем, потом собирать сына в школу. Отправляю их и кормить мелкого и укладывать. Спит он мало мин 30 м за это время надо хоть дела дома поделать. Потос снова с ним. А через час уже  за старшим.туда сюда и уже обед и так вест день. Я чет так устала морально(

Гулять теперь сама хожу. Мужа пока дождёшься уже темно. Чет тож бесит. Я злая стала как собака. Охота в лес одной сбежать

Вот точно, одной в лес сбежать... 

У меня также было, когда детей стало двое, ещё и погодки. Тоже сама, и гулять, и по дому, и они под ногами оба вечно, у меня к вечеру оба глаза дергались!

Кстати, когда малой мало спал, я его в слинге носила и прямо с ним и готовила, и убирала, а когда он спал я тоже ложилась, иначе чокнешься же... 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, всем отличного настроения859473295.gif.dbe304b84f8dac82744efca1087b5fa8.gif

image.png.e3983513655097f081d7ff27fd1da34f.png

11 часов назад, CatherinS сказал(а):

Всем привет!

У нас сегодня было гендер-пати. Эмоций - море. И это я знала, а если б нет, было бы вообще огонь)))

C300B4D8-31F7-449B-AF5B-B20F63E163D4.thumb.jpeg.9c216effb7470302c88621e4cd8ac3c1.jpeg

AA3A0B97-8202-4EFC-A9C7-FCA7B2C60612.thumb.jpeg.a64592b8bdd9fd78593bf83b5a2ca8f1.jpeg


 

И официально чихаю на всех желающих 18 недельными девочковыми бациллами!🤧🤧🤧🤧

Как это волнительно!!!!!:love: Все такие счастливые!:smilie_girl_321:

11 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Это нормальная кровь, не густая. 120-140 гемоглобин норма. 

У моего мужа 170,вот это высокий. 

У нас тоже жарища, даже вечером +28, уже стемнело. Но скоро должна жара спадать. Уже ждём🤣. Хоть бы до +20, 25 упала. Днём дышать вообще нечем. 

Но всё равно, жару я больше люблю, чем холод... 

 

Люди, вы где? Чем занимаетесь? 

У моего милого 150, тоже высокий, и никак не могу научить его пить воду ( он ее пьет только, когда я рядом:malicious:)

10 часов назад, _felix_ сказал(а):

Сегодня не очень продуктивно, одну практическую работу весь день делала...

Одну - это тоже победа!

9 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Tundra_S как здорово) поздравляю тебя с рождением сыновей)) вкусного молочка и здоровья)

Что-то я не успеваю вас читать даже. День сурка какой-то. Мелкий встаеттв 5 утра и с 5 до 6.30 я пытаюсь как-то ему продлить сон чтобы самой хоть подремать. В потом встаю готовлю завтрак. В 7.00 мои встают, пока позавтракаем, потом собирать сына в школу. Отправляю их и кормить мелкого и укладывать. Спит он мало мин 30 м за это время надо хоть дела дома поделать. Потос снова с ним. А через час уже  за старшим.туда сюда и уже обед и так вест день. Я чет так устала морально(

Гулять теперь сама хожу. Мужа пока дождёшься уже темно. Чет тож бесит. Я злая стала как собака. Охота в лес одной сбежать

Читаю тебя и вспоминаю себя.. У меня почти все детки мало спали, поэтому мое единственное желание было отоспаться.

Крепись, солнышко, скоро сынулька подрастет и будет легче:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...