Перейти к публикации

🍂🍁СЧАСТЛИВЫМ УТРОМ СЕНТЯБРЯ УЗНАЛА - МАМОЙ СТАНУ Я! 🍁🍂


Полезные сообщения

4 часа назад, _felix_ сказал(а):

О, держу за вас :kulachki:пусть всё получится;)
Илюша такой умничка)

Только вот у меня М ещё нет. Уже 42 ДЦ. После родов вот только один раз М были. 

3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Ой, мой воду хлещет литрами! Чаю пьёт по 2-3 кружки 0.5 литровые. А гемоглобин всё равно высокий всегда. Я сомневаюсь, что можно кровь разжижать водой, не всё там так просто. Хотя тоже читала, что надо больше пить. Может, немного можно разжижать, но воды одной явно мало, если действительно кровь густая. 

Я своего заставляю курсами пить Кардиомагнил, особенно летом. У него варикоз ещё, сеточки-звездочки, операция была... 

У меня гемоглобин 110 примерно в среднем, а пью я по жизни очень мало. Только сейчас стала себя приучать пить воду. Но это так неудобно, особенно на работе, я чашку выпью и 3 раза сбегаю в туалет, на меня коситься начинают🤣

А когда-то сыну 3 исполнится, что планируешь? 

Как время летит! 

Погодков хотите? 

По статистике, дети-погодки чаще всего одного пола🤣. У меня оба раза подтвердилось. 

Как моя бабушка говорила, нет такого воробушка, чтоб не чирикал, нет такого ребёнка, чтоб не плакал. С каждым малышом приходится хлебнуть забот, не одно, так другое... Но это потом вспоминается как самые счастливые моменты! Хотя когда ты их проживала, так не казалось. 

Дети это счастье всё равно! 

Я не против погодой. Тем более опыт есть. А у меня наоборот старшая дочка, потом спустя полтора года сын родился. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

А когда-то сыну 3 исполнится, что планируешь? 

На работу выходить) вроде ждут уже

4 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

По статистике, дети-погодки чаще всего одного пола🤣. У меня оба раза подтвердилось.

У соседки сын и дочь следом)

49 минут назад, Löka24 сказал(а):

Только вот у меня М ещё нет. Уже 42 ДЦ. После родов вот только один раз М были. 

Можно на узи посмотреть как там дела с яичниками, эндометрием, какая фаза цикла хоть уточнить) ну и не забывать о главном :malicious::sperm2: хотя дети, говорят, не от секса))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лиса26 сказал(а):

Не факт про одного пола )) у подруги девочка ,следом мальчик -1,2 разница 

Привет всем )))

А я зубы свои в порядок привожу 

А врач ничего не назначила ?

Ну, не факт, конечно, но чаще всего. 

58 минут назад, Löka24 сказал(а):

Только вот у меня М ещё нет. Уже 42 ДЦ. После родов вот только один раз М были. 

Я не против погодой. Тем более опыт есть. А у меня наоборот старшая дочка, потом спустя полтора года сын родился. 

После гв первые циклы обычно бывают длинные, это из-за пролактина. Они постепенно сами должны в норму приходить. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

.Эритроциты не в норме, есть и слишком большие, и мелкие, и те, и другие плохо переносят кровь к органам. Вот такие признаки есть? 

учащённое дыхание;

бледность кожи;

вялость;

частый пульс;

головная боль;

головокружения;

пониженная температура тела — гипотермия.

Настюш, а расскажи, куда смотреть, как понять большие/мелкие? Посмотрю у себя, как сдавать буду

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, _felix_ сказал(а):

На работу выходить) вроде ждут уже

У соседки сын и дочь следом)

Можно на узи посмотреть как там дела с яичниками, эндометрием, какая фаза цикла хоть уточнить) ну и не забывать о главном :malicious::sperm2: хотя дети, говорят, не от секса))

К врачу пока не хочу идти. Мне же сказали год нельзя беременнить. 

14 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Ну, не факт, конечно, но чаще всего. 

После гв первые циклы обычно бывают длинные, это из-за пролактина. Они постепенно сами должны в норму приходить. 

Скорее всего так и есть. Хотя у меня после предыдущих родов вообще такого не было, М сразу приходили после лохих.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Всем привет! :heart:

На всех желающих заразный при заразный 33 недельный апппчиии! :chih: 

У нас наконец-то бабье лето, моя любимая пора. Погодка отличная и жары нет, ветерок свежий. :m0591: Стараемся максимально гулять и наслаждаться погодой. :smilie_girl_321:

Ловлю все чихи .. 🌹 спасибо 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Löka24 сказал(а):

К врачу пока не хочу идти. Мне же сказали год нельзя беременнить. 

Так необязательно идти к своему врачу, можно просто к любому хорошему узисту) ты же не будешь им про планирование сообщать, просто интересуешься состоянием своего организма

@Kattrina напомни, пожалуйста, где ты живешь

1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

В общем, закрыли купальный сезон. 

почти на 10 дней позже, чем я)

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Наверное, когда дочке буду проверять железо, проверю и своё заодно. 

 

Сдай конечно, пусть результат будет в норме 🙌

5 часов назад, Малина-калина сказал(а):

Девочки, а вы не знаете, как оттянуть овуляцию? Ну что за дела у меня опять, 6 дц, сегодня тест резко поярчал, ещё не пик, конечно, но видимо очень скоро(( эндик не успеет нарасти(( 

 

У меня так было, на 8 ДЦ был почти яркий, а на 9 - уже слабее. Потом только на 14 ДЦ был пик и овулька.

Может и у тебя будет так же.

5 часов назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Я вот стала редко супы варить, дети плохо едят. Их супами в школе-садике кормят. Фавориты супов (гороховый, грибной с сухими грибами, куриный) вот дочка борщ просит. 

Сварила суп со щавелем, сама ела в итоге. 

Любят плов, жаркое, котлеты, тефтели, макарошки,рыбу (минтай), типа ризотто делаю ещё. Кабачки только вдвоём с милым едим. Пеку нечасто, но люблю. И дети любят, ещё оладьи, манник, что-нибудь несложное, быстрое.

Блин. Но что-то я задолбалась каждый день на кухне.... Это я пока в отпуске, а там что будет? 

Я тоже не очень люблю готовить, слава Богу, что мои принцессы уже сами могут приготовить обед и ужин.

На завтрак у нас обычно разные молочные каши, омлет или творожная запеканка. На обед - борщ, рассольник, гороховый, рисовый, гречневой, сырный суп, иногда окрошка. На гарнир картофельное пюре, котлеты, гуляш, тушёная картошка, либо картошка в духовке с курицей или мяснымх фаршем, кабачки, тушёную капуста с сосисками, макароны, плов, рыба жаренаю или запеченая в духовке, иногда готовлю сложные салаты, свежие - часто. Ну и по желанию пеку разные пироги, пиццу, коврижки, шарлотки, жарю блины и оладьи. 

Один раз в неделю вкусности готовит мой милый, такие как, Том Ян, Chicken Ramen, шурпа и пр..

2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Это показатель " широта распределения популяции эритроцитов ", там несколько видов этого показателя. Надо загуглить, вроде там понятно пишут. 

Но у меня в анализах нет этого показателя почему-то. 

А прошлые разы не кормила? 

 

Мы сбегали га речку! 

Дождик обещали, поэтому мы прямо пулей под надвигающейся тучей. Успели искупаться, водичка такая чистая, свежая, ледяная уже... Аж горит всё тело до сих пор. 

Народу никого, муж меня ловил в бурном потоке, мы, как подростки, дурачились 🤣

Потом домой тоже бегом. Сейчас только дождик пошёл таки. 

В общем, закрыли купальный сезон. 

Молодцы! Поздравляю вас с закрытием купального сезона💕

49 минут назад, Sevgi сказал(а):

Всем привет. Чуда у меня не произошло, так что жду М. Нам пока витаминам не помогли 😃

я варю супы и второе. Готовлю побольше. У меня кастрюля 5 л,но иногда ее не хватает. Чаще всего делаю борщ, грибной сырный,куриный с лапшой, чечевичный, гороховый, .Из второго - курица в рукаве, тушу печень,жа рыбу,перцы фаршированные,соус азербайджанский,хинкал, макароны по-флотски, гречку с мясом. Капусту тушу-бигус .На выходных делам просто картошку в духовке с майонезом и чесноком и овощи свежие. Ну и бывает просто сосиски с лапшой 😂 с мужем вместе готовим чагытма-ну это типа омлета с луком и помидорами 😀

Майора вызывали?😂

IMG_0992.jpeg

IMG_0989.jpeg

Какой у тебя ДПО?

Сынуля красавчик❤️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Это показатель " широта распределения популяции эритроцитов ", там несколько видов этого показателя. Надо загуглить, вроде там понятно пишут. 

Но у меня в анализах нет этого показателя почему-то.  

Спасибочки, погуглю для интереса. Никогда на эту штуку внимания не обращала)

1 час назад, _felix_ сказал(а):

 

@Kattrina напомни, пожалуйста, где ты живешь

В Московской области

55 минут назад, Sevgi сказал(а):

Майора вызывали?😂

IMG_0992.jpeg

IMG_0989.jpeg

Вау какой!))))😍

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, блин я даже читать вас не успеваю, ужас какой-то, работы много, школьников много, детей много)) Каждый раз думаю, куда я еще собралась))) но когда все тихо и хорошо, хочется еще малыша )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, Lady Jul сказал(а):

Девочки, привет, блин я даже читать вас не успеваю, ужас какой-то, работы много, школьников много, детей много)) Каждый раз думаю, куда я еще собралась))) но когда все тихо и хорошо, хочется еще малыша )))

Когда малыш появляется, то работа уходит в дальнюю даль. Появляется вот этот тихий райский островок, где ты живёшь с детками и малышом. И даже если малыш беспокойный, всё равно не тратится столько душевных сил, сколько тратишь на работе. 

Для меня время декретов всегда было временем творческого подъема , вдохновения, душевной полноты. 

Жаль, что не повторится... 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Это показатель " широта распределения популяции эритроцитов ", там несколько видов этого показателя. Надо загуглить, вроде там понятно пишут. 

Но у меня в анализах нет этого показателя почему-то. 

А прошлые разы не кормила? 

 

Мы сбегали га речку! 

Дождик обещали, поэтому мы прямо пулей под надвигающейся тучей. Успели искупаться, водичка такая чистая, свежая, ледяная уже... Аж горит всё тело до сих пор. 

Народу никого, муж меня ловил в бурном потоке, мы, как подростки, дурачились 🤣

Потом домой тоже бегом. Сейчас только дождик пошёл таки. 

В общем, закрыли купальный сезон. 

Кормила. Дочку до 8-ми месяцев. Сына до 6-ти, второго до трех месяцев. И сейчас Илюшу до 5-ти месяцев кормила. 

3 часа назад, _felix_ сказал(а):

Так необязательно идти к своему врачу, можно просто к любому хорошему узисту) ты же не будешь им про планирование сообщать, просто интересуешься состоянием своего организма

@Kattrina напомни, пожалуйста, где ты живешь

почти на 10 дней позже, чем я)

У нас к сожалению так нельзя. Если хожу к одному, то к нему и надо ходить. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Löka24 сказал(а):

Кормила. Дочку до 8-ми месяцев. Сына до 6-ти, второго до трех месяцев. И сейчас Илюшу до 5-ти месяцев кормила. 

А почему так рано сворачивали? Что-то не получалось, значит? 

Просто по себе сужу... Я своих старших до 4 и 5 месяцев кормила. Так считаю, что это не кормила 😃 ну то есть по мне это не ГВ какое-то, когда переходит в ИВ. И на это обычно есть причины. Потому что, если все ок, то так рано не бросают, как мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Löka24 сказал(а):

Кормила. Дочку до 8-ми месяцев. Сына до 6-ти, второго до трех месяцев. И сейчас Илюшу до 5-ти месяцев кормила. 

У нас к сожалению так нельзя. Если хожу к одному, то к нему и надо ходить. 

Я всегда удивляюсь, когда вижу женщин, у  которых даже на гв М приходят через 1,5 мес после родов. Как так получается? Там же пролактин шарашит, О быть вообще не должно. 

Видимо, всё индивидуально. 

Я только старшего кормила всего 7 мес, и М пришли в его 6 мес. А с остальными 9-10мес и намёка не было. 

Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время У меня цикл восстановился день в день через год от начала беременного цикла😅 Конечно там чистое гв было и я в шоке, что мой отдых так быстро закончился)

Ссылка на это сообщение

Мне тоже видится тень полоски на тесте, может, завтра появится! 🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🙏🙏🙏👊👊👊👊🤛🤛🤛🤛

Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время сама удивлялась, старшего кормила до 2.1 г месячные начались в его 5 месяцев, младшего до 2,3г, месячные начались через 1,5 месяца после родов)) и молока было много, до 7 месяцев полное гв)) а у моей мамы не было месячных пока кормила грудью. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Малина-калина сказал(а):

@Чудесное было время сама удивлялась, старшего кормила до 2.1 г месячные начались в его 5 месяцев, младшего до 2,3г, месячные начались через 1,5 месяца после родов)) и молока было много, до 7 месяцев полное гв)) а у моей мамы не было месячных пока кормила грудью. 

Вот я такая же...Молока завались..Но месячные практически сразу,в первые месяцы от рождения.А кормила до 1,4;1,8..С меськами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...