Перейти к публикации

🍂🍁СЧАСТЛИВЫМ УТРОМ СЕНТЯБРЯ УЗНАЛА - МАМОЙ СТАНУ Я! 🍁🍂


Полезные сообщения

22 минуты назад, Малина-калина сказал(а):

@Чудесное было время сама удивлялась, старшего кормила до 2.1 г месячные начались в его 5 месяцев, младшего до 2,3г, месячные начались через 1,5 месяца после родов)) и молока было много, до 7 месяцев полное гв)) а у моей мамы не было месячных пока кормила грудью. 

А научите дебютанта, плиз 😃а то у меня только с третьим ребёнком первый раз полноценное ГВ😃что значит до 7 месяцев полное ГВ? Без прикорма даже или что это значит? Просто моему сейчас 1,2 и мы тоже на ГВ. Но полным же его уже нельзя назвать, он же уже не только сисю кушает. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, я имела ввиду полное гв без прикорма. С младшим так было)) не прям чтобы я специально, как-то само вышло: молока много, вес хорошо набирает и в 7 месяцев подумала, что раз зубы есть, пора что-то жевать)  и ввела прикорм. С со старшим гв до 4 месяцев и потом прикорм. Но со старшим это было под контролем педиатра, а с младшим мы переехали в другой регион где всем плевать, что ты там делаешь и как. Вот мы и делали, что хотели) 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Да, я имела ввиду полное гв без прикорма. С младшим так было)) не прям чтобы я специально, как-то само вышло: молока много, вес хорошо набирает и в 7 месяцев подумала, что раз зубы есть, пора что-то жевать)  и ввела прикорм. С со старшим гв до 4 месяцев и потом прикорм. Но со старшим это было под контролем педиатра, а с младшим мы переехали в другой регион где всем плевать, что ты там делаешь и как. Вот мы и делали, что хотели) 

Ааа, ясно. Блин, до 7 месяцев только на сисе - это круто! 😃 

Я не считаю ГВ до момента прикорма. Дальше же оно тоже никуда не девается. Тут имеется в виду, что ГВ - это без смеси вообще. Ну то есть прикорм по возрасту и сися, которая потом заканчивается, не заменяясь смесью и не подключая смесь на докорм, а просто ребёнок на ГВ дорастает до возраста, когда просто остаётся на обычной еде.

И вот у меня такое первый раз в жизни 😃 так рада, что все-таки удалось это испытать хоть раз в жизни. Ну и бонусом - это чертовски экономит бюджет и помогает спать утром до 10 😃начинает вошкаться, а тут раз, сися в рот, и глазки залепила... всемогущая СИСЯ!! 🤣 Даже не представляю, как без неё научить сына спать😃 а то старший у меня с 5-6 утра колобродил😃без сиси-то😃 дочка спала и на смеси. Видимо, мальчики чаще жаворонки. Поэтому ГВ сейчас на старости лет, когда уже ну очень хочется поспать, прямо спасение😃

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Mysterium сказал(а):

А почему так рано сворачивали? Что-то не получалось, значит? 

Просто по себе сужу... Я своих старших до 4 и 5 месяцев кормила. Так считаю, что это не кормила 😃 ну то есть по мне это не ГВ какое-то, когда переходит в ИВ. И на это обычно есть причины. Потому что, если все ок, то так рано не бросают, как мне кажется. 

Да молока становится меньше и не сытным. Ребёнок просто может висеть часами на сисе, а потом через пол часа как буд то и не ел. 

4 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Я всегда удивляюсь, когда вижу женщин, у  которых даже на гв М приходят через 1,5 мес после родов. Как так получается? Там же пролактин шарашит, О быть вообще не должно. 

Видимо, всё индивидуально. 

Я только старшего кормила всего 7 мес, и М пришли в его 6 мес. А с остальными 9-10мес и намёка не было. 

Да вот у меня с тремя так было. А тут спустя семь месяцев только пришли. Странно 🤔

Ссылка на это сообщение

@Mysterium о да, сися - это круто! Всегда готовое питание под рукой) 

Вот я своему рассказывала, что с ГВ по-другому все, в каком то смысле проще и даже дешевле. У него дочь на смесях была. И укачивал её он всегда. Вобщем, поживём, увидим) 

Всем хорошей пятницы! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Mysterium о да, сися - это круто! Всегда готовое питание под рукой) 

Вот я своему рассказывала, что с ГВ по-другому все, в каком то смысле проще и даже дешевле. У него дочь на смесях была. И укачивал её он всегда. Вобщем, поживём, увидим) 

Всем хорошей пятницы! 

Да-да, про укачивания тоже забыла! Точно! Их сейчас НЕТ!! 😃И не было ни разу с третьим ребёнком 😃потому что есть СИСЯ! 🥰Она и кормилица, и укачиватель, и усыпитель😃 мы и днем на ней, бывает, по 3-4 часа спим😃 

А со старшими даааа... Ходили, качали... руки, как у гиббона, спина отваливалась😃 сейчас уже нет ни здоровья так ходить качать, ни желания 😃поэтому лежим и спим часами на сисе😃думаю, и как я вообще раньше могла думать, что смесь это легче😃

Доброе утро всем🤗

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Да-да, про укачивания тоже забыла! Точно! Их сейчас НЕТ!! 😃И не было ни разу с третьим ребёнком 😃потому что есть СИСЯ! 🥰Она и кормилица, и укачиватель, и усыпитель😃 мы и днем на ней, бывает, по 3-4 часа спим😃 

А со старшими даааа... Ходили, качали... руки, как у гиббона, спина отваливалась😃 сейчас уже нет ни здоровья так ходить качать, ни желания 😃поэтому лежим и спим часами на сисе😃думаю, и как я вообще раньше могла думать, что смесь это легче😃

Ну я и на бутылке своего ни разу не качала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки) на самом деле я очень рада моему солнышку мелкому, как только он улыбается тебе все забывается)) конечно, когда муж помогает намного легче. Мой решил что с меня хватит)) живот прошел и хорошо😂

Но на счет третьего муж начал сомневаться уже😂единственное у нас одна снежинка и ее заберем через года 2-3 точно. А там как будет. На эко я больше не пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время у меня нет декрета,я через месяц выходу,иначе никак,учеников растеряю и бизнес без меня пойдет на нет,я кормилица в семье )) но мне в Б тяжело работать,а вот после родов я отдыхаю на работе ))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Спасибо девочки) на самом деле я очень рада моему солнышку мелкому, как только он улыбается тебе все забывается)) конечно, когда муж помогает намного легче. Мой решил что с меня хватит)) живот прошел и хорошо😂

Но на счет третьего муж начал сомневаться уже😂единственное у нас одна снежинка и ее заберем через года 2-3 точно. А там как будет. На эко я больше не пойду.

А куда ж тогда снежинку заберете? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sun194 сказал(а):

Всем привет! Да, пятница, 13-е 🤪 А у меня сегодня ПДР 🙈

Была у своего врача сейчас. Она меня никуда дальше туалета дома не отпустила (хотели на дачу сгонять, нам недалеко от города)! 
Короче шейка моя готова, открытие не сказала сколько, но много… Рожать начну в любой момент и велено не сидеть в ожидании схваток каждые 5 минут, а лететь в ПЦ как только пойму, что это они 🤔

Могу уже не успеть написать если все стремительно будет развиваться - так что, девочки, передаю эстафету! Не знаю как это правильно делается, но желаю всем кто ждет, надеется и верит дождаться дня, когда чемоданы собраны и предстоит путь туда, где раздастся первый крик вашего долгожданного, самого желанного и сладкого малыша 🥰🥰🥰🥰🥰

Отличные новости! Легких родов Вам! Много молочка для малыша)))) 

Разрешите забрать кусочек эстафеты))) очень хотим малыша общего, надеюсь получится

Изменено пользователем Ольга77/62
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Sun194 сказал(а):

Всем привет! Да, пятница, 13-е 🤪 А у меня сегодня ПДР 🙈

Была у своего врача сейчас. Она меня никуда дальше туалета дома не отпустила (хотели на дачу сгонять, нам недалеко от города)! 
Короче шейка моя готова, открытие не сказала сколько, но много… Рожать начну в любой момент и велено не сидеть в ожидании схваток каждые 5 минут, а лететь в ПЦ как только пойму, что это они 🤔

Могу уже не успеть написать если все стремительно будет развиваться - так что, девочки, передаю эстафету! Не знаю как это правильно делается, но желаю всем кто ждет, надеется и верит дождаться дня, когда чемоданы собраны и предстоит путь туда, где раздастся первый крик вашего долгожданного, самого желанного и сладкого малыша 🥰🥰🥰🥰🥰

Ой, только сейчас увидела, что мы с Вами одного возраста! Это ооочень значимо для меня! Значит и у меня есть шанс, а то ре сказала: возраст возраст....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Sun194 сказал(а):

Всем привет! Да, пятница, 13-е 🤪 А у меня сегодня ПДР 🙈

Была у своего врача сейчас. Она меня никуда дальше туалета дома не отпустила (хотели на дачу сгонять, нам недалеко от города)! 
Короче шейка моя готова, открытие не сказала сколько, но много… Рожать начну в любой момент и велено не сидеть в ожидании схваток каждые 5 минут, а лететь в ПЦ как только пойму, что это они 🤔

Могу уже не успеть написать если все стремительно будет развиваться - так что, девочки, передаю эстафету! Не знаю как это правильно делается, но желаю всем кто ждет, надеется и верит дождаться дня, когда чемоданы собраны и предстоит путь туда, где раздастся первый крик вашего долгожданного, самого желанного и сладкого малыша 🥰🥰🥰🥰🥰

Спасибо) тоже возьму кусочек эстафеты...

Вам лёгких родов!

3 минуты назад, Ольга77/62 сказал(а):

Ой, только сейчас увидела, что мы с Вами одного возраста! Это ооочень значимо для меня! Значит и у меня есть шанс, а то ре сказала: возраст возраст....

Они всем возрастом тычут:(

Всем привет! А то я не поздоровалась!

У меня новостей никаких. 9ДПО и тишина🤷‍♀️

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Mysterium

А ТЫ ОТКРЫЛА ПОЛОСАТУЮ СТРАНИЧКУ С ОДИНАКОВЫМИ ЦИФРАМИ😍

🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨

ТРИДЦАТЬ ТРИ, ЧУДЕСНАЯ СТРАНИЧКА! 

ТРИ СЧАСТЛИВЫХ БЬЮЩИХСЯ СЕРДЕЧКА, 

ТРОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТИШЕК, 

ТРИ ЛЮБИМЫХ САМЫХ ЧЕЛОВЕЧКА! 

ТРИ НАДЕЖДЫ СИЛЬНЫХ И ПРЕКРАСНЫХ! 

В БУДУЩЕМ МОГУЧИХ ВЕТКИ РОДА, 

ТРИ ЛУЧИСТЫХ СОЛНЦА, САМЫХ ЯСНЫХ, 

ПОДАРИЛО НЕБО И ПРИРОДА! 

И, КТО ЗНАЕТ, МОЖЕТ, АИСТ СНОВА

СДЕЛАЕТ ВИТОК НАД ВАШЕЙ КРЫШЕЙ, 

СТАНЕШЬ СНОВА СИЛЬНОЙ И ЗДОРОВОЙ, 

И ПРИДЁТ К ВАМ МИЛАЯ МАЛЫШКА! 

1679470438_food-pibig-info-p-traditsionnaya-russkaya-vipechka-krasivo-2.thumb.jpg.9e94ea66c745f5a9bccf1301d1c20b37.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Они всем возрастом тычут:(

Причем этими словами полностью лишают настроя.....Я долго себя собирала после посещения репро......плакала, а мне мой сказал, что не бери все близко к сердцу, если суждено, то родим)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ольга77/62 сказал(а):

Причем этими словами полностью лишают настроя.....Я долго себя собирала после посещения репро......плакала, а мне мой сказал, что не бери все близко к сердцу, если суждено, то родим)))

Ну они скорее хотят подтолкнуть к эко

Я так думаю

Ссылка на это сообщение
Только что, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Ну они скорее хотят подтолкнуть к эко

Я так думаю

Да, я тоже так подумала. Потому что  с первых минут приема, не посмотрев ин меня, ни мои предыдущие узи....Сразу сказала, что меня ждет только ЭКО причем с ДЯ. Я сразу после этих слов хотела встать и уйти......но потом решила, пусть хоть узи сделает чтоль....

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Lady Jul сказал(а):

@Чудесное было время у меня нет декрета,я через месяц выходу,иначе никак,учеников растеряю и бизнес без меня пойдет на нет,я кормилица в семье )) но мне в Б тяжело работать,а вот после родов я отдыхаю на работе ))

Ой, как тяжело это... В месяц малыша полноценно на работу, это на кого его оставляешь? Няню берёшь? 

23 минуты назад, Ольга77/62 сказал(а):

Доброй пятницы всем! Пусть 13 число для всех жительниц БП будет счастливым!:heart:

13, чисто перемен, всего-то... Вовсе не какое-то страшное число. 

Пусть перемены у всех будут только к лучшему! 

11 минут назад, Sun194 сказал(а):

Всем привет! Да, пятница, 13-е 🤪 А у меня сегодня ПДР 🙈

Была у своего врача сейчас. Она меня никуда дальше туалета дома не отпустила (хотели на дачу сгонять, нам недалеко от города)! 
Короче шейка моя готова, открытие не сказала сколько, но много… Рожать начну в любой момент и велено не сидеть в ожидании схваток каждые 5 минут, а лететь в ПЦ как только пойму, что это они 🤔

Могу уже не успеть написать если все стремительно будет развиваться - так что, девочки, передаю эстафету! Не знаю как это правильно делается, но желаю всем кто ждет, надеется и верит дождаться дня, когда чемоданы собраны и предстоит путь туда, где раздастся первый крик вашего долгожданного, самого желанного и сладкого малыша 🥰🥰🥰🥰🥰

С Богом, в добрый путь!!! 🙏🙏🙏🤞🤞🤞. Лёгких родов! 

6 минут назад, Ольга77/62 сказал(а):

Ой, только сейчас увидела, что мы с Вами одного возраста! Это ооочень значимо для меня! Значит и у меня есть шанс, а то ре сказала: возраст возраст....

Главное, чтобы бяк не было, как у меня... И были Ф, была О, и был кекс. Тогда шансы есть по-любому! Небольшие, но есть! 

1 минуту назад, Ольга77/62 сказал(а):

Причем этими словами полностью лишают настроя.....Я долго себя собирала после посещения репро......плакала, а мне мой сказал, что не бери все близко к сердцу, если суждено, то родим)))

А вот найти врача, чтоб поддерживал, а не пугал, это тот ещё квест... 

Но искать надо, я считаю! Чуда можно прождать и не дождаться, с врачом все таки будет быстрее. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

13, чисто перемен, всего-то... Вовсе не какое-то страшное число. 

Очень согласна с тобой!

Сегодня ещё и день рождение у моего пары. Ему бы исполнилось 72...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...