Перейти к публикации

🍂🍁СЧАСТЛИВЫМ УТРОМ СЕНТЯБРЯ УЗНАЛА - МАМОЙ СТАНУ Я! 🍁🍂


Полезные сообщения

10 часов назад, Совик сказал(а):

@Tundra_S Женечка, поздравляю с рождением чудесных сыночков. Пусть ночи будут спокойными, детки растут крепкими и здоровенькими. Тебе скорейшего восстановления. Счастья вам.

Девочки, всем привет. Редко удается вас почитать сейчас. Надеюсь у всех всё хорошо. 

У меня такой же гемоглобин всегда:strashno:А в бер аж 145. Также пила курантил, зачем и почему и то, что кровь густая, не говорили (( Прошло много лет, но гемоглобин такой же. Я сама думала, что это хорошо . А тут такое

Настюш, его из-за тонуса назначают? Как раз был сильный тогда

Нет, Курантил не от тонуса. 

Его назначают для расширения сосудов, улучшения кровотока и питания плода. Часто при плацентарной недостаточности назначают, ну, и для её профилактики. 

25 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

🤰В ближайшее время в Москве запустят программу по поддержке рождаемости

Проект позволит женщинам в возрасте от 18 до 40 лет планировать беременность с учетом состояния здоровья. После сдачи анализа на АМГ пациентка сможет пройти полный комплекс необходимых мероприятий, которые помогут ей стать мамой. Также можно будет бесплатно сделать ЭКО и генетическую диагностику эмбрионов.

Для женщин с постоянной регистрацией в Москве и Московской области все процедуры будут бесплатными

 

Вон чо 😳

Ну, в 40 понятно, что может быть помощь нужна, особенно, если первый ребёнок... 

Но в 18,нафига!? В таком возрасте только секс и всё. Ничего больше и не нужно. Залетают большинство, как кошки. Только небольшой процент женщин имеет проблемы. 

Или у меня слишком радужная картина? 🧐

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, здравствуйте! Я вас почитываю из кустиков. Многих помню ещё из темки Беременность в 45+. Может, меня тоже кто- то вспомнит. У меня вопрос как раз к девочкам 45+ В общем, задержка 10 дней. У меня никогда такого не было, кроме как в Б. Циклы регулярные всегда были, ну +- день от смены климата. Купила тесты на Б и климакс сразу. Замочила, оба отрицательные. Приливов ттт нет, начала бт с горя мерить, 36,8- 37, как бы 2 фаза. Может климакс вот так без признаков и предупреждения нагрянуть сразу? И чего делать? На узи сходить срочно, фсг сдать или попробовать дождаться М и после, как положено всё сдать? 
Что вообще вы пьёте, желательно растительное, чтоб климакс отсрочить? Читала про клевер, попробовать думаю. У меня была гиперплазия после ЗБ, что- то кардинальное пить боюсь. Но  как- то страшно стало, не хочется ещё менопаузы, хотя мне 47, понимаю, что уже к этому всё идёт(

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Привет, красотульки💕 Мы, наконец-то, выкопали картошку и почти убрались на огороде. Нужно ещё убрать свеклу и морковь, и можно попрощаться с грядками до весны:love:

17 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Через 28 дней?... 😱

Обалдеть! Вот это фертильность! 

И прям регулярный цикл сразу был? 

Ну, это всё равно намного дешевле должно быть, наверное. 

Кстати, у меня тоже такое было🤣

Как отправили меня после УЗИ прямиком в климакс (сказали, что начинается он), я в том же цикле и заб😜

 

 

А я сейсас ваМ покажу ДВЕ ПОЛОСКИ! 

ХОБА! 

IMG_20240913_182126.thumb.jpg.15ca8bdfc93a909b0380a9bf46a717d7.jpg

КТО ВИДИТ ВТОРУЮ ПОЛОСКУ, ТОТ СКОРО УВИДИТ ЕЁ НА СВОИХ ТЕСТАХ, СБУДЕТСЯ, НЕ МИНУЕТСЯ, АМИНЬ! 🤞🙏

Ну да.. Цикл сразу регулярный.

15 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

 

Мы после первых М на гв начинали ППА, чтобы слишком быстро не наступила Б, погодки, это жесть... И ввсё равно две пары погодков! 🤣

У нас с предпоследней доченькой также получилось, полное ГВ, ППА, и погодки😄

9 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Я вас почитываю из кустиков. Многих помню ещё из темки Беременность в 45+. Может, меня тоже кто- то вспомнит. У меня вопрос как раз к девочкам 45+ В общем, задержка 10 дней. У меня никогда такого не было, кроме как в Б. Циклы регулярные всегда были, ну +- день от смены климата. Купила тесты на Б и климакс сразу. Замочила, оба отрицательные. Приливов ттт нет, начала бт с горя мерить, 36,8- 37, как бы 2 фаза. Может климакс вот так без признаков и предупреждения нагрянуть сразу? И чего делать? На узи сходить срочно, фсг сдать или попробовать дождаться М и после, как положено всё сдать? 
Что вообще вы пьёте, желательно растительное, чтоб климакс отсрочить? Читала про клевер, попробовать думаю. У меня была гиперплазия после ЗБ, что- то кардинальное пить боюсь. Но  как- то страшно стало, не хочется ещё менопаузы, хотя мне 47, понимаю, что уже к этому всё идёт(

Резко климакс не наступает.  

Можно сдать ФСГ.

Я боюсь травы пить, на шалфее появилась миома..

Может у тебя была поздняя овуля. Продолжай следить за БТ (базальная температура), чтобы понять, когда ждать новый цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _felix_ сказал(а):

@Чудесное было время хоть я и не в своём домике, но объявляю эту страницу волшебной! Фея к тебе прилетела 🧚

c3aae67abca81e5a8e0f4fc861c0d414.gif.58a13b02b253d93752cc9e3abc800c07.gifIMG-20240914-WA0005.jpg.aa368e57a9fc8b93391f348eb866f280.jpg

Всем привет 🍀dobroeutro1800.jpg.e117b8d797e71b3534ebb4ea3bf7c8ba.jpg

Ой, как неожиданно! Где ж ты, фея, раньше была?! 

Но я всё равно тебе рада! 🥰 Ты же и сама знаешь... 

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Я вас почитываю из кустиков. Многих помню ещё из темки Беременность в 45+. Может, меня тоже кто- то вспомнит. У меня вопрос как раз к девочкам 45+ В общем, задержка 10 дней. У меня никогда такого не было, кроме как в Б. Циклы регулярные всегда были, ну +- день от смены климата. Купила тесты на Б и климакс сразу. Замочила, оба отрицательные. Приливов ттт нет, начала бт с горя мерить, 36,8- 37, как бы 2 фаза. Может климакс вот так без признаков и предупреждения нагрянуть сразу? И чего делать? На узи сходить срочно, фсг сдать или попробовать дождаться М и после, как положено всё сдать? 
Что вообще вы пьёте, желательно растительное, чтоб климакс отсрочить? Читала про клевер, попробовать думаю. У меня была гиперплазия после ЗБ, что- то кардинальное пить боюсь. Но  как- то страшно стало, не хочется ещё менопаузы, хотя мне 47, понимаю, что уже к этому всё идёт(

Конечно, помним! Классная темка была, живая такая, сейчас тихо там... 

Мне кажется, если был регулярный цикл, то не может резко начаться климакс. 

А вот с учётом сезонного спада гормонов (да, есть такое, молодые могут не ощутить, а мы очень даже, осень, сокращение светового дня, эстроген стремится под плинтус, слабость, апатия и прочее...) овуляция может начать скакать. И случаться позже, порой даже сильно позже, в результате цикл затягивается. 

Такое случается у многих в 45+, как правило, цикл потом снова становится прежний. 

Начало вот таких сбоев цикла означает начало перименопаузы. Как правило, она длится от года до нескольких лет, и только потом М прекратятся совсем и придёт климакс. 

А для регулирования цикла в 45+ , по моему опыту и по отзывам, помогают лучше прочих БАДов :

1. Масло вечерней примулы (это маст хав вообще!) 

2. Дикий ямс после О (если её нет, просто примерно с середины цикла) 

3. Шатавари

4. Мака перуанская

5. Травки- фитоэстрогены : шалфей, солодка, клевер, липа, малина, спорыш, семена подорожника, льняное семя и масло

6. Пептидные препараты (Овариамин и иже с ним) 

7. Гомеопатия (уколы композитумов) сама не колола, но многим помогли заб с единичными Ф. 

Последние 5 пунктов ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО при гиперплазии, даже в анамнезе. 

Я со своей агрессивной рецидивирующей гиперплазией из этого списка пью только масло примулы (только тогда, когда во 2 фазе принимаю прогестерон, я пью его курсами, сейчас вот не пью, отдыхаю, поэтому и масло примулы лежит, ждёт) и шатавари за 4 дня до М и на 2 ДЦ отменяю, этот Бад отлично очищает матку в М, а когда Э начинает расти, мне пить его нельзя. 

В приёме трав, БАДов, пептидов есть много нюансов в 45+. Эти препараты реально расшевеливают Я, гормоны начинают вырабатываться, как у молодых (на какое-то время), но... метаболизм уже не тот, и часто возникают проблемы с выведением продуктов распада гормонов, и лезут всякие бяки, миомы, кисты, полипы. 

Ещё в 40-45+ число рецепторов к гормонам снижается, но одновременно повышается их чувствительность. Поэтому даже на простые травки реакция может быть бурной. 

И БАДы действуют очень индивидуально... 

Надо пробовать всё! Не одновременно, конечно, по очереди, наблюдать за реакцией организма. 

Я вот уже не жду Б и лапки сложила, но всё равно стараюсь себя поддерживать БАДами, и не без успеха. Цикл регулярный, О есть, Ф есть пока, терпимо. Не прям старуха, хотя мне тоже 47 через неделю. 

Сейчас грибы вот пью. Надеюсь прибить гиперплазию. Хоть чуть-чуть... Напишу потом, что из этого выйдет. 

Ах да, забыла, после 45+ важно не иметь дефицитов витаминов, минералов, микроэлементов! 

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Привет, красотульки💕 Мы, наконец-то, выкопали картошку и почти убрались на огороде. Нужно ещё убрать свеклу и морковь, и можно попрощаться с грядками до весны:love:

Ну да.. Цикл сразу регулярный.

У нас с предпоследней доченькой также получилось, полное ГВ, ППА, и погодки😄

Резко климакс не наступает.  

Можно сдать ФСГ.

Я боюсь травы пить, на шалфее появилась миома..

Может у тебя была поздняя овуля. Продолжай следить за БТ (базальная температура), чтобы понять, когда ждать новый цикл

Хорошая нынче у вас картошка? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки,я в новом цикле...Так всё хорошо шло,но увы и ах...12й месяц планирования наступил...

В конце месяца идём в клинику на небольшой чекап-обследование нас обоих.

 

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Может у тебя была поздняя овуля. Продолжай следить за БТ (базальная температура), чтобы понять, когда ждать новый цикл

Вот я тоже на позднюю О надеюсь. Спасибо за поддержку😘

@Чудесное было время спасибо огромное, заскринила себе. Пошла искать БАДы. А апатия- это точно. Проснулась и снова спать охота. Надеюсь, что не климакс. Хотя мама рассказывала, что у неё в 48 лет просто одним днём пропали М и всё. Как раз в ДР моей дочери старшей, когда годик праздновали. Она ещё испугалась, думала, что незапланированная Беременность и побежала на узи. Я надеялась лет до 55 дотянуть, чтоб  М были. Читала, что когда много Б и на ГВ долго, то позже климакс. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ИринаМама сказал(а):

Читала, что когда много Б и на ГВ долго, то позже климакс. 

Я согласна! Многодетные мамочки часто дольше остаются молодыми, и чаще других рожают в позднем возрасте. 

 

8 минут назад, NastaPax сказал(а):

Привет девочки,я в новом цикле...Так всё хорошо шло,но увы и ах...12й месяц планирования наступил...

В конце месяца идём в клинику на небольшой чекап-обследование нас обоих.

 

Эх... Жалко... 

12 мес планирования без результата, это повод обследоваться глубже обычных стандартов, и повод идти к репродуктологу! Они тщательней обследуют, обычные гинекологи чисто для галочки, не углубляются.

Ссылка на это сообщение
Только что, Чудесное было время сказал(а):

Я согласна! Многодетные мамочки часто дольше остаются молодыми, и чаще других рожают в позднем возрасте. 

 

Эх... Жалко... 

12 мес планирования без результата, это повод обследоваться глубже обычных стандартов, и повод идти к репродуктологу! Они тщательней обследуют, обычные гинекологи чисто для галочки, не углубляются.

Да,мы идём в клинику,там и репро...

Но я догадываюсь в чем причина .Посмотрим...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Только что, NastaPax сказал(а):

Да,мы идём в клинику,там и репро...

Но я догадываюсь в чем причина .Посмотрим...

Причина обязательно должна быть! Вы молодые, надо её искать, эту причину. Сейчас практически всё можно исправить, кроме возраста и особо злосчастных бяк, которые ничем не лечатся... А так, многое регулируется! 

У вас всё обязательно получится! 

Видимо, просто вот такой ваш путь, непростой... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Причина обязательно должна быть! Вы молодые, надо её искать, эту причину. Сейчас практически всё можно исправить, кроме возраста и особо злосчастных бяк, которые ничем не лечатся... А так, многое регулируется! 

У вас всё обязательно получится! 

Видимо, просто вот такой ваш путь, непростой... 

Спасибо ❤️ Прорвемся, с Богом:molitva:

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Классная темка была, живая такая, сейчас тихо там... 

Надо всем миром пойти там нафлудить))

Спросить как там дела у "молодых" мамочек 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет,я заболела,горло,немного темпа,тело ломит

Вчера мазгуло немного,7-8 ДПО по ощущениям 

Живот тянет,грудь болит,все думаю к М идёт 

У нас 19 сентября годовщина свадьбы, 16 лет совместной жизни. Настроения нет,с мужем поругались, что-то мозг мне стал есть,видимо внимания не хватает и скучно ему. А у меня ресурсов совсем нет,работа,спорт,дети,дом,жесть какая то, ещё без отпуска в этом году,квартиру купили,учеников набрала,чую ноябрь будет жесть ... Если не ЗаБ ...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, _felix_ сказал(а):

Надо всем миром пойти там нафлудить))

Спросить как там дела у "молодых" мамочек 😁

Ой, мне кажется, они туда и не заходят... Наверное, с детками уже некогда.

Я иногда туда захожу по привычке. Тишина... Видимо, кто родил, кто в климакс ушёл. 

Собственно, как и в нашей темке. Самые болтушки-веселушки стали пузиками и у них свои беременные заботы. 

А новенькие что-то тихо сидят. 

Хотя, как показывает практика, кто активно тут общается, у тех беременность и случается! Ну, а чо, разве я не права? 🤣

Хотя, я вот активная, а Б нет...

Но то я, а то молодые здоровые... 

9 минут назад, vlad04ka сказал(а):


Привет девочки, я сегодня была на плановом УЗИ, у нас ттт все хорошо, соответствуем сроку, сердечко бьется:smilie_girl_321:, назначили кучу всего, в том числе уколы в живот и прогестерон в опу, сегодня первый поставила, болючий слегка, но терпимо.

Привет! Я очень рада, что у тебя всё ок! 

Чихай давай! А то не забегаешь совсем! 

А в живот зачем кровь густая? 

Прог в попу, говорят, очень болючий. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Девочки, привет,я заболела,горло,немного темпа,тело ломит

Вчера мазгуло немного,7-8 ДПО по ощущениям 

Живот тянет,грудь болит,все думаю к М идёт 

У нас 19 сентября годовщина свадьбы, 16 лет совместной жизни. Настроения нет,с мужем поругались, что-то мозг мне стал есть,видимо внимания не хватает и скучно ему. А у меня ресурсов совсем нет,работа,спорт,дети,дом,жесть какая то, ещё без отпуска в этом году,квартиру купили,учеников набрала,чую ноябрь будет жесть ... Если не ЗаБ ...

На 7-8 дпо рано думать о М! А лёгкая ОРВИ часто только помогает успешной имплантации! Главное, не разболелся сильно! 

Мужу козу купи🤣. Чтоб не скучал. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Чудесное было время сказал(а):

 

Привет! Я очень рада, что у тебя всё ок! 

Чихай давай! А то не забегаешь совсем! 

А в живот зачем кровь густая? 

Прог в попу, говорят, очень болючий. 

Неее, чихать пока не буду, рано еще)) Надо хоть скрининга дождаться)

В живот из-за поломок генетических, хотя анализы хорошие, я конечно вся в сомнениях, но наверно послушаю врача.

Ну я бы не сказала, что больнее чем мой пирсинг в ухе, вот он болючий:D, а тут так, пожгло немного и все, ну или либо рука легкая у м/с

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

@vlad04ka у тебя Доплер есть домашний? Помню с 9 недель слушала своих троих младших,ещё на громкую связь включала и дети слушали, так здорово 

Нее нет, да и срок маленький еще для него

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lady Jul сказал(а):

@vlad04ka у тебя Доплер есть домашний? Помню с 9 недель слушала своих троих младших,ещё на громкую связь включала и дети слушали, так здорово 

В 9 нед уже слышала сб!? 

У меня в 16 нед еле нашли в ЖК. Ещё ворчала, типа, рано просишь послушать сб. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, vlad04ka сказал(а):


Привет девочки, я сегодня была на плановом УЗИ, у нас ттт все хорошо, соответствуем сроку, сердечко бьется:smilie_girl_321:, назначили кучу всего, в том числе уколы в живот и прогестерон в опу, сегодня первый поставила, болючий слегка, но терпимо.

Кого-то пора в списки пузиков переносить 🤗 По каким дням у тебя недельки?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...