Перейти к публикации

🍂🍁СЧАСТЛИВЫМ УТРОМ СЕНТЯБРЯ УЗНАЛА - МАМОЙ СТАНУ Я! 🍁🍂


Полезные сообщения

@Чудесное было время Не, там из серии «Думала, что климакс». Она потом всех подруг врачей подняла на все обследования и ведение) А мне запомнилось, как она каждый обеденный перерыв бегала в магазин за едой и приходила с мешками, особенно дыня и бульмени меня впечатлили)

Изменено пользователем Суфле
Добавлено
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13.09.2024 в 15:37, Mysterium сказал(а):

Спасибо, Настюша🥰 ты прямо настойчиво мне ещё одного аиста пророчишь😃

А как можно забрать замороженную ЯК или эмбрион, не делая ЭКО? 🤔Не в коробочке же домой 🫣 что-то я не поняла, как это? 

Крио это не так гормонально и без наркозов. Просто перенос, я не считаю это прям эко)) для меня новое эко это конкретно свежее с наркозом и гормонами. 

8 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

А то! Мы сегодня барышню покрестили, повод есть 😆🥰

Поздравляю с крещением)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

🤰В ближайшее время в Москве запустят программу по поддержке рождаемости

Проект позволит женщинам в возрасте от 18 до 40 лет планировать беременность с учетом состояния здоровья. После сдачи анализа на АМГ пациентка сможет пройти полный комплекс необходимых мероприятий, которые помогут ей стать мамой. Также можно будет бесплатно сделать ЭКО и генетическую диагностику эмбрионов.

Для женщин с постоянной регистрацией в Москве и Московской области все процедуры будут бесплатными

 

Вон чо 😳

И до 40 :Laie_:

9 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

А то! Мы сегодня барышню покрестили, повод есть 😆🥰

Поздравляю с крещением !!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Какое радостное событие, поздравляю! 🥰. Даст Бог, теперь получше будет спать. Мои после Крещения всегда менее беспокойные становились. 

А других дочек с другими именами крестили? 

У меня племянник Зевс... 🙈

 🤣

Спасибо огромное!! ❤️Вообще, ну ко сну у меня изначально вопросов не было с ней, ттт. Эвелина - Ева, Станислава  - Мстислава. Зевс это мощно конечно 😆

1 час назад, Ninel_solnze сказал(а):

Позд:kiss2:равляю 

Спасибо большое!❤️

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

Спасибо огромное ❤️

6 минут назад, Лиса26 сказал(а):

 

Поздравляю с крещением !!

Большое спасибо!😍

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

В 9 нед уже слышала сб!? 

У меня в 16 нед еле нашли в ЖК. Ещё ворчала, типа, рано просишь послушать сб. 

Мне в 15 в жк спокойно находили доплером. Я тогда на практике в ЖК на первом курсе была. Пациенток не было, я и попросилась. Вообще без проблем! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет🤗

 мы что то все в делах. Я с утра как начала варить, так только села. И это я ещё капусту не потушила 😂😂😂

Муж мне вчера подарил паучиху 😂 мне она так понравилась. Увидела ви магазине и как заору-смотрииииии😂 муж говорит бери😄 теперь паучиха Изольда спит у меня на подушке 😂😂😂

IMG_1008.jpeg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sevgi сказал(а):

Всем привет🤗

 мы что то все в делах. Я с утра как начала варить, так только села. И это я ещё капусту не потушила 😂😂😂

Муж мне вчера подарил паучиху 😂 мне она так понравилась. Увидела ви магазине и как заору-смотрииииии😂 муж говорит бери😄 теперь паучиха Изольда спит у меня на подушке 😂😂😂

IMG_1008.jpeg

Милашка разноглазая 👍

У меня тоже когда-то был кроватный житель, сейчас на комоде сына стоит.PXL_20240915_094430140.thumb.jpg.de5f035d0d6f2d6aa4739132f98f2c5d.jpg

Привет всем 🍀 

Для профилактики и 100 мг хватило бы, у меня столько в коллагене было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
3 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

Мне в 15 в жк спокойно находили доплером. Я тогда на практике в ЖК на первом курсе была. Пациенток не было, я и попросилась. Вообще без проблем! 

У нас в деревне, наверное, доплер времён царя Гороха🤣. Еле уловили через 5 минут поисков в 16.2.

А в 16.4 замер малыш... 

Может, ещё поэтому не ловилось сб. Но было 148, не высокое, не низкое, и не скажешь, что малыш страдал и был уже на грани... 

35 минут назад, _felix_ сказал(а):

Милашка разноглазая 👍

У меня тоже когда-то был кроватный житель, сейчас на комоде сына стоит.PXL_20240915_094430140.thumb.jpg.de5f035d0d6f2d6aa4739132f98f2c5d.jpg

Привет всем 🍀 

Для профилактики и 100 мг хватило бы, у меня столько в коллагене было.

А какой пьешь коллаген? И какую дозу? 

Я пью 2 типа, 10г, две ложки. На вкус бе, но приучаю себя. В капсулах доза ни о чем, так-то удобней пить капсулы, конечно. Поэтому приходится пить порошок. 

Мне его надо минимум 3 мес пить, а лучше полгода. 

Самый лучший, говорят, корейский, но стоит как крыло самолёта. Поэтому беру самый дешёвый. 

Да, здоровье не для нищих, конечно... 🤣

 

Девочки, кто какой коллаген пьёт? 

Может, что дельное посоветуете. 

Знаю, что белка надо есть больше, и дефицитов не иметь, чтоб коллаген усвоился. Витамин С нужен, пью с ним. 

Мне нужно для суставов, пофиг на кожу и волосы. Суставы такого жару дают, особенно осенью и весной, что хоть на стену лезь... Аутоиммунки нет. Есть артроз, локоть, колено, позвоночник весь от темечка до копчика. 

Ещё пью хондропротекторы, и сбор трав противовоспалительных именно для лечения суставов. ЛФК делаю, заставляю себя. 

Кто как поддерживает суставы? 

Или это просто климакс, и всё бесполезно?... 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

какой пьешь коллаген? И какую дозу? 

Сейчас не пью. Сначала пила из аптеки в пакетиках, но прям заставлять себя приходилось, потом вот такой с ВБ 211109634.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ИринаМама привет, надо сдать амг, фсг, лг, БТ (базальная температура) 36.7-36 8 это не о чем, задержка 10 дней бывает в этом возрасте, потом они могут быть и больше, потом М приходят, цикл может быть и коротким и длинным, но регулярно  ходить на узи и смотреть за состоянием Я и матки,сейчас у тебя идет перестройка организма, приливов может и не быть, но начинает появляться чувство сухости и нервозность. Хорошо пить магне б6, витамины 45+,омега, и т. д

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время вот такой маме препарат для суставов посоветовали. Пьёт, вроде помогает 

CB9FE2A3-C0B2-4631-8F68-DFB2ADCA91A5.png

Подешевел, кстати, был дороже 

Тоже думаю себе взять, попробовать. У меня по ночам в состоянии покоя болят суставы, до врача надо дойти. Старость, блин))) А коллаген я пью в порошке, не вкусный, но надо добить пачку. Потом такой куплю, говорят хороший 

EFD85575-E18C-4E9B-B920-1A400E1C6D55.png

@Счастливая Val911// спасибо. Лучше наверное М дождаться и как положено на 3-5 день сдать анализы. Я вообще ни чего не понимаю, БТ (базальная температура) растёт 37,3 сегодня. Не похоже на ановуляторный цикл. Может правда сбой, я в этом цикле и спрессовала и болела, может это повлияло. Сухости нет, настроение улучшается, на ПМС тоже не похоже. Пью магний, б- шки ставлю ещё уколы, омегу надо заказать. А что за витамины 45+?

@Sevgi ой, я подумала настоящую паучиху))) Как люди муравьев заводят и тараканов породистых

@Счастливая Val911// Лера, как внучка? Уже совсем большая наверное. Проходит с рождением внуков грусть, что не получилось ещё деточку родить? 

Я уже надеяться перестала и планировать тоже. И внуков жду- не дождусь. Дочь 4 года с парнем жили, потом ушла от него. Сейчас год уже с другим. Про детей и не думают. Ну я и решила, буду пока свои хотелки реализовывать, раз няньчиться не с кем

Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, Счастливая Val911// сказал(а):

@ИринаМама привет, надо сдать амг, фсг, лг, БТ (базальная температура) 36.7-36 8 это не о чем, задержка 10 дней бывает в этом возрасте, потом они могут быть и больше, потом М приходят, цикл может быть и коротким и длинным, но регулярно  ходить на узи и смотреть за состоянием Я и матки,сейчас у тебя идет перестройка организма, приливов может и не быть, но начинает появляться чувство сухости и нервозность. Хорошо пить магне б6, витамины 45+,омега, и т. д

Ой, вот сухость, это даааа... Приходится хотя бы Ацилакт ставить. И нервозность, любая сопля прямо перешибает пополам, не узнаю себя, всегда была стойкий оловянный солдатик!... И ещё, плохой сон, долго не засыпаю, постоянно просыпаюсь ночью. Суставы эти... Плюс сосуды шалят периодически уже года 4 с лишним как. А последние пару циклов в пот стало бросать, особенно с утра, не прямо приливы, как из описывают, но явно уже оттуда звоночки. 

Хотя у меня и цикл регулярный, и О есть🤔. А что будет, когда и цикл поедет, страшно представить. Слезливая, психованная потная тётка. Не хочууууу!!! 😭😭😭

Кстати, почитала про экстракт красного клевера исследования, оказывается, он наоборот, при гиперплазии может помочь! Потому, что его действующие вещества похожи не на ту группу эстрогенов, которая рост Э вызывает, а на другую, которая поддерживает сосуды, мозг, вегетатику, сердце. 

Вот это мне как раз и надо!!! Пофиг уже на Б, не будет её, а выживать как-то надо, и своим детям я нужна здоровая, а не обуза... 

Закажу клевер себе, начну пить с начала нового цикла😊

Таня, Юля, спасибо за наводку! 

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

@Чудесное было время вот такой маме препарат для суставов посоветовали. Пьёт, вроде помогает 

CB9FE2A3-C0B2-4631-8F68-DFB2ADCA91A5.png

Подешевел, кстати, был дороже 

Тоже думаю себе взять, попробовать. У меня по ночам в состоянии покоя болят суставы, до врача надо дойти. Старость, блин))) А коллаген я пью в порошке, не вкусный, но надо добить пачку. Потом такой куплю, говорят хороший 

EFD85575-E18C-4E9B-B920-1A400E1C6D55.png

@Счастливая Val911// спасибо. Лучше наверное М дождаться и как положено на 3-5 день сдать анализы. Я вообще ни чего не понимаю, БТ (базальная температура) растёт 37,3 сегодня. Не похоже на ановуляторный цикл. Может правда сбой, я в этом цикле и спрессовала и болела, может это повлияло. Сухости нет, настроение улучшается, на ПМС тоже не похоже. Пью магний, б- шки ставлю ещё уколы, омегу надо заказать. А что за витамины 45+?

@Sevgi ой, я подумала настоящую паучиху))) Как люди муравьев заводят и тараканов породистых

@Счастливая Val911// Лера, как внучка? Уже совсем большая наверное. Проходит с рождением внуков грусть, что не получилось ещё деточку родить? 

Я уже надеяться перестала и планировать тоже. И внуков жду- не дождусь. Дочь 4 года с парнем жили, потом ушла от него. Сейчас год уже с другим. Про детей и не думают. Ну я и решила, буду пока свои хотелки реализовывать, раз няньчиться не с кем

Спасибо, заскринила. 

Моя тоже с мальчиком живёт. Свадьбу планируют, но деток пока нет. Эх. 

Завела котят🤣

Ну, и буду всё таки бороться за своё женское здоровье и качество жизни, чую, бабкой мне быть поздно, так что надо здоровье копить. 

 

Я тут пока копалась в гугле и читала про фитоэстрогены, вот чего нашла. 

Ягодки, кто верит в чудо и хочет малыша, держите! 


Мака перуанская

Мака является адаптогеном, что означает, что она помогает организму адаптироваться к стрессу. Она также способствует фертильности, поддерживая эндокринную систему, которая регулирует гормональный фон.

Мака содержит большое количество питательных веществ, необходимых для репродуктивного здоровья, включая цинк, магний и железо. Эти питательные вещества работают вместе, поддерживая выработку гормонов и баланс, которые важны для фертильности.

Кроме того,  содержит соединения, которые могут помочь улучшить качество яйцеклеток и функцию яичников.

Одно исследование показало, что у женщин, принимавших маку, частота овуляции была значительно выше, чем у тех, кто не принимал маку.

Мака, по-видимому, также улучшает качество и подвижность спермы. В одном исследовании у мужчин, принимавших маку, наблюдалось значительное увеличение количества и подвижности сперматозоидов по сравнению с теми, кто не принимал маку.

В целом, мака - это безопасный и эффективный способ повысить фертильность как у мужчин, так и у женщин. Если вы пытаетесь забеременеть, поговорите со своим врачом о том, может ли добавление маки в ваш рацион помочь вам достичь вашей цели. 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, всем хорошего вечера512892665.gif.08e71642080da7f35582d9fdf832ec17.gif

19 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Только покушать, на зиму закрыть было нечего. 

Помидорки, перцы, фасоль хорошие, баклажаны. Морковь, свёкла, лук мало сажала, чисто летом поесть, у нас нет хорошего холодного подвала и не хранится своё, проще купить. 

Ну, и фрукты, ягоды были отличные в этом году! 

 

Молодые приходят, беременеют, рожают, потом редко заходят, и только мы , старая гвардия, остаёмся в прежнем составе 🤪

Даже летом поесть, это удовольствие!

Точно, в прежнем составе:D

18 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

А то! Мы сегодня барышню покрестили, повод есть 😆🥰

Поздравляю!!!!!!!!201016901.gif.6e20b84c33caf15f68a7fab23349d72c.gif200759231.gif.6eabd2f7a83cd47b87c559dfffeb0230.gif

18 часов назад, Суфле сказал(а):

@Чудесное было время  Ничего не старые) Младшему брату моего мужа 11 лет, начальница тоже ближе к 50 пару лет назад родила прекрасную девчушку, случайно😅 

Очень вдохновляющая история:class:

5 часов назад, Sevgi сказал(а):

IMG_1008.jpeg

 

4 часа назад, _felix_ сказал(а):

Милашка разноглазая 👍

У меня тоже когда-то был кроватный житель, сейчас на комоде сына стоит.PXL_20240915_094430140.thumb.jpg.de5f035d0d6f2d6aa4739132f98f2c5d.jpg

Привет всем 🍀 

Для профилактики и 100 мг хватило бы, у меня столько в коллагене было.

Какие у вас миленькие игрушки:kiss2:

 

4 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Девочки, кто какой коллаген пьёт? 

 

Кто как поддерживает суставы? 

Или это просто климакс, и всё бесполезно?... 

Я не пью коллаген, не думаю, что от него будет польза..

Делаю ЛФК.

Правильные упражнения всегда были и будут полезнее и эффективнее БАДов!:smilie_girl_321:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

У нас в деревне, наверное, доплер времён царя Гороха🤣. Еле уловили через 5 минут поисков в 16.2.

А в 16.4 замер малыш... 

Может, ещё поэтому не ловилось сб. Но было 148, не высокое, не низкое, и не скажешь, что малыш страдал и был уже на грани... 

А какой пьешь коллаген? И какую дозу? 

Я пью 2 типа, 10г, две ложки. На вкус бе, но приучаю себя. В капсулах доза ни о чем, так-то удобней пить капсулы, конечно. Поэтому приходится пить порошок. 

Мне его надо минимум 3 мес пить, а лучше полгода. 

Самый лучший, говорят, корейский, но стоит как крыло самолёта. Поэтому беру самый дешёвый. 

Да, здоровье не для нищих, конечно... 🤣

 

Девочки, кто какой коллаген пьёт? 

Может, что дельное посоветуете. 

Знаю, что белка надо есть больше, и дефицитов не иметь, чтоб коллаген усвоился. Витамин С нужен, пью с ним. 

Мне нужно для суставов, пофиг на кожу и волосы. Суставы такого жару дают, особенно осенью и весной, что хоть на стену лезь... Аутоиммунки нет. Есть артроз, локоть, колено, позвоночник весь от темечка до копчика. 

Ещё пью хондропротекторы, и сбор трав противовоспалительных именно для лечения суставов. ЛФК делаю, заставляю себя. 

Кто как поддерживает суставы? 

Или это просто климакс, и всё бесполезно?... 

Swedish nutra отличный. Доза 10000. Мама пьет его же, только с Хондроитином и Глюкозамином. Доза 6000. Результат чувствует. На постоянной основе без перерывов пьет. Он в виде сиропа. На вкус отличный

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ИринаМама Ириша, внучка растёт, радует всех, сама вроде норм, полгода не было М, думала климакс, сейчас М пошли, уже 2 цикла. как часы,  время неумолимо, деток не жду, радуюсь жизни и тем что уже есть. Витамины 45+,так и называются, комплексы от разных производителей, выбираешь, что тебе по душе и карману. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Завела котят🤣

О, и моя подобрала на улице котёнка. Пока у них там ремонт с мальчиком и живут по домам, этот кот у нас будет жить. Собака в шоке, а наша кошка вообще из дома свалила 

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Да чо Зевс, вот это эго у людей, уж Иисусом надо было сразу. 

А брат у него Юлий (я сразу коня Алёши Поповича вспоминаю🤣), но это имя есть в святцах. 

Помню, когда у меня Миша родился, этот чудо брат мужа всё ворчал, что такое простое имя дали ребёнку, надо было Нестор, или что-то подобное. Я сказала, роди своего и издевайся, называй, как хочешь. 

Ну, он родил и назвал😜

38 минут назад, _felix_ сказал(а):

Вспомнила, Насть, я картифлекс пила

Это, наверное, с хондропротектором.

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

В целом, мака - это безопасный и эффективный способ повысить фертильность как у мужчин, так и у женщин.

 Мы пили маку, фертильность нашу уже  не повысить видимо, а вот энергию она даёт, мне понравилась, надо ещё заказать

@Счастливая Val911// здорово! Внуки это так классно. Уже не надо воспитывать как родителям, а можно просто наслаждаться и баловать, в разумных рамках, конечно

Ссылка на это сообщение
(изменено)
11 минут назад, ИринаМама сказал(а):

О, и моя подобрала на улице котёнка. Пока у них там ремонт с мальчиком и живут по домам, этот кот у нас будет жить. Собака в шоке, а наша кошка вообще из дома свалила 

Мне тоже одного котёнка дочка привезла. Брали его в компанию своей кошке, а она его не приняла, била. Потом ей другого взяли, того приняла. А этого (верхней, эту, кошечку) мне подкинуди, да ещё и с лишаями, я 1,5 мес её лечила 

А вторую мне просто подкинули, в сёлах принято так, едет чел на велике и где слышит, дети гуляют, там кидает котёнка (дети у соседей). Но соседка кремень. А я не смогла пройти мимо вопящего котёнка и домой притащила🤣. Оказалась кошка, дымчатая, у нас как раз недавно дымчатый кот погиб, может, даже его дочка эта кошечка... 

Моя взрослая кошка Мася котят по началу кошмарила, кидалась, но потом привыкла, а эти две козявки от меня ни на шаг не отходят 🤣, ну и вместе им весело. 

А уж нам как весело... Сейчас тепло ещё, вся живность на улице ночует, а к зиме-то в дом переберутся🤣

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Правильные упражнения всегда были и будут полезнее и эффективнее БАДов!:smilie_girl_321:

Одно другому помогает! 

Одними упражнениями не восстановить сустав, если стройматериалов мало... 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@_felix_ отчитываюсь. Глаза в кучу, но довольная. :D но я погорячилась сразу такую большую брать. До НГ ее вышавать буду:Crazy:

20240915_221734.jpg

Всем приветики:girl_bye:

И реально отвлекает. После нее я даже тесты не вижу, не то, что полосочки на них:hohot: пошла я дальше в астрал🧘‍♀️

Изменено пользователем Lesechka24
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

У нас в деревне, наверное, доплер времён царя Гороха🤣. Еле уловили через 5 минут поисков в 16.2.

А в 16.4 замер малыш... 

Может, ещё поэтому не ловилось сб. Но было 148, не высокое, не низкое, и не скажешь, что малыш страдал и был уже на грани... 

А какой пьешь коллаген? И какую дозу? 

Я пью 2 типа, 10г, две ложки. На вкус бе, но приучаю себя. В капсулах доза ни о чем, так-то удобней пить капсулы, конечно. Поэтому приходится пить порошок. 

Мне его надо минимум 3 мес пить, а лучше полгода. 

Самый лучший, говорят, корейский, но стоит как крыло самолёта. Поэтому беру самый дешёвый. 

Да, здоровье не для нищих, конечно... 🤣

 

Девочки, кто какой коллаген пьёт? 

Может, что дельное посоветуете. 

Знаю, что белка надо есть больше, и дефицитов не иметь, чтоб коллаген усвоился. Витамин С нужен, пью с ним. 

Мне нужно для суставов, пофиг на кожу и волосы. Суставы такого жару дают, особенно осенью и весной, что хоть на стену лезь... Аутоиммунки нет. Есть артроз, локоть, колено, позвоночник весь от темечка до копчика. 

Ещё пью хондропротекторы, и сбор трав противовоспалительных именно для лечения суставов. ЛФК делаю, заставляю себя. 

Кто как поддерживает суставы? 

Или это просто климакс, и всё бесполезно?... 

Настя, я ответственно могу посоветовать коллаген, который Магеря делает!! Всем советую, пила сама и мониторила общий белок по анализам, который у меня упорно не рос при всей длительной работе с нутрициологом, только на этом коллагене он поднялся! Жизнивек называется, есть на вб

1 час назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Да чо Зевс, вот это эго у людей, уж Иисусом надо было сразу. 

Я не рассказывала про знакомого, который на полном серьезе собирался сына назвать Гений? Мы его всем микрорайоном отговаривали...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...