Перейти к публикации

🍂🍁СЧАСТЛИВЫМ УТРОМ СЕНТЯБРЯ УЗНАЛА - МАМОЙ СТАНУ Я! 🍁🍂


Полезные сообщения

2 часа назад, Sun194 сказал(а):

Всем привет из ПЦ! Наша Аливия родилась сегодня в 14:10 (10:10 мск) 🥰🥰🥰

:JC_goody: замечетельные новости!!! поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Sun194 сказал(а):

Всем привет из ПЦ! Наша Аливия родилась сегодня в 14:10 (10:10 мск) 🥰🥰🥰

Оказывается у меня с пятницы раскрытие было 4 см (врач не стала на осмотре цифрами пугать 🤪) Схватки не начинались из-за плоского плодного пузыря. Утром шевельнули и процесс пошел как надо 👍🏻

Такие мягкие были роды, я вам скажу, с готовой шейкой 😇

Мне даже как-то непонятно было где эти лихие ощущения! Чуть подтужились с акушеркой буквально три схватки на боку, головку подвели к самому выходу. Потом в классическую позу и, вуаля, ОДНУ схватку я полноценно отработала и дальше меня уже наоборот просили не тужиться - сама доча всё сделала как на саночках с горки 😍

Сейчас я себя вообще родившей не чувствую! Так всё мягко прошло!!!

Девочки, всем советую готовить шейку заранее - это точно залог волшебных родов 👍🏻

С рождением доченьки!

Здоровья крошке и маме! 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@MarinaUdaltsova

А ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛОСАТОЙ СТРАНИЧКОЙ! 😍

🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥨🥞🥞🥞🥞

ПУСТЬ В ЖИЗНИ ОТКРЫВАЕТСЯ

СЧАСТЛИВАЯ СТРАНИЦА

ГДЕ РАДУГОЙ НАПИСАНЫ

ЗАВЕТНЫЕ СЛОВА!

 ПРИДЁТ, ЧТО ОЖИДАЕТСЯ,

И СБУДЕТСЯ, ЧТО СНИТСЯ,  

ЕСТЬ У СУДЬБЫ ДЛЯ КАЖДОГО

МОМЕНТЫ ВОЛШЕБСТВА!

 ПОРОЙ МЫ ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖДЁМ,

И ТЯЖЕЛО ПОВЕРИТЬ,

ЧТО ВСЁ ПРЕПЯТСТВИЯ К МЕЧТЕ

МЫ СМОЖЕМ ОБОЙТИ

НО ВОТ СЕЙЧАС НАСТАЛ МОМЕНТ,

И РАСПАХНУЛИСЬ ДВЕРИ

ВСТРЕЧАЙ, ВАШ АИСТ ВЫЛЕТЕЛ,

И ПРЯМО К ВАМ ЛЕТИТ! :aistbp:

--.webp.0065f941ca25121bfe1813e6590af8e6.webp

2 часа назад, _felix_ сказал(а):

Поздравляю вас с Аливочкой 🥰

У коллеги реально ребёнка укусил хомячок в гостях (он конечно же не привитый), и хомячок отбросил копытца наутро. Ребёнка прививали, клали в больницу, т.к. иммуноглобулин кололи помимо прививок

Ужас какой... 

Я когда в садик ходила, там были хомячки в клетке. И ребёнку, кто вёл себя лучше всех, разрешали убраться у них в клетке. И одну девочку укусил хомяк, помню, кровищи было просто море! Всё таки грызуны, у них зубы острые, глубоко прокусил видать. 

С тех пор хомяков не люблю😖

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@семь-Я❤️

Привет Ксюш!

Принцесса отлично! 2 сентябр уже годик исполнился! Разносит весь дом. То ли прошлые дети были спокойнее, то ли я старею, но это просто что-то с чем-то 😅

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Ужас какой... 

Хомяка кстати проверили на вирус, не было бешенства, непонятно чего он окочурился( но любой родитель небось напугался бы, узнав такое наутро. Результаты-то нескоро узнали

Ссылка на это сообщение
02.09.2024 в 06:04, Tashka1988 сказал(а):

Привет, и я отмечусь в новом домике, такой он уютный получился 💖

А я 4 года назад 1 сентября родила дочку и теперь для меня это особенный день. Всю беременность думала, только б не родить 1 сентября (пдр стоят на 2е) и только б не воды отошли первыми, в итоге 1 го утром отошли воды, вечером родила. Ну вот так, надо правильно свои желания формулировать:Crazy: 

Девочки, всем нам желаю добрых вестей этой осенью, теплого, радостного настроения!💖

Это я так оооочень не хотела родить 1 сентября. В итоге 31 августа вечером отошли воды. А родила - 2 сентября!🙈🤣

Да лучше б я 1-ого родила чем эта канитель на два дня 😅

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Урааа!!! Ещё один прекрасный человечек пришёл в мир! :JC_goody:

Много вам молочка и спокойных ночей! 

А шейку ты как готовила, пила масло примулы? 

А схватки на боку почему? 

Меня всегда клали на спину сразу... 

И примулу тоже) И коллаген, и протеин, и Q10.

Вот и для меня откровением стало что можно не корчиться в позе орла на взлете вися на поручнях родильного стола) 

На боку ногу к себе в позе типа лягушки чтоли) Глубоко дыша на длинном выдохе подтягивали ногу к себе и как бы подтуживалась без надрыва. И только на последнюю схватку перед рождением повернулась на спину в классическую позу, потужилась как обычно и родила)

Это было гораааздо комфортнее, чем несколько потуг на спине!

Я когда поняла что головка уже родилась, у меня первая мысль в голове: «Чё реально все уже?! И чё так можно было?!» 😂

Акушерке за это отдельный респект!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Доброе утречко,  девочки!🤗

Я вчера фиг полежала конечно, часик днем всего. Пришлось мелкого забирать и отводить на тренировку. 9000 шагов за день, так себе покой(( выделения были еще вечером, прям темные, но немного совсем. Выпила ношпу форте плюс папаверин плюс Дюфастон и наконец к ночи живот успокоился, я вырубилась так, что в 6 утра даже сама проснулась)))

Средний тоже заболел, темпа 38 вечером, поедем сейчас в поликлинику( 

Ну а я с утра сделала пару тестиков😇😇😇 Со вчера не сильно поярчали, но я жду хгч и верю, что все будет хорошо!!! 🙏🙏🙏

Мужу сообщу сегодня, наверное😇

IMG_20240918_074751.jpg

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение

@Sun194 ура ура ура!!! Поздравляю с рождением маленькой принцессы :smilie_girl_321: вкусного вам молочка и спокойных ночей :kiss2:

@Sun194 так, я записываю) масло примулы по 2 капсулы утром. А коэнзим ку 10 по сколько? протеин в каком виде и коллаген?) все с 36 недели начать?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sun194 сказал(а):

И примулу тоже) И коллаген, и протеин, и Q10.

Вот и для меня откровением стало что можно не корчиться в позе орла на взлете вися на поручнях родильного стола) 

На боку ногу к себе в позе типа лягушки чтоли) Глубоко дыша на длинном выдохе подтягивали ногу к себе и как бы подтуживалась без надрыва. И только на последнюю схватку перед рождением повернулась на спину в классическую позу, потужилась как обычно и родила)

Это было гораааздо комфортнее, чем несколько потуг на спине!

Я когда поняла что головка уже родилась, у меня первая мысль в голове: «Чё реально все уже?! И чё так можно было?!» 😂

Акушерке за это отдельный респект!!!

Наверное, ты платно рожала? 

За бесплатно вряд ли от стандартной схемы родов отойдут. Или акушерка попалась продвинутая? 

Но в любом случае слава Богу, что всё прошло так легко! 

Насчёт протеина, я наоборот читала, что белковая пища снижает растяжимость тканей и за месяц до родов надо убрать весь животный белок, оставить только рыбу, и у меня это сработало, родила легко и не порвалась. 

Или к протеиновым добавкам это не относится? 

Коллаген и примула, логично. Вообще коллаген вроде всю Б можно пить. 

А ку10 как помогает? 

1 час назад, Настенка85 сказал(а):

Доброе утречко,  девочки!🤗

Я вчера фиг полежала конечно, часик днем всего. Пришлось мелкого забирать и отводить на тренировку. 9000 шагов за день, так себе покой(( выделения были еще вечером, прям темные, но немного совсем. Выпила ношпу форте плюс папаверин плюс Дюфастон и наконец к ночи живот успокоился, я вырубилась так, что в 6 утра даже сама проснулась)))

Средний тоже заболел, темпа 38 вечером, поедем сейчас в поликлинику( 

Ну а я с утра сделала пару тестиков😇😇😇 Со вчера не сильно поярчали, но я жду хгч и верю, что все будет хорошо!!! 🙏🙏🙏

Мужу сообщу сегодня, наверное😇

IMG_20240918_074751.jpg

 Ярчают они замечательно, не наговаривай! 

Ношпу я бы не советовала на таком сроке, она размягчает шейку! Её при зб мне и кололи, и капали, чтоб шейка раскрылась быстрей и выкидыш случился. (Хотя многие врачи назначают) 

Я вот так при угрозе и сильном болючем тонусе пила ношпу горстями, так у меня выделения яб пошли! А яб внутри шейки, то есть, она точно шейку открывает, особенно в большой дозе (я пила до 2*4). Так я думала, мало, наверное, больше надо. 

В общем, когда перестала её пить (кончилась), тогда выделения эти и пропали, а тонус долго был ещё, но был полип, из-за него, наверное. 

Папаверин такой реакции не вызывал, но от него была диарея🤣

Конечно, опыт, вещь субъективная, может, кому-то и помогала но-шпа, но у меня было вот так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Наверное, ты платно рожала? 

За бесплатно вряд ли от стандартной схемы родов отойдут. Или акушерка попалась продвинутая? 

Но в любом случае слава Богу, что всё прошло так легко! 

Насчёт протеина, я наоборот читала, что белковая пища снижает растяжимость тканей и за месяц до родов надо убрать весь животный белок, оставить только рыбу, и у меня это сработало, родила легко и не порвалась. 

Или к протеиновым добавкам это не относится? 

Коллаген и примула, логично. Вообще коллаген вроде всю Б можно пить. 

А ку10 как помогает? 

 Ярчают они замечательно, не наговаривай! 

Ношпу я бы не советовала на таком сроке, она размягчает шейку! Её при зб мне и кололи, и капали, чтоб шейка раскрылась быстрей и выкидыш случился. (Хотя многие врачи назначают) 

Я вот так при угрозе и сильном болючем тонусе пила ношпу горстями, так у меня выделения яб пошли! А яб внутри шейки, то есть, она точно шейку открывает, особенно в большой дозе (я пила до 2*4). Так я думала, мало, наверное, больше надо. 

В общем, когда перестала её пить (кончилась), тогда выделения эти и пропали, а тонус долго был ещё, но был полип, из-за него, наверное. 

Папаверин такой реакции не вызывал, но от него была диарея🤣

Конечно, опыт, вещь субъективная, может, кому-то и помогала но-шпа, но у меня было вот так. 

Ой-ой-ой, напугала ты меня🙈🙈🙈 буду тогда осторожнее, спасибо 🙏 

Все ещё жду хгч... Терпения нет никакого🙈

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

А я сегодня проснулась и обнаружила, что спину под правой лопаткой зажало😭😭😭. Никакой нагрузки не было, я тупо спала. Вот как так!?... 

Дышать больно, двигаться больно, чайник 2 л поднять умираю. Полежала на Кузнецове, натерла Диприлифом, не отпускает. Еле управилась утром, птицу покормила, двор подмела, бельё развесила, ставни открыла, с охами. Лежу пока, всё болит. 

На работу надо, дома дела тоже не ждут, а я, блин, гнилушка-развалюшка бесполезная😭😭😭

Пойду обезболку искать... 

6 минут назад, Настенка85 сказал(а):

Ой-ой-ой, напугала ты меня🙈🙈🙈 буду тогда осторожнее, спасибо 🙏 

Все ещё жду хгч... Терпения нет никакого🙈

Тонус снимает прогестерон в первую очередь, Дюф, Утрик. Кому-то приходится масляный ещё колоть, если они плохо помогают. 

Но тонус и выделения чуть ли не у всех бывают в дни, когда М должны быть, потому, что гормоны падают по инерции. Так что ты не переживай, лежи больше! 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

 

 

А я сегодня проснулась и обнаружила, что спину под правой лопаткой зажало😭😭😭. Никакой нагрузки не было, я тупо спала. Вот как так!?... 

Дышать больно, двигаться больно, чайник 2 л поднять умираю. Полежала на Кузнецове, натерла Диприлифом, не отпускает. Еле управилась утром, птицу покормила, двор подмела, бельё развесила, ставни открыла, с охами. Лежу пока, всё болит. 

На работу надо, дома дела тоже не ждут, а я, блин, гнилушка-развалюшка бесполезная😭😭😭

Пойду обезболку искать... 

Давай не разваливайся, мать, пусть все пройдёт поскорее!🤞🤞🤞 Береги себя, наплюй на хозяйство пока! 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

 

 

А я сегодня проснулась и обнаружила, что спину под правой лопаткой зажало😭😭😭. Никакой нагрузки не было, я тупо спала. Вот как так!?... 

Дышать больно, двигаться больно, чайник 2 л поднять умираю. Полежала на Кузнецове, натерла Диприлифом, не отпускает. Еле управилась утром, птицу покормила, двор подмела, бельё развесила, ставни открыла, с охами. Лежу пока, всё болит. 

На работу надо, дома дела тоже не ждут, а я, блин, гнилушка-развалюшка бесполезная😭😭😭

Пойду обезболку искать... 

Чейта часто прихватывать тебя стало  мать! Неотработаннын гештальты видать не дают покою 🤣

А у меня час отчасу не легче. 8дц и оба на 2 фаза пошла. Вчера 36.5, сеня 36.8 . Загадки природы. То 80дней, то 20 наверн. Скачки тож не есть норм, ну как есть так есть 

А я, думаю чета рановато либидо посещает. Других очучений  неть 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Чейта часто прихватывать тебя стало  мать! Неотработаннын гештальты видать не дают покою 🤣

А у меня час отчасу не легче. 8дц и оба на 2 фаза пошла. Вчера 36.5, сеня 36.8 . Загадки природы. То 80дней, то 20 наверн. Скачки тож не есть норм, ну как есть так есть 

Знаешь, я многих ягодок в графиках замечала, что если О загуляла и цикл затянулся, то следующий цикл короткий, по 18-22 дня. Наверное, и у тебя так. 

А гештальт, вроде я отпустила уже и смирилась, и не хочу уже особо... С таким здоровьем, да ну нафиг, скрючит, а на руках малыш, и помочь некому, будем на пару лежать и плакать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время да, ношпу точно не стоит. Когда я пришла к Г еще до задержки и сказала, что ношпу пью от тянущих болей - она мне сказала ни в коем случае не пить ее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Удивили вы меня про но-шпу. А как от тянущих болей тогда избавляться? Что принимать? 

Девчонки говорят, папаверин ставить. Бедная ..опа))) Было еще несколько капель коричневых:molitva:

Мужу сообщила, открытку с тестом вручила, он так удивился и обрадовался, глаза блестят, прям Мимими 😍

Теперь могу полежать на "законных" основаниях 😁

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...