Перейти к публикации

🍂🍁СЧАСТЛИВЫМ УТРОМ СЕНТЯБРЯ УЗНАЛА - МАМОЙ СТАНУ Я! 🍁🍂


Полезные сообщения

16 минут назад, Marvik86 сказал(а):

Девочки, доброго дня, кто знает какие показания к приему "Кардимагнила"? Была у гематолога, она меня ещё больше запутала. Назначила в случае наступления беременности принимать с 11 недель

 

У меня АФС, пить начала за 3 мес до планирования и потом всю беременность до 36 нед

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

 

@семь-Я❤️ это всё @_felix_ виновата. :hohot:

Девочки, но реально отвлекает. :D

Ну и замечательно, а главное красиво!:smilie_girl_321:

3 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

Привет девчата)

@Маринка- поздравляю Рождением доченьки),,всего вам самого хорошего и много здоровья)

@Настенка85 пусть все у вас будет хорошо 🤞 

Привет, Настюшик:kiss2:  Как ты, дорогуль?

1 минуту назад, Mama7 сказал(а):

У меня АФС, пить начала за 3 мес до планирования и потом всю беременность до 36 нед

Коагулограмму мониторишь?

Ссылка на это сообщение

@Sun194 и Вас с рождением малышки поздравляю 🌷

@семь-Я❤️ привет) дорогая) да все по тиху) зубъя лечу 🤪🤪🤪🤪откололась стенка, а затем и пломба вывалилась , это такой кошмар был 

Плавно старею 🤣🤣

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Sun194 и Вас с рождением малышки поздравляю 🌷

@семь-Я❤️ привет) дорогая) да все по тиху) зубъя лечу 🤪🤪🤪🤪откололась стенка, а затем и пломба вывалилась , это такой кошмар был 

Плавно старею 🤣🤣

Рано нам ещё стареть:heart:  А, зубки лечить надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Утрик так и не начала? 

Может, связаться с врачом и спросить? Утрик ставят прямо к нужному месту, и мазня быстро проходит чаще всего на нём. 

Утрик не начала, но он есть дома. У меня дюф 2 раза в день только. Как их сочетать? Я Транексам то пью вопреки ее назначению, боюсь уж писать🙈  

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Коагулограмму мониторишь?

Я уже родила) Годик дочери. Но да, я стояла на учёте в ПЦ, там раз в неделю приём и перед приёмом сдавала кровь 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mama7 сказал(а):

Я уже родила) Годик дочери. Но да, я стояла на учёте в ПЦ, там раз в неделю приём и перед приёмом сдавала кровь 

:class:

13 минут назад, Настенка85 сказал(а):

Утрик не начала, но он есть дома. У меня дюф 2 раза в день только. Как их сочетать? Я Транексам то пью вопреки ее назначению, боюсь уж писать🙈  

Она тебе Транексам не назначала?

Тогда, может не нужно его пить?

Дюфа хватит.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Она тебе Транексам не назначала?

Вчера я ей написала про темные выделения, спросила, может добавить Транексам, она написала: "Не думаю"... А я испугалась так,  начала пить все равно 🙈

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настенка85 сказал(а):

Вчера я ей написала про темные выделения, спросила, может добавить Транексам, она написала: "Не думаю"... А я испугалась так,  начала пить все равно 🙈

Ох, уж этот страх.. Главное, не навредить🙏

2 минуты назад, Marvik86 сказал(а):

@Mama7 Мне она в заключении написала, что данных за АФС нет. Тогда зачем "Кардимагнил" я что-то не догоняю.

@семь-Я❤️ Мне пока 38. Но в принципе тоже ближе к 40.

Если есть поломки его всегда назначают? А, Клексан колят тоже , если есть поломки?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Mysterium сказал(а):

это геморрой с поиском, где рожать, и не факт, что у нас есть в городе такие рд

На страничке роды с рубцом в инсте есть истории родов из разных городов (раньше я по тегам смотрела города, так и нашла свой роддом), плюс под каждой историей ещё в комментариях можно много полезного найти. Ты же вроде не из глубинки 👀

Ссылка на это сообщение

@Mama7

ВОЛШЕБНАЯ СТРАНИЧКА ТВОЯ! 

КАК ПИРОЖОЧКИ НА БЛЮДЕ, РУМЯНЫ, ДУШИСТЫ, КРАСИВЫ, 

ТАК ТВОИ ДЕТКИ, ЗДОРОВЫ ДА ЛАДНЫ, РАСТУТ ПУСТЬ, ВСЕМ ЛЮДЯМ НА ДИВО! 

КАК ПОСРЕДИ ПИРОЖОЧКОВ ТЕХ СЛАДКИЙ СТОИТ КАРАВАЙ НА СТОЛЕ, 

ТАКЖЕ И ТЫ, СЛОВНО СОЛНЫШКО, БУДЕШЬ СВЕТИТЬ ВСЕЙ ОГРОМНОЙ СЕМЬЕ! 

СБУДЕТСЯ, НЕ МИНУЕТСЯ, АМИНЬ! 

pominalnaia-svecha-4.gif.fde951065c528aee7c796bb4706d0bdc.gif

 

 

3 часа назад, Marvik86 сказал(а):

Девочки, доброго дня, кто знает какие показания к приему "Кардимагнила"? Была у гематолога, она меня ещё больше запутала. Назначила в случае наступления беременности принимать с 11 недель

 

Кардиомагнил антиагрегант. При Б его назначают, если есть мутации в генах гемостаза, повышающие риск тромбоза + возраст старше 35. Особенно, если коагулограмма не в норме. 

Кардиомагнил помогает плаценте заложиться и функционировать правильно. Правда, для этой цели его ещё на этапе планирования начинают. Но официально он запрещён в 1 триместре и ни один врач его не назначит, только если в частной, коммерческой клинике... 

Цир назначают, и у них огромный опыт применения аспирина в Б, и исследования, доказывающие абсолютную безопасность препарата при Б в дозах 50-150мг.

2 часа назад, Mama7 сказал(а):

У меня АФС, пить начала за 3 мес до планирования и потом всю беременность до 36 нед

При АФС, наверное, одного аспирина мало? 

2 часа назад, Настенка85 сказал(а):

Утрик не начала, но он есть дома. У меня дюф 2 раза в день только. Как их сочетать? Я Транексам то пью вопреки ее назначению, боюсь уж писать🙈  

 Сочетаются они нормально! Хотя не все врачи поддерживают идею их сочетания. Но в протоколах эко обычно и то, и другое есть. 

2 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Ох, уж этот страх.. Главное, не навредить🙏

Если есть поломки его всегда назначают? А, Клексан колят тоже , если есть поломки?

Смотря какие поломки. Клексан нужен не всегда, особенно на сроках до 10-12 нед. Если нет серьёзных поломок и коагулограмма в норме, стараются аспирином обойтись, и уже позже, если нужно, подключают Клексан. (В цире так ведут Б) 

1 час назад, Marvik86 сказал(а):

@семь-Я❤️ Написала в заключении носительство генных мутаций умеренного тромбогенного риска.

А какие именно гены сломаны? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Сочетаются они нормально! Хотя не все врачи поддерживают идею их сочетания. Но в протоколах эко обычно и то, и другое есть. 

Настена, ну вот я пью утром и вечером по одной таблетке. На ночь еще утрик ставить 200?

Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время F11 в гетерозиготной форме, F13 есть неблагоприятная аллель Leu (гетерозиготной форма), PAI-I в гетерозиготной форме, ЕРО гомозигота, eNOS гетерозигота, PPARD гетерозигота, MTHFR гетерозигота, MTR гетерозигота.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Настенка85 сказал(а):

Мне пришел ХГЧ!!! 438 аж:blym:был 116 позавчера 🙃

Че так много то?:Dну реально, по таблицам посмотрела, даже если 16дпо, то это максимум 400, среднее 260 вообще :think1: там точно один??:strashno:

 

У меня на 16 дпо 1175, деваха третья ))

9 часов назад, Lesya mama Artema i Romana сказал(а):

Сейчас сделала тест,как думаете лучше видно ?

 

IMG_2206.jpeg

IMG_2207.jpeg

Отлично видно!🤞🏻

22 часа назад, Маринка- сказал(а):

Привет девочки, родила Ксюшу 3270 50 см. Пдр 13.09
Роды 18.09 срок 40.5
Поехала я в роддом по направлению в понедельник. При осмотре сказали открытие есть, шейка 1 см. Родишь сама( да наивные) я уже понимала, что пока мне чуть-чуть не помочь не будет ничего!!!!!! Но они решили ждать( чуда наверное)
Во вторник мне говорят до пятницы не родишь мы тебе кольнем пузырь. Я пошла к заведующей и объяснила, что без помощи проколола, сама я не рожу при большом желании!!!!! 
Она говорит давай тогда завтра вскроемся, я говорю давайте, что подписать!
Ну в 6 утра меня забрали, в 7 :00 сделали прокол, и через 10 минут началось, сначала терпимо, дыхание помогало, мяч помогал, но потом начало тужить, головка ушла вниз  и схватки были с потугами, которые нельзя!!! 
За три часа открытие 4 см, я иду в туалет, там схватка, возвращаюсь на ктг сажусь на мяч, 20 минут и я хочу извините СРАТЬ врач говорит да ну нет, это просто давление из-за головки которая изначально внизу, я иду опять в туалет и ору им : я выхожу сейчас её прямо в унитаз, акушерка смеётся , говорит, не не унитазе не рожаем, но если ты прямо хочешь давай глянем, но там будет 6-7 , а там девочки полное раскрытие!!!!! Схватки шли до этого каждые 50-60 секунд. 
Срочно на кресло, четыре потуги и родила. 
Порвалась чуть-чуть один шовчик! 
Теперь отходняк, и это пипец матка офигевает!!! Но это совсем другая история

Какое счастье, поздравляю!!❤️

22 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Эх, сестра по несчастью! 

Как ты сейчас, получше? 

Неа, ниче не лучше сегодня, надо на мфр ролике кататься, расклинивать где там че зажало, спину и бедро. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

А вообще так хочу на массаж, моя массажист берет после 6 мес с момента родов, скоро возобновлю свой регулярный массаж любименький

@Mur1kНастасья ну ты куда ваще пропала 😭

Лена, @li-light, ты тоже где?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Настенка85 сказал(а):

уколы папаверин, муж будет колоть🙈

А в таблетках не стала пробовать?

3 часа назад, Lesechka24 сказал(а):

@Чудесное было время ага, я посижу пару часов и болит даже попа:Crazy:

@семь-Я❤️ это всё @_felix_ виновата. :hohot:

Девочки, но реально отвлекает. :D

Эту закончишь, я тебе следующую закажу 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Настенка85 сказал(а):

Настена, ну вот я пью утром и вечером по одной таблетке. На ночь еще утрик ставить 200?

При угрозе и повыше дозы прогика назначают! Дюф по 3-4 таб. И Утрик до 200*4. 

У тебя не так много будет даже с Утриком 200. Его потом можно будет до 100 сократить и убрать совсем. Или наоборот, Утрик потом оставить, Дюф убрать. Когда всё стабилизируется. 

40 минут назад, Marvik86 сказал(а):

@Чудесное было время F11 в гетерозиготной форме, F13 есть неблагоприятная аллель Leu (гетерозиготной форма), PAI-I в гетерозиготной форме, ЕРО гомозигота, eNOS гетерозигота, PPARD гетерозигота, MTHFR гетерозигота, MTR гетерозигота.

Ой, у меня тоже Ф13 и Паи 1 гетеро... 

Сама докопалась, что аспирин был необходим, после того, как 4 Б потеряла... Врачи ни слова. Старая и всё... 

А коагулограмма в норме? 

34 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

У меня на 16 дпо 1175, деваха третья ))

Отлично видно!🤞🏻

Какое счастье, поздравляю!!❤️

Неа, ниче не лучше сегодня, надо на мфр ролике кататься, расклинивать где там че зажало, спину и бедро. 

Мне с утра вроде лучше прям было, Кузнецов помогает всегда лучше массажа. Я сбегала с утра по хозяйству управилась, пришла одеваться в храм, вдохнула, чтобы выдохнуть, фух, отпустило! Глубоко так вдохнула, и... меня заклинило снова🤣🤣🤣

Не так сильно, как вчера, укол колоть не стала. Но болит до сих пор. 

Аж сама ржу. Чихнула, пукнула, вдохнула и скрючило. Что же со мной в старости-то будет!? 😵

  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...