Перейти к публикации

Посоветуйте


_Clever_

Полезные сообщения

@Лариса Z @Озадаченная Девочки,объясните пожалуйста, в чем смысл обследования на долихосигму? Каким образом это на тактику лечения запоров влияет? Что даёт знание того, что вот она есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

20 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Лариса Z @Озадаченная Девочки,объясните пожалуйста, в чем смысл обследования на долихосигму? Каким образом это на тактику лечения запоров влияет? Что даёт знание того, что вот она есть?

Конкретно в нашем случае рентген делали для исключения болезни Гиршпрунга, заодно и долихосигма не подтвердилась. Отправили к неврологу.

Насколько я знаю, долихосигма не является заболеванием, ее теперь считают особенностью строения кишечника. Но если ее нет, а запоры есть, копают дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z можно узнать, что у вас?

У старшей проблема. Запоры с 5 лет, хотя ставили свечки, если больше 2 дней нет, ест она всё в принципе. Вот как престала много пить, пошли запоры. Врачи всех посещённых нами стран рекомендуют полиэтиленгликоль в порошке ежедневно, и всё!! Короче, как я понимаю, твёрдые массы остаются, жидкие идут в обход, в любое время суток, чаще 2 половина дня. И вытирать чисто ей в школе непросто. Я не знаю, к кому ещё обратиться! Хоть и не сразу, но с 5 до 6 лет этот порошок ей с соком давали, вышло из неё дофига, проблема пока осталась. Заокеанская врач сказала: держите кишечник постоянно пустым, тогда мышцы сократятся и проблема уйдёт сама, но пока нет. Только когда накапливается много, выходит всё. Её тутошний педиатр на расслабоне: к пубертату само уйдёт. Меня столько ждать не радует, ей на продлёнку надо. В том году узнала только, что тот же эффект опорожнения от пробиотиков, но надо реально дать много. В Турции были вкусные таблетки  (турецкий фармацевт и посоветовал), рна их переела, здесь противный порошок, каждую дозу принимает через скандал. Как и ПЭГ.

@Violina 88 об этом моя мама писала, у неё проблемы с кишечником, всё уже обследовано. Наши врачи тут считают, что незачем. УЗИ по моей инициативе показывает скопление газов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z и куда докапываются, не знаете?

Нам просто гастроэнтеролог с современным подходом не рекомендовала рентген. Так как болезни Гиршпрунга по ее мнению точно нет, там симптоматика другая, вздутый живот и более долгое отсутствие стула. А все остальное не повлияет на тактику. 

Говорит, что может перерастет, а может и не перерастёт. Как-то грустенько конечно. 

@Озадаченная почитала вашу историю, похоже на нашу. С 6 лет примерно проблемы, но склонность к запорам всегда была. И в первом классе был момент, когда терпела в школе, и все ооочень ухудшилось. Сейчас лучше, но к форлаксу все равно периодически приходится обращаться. Ну и если едем куда-то, новая вода, еда, все, привет запор. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а теплая минералка натощак не помогает? Типа доната

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 , как вариант, до психологического запора. Лечится психологом. Как - не знаю, мы не дошли. Когда после физио, назначенного неврологом, я результата не дождалась, попробовала Гутталакс капли. 

27 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Девочки, а теплая минералка натощак не помогает? Типа доната

А сколько ее надо выпить? 

Мой еще очень капризен в еде и питье. Советы врачей типа ложка масла натощак, чернослив, отруби - мимо. Я просто не впихну в него это. 

 

@Озадаченная , ну вот ваша заокеанская врач права, я считаю. Я так и делала, добивалась регулярного опорожнения кишечника. У нас и сейчас вечерний ритуал: 8 вечера - на унитаз, хочешь/ не хочешь - надо! И, оказывалось, что, даже если не хотелось, все равно какалось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z начать просто с теплой воды натощак . Но чтоб хотя бы 100 мл пил. 

А потом пробовать минералку, если ребенок в принципе ее пьет. Там немного надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Девочки, а теплая минералка натощак не помогает? Типа доната

Дочь ее тупо не пьёт. Недавно сама попросила ей купить, но выпить не смогла)

@Лариса Z понятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а неврология как у ребенка? Есть псих отклонения. Просто часто запоры идут в сочетании с неврологическими нарушениями . Если такое есть надо как то комплексно решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@_Clever_ а неврология как у ребенка? Есть псих отклонения. Просто часто запоры идут в сочетании с неврологическими нарушениями . Если такое есть надо как то комплексно решать.

Ой это совсем не обязательно

У меня лет до 35 тоже сложно было со стулом. И если уезжаю сейчас, то обязательно в дорогу беру продукты слабящие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Дочь ее тупо не пьёт. Недавно сама попросила ей купить, но выпить не смогла)

@Лариса Z понятно 

Ну вот сейчас, в 8 лет, думаю, что смогла бы дать 100 мл минералки. Но нам уже и не очень надо. А мелкому никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это не обязательно даже что то серьезное. Может быть типа депрессии или лёгкого тревожного расстройства.  А вообще обследоваться конечно надо, почему запор, может есть и объективные причины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, в туалет только дома. Чтоб покакать в гостях, в саду, а теперь в школе - нонсенс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лариса Z сказал(а):

Ну вот сейчас, в 8 лет, думаю, что смогла бы дать 100 мл минералки. Но нам уже и не очень надо. А мелкому никак.

Попробуйте. Моей 9, не получилось)

Нам гастроэнтеролог прописывала кстати не Донат, а Белинску Киселку. Любая прям не подойдёт, там магния много должно быть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Попробуйте. Моей 9, не получилось)

Нам гастроэнтеролог прописывала кстати не Донат, а Белинску Киселку. Любая прям не подойдёт, там магния много должно быть 

Можно как вприант цитрат магния пить

 

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Ola-la- это не обязательно даже что то серьезное. Может быть типа депрессии или лёгкого тревожного расстройства.  А вообще обследоваться конечно надо, почему запор, может есть и объективные причины. 

Это просто мало воды, плохая пища + привычка ходить в туалет только дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , это который как успокоительное. Как Магне В6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лариса Z сказал(а):

@Ola-la- , это который как успокоительное. Как Магне В6?

Это магний, как успокоительное да, но именно в форме цитрата. Эта форма слабит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ребенок у родственников. Мучаются с запорами. Но там и псих отклонения заметные. Но и вообще не пьет тоже , не могут влить.  Не знаю что там первично. У ещё одной родственницы всю жизнь запоры и мигренями и с депрессиями лёгкими. Больше примеров нет, не знаю, бывают ли просто запор на фоне богатырского здоровья. Я по своему опыту говорю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

У нас есть ребенок у родственников. Мучаются с запорами. Но там и псих отклонения заметные. Но и вообще не пьет тоже , не могут влить.  Не знаю что там первично. У ещё одной родственницы всю жизнь запоры и мигренями и с депрессиями лёгкими. Больше примеров нет, не знаю, бывают ли просто запор на фоне богатырского здоровья. Я по своему опыту говорю. 

У меня загиб желчного,типа не критичный. Но пока не начала с ним работать, нормального стула по утрам не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно поняла. Вернее, у Комаровского посмотрела.От частых запоров каловые массы растягивают прямую кишку. Из- за этого нет позывов в туалет, она не чувствительна. Нужно добиться регулярного стула. Кишка приходит в норму ( у детей, по крайней мере) и все налаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще проблемы с щж могут давать запоры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 

Это просто мало воды, плохая пища + привычка ходить в туалет только дома

Интересно как вы вслепую выводы делаете. Вы же не знаете ни что мой ребенок ест, ни сколько пьет, ни где она ходит в туалет. Ни в один пункт не попали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

Интересно как вы вслепую выводы делаете. Вы же не знаете ни что мой ребенок ест, ни сколько пьет, ни где она ходит в туалет. Ни в один пункт не попали. 

Я вообще то про себя в прошлом

Именно про запоры в поездках из-за чего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Я вообще то про себя в прошлом

Теперь понятно))) было не понятно из сообщения, про кого вы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ пиколакс 6-8 капель, давала своему, эффект через несколько часов, может быть неоднократным, так что если в школу или в сад, то иметь в виду.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...