Перейти к публикации

Посоветуйте


_Clever_

Полезные сообщения

Только что, АминаА сказал(а):

@_Clever_ пиколакс 6-8 капель, давала своему, эффект через несколько часов, может быть неоднократным, так что если в школу или в сад, то иметь в виду.

Он и есть Гутталакс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, Лариса Z сказал(а):

Он и есть Гутталакс

ага

я не читала комментарии ещё, у нас просто у сына были проблемы со стулом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 кстати у моей мамы такое. Не может ходить в туалет в незнакомом месте, в общественном месте, какой то страх чужих мест видимо глубокий.

на этом фоне хроническое сдерживание и растянутая кишка, которая потом уже не реагирует на наполнение. Но у них в детстве был туалет на улице на кучу народу,  это вот все повлияло.  Иногда сад влияет, там же тоже очередь и все торопят.  В школе тоже не удобно и не комфортно, но там хотя бы пол для и можно топать домой в свой родной туалет. А в саду ребенок весь день терпеть может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Всем привет!

Посоветуйте максимально натуральное и безвредное аптечное слабительное.Ребенку 6 лет.Но лучше,чтоб разрешено было с более младшего возрастно.Сливы и всякие народные методы советовать не нужно

 Врач ребенку выписывал дюфалак. В принципе помогает, только не сразу.

У ребенка был психологический запор. Намучилась с ним, никак не могла вылечить. Пробовала Микролакс, свечи, работа с психологом, сказкотерапию и т.п. Помогли клизмы с помощью кружки эсмарха. Клизмы делались курсом, и вот тогда ребенок понял, что ходить в туалет не страшно. Помню, меня ругал врач, когда узнал, что Микролакс пробовала использовать, она сказала, что лучше всего сделать обычную клизму, чтобы хорошо очистить кишечник и не допускать его растягивания из-за запоров.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лариса Z сказал(а):

У моего не было трещины, долихосигму исключили, болезнь Гиршпрунга тоже ( у мужа она). Гастрологи, неврологи, физио, чё только не было... А помог гутталакс.

Причём, я сама его назначила.

это чудо лекарство, меня после кесарева спас, когда я неделю в туалет не могла сходить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Violina 88 кстати у моей мамы такое. Не может ходить в туалет в незнакомом месте, в общественном месте, какой то страх чужих мест видимо глубокий.

на этом фоне хроническое сдерживание и растянутая кишка, которая потом уже не реагирует на наполнение. Но у них в детстве был туалет на улице на кучу народу,  это вот все повлияло.  Иногда сад влияет, там же тоже очередь и все торопят.  В школе тоже не удобно и не комфортно, но там хотя бы пол для и можно топать домой в свой родной туалет. А в саду ребенок весь день терпеть может. 

У меня сын за весь сад ни разу не сходил покакать там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор такте бывает, да. Но у моей такого не было и слава богу нет. Были проблемы только когда в первом классе учительница в туалет, как оказалось, тупо не пускала 😬 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

@_Clever_ а неврология как у ребенка? Есть псих отклонения. Просто часто запоры идут в сочетании с неврологическими нарушениями . Если такое есть надо как то комплексно решать.

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Именно про запоры в поездках из-за чего 

Так это и есть психологическая проблема, не просто «привычка ходить только дома». Легкая и часто не мешающая жить, но имеющая те же механизмы, что и психологический запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Так это и есть психологическая проблема, не просто «привычка ходить только дома». Легкая и часто не мешающая жить, но имеющая те же механизмы, что и психологический запор.

Ну сейчас этой проблемы / привычки нет, а вот если не позаботиться об остальном, то проблемы со стулом в поездке могут быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё воды пусть пьёт побольше. Нет жидкости- привет запоры. Это тоже немаловажно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...