Перейти к публикации

🍁🍃На дары богата Осень, всем полосочки приносит!📬//😻🤰


Полезные сообщения

@~Бусенька~  с первым зубиком вас! 💐💐💐пора покупать пасту и щетку :D

Девочки, всем привет в новом домике. Я сегодня утром уже писала, сейчас зашла- нет ничего:think1: инет против меня)

завтра пункция утром. Значит скоро подсадка ☺️ нужно что-то сдавать перед ней? Эстрадиол? Что-то посмотреть? 


кто принимал Метипред в свежем протоколе? Показаний нет, но и не обследована на афс,и все такое. Но пятая попытка была удачной именно с Метипредом ( крио). Теперь есть подсознательное чувство что это повлияло. Вот не знаю стоит ли в свежем…

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, а у нас большая радость в новом домике 🏡 сегодня первый зубик🦷 показался 👏👏👏🥳🥳🥳 праздник маме!:heart:

С первым зубиком вас!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, а у нас большая радость в новом домике 🏡 сегодня первый зубик🦷 показался 👏👏👏🥳🥳🥳 праздник маме!:heart:

Поздравляю мамочку и сыночка! Как ощущения при кормлении?

4 часа назад, MASIK// сказал(а):

Ого, поздравляю, готовьте серебряную ложечку))) как Наумчик? Капризничает? И еще нескромный вопрос😁 какие ощущения при кормлении грудью? Кусается новым остреньким зубиком?

IMG_0580.jpeg

Такс, значит все таки было не видно

Ттт, на вас,растите, крепчайте и не забывайте нас)))

Растёт мужик, не по дням, а по часам!

16 часов назад, -Murka- сказал(а):

Всем привет fall3.gif.45c71b995f16be821047a074e6b6a590.gif

Дорогие девочки, поздравляю вас с новым учебным годом! Пусть ваши детки вас радуют своими оценками и поступками, а проведение уроков было "как по маслу":kiss2:

Планюшкам желаю самой "полосатой осени"! Девочки, кидаю в вас свежие подгузники и срыгиваем на вас в двойне) . 

2049200_ee0f3.gif.da77f19c1fd664d896819b4370450cd3.gifПишу о нас, а то вдруг снова потеряюсь (времени толком нет). У нас всë хорошо, 25.08 был месяц, девочки растут, запоры мучают, коликов ещë как таково нет. Помогают мама и муж. Муж скоро выйдет из отпуска и будем с мамой (бабушка). Прибавка за месяц 800/900гр . 

Всем добра и мира! Читать нет времени, а писать подавно). Поэтому не теряйте, переодично с вами. :kiss2:

Рада тебя читать! Молодцы, девчонки твои, растут! Ну ты там держись, мы мысленно с тобой.

1 час назад, Rus@lka сказал(а):

@~Бусенька~  с первым зубиком вас! 💐💐💐пора покупать пасту и щетку :D

Девочки, всем привет в новом домике. Я сегодня утром уже писала, сейчас зашла- нет ничего:think1: инет против меня)

завтра пункция утром. Значит скоро подсадка ☺️ нужно что-то сдавать перед ней? Эстрадиол? Что-то посмотреть? 


кто принимал Метипред в свежем протоколе? Показаний нет, но и не обследована на афс,и все такое. Но пятая попытка была удачной именно с Метипредом ( крио). Теперь есть подсознательное чувство что это повлияло. Вот не знаю стоит ли в свежем…

Удачной пункции

Была сегодня на консультации по чудо прп. Доктор объяснял, как действует данный метод. На вопрос почему нет отзывов, удивлен. Но сказал, что метод технически сложен и далеко не в каждой клинике есть нужное оборудование, в частности специальная игла. Личная  статистика есть, но не большая, т.к. девочки приходят с других клиник по рекомендации своих ре и к сожалению не может отследить всех. Склоняюсь , чтобы все же сделать. Боюсь, что потом буду жалеть, если не попробую.

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, а у нас большая радость в новом домике 🏡 сегодня первый зубик🦷 показался 👏👏👏🥳🥳🥳 праздник маме!:heart:

ух ты поздравляю с первым зубиком))

5 часов назад, MASIK// сказал(а):

Ого, поздравляю, готовьте серебряную ложечку))) как Наумчик? Капризничает? И еще нескромный вопрос😁 какие ощущения при кормлении грудью? Кусается новым остреньким зубиком?

IMG_0580.jpeg

Такс, значит все таки было не видно

Ттт, на вас,растите, крепчайте и не забывайте нас)))

ой какой классный тьфу тьфу 

всем приветики:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MASIK// сказал(а):

Ого, поздравляю, готовьте серебряную ложечку))) как Наумчик? Капризничает? И еще нескромный вопрос😁 какие ощущения при кормлении грудью? Кусается новым остреньким зубиком?

Спасибо!:heart: ложечка уже готова, крёстный сказал:confusion: Наумка да, капризничает, внезапно прям плачет навзрыд(( ВБ не выдерживает, раньше ложится, но пробуждается быстро(( в общем, мается эти дни. Грудь моя зуб пока не ощущает))) не знаю, как будет дальше, но пока всё спокойно в этом плане)))

6 часов назад, MASIK// сказал(а):

IMG_0580.jpeg

Такс, значит все таки было не видно

Ух ты, какой за нами контроль:girl_dance: и бицепсы у мальчишки есть, и трицепсы:girl_box:силач, и правда))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, _felix_ сказал(а):

Под этим зорким взглядом надо не подкачать:D:malicious:

100%

Сегодня были у специалиста по развитию в первый год жизни, Сёма физически отлично развит сказали. С врачом и переворачивался и гуглил, как обычно пускал звездную пыль в глаза. Он так здорово чувствует себя в позе русалки, я даже не ожидала такого, прекрасно опирается на одну ручку и играет другой, обалдеть как я его недооценивала

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, MASIK// сказал(а):

Ого, поздравляю, готовьте серебряную ложечку))) как Наумчик? Капризничает? И еще нескромный вопрос😁 какие ощущения при кормлении грудью? Кусается новым остреньким зубиком?

IMG_0580.jpeg

Такс, значит все таки было не видно

Ттт, на вас,растите, крепчайте и не забывайте нас)))

Какой красавчик, ему идет этот

мячик😍

Лилечка спасибо за чудесный домик))

Всем беременяшкам желаю выносить и родить в срок здоровых лялюсичек, а планюшкам здоровой счастливой беременности😍

3 часа назад, MASIK// сказал(а):

100%

Сегодня были у специалиста по развитию в первый год жизни, Сёма физически отлично развит сказали. С врачом и переворачивался и гуглил, как обычно пускал звездную пыль в глаза. Он так здорово чувствует себя в позе русалки, я даже не ожидала такого, прекрасно опирается на одну ручку и играет другой, обалдеть как я его недооценивала

Я кстати впервые в жизни узнала с Даней о такой позе,мне кажется девочки так не лежали😁

Я вот месяц его называю русал😁

А вы умнички, развивайтесь и растите дальше, что еще нужно для полного счастья😍

  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Оооо, поздравляю 🔥🔥🔥🔥🔥теперь вы зубатенькие )))) сверху,снизу ??? У нас вышли 2нижних и вот вот прорезываются верхние кабаки )))

Спасибо!:kiss2: нижний центральный зубик)))

9 часов назад, Kattrina сказал(а):

Приветик :embrace: да все нормально🙂

Поздравляю! 🦷 :heart:

Какой серьезный мужчина :kiss2:

Спасибо!:kiss2: ответ твой хоть и положительный, но совсем не информационный)) что-нибудь надумали?;)

9 часов назад, flowerr сказал(а):

Поздравляю с первым зубиком!)))

:embrace:

7 часов назад, Rus@lka сказал(а):

 с первым зубиком вас! 💐💐💐пора покупать пасту и щетку :D

Спасибо!:embrace: и то, и другое уже лежит в комоде со времён Б:t8313::D но думаю, пока рано)) хотя:think1: у кого зубов побольше, как ухаживаете, мамочки?

7 часов назад, Rus@lka сказал(а):

завтра пункция утром. Значит скоро подсадка ☺️ нужно что-то сдавать перед ней? Эстрадиол? Что-то посмотреть? 

Держу кулачки на хорошее количество зрелых клеточек!:kulachki: перед переносом эстрадиол и так будет высоким в свежем за счёт количества фолликулов, а вот прогестерон нужен. Он должен быть достаточно высоким.

5 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Поздравляю мамочку и сыночка! Как ощущения при кормлении?

Спасибо, Леночка!:flower: пока ничего нового)) он несколько дней до этого сосок оттягивал и резко бросал, вот это было ощутимо. Я думала, он так балуется, а он, наверное, так дёсна чесал)) а сейчас губки уточкой складывает и язычком десну чешет, догадливый мой:mama:

5 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Была сегодня на консультации по чудо прп. Доктор объяснял, как действует данный метод. На вопрос почему нет отзывов, удивлен. Но сказал, что метод технически сложен и далеко не в каждой клинике есть нужное оборудование, в частности специальная игла. Личная  статистика есть, но не большая, т.к. девочки приходят с других клиник по рекомендации своих ре и к сожалению не может отследить всех. Склоняюсь , чтобы все же сделать. Боюсь, что потом буду жалеть, если не попробую.

Пробуй, пробуй, дорогая! Тем более, если интуитивно понимаешь, что тебе это нужно;) кто знает, чего именно не хватило и что именно сработает в этот раз. Поэтому пусть будет всё возможное!

5 часов назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

ух ты поздравляю с первым зубиком))

ой какой классный тьфу тьфу 

всем приветики:smilie_girl_321:

Приветик)))) спасибо!)))

4 часа назад, MASIK// сказал(а):

100%

Сегодня были у специалиста по развитию в первый год жизни, Сёма физически отлично развит сказали. С врачом и переворачивался и гуглил, как обычно пускал звездную пыль в глаза. Он так здорово чувствует себя в позе русалки, я даже не ожидала такого, прекрасно опирается на одну ручку и играет другой, обалдеть как я его недооценивала

Здророво!:girl_bye: Сёма молодец! И мама молодец, вон на фитбол его закинула)) а мы давно на нём не занимались:confusion: как от грыжи пупочной избавились, так и всё, я только иногда укачиваю на сон на нём)) а в позу русалки врач сама его посадила? Или малыш твой уже сам так садится?

@MASIK// загуглила)) в этой позе не сидят, а лежат))) 

Хотя сначала лежат, потом всё же сидят:D мы пока не лежим))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Лилечка спасибо за чудесный домик))

:girl_in_love_2:

8 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Всем беременяшкам желаю выносить и родить в срок здоровых лялюсичек

Спасибо большое!)):smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Oh my cat сказал(а):

@~Бусенька~ :Hello: мы с первого зубика начали чистить силиконовой щёткой, чтоб малыш привыкал к этой процедуре 

Привет!:Hello: просто водой или сразу с пастой 0+? И когда зубик уже подрос или едва показался, сразу чистить?))

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Здророво!:girl_bye: Сёма молодец! И мама молодец, вон на фитбол его закинула)) а мы давно на нём не занимались:confusion: как от грыжи пупочной избавились, так и всё, я только иногда укачиваю на сон на нём)) а в позу русалки врач сама его посадила? Или малыш твой уже сам так садится?

@MASIK// загуглила)) в этой позе не сидят, а лежат))) 

Хотя сначала лежат, потом всё же сидят:D мы пока не лежим))

Да, врач его усадила-уложила так, сам он еще не пробовал эту позу, да и у меня вечером не получилось повторить. А Сёма молодчинка комфортно себя чувствовал в таком положении. У нас и у вас все еще впереди, и сидеть научимся и побежим к лету точно

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Спасибо!:embrace: и то, и другое уже лежит в комоде со времён Б:t8313::D но думаю, пока рано)) хотя:think1: у кого зубов побольше, как ухаживаете

В больнице когда были после рождения, лекцию стоматолог проводил по уходу за первыми зубками, так вот чистить необходимо со времени как показались только первые части зубчика и обязательно с пастой с высоким содержанием фтора

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет!:Hello: просто водой или сразу с пастой 0+? И когда зубик уже подрос или едва показался, сразу чистить?))

На первом приёме стоматолога нам сказали сразу как вылез чистить без пасты

15 минут назад, MASIK// сказал(а):

и обязательно с пастой с высоким содержанием фтора

у нас разные стоматологи)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _felix_ сказал(а):

На первом приёме стоматолога нам сказали сразу как вылез чистить без пасты

у нас разные стоматологи)))

Ага, здесь сколько врачей столько и мнений видимо. Тоже тогда удивилась про пасту, но подумала вдруг за 17 лет критерии ухода за первыми зубками изменились, а так даже пасты приносила она и я фоткала какие подходят для самых маленьких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Отхожу от наркоза, взяли 7 клеточек, видимо еще мелкие дозрели 🤗 очень рада! 
 

по поводу зубиков прикреплю если получится руководство по выбору пасты/щетки. Это важно. Мы тоже чистим с первых зубиков, сейчас все 20 😁

эмаль молочных слабая, бывает дисплазия, а лечить потом сложно, деткам нежелателен наркоз. Сейчас из-за сахара во всем зубки быстро портятся, старайтесь сахар до года не давать. Творожки и каши без наполнителей, лучше фрукты потрите туда. Сейчас 1-2-3 года, ато и раньше уже кариес( поэтому берегите зубки малышей. Мы еще тус мус мажем на ночь, он реминирализующий гель. И то уже пятна белые, кариеса пока нет. 
 

файлы тяжелые, не крепятся, кому надо в лс киньте вотсап или тг, прикреплю)

@MASIK// пасты с высоким содержанием фтора нужны, и они безопасны, там же всего рисовое зернышко надо ребенку. Но есть исключения: нужно смотреть регион проживания, какое содержание фтора в питьевой воде. Если и так много, то другая паста нужна. Если недостаточно- то с фтором 😊 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, MASIK// сказал(а):

нас и у вас все еще впереди, и сидеть научимся и побежим к лету точно

Это безусловно!:yes:

3 часа назад, MASIK// сказал(а):

больнице когда были после рождения, лекцию стоматолог проводил по уходу за первыми зубками, так вот чистить необходимо со времени как показались только первые части зубчика и обязательно с пастой с высоким содержанием фтора

Ого, обязательно с высоким содержанием фтора?:shok: смелое заявление стоматолога!

3 часа назад, _felix_ сказал(а):

На первом приёме стоматолога нам сказали сразу как вылез чистить без пасты

Так)) а пасту когда подключать?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Rus@lka сказал(а):

Доброе утро! Отхожу от наркоза, взяли 7 клеточек, видимо еще мелкие дозрели 🤗 очень рада! 
 

по поводу зубиков прикреплю если получится руководство по выбору пасты/щетки. Это важно. Мы тоже чистим с первых зубиков, сейчас все 20 😁

эмаль молочных слабая, бывает дисплазия, а лечить потом сложно, деткам нежелателен наркоз. Сейчас из-за сахара во всем зубки быстро портятся, старайтесь сахар до года не давать. Творожки и каши без наполнителей, лучше фрукты потрите туда. Сейчас 1-2-3 года, ато и раньше уже кариес( поэтому берегите зубки малышей. Мы еще тус мус мажем на ночь, он реминирализующий гель. И то уже пятна белые, кариеса пока нет. 
 

файлы тяжелые, не крепятся, кому надо в лс киньте вотсап или тг, прикреплю)

@MASIK// пасты с высоким содержанием фтора нужны, и они безопасны, там же всего рисовое зернышко надо ребенку. Но есть исключения: нужно смотреть регион проживания, какое содержание фтора в питьевой воде. Если и так много, то другая паста нужна. Если недостаточно- то с фтором 😊 

Хороший результат🤞🏻🤞🏻🤞🏻 держим пальчики на плодотворную свадебку и ждем хороших новостей

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MASIK// сказал(а):

я фоткала какие подходят для самых маленьких

Дай фото, пожалуйста ;) или у вас другие пасты?

2 часа назад, Rus@lka сказал(а):

Доброе утро! Отхожу от наркоза, взяли 7 клеточек, видимо еще мелкие дозрели 🤗 очень рада! 

Отлично!:girl_bye: пусть все прекрасно оплодотворятся!

2 часа назад, Rus@lka сказал(а):

по поводу зубиков прикреплю если получится руководство по выбору пасты/щетки. Это важно. Мы тоже чистим с первых зубиков, сейчас все 20 😁

Надо, надо нам такое руководство))) напишу тебе в л/с;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Дай фото, пожалуйста ;) или у вас другие пасты?

Наша отечественная была в этом списке, сейчас попробую найти, так себе фотка:confusion:, Elmex и 32 жемчужины называются, последняя белорусская 

20240429_114203_Original.jpeg

Изменено пользователем MASIK//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Наша отечественная была в этом списке, сейчас попробую найти, так себе фотка:confusion:, Elmex и 32 жемчужины называются, последняя белорусская 

20240429_114203_Original.jpeg

Элмекс- знаю)) 15 лет назад ей уже чистили)) вашу на ВБ, наверное, найти можно)) спасибо, Олечка!🏵️🏵️🏵️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, советую сто раз подумать про пасты с фтором. Если в вашем регионе недостаток фтора, то да. А если нет, то паста без фтора, не портите зубы. Я от флюороза избавилась в 32 года, нашла врача, который это делает, а до этого всю жизнь стеснялась улыбаться... все стоматологи в один голос говорят не чистить пастой со фтором, т.к. у нас вода фторированная, а раньше никто об этом не знал...

Я сыну с 1 зубика чистила силеконовой щеточкой без пасты. Первый раз лечили зуб в 6 лет, ну там уже меняться зубы начали, решили молочный подлечить, он еще вроде крепкий был)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас вот такой сейчас набор. До этого была elmex, тоже хорошая. Тус мус дорогой, но и хватает его на год, там капелька нужна. У нас нехватка в городе, поэтому спокойно покупаем пасты даже не с 0, а и 3+. Щетки зеленая хорошая для чистки, розовая мягкая, ни о чем, но ей наношуIMG_6221.thumb.jpeg.04e3d1c25a1f8030670887e69ac64bcd.jpeg минерал.
Зубки это во многом генетика, у меня зубы не очень, у мужа хорошие. Я стараюсь сладкое только творожок, печенье, а лучше типа хлебные палочки, бублики, не приторное. Шоколад редко, пару кусочков в месяц. Никаких барни и чупа чупсов :girl_mad:. Сок тоже только с природными сахарами. И так хватает и в смеси, и чай, и в саду булки. Я смотрю у нас на районе дети после 2 с черными пеньками уже. Жутко боюсь. Сама боюсь лечить, а ребенку маленькому не объяснишь что нужно потерпеть пока лечат… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Ого, обязательно с высоким содержанием фтора?:shok: смелое заявление стоматолога!

Так)) а пасту когда подключать?

Именно так и говорили с высоким

37 минут назад, Rus@lka сказал(а):

У нас вот такой сейчас набор. До этого была elmex, тоже хорошая. Тус мус дорогой, но и хватает его на год, там капелька нужна. У нас нехватка в городе, поэтому спокойно покупаем пасты даже не с 0, а и 3+. Щетки зеленая хорошая для чистки, розовая мягкая, ни о чем, но ей наношуIMG_6221.thumb.jpeg.04e3d1c25a1f8030670887e69ac64bcd.jpeg минерал.
Зубки это во многом генетика, у меня зубы не очень, у мужа хорошие. Я стараюсь сладкое только творожок, печенье, а лучше типа хлебные палочки, бублики, не приторное. Шоколад редко, пару кусочков в месяц. Никаких барни и чупа чупсов :girl_mad:. Сок тоже только с природными сахарами. И так хватает и в смеси, и чай, и в саду булки. Я смотрю у нас на районе дети после 2 с черными пеньками уже. Жутко боюсь. Сама боюсь лечить, а ребенку маленькому не объяснишь что нужно потерпеть пока лечат… 

100% согласна про генетику и еще один важный на мой взгляд момент это сладкие напитки из бутылочки, ни в коем случае сок покупной нельзя из бутылочки с соской давать, а после года убрать ее совсем, лучше перейти на поильник и

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@MASIK// мы тоже на поильниках сейчас. Из чашки пьет, из бутылки, но иногда поильник удобнее. Но бутылка с соской до 1,5 была точно. Нам прописана смесь малоежка, хотя он от нее отказывается уже. Вчера схватила как новорожденного, руки держу и вставила поильник 😀. Бедное дите. Потом так же зубки чистим, свернем в шаурму, я чищу- папа развлекает. 
Сок беру сады придонья, где просто яблоки, без добавок. Раньше водой разбавляла. В чай / компот тоже иногда сахар меняю на стевию - отлично пьет)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@MASIK// мы тоже на поильниках сейчас. Из чашки пьет, из бутылки, но иногда поильник удобнее. Но бутылка с соской до 1,5 была точно. Нам прописана смесь малоежка, хотя он от нее отказывается уже. Вчера схватила как новорожденного, руки держу и вставила поильник 😀. Бедное дите. Потом так же зубки чистим, свернем в шаурму, я чищу- папа развлекает. 
Сок беру сады придонья, где просто яблоки, без добавок. Раньше водой разбавляла. В чай / компот тоже иногда сахар меняю на стевию - отлично пьет)

Ой, у меня вертеться постоянно начал накормить целый спектакль и мать думает, что дитё голодное всегда:Crazy:, так вот тоже иногда непреодолимое желание свернуть в шаурму и сисю впихнуть🙈

Изменено пользователем MASIK//
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...