Перейти к публикации

🍁🍃На дары богата Осень, всем полосочки приносит!📬//😻🤰


Полезные сообщения

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, советую сто раз подумать про пасты с фтором. Если в вашем регионе недостаток фтора, то да. А если нет, то паста без фтора, не портите зубы. Я от флюороза избавилась в 32 года, нашла врача, который это делает, а до этого всю жизнь стеснялась улыбаться... все стоматологи в один голос говорят не чистить пастой со фтором, т.к. у нас вода фторированная, а раньше никто об этом не знал...

Я сыну с 1 зубика чистила силеконовой щеточкой без пасты. Первый раз лечили зуб в 6 лет, ну там уже меняться зубы начали, решили молочный подлечить, он еще вроде крепкий был)

Спасибо, Катюш! Я тоже за то, чтобы без фтора малышне, а потом, если что можно кровь сдать и понять, нужен он ребёнку в пасте или нет. А пасту вы когда подключили? Я смотрю, сейчас пасты для грудничков и с обезболивающим компонентом есть, и с экстрактами разными. Почистила сегодня тоже силиконовой, которая на палец маме)) не сильно удобно мне пока, щетинка там не на самой головке щёточки всё же, в рот надо многовато засовывать) если что, потом, когда подрастут зубки, перейдем на щётку от РОКС 0+, она мне кажется, удобненькая))

1 час назад, Rus@lka сказал(а):

Щетки зеленая хорошая для чистки

Это чья? Производитель имею в виду))

1 час назад, Rus@lka сказал(а):

Зубки это во многом генетика, у меня зубы не очень, у мужа хорошие

И у нас так. Поэтому надеюсь, на мужнину генетику в этом вопросе:m0591:

38 минут назад, Rus@lka сказал(а):

Потом так же зубки чистим, свернем в шаурму, я чищу- папа развлекает. 

И так 2 раза в день?:D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Так)) а пасту когда подключать?

а на остальной части фразы у меня тогда память отшибло (визит-то был в месяц или три, не до зубов ещё было:D:D), сами мы пасту открыли, когда человек стал уже прямоходящий))) они с отцом в душе без меня справляются - чистят зубы и уходят в заплыв каждый вечер)

2 часа назад, MASIK// сказал(а):

Наша отечественная была в этом списке, сейчас попробую найти, так себе фотка:confusion:, Elmex и 32 жемчужины называются, последняя белорусская 

20240429_114203_Original.jpeg

У нашего элмекс, у меня тоже. Остальные члены семьи предпочитают колгейт трехцветный и ничем их не переубедить) (у элмекс если что тоже производитель Colgate-Palmolive)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ щетку сейчас прикреплю)

раньше утром я сама справлялась : в шаурму, потом ногой держу ноги шаурмы, руки в полотенце, одной рукой чищу и другой рот открываю. Вечером папа веселит и рот сам открывается ) но сейчас садик… его хоть бы умыть сонного утром. Мы попали в другой район, ехать надо… рано вставать. Дите еще привыкает. Так что временно утром не чистим, пусть войдет в ритм.

IMG_6222.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _felix_ сказал(а):

а на остальной части фразы у меня тогда память отшибло (визит-то был в месяц или три, не до зубов ещё было:D:D), сами мы пасту открыли, когда человек стал уже прямоходящий))) они с отцом в душе без меня справляются - чистят зубы и уходят в заплыв каждый вечер)

Как же здорово, когда мужья и папы такие:class: в общем, до года ты без пасты чистила, да? 

1 минуту назад, Rus@lka сказал(а):

@~Бусенька~ щетку сейчас прикреплю)

раньше утром я сама справлялась : в шаурму, потом ногой держу ноги шаурмы, руки в полотенце, одной рукой чищу и другой рот открываю. Вечером папа веселит и рот сам открывается ) но сейчас садик… его хоть бы умыть сонного утром. Мы попали в другой район, ехать надо… рано вставать. Дите еще привыкает. Так что временно утром не чистим, пусть войдет в ритм.

IMG_6222.jpeg

Да уж, каждое утро и вечер шаурма:hohot: тяжёло живётся крохе))) лёгкой адаптации вам в саду!:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ну он сам тоже чистит 😁ну как? Он слизнет сладкую пасту, пожует щетку со всех сторон и готово:sorry:. А прочистить он сам не может, тогда смысл) вот без шаурмы никак, а потом шаурма уже может сама «дочистить».

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Почистила сегодня тоже силиконовой, которая на палец маме)) не сильно удобно мне пока, щетинка там не на самой головке щёточки всё же, в рот надо многовато засовывать)

Я нашему вот такой грызунок брала, он ещё и сам чистил играя)) это kunder, на вб брала

image.thumb.png.85731b7a97783a34e55d88b1af0ee418.png

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

в общем, до года ты без пасты чистила, да? 

Ну не совсем до года, месяцев до 10 точно. Утром силиконовым напальчником, вечером как взрослый щёткой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Rus@lka сказал(а):

Доброе утро! Отхожу от наркоза, взяли 7 клеточек, видимо еще мелкие дозрели 🤗 очень рада! 
 

по поводу зубиков прикреплю если получится руководство по выбору пасты/щетки. Это важно. Мы тоже чистим с первых зубиков, сейчас все 20 😁

эмаль молочных слабая, бывает дисплазия, а лечить потом сложно, деткам нежелателен наркоз. Сейчас из-за сахара во всем зубки быстро портятся, старайтесь сахар до года не давать. Творожки и каши без наполнителей, лучше фрукты потрите туда. Сейчас 1-2-3 года, ато и раньше уже кариес( поэтому берегите зубки малышей. Мы еще тус мус мажем на ночь, он реминирализующий гель. И то уже пятна белые, кариеса пока нет. 
 

файлы тяжелые, не крепятся, кому надо в лс киньте вотсап или тг, прикреплю)

@MASIK// пасты с высоким содержанием фтора нужны, и они безопасны, там же всего рисовое зернышко надо ребенку. Но есть исключения: нужно смотреть регион проживания, какое содержание фтора в питьевой воде. Если и так много, то другая паста нужна. Если недостаточно- то с фтором 😊 

Пусть получится 7 эмбриончиков отличного качества! 🤞🤞🤞🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Катюш! Я тоже за то, чтобы без фтора малышне, а потом, если что можно кровь сдать и понять, нужен он ребёнку в пасте или нет. А пасту вы когда подключили? Я смотрю, сейчас пасты для грудничков и с обезболивающим компонентом есть, и с экстрактами разными. Почистила сегодня тоже силиконовой, которая на палец маме)) не сильно удобно мне пока, щетинка там не на самой головке щёточки всё же, в рот надо многовато засовывать) если что, потом, когда подрастут зубки, перейдем на щётку от РОКС 0+, она мне кажется, удобненькая))

Не помню, если честно) но точно после года, когда и зубов стало больше, и еда разная с общего стола. А до этого сначала силеконовой, потом рокс 0+ без пасты. И водичку старалась почаще давать после еды, чтоб с зубок смыть остатки еды) пасту покупала bebe line с 1 до 4х без фтора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!:kiss2: нижний центральный зубик)))

Спасибо!:kiss2: ответ твой хоть и положительный, но совсем не информационный)) что-нибудь надумали?;)

:embrace:

Спасибо!:embrace: и то, и другое уже лежит в комоде со времён Б:t8313::D но думаю, пока рано)) хотя:think1: у кого зубов побольше, как ухаживаете, мамочки?

Держу кулачки на хорошее количество зрелых клеточек!:kulachki: перед переносом эстрадиол и так будет высоким в свежем за счёт количества фолликулов, а вот прогестерон нужен. Он должен быть достаточно высоким.

Спасибо, Леночка!:flower: пока ничего нового)) он несколько дней до этого сосок оттягивал и резко бросал, вот это было ощутимо. Я думала, он так балуется, а он, наверное, так дёсна чесал)) а сейчас губки уточкой складывает и язычком десну чешет, догадливый мой:mama:

Пробуй, пробуй, дорогая! Тем более, если интуитивно понимаешь, что тебе это нужно;) кто знает, чего именно не хватило и что именно сработает в этот раз. Поэтому пусть будет всё возможное!

Приветик)))) спасибо!)))

Здророво!:girl_bye: Сёма молодец! И мама молодец, вон на фитбол его закинула)) а мы давно на нём не занимались:confusion: как от грыжи пупочной избавились, так и всё, я только иногда укачиваю на сон на нём)) а в позу русалки врач сама его посадила? Или малыш твой уже сам так садится?

@MASIK// загуглила)) в этой позе не сидят, а лежат))) 

Хотя сначала лежат, потом всё же сидят:D мы пока не лежим))

Поздравляю с первым зубиком))

Вы молодцы))

У меня у всех детей поздние зубы, я не знаю почему так, но у старшей месяцев в 10-11 вылезло сразу много и у младшей месяцев в 11 6 зубиков вылезло и у Дани виднеются но не прорезаются, но он ооочень больно сжимает сосок, жует его деснами, я айкаю типа больно(ну правда больно)а он смеется, маленький жук

Сегодня Дане исполнилось полгодика))

Такой большой стал,не верится прям🥺

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Kattrina сказал(а):

Не помню, если честно) но точно после года, когда и зубов стало больше, и еда разная с общего стола. А до этого сначала силеконовой, потом рокс 0+ без пасты. И водичку старалась почаще давать после еды, чтоб с зубок смыть остатки еды) пасту покупала bebe line с 1 до 4х без фтора

@~Бусенька~ забыла, у нас и зуб-то первый поздно вылез, в 10 что ли месяцев :confusion: а к году было уже 4) так что да, я точно сильно после года пасту стала покупать, сначала просто щеткой)

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Сегодня Дане исполнилось полгодика))

Такой большой стал,не верится прям🥺

Как быстро! Поздравляю с полугодиком 🥳

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Поздравляю с первым зубиком))

Вы молодцы))

У меня у всех детей поздние зубы, я не знаю почему так, но у старшей месяцев в 10-11 вылезло сразу много и у младшей месяцев в 11 6 зубиков вылезло и у Дани виднеются но не прорезаются, но он ооочень больно сжимает сосок, жует его деснами, я айкаю типа больно(ну правда больно)а он смеется, маленький жук

Сегодня Дане исполнилось полгодика))

Такой большой стал,не верится прям🥺

Поздравляю вас с этой датой! ❤️ уже полгодика! :kiss2:Большие)))

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Kattrina сказал(а):

@~Бусенька~ забыла, у нас и зуб-то первый поздно вылез, в 10 что ли месяцев :confusion: а к году было уже 4) так что да, я точно сильно после года пасту стала покупать, сначала просто щеткой)

Как быстро! Поздравляю с полугодиком 🥳

Спасибо,не верю🥺😻

5 часов назад, flowerr сказал(а):

Поздравляю вас с этой датой! ❤️ уже полгодика! :kiss2:Большие)))

Спасибо,уже огромный кот❤️9,200 весом и большим ростом😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Поздравляю с первым зубиком))

Вы молодцы))

У меня у всех детей поздние зубы, я не знаю почему так, но у старшей месяцев в 10-11 вылезло сразу много и у младшей месяцев в 11 6 зубиков вылезло и у Дани виднеются но не прорезаются, но он ооочень больно сжимает сосок, жует его деснами, я айкаю типа больно(ну правда больно)а он смеется, маленький жук

Сегодня Дане исполнилось полгодика))

Такой большой стал,не верится прям🥺

Полгода уже?! Поздравляю! Ну когда успели то? Вот же только что родился :D

4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Поздравляю вас с первым зубиком. Пусть зубки появляются у Наумки как можно легче и приносят минимум беспокойства)

Девочки я с вами в осенний домик зайду :smilie_girl_321: Захожу правда редко читаю, но все же захожу) Пусть у каждая из вас, кто хочет и стремится к малышу, этой осенью увидит красивые две полосочки на тесте и красивые цифры хгч, услышит стук маленьких сердечек внутри :smilie_girl_321: у меня тут для вас целое ведрище 1,5 месячных памперсов и девчачьих и мальчюковых, на любой вкус ))

 

81ca3b195c116a9b3244a71bb3bd898e.jpg

c26837a2899b6fc34c5833db36120c70.jpg

04728b5038fd83e3dc51f3a36d792aa2.jpg

Мы вчера первый раз сходили к педиатру) Правда не ровно в 1 месяц получилось, а в 1 месяц и 12 дней.... И карусель будем проходить только 10 сентября, ещё через неделю. Потому что наша педиатр, хотя я спрашивала и несколько раз писала, не предупредила, что все таки записала нас и надо подойти к 9 утра .... Но думаю не критично. У нас вообще 2 раза получается карусель будет. Через неделю. А потом ещё в 2 месяца, у нас запись в другую поликлинику перинатального центра, где мы будем наблюдаться до года (но прививки все равно делать в этой поликлиники по месту жительства....). Надеюсь там адекватный педиатр, на одного пациента там выделен аж час. А мы вчера пришли нас взвесили и всё. Что кушаем не спросили, не послушали, зато зачем то шпателем в рот залезла причем только Миши, а Если нет (что меня вообще удивляет, потому что то, что у нас открытый ОАП и нужен контроль УЗИ сердца она даже внимание не обращает, хоть бы послушала, что там с шумом в сердечек стало). Плюс я сказала, что мы пока не делаем прививку, потому что переболели на прошлой недели, она тоже ничего не спросила.... У нас только насморк стал получше. Так после вчерашнего посещения в "день здорового ребенка" мы опять сегодня ночью соплями захлебывались и плохо спали(((( Вес при рождении к нас был 2900 у Миши и 3100 у Есении. Сейчас в 1,5 месяца 4150 Миша и 4250 Еся. Миша почти догнал сестру. Рост тоже не изменила из-за гипертонуса. Я дома измерила косячной сантиметровой лентой правда, вроде оба по 55 см) а были при рождении 50 и 51. Ну мы ходим в 55 размере одежды, правда некоторые бодики с коротким рукавом из Сина 56 размера уже очень плотно сидят, я их убрала и костюмчики с роддома с распашонками тоже маленькие стали в рукавах. Думаю в месяца 2 можно будет переходить полностью на 62 размер.

Мы ночью спим относительно нормально. Ну просыпаемся часто, поели и спим, иногда беспокоит животик и приходится забирать к себе в кровать и спать в обнимку. Во сколько бы не легли ночной сон в 7 утра заканчивается и всё. Дневной сон так себе. Редко спят хорошо, чаще не спят вообще. На руках засыпают, но днём куда то переложить и оставить не реально. Если и спят, то по очереди днем. Когда муж выйдет на работу уже не представляю как буду справляться одна, на столько привыкла. Мне даже кажется, что у него Мишу лучше укладывать получается, чем у меня. Если без докорма смесью, то кушают каждые 2 часа, я если честно уже устала от этого, хочется чтобы кушали хотя бы каждые 3 часа..... Какают иногда даже чаще чем после каждого кормления, памперсов не напасешься.... Миша, когда лежит на животике уже голову так хорошо пытается держать, хотя рановато ещё. На руках лежать не любит , любит прям чтобы с ним ходили по квартире и разглядывать всё)) Такие к нас дела ))

Спасибо, что заглянула. Растут детки! Представляю, как тебе сложно, но ты молодец! 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Поздравляю вас с первым зубиком. Пусть зубки появляются у Наумки как можно легче и приносят минимум беспокойства)

Девочки я с вами в осенний домик зайду :smilie_girl_321: Захожу правда редко читаю, но все же захожу) Пусть у каждая из вас, кто хочет и стремится к малышу, этой осенью увидит красивые две полосочки на тесте и красивые цифры хгч, услышит стук маленьких сердечек внутри :smilie_girl_321: у меня тут для вас целое ведрище 1,5 месячных памперсов и девчачьих и мальчюковых, на любой вкус ))

 

81ca3b195c116a9b3244a71bb3bd898e.jpg

c26837a2899b6fc34c5833db36120c70.jpg

04728b5038fd83e3dc51f3a36d792aa2.jpg

Мы вчера первый раз сходили к педиатру) Правда не ровно в 1 месяц получилось, а в 1 месяц и 12 дней.... И карусель будем проходить только 10 сентября, ещё через неделю. Потому что наша педиатр, хотя я спрашивала и несколько раз писала, не предупредила, что все таки записала нас и надо подойти к 9 утра .... Но думаю не критично. У нас вообще 2 раза получается карусель будет. Через неделю. А потом ещё в 2 месяца, у нас запись в другую поликлинику перинатального центра, где мы будем наблюдаться до года (но прививки все равно делать в этой поликлиники по месту жительства....). Надеюсь там адекватный педиатр, на одного пациента там выделен аж час. А мы вчера пришли нас взвесили и всё. Что кушаем не спросили, не послушали, зато зачем то шпателем в рот залезла причем только Миши, а Если нет (что меня вообще удивляет, потому что то, что у нас открытый ОАП и нужен контроль УЗИ сердца она даже внимание не обращает, хоть бы послушала, что там с шумом в сердечек стало). Плюс я сказала, что мы пока не делаем прививку, потому что переболели на прошлой недели, она тоже ничего не спросила.... У нас только насморк стал получше. Так после вчерашнего посещения в "день здорового ребенка" мы опять сегодня ночью соплями захлебывались и плохо спали(((( Вес при рождении к нас был 2900 у Миши и 3100 у Есении. Сейчас в 1,5 месяца 4150 Миша и 4250 Еся. Миша почти догнал сестру. Рост тоже не изменила из-за гипертонуса. Я дома измерила косячной сантиметровой лентой правда, вроде оба по 55 см) а были при рождении 50 и 51. Ну мы ходим в 55 размере одежды, правда некоторые бодики с коротким рукавом из Сина 56 размера уже очень плотно сидят, я их убрала и костюмчики с роддома с распашонками тоже маленькие стали в рукавах. Думаю в месяца 2 можно будет переходить полностью на 62 размер.

Мы ночью спим относительно нормально. Ну просыпаемся часто, поели и спим, иногда беспокоит животик и приходится забирать к себе в кровать и спать в обнимку. Во сколько бы не легли ночной сон в 7 утра заканчивается и всё. Дневной сон так себе. Редко спят хорошо, чаще не спят вообще. На руках засыпают, но днём куда то переложить и оставить не реально. Если и спят, то по очереди днем. Когда муж выйдет на работу уже не представляю как буду справляться одна, на столько привыкла. Мне даже кажется, что у него Мишу лучше укладывать получается, чем у меня. Если без докорма смесью, то кушают каждые 2 часа, я если честно уже устала от этого, хочется чтобы кушали хотя бы каждые 3 часа..... Какают иногда даже чаще чем после каждого кормления, памперсов не напасешься.... Миша, когда лежит на животике уже голову так хорошо пытается держать, хотя рановато ещё. На руках лежать не любит , любит прям чтобы с ним ходили по квартире и разглядывать всё)) Такие к нас дела ))

Класс))

Какие вы уже большие,вроде только родились))

На счет кормления у меня оно до 4 мес было по 20 раз в сутки))детки любят это дело, но с двумя это не реально,40 раз на двоих😁😁

Днем тоже мы до сих.пор не спим, при том что гуляем 3 раза в день

Вчера так усердно пыталась положить самого-проснулся сразу

На руках хоть 20 мин может поспать,а сам это 5 мин и капризки следующие 3 часа

Поэтому пусть спит на руках наверно...мы тоже с соалями почти 2 недели , поэтому в более вертикальном положении спать днем ему комфортнее,а днем спит рядом, может проверить есть я или нет и дальше спит😁

Так что держись,просто бывают дети такие не спящие днем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Сегодня Дане исполнилось полгодика))

Такой большой стал,не верится прям🥺

Поздравляю вас!) время и правда очень быстро бежит )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Поздравляю с первым зубиком))

Вы молодцы))

У меня у всех детей поздние зубы, я не знаю почему так, но у старшей месяцев в 10-11 вылезло сразу много и у младшей месяцев в 11 6 зубиков вылезло и у Дани виднеются но не прорезаются, но он ооочень больно сжимает сосок, жует его деснами, я айкаю типа больно(ну правда больно)а он смеется, маленький жук

Сегодня Дане исполнилось полгодика))

Такой большой стал,не верится прям🥺

Поздравляю Вас, какой уже большой Даня))) осталось полгодика до годика🥰 растите, крепчайте и радуйтесь каждому дню🎂

6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Поздравляю вас с первым зубиком. Пусть зубки появляются у Наумки как можно легче и приносят минимум беспокойства)

Девочки я с вами в осенний домик зайду :smilie_girl_321: Захожу правда редко читаю, но все же захожу) Пусть у каждая из вас, кто хочет и стремится к малышу, этой осенью увидит красивые две полосочки на тесте и красивые цифры хгч, услышит стук маленьких сердечек внутри :smilie_girl_321: у меня тут для вас целое ведрище 1,5 месячных памперсов и девчачьих и мальчюковых, на любой вкус ))

 

81ca3b195c116a9b3244a71bb3bd898e.jpg

c26837a2899b6fc34c5833db36120c70.jpg

04728b5038fd83e3dc51f3a36d792aa2.jpg

Мы вчера первый раз сходили к педиатру) Правда не ровно в 1 месяц получилось, а в 1 месяц и 12 дней.... И карусель будем проходить только 10 сентября, ещё через неделю. Потому что наша педиатр, хотя я спрашивала и несколько раз писала, не предупредила, что все таки записала нас и надо подойти к 9 утра .... Но думаю не критично. У нас вообще 2 раза получается карусель будет. Через неделю. А потом ещё в 2 месяца, у нас запись в другую поликлинику перинатального центра, где мы будем наблюдаться до года (но прививки все равно делать в этой поликлиники по месту жительства....). Надеюсь там адекватный педиатр, на одного пациента там выделен аж час. А мы вчера пришли нас взвесили и всё. Что кушаем не спросили, не послушали, зато зачем то шпателем в рот залезла причем только Миши, а Если нет (что меня вообще удивляет, потому что то, что у нас открытый ОАП и нужен контроль УЗИ сердца она даже внимание не обращает, хоть бы послушала, что там с шумом в сердечек стало). Плюс я сказала, что мы пока не делаем прививку, потому что переболели на прошлой недели, она тоже ничего не спросила.... У нас только насморк стал получше. Так после вчерашнего посещения в "день здорового ребенка" мы опять сегодня ночью соплями захлебывались и плохо спали(((( Вес при рождении к нас был 2900 у Миши и 3100 у Есении. Сейчас в 1,5 месяца 4150 Миша и 4250 Еся. Миша почти догнал сестру. Рост тоже не изменила из-за гипертонуса. Я дома измерила косячной сантиметровой лентой правда, вроде оба по 55 см) а были при рождении 50 и 51. Ну мы ходим в 55 размере одежды, правда некоторые бодики с коротким рукавом из Сина 56 размера уже очень плотно сидят, я их убрала и костюмчики с роддома с распашонками тоже маленькие стали в рукавах. Думаю в месяца 2 можно будет переходить полностью на 62 размер.

Мы ночью спим относительно нормально. Ну просыпаемся часто, поели и спим, иногда беспокоит животик и приходится забирать к себе в кровать и спать в обнимку. Во сколько бы не легли ночной сон в 7 утра заканчивается и всё. Дневной сон так себе. Редко спят хорошо, чаще не спят вообще. На руках засыпают, но днём куда то переложить и оставить не реально. Если и спят, то по очереди днем. Когда муж выйдет на работу уже не представляю как буду справляться одна, на столько привыкла. Мне даже кажется, что у него Мишу лучше укладывать получается, чем у меня. Если без докорма смесью, то кушают каждые 2 часа, я если честно уже устала от этого, хочется чтобы кушали хотя бы каждые 3 часа..... Какают иногда даже чаще чем после каждого кормления, памперсов не напасешься.... Миша, когда лежит на животике уже голову так хорошо пытается держать, хотя рановато ещё. На руках лежать не любит , любит прям чтобы с ним ходили по квартире и разглядывать всё)) Такие к нас дела ))

Растут детки, ттт. Конечно кормить двоих каждые два часа это получается просто быть сиськой круглосуточно, у меня с одним такие ощущения🤪, а у тебя двое. Но все трудности временные и детки вырастут так быстро, что мы даже не заметим. Зато потом, позже они всегда будут играть вместе и занимать друг дружку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Сегодня Дане исполнилось полгодика))

Такой большой стал,не верится прям🥺

Поздравляю с полгодиком вас 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳здоровья и спокойствия вам всем 😍😍😍😍😍 так быстро уже и пол года,очуметь !!!! Время летит ещё быстрее ,чем в беременность...у меня это лето было самым быстрым летом за всю жизнь)))

 

7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Поздравляю вас с первым зубиком. Пусть зубки появляются у Наумки как можно легче и приносят минимум беспокойства)

Девочки я с вами в осенний домик зайду :smilie_girl_321: Захожу правда редко читаю, но все же захожу) Пусть у каждая из вас, кто хочет и стремится к малышу, этой осенью увидит красивые две полосочки на тесте и красивые цифры хгч, услышит стук маленьких сердечек внутри :smilie_girl_321: у меня тут для вас целое ведрище 1,5 месячных памперсов и девчачьих и мальчюковых, на любой вкус ))

 

81ca3b195c116a9b3244a71bb3bd898e.jpg

c26837a2899b6fc34c5833db36120c70.jpg

04728b5038fd83e3dc51f3a36d792aa2.jpg

Мы вчера первый раз сходили к педиатру) Правда не ровно в 1 месяц получилось, а в 1 месяц и 12 дней.... И карусель будем проходить только 10 сентября, ещё через неделю. Потому что наша педиатр, хотя я спрашивала и несколько раз писала, не предупредила, что все таки записала нас и надо подойти к 9 утра .... Но думаю не критично. У нас вообще 2 раза получается карусель будет. Через неделю. А потом ещё в 2 месяца, у нас запись в другую поликлинику перинатального центра, где мы будем наблюдаться до года (но прививки все равно делать в этой поликлиники по месту жительства....). Надеюсь там адекватный педиатр, на одного пациента там выделен аж час. А мы вчера пришли нас взвесили и всё. Что кушаем не спросили, не послушали, зато зачем то шпателем в рот залезла причем только Миши, а Если нет (что меня вообще удивляет, потому что то, что у нас открытый ОАП и нужен контроль УЗИ сердца она даже внимание не обращает, хоть бы послушала, что там с шумом в сердечек стало). Плюс я сказала, что мы пока не делаем прививку, потому что переболели на прошлой недели, она тоже ничего не спросила.... У нас только насморк стал получше. Так после вчерашнего посещения в "день здорового ребенка" мы опять сегодня ночью соплями захлебывались и плохо спали(((( Вес при рождении к нас был 2900 у Миши и 3100 у Есении. Сейчас в 1,5 месяца 4150 Миша и 4250 Еся. Миша почти догнал сестру. Рост тоже не изменила из-за гипертонуса. Я дома измерила косячной сантиметровой лентой правда, вроде оба по 55 см) а были при рождении 50 и 51. Ну мы ходим в 55 размере одежды, правда некоторые бодики с коротким рукавом из Сина 56 размера уже очень плотно сидят, я их убрала и костюмчики с роддома с распашонками тоже маленькие стали в рукавах. Думаю в месяца 2 можно будет переходить полностью на 62 размер.

Мы ночью спим относительно нормально. Ну просыпаемся часто, поели и спим, иногда беспокоит животик и приходится забирать к себе в кровать и спать в обнимку. Во сколько бы не легли ночной сон в 7 утра заканчивается и всё. Дневной сон так себе. Редко спят хорошо, чаще не спят вообще. На руках засыпают, но днём куда то переложить и оставить не реально. Если и спят, то по очереди днем. Когда муж выйдет на работу уже не представляю как буду справляться одна, на столько привыкла. Мне даже кажется, что у него Мишу лучше укладывать получается, чем у меня. Если без докорма смесью, то кушают каждые 2 часа, я если честно уже устала от этого, хочется чтобы кушали хотя бы каждые 3 часа..... Какают иногда даже чаще чем после каждого кормления, памперсов не напасешься.... Миша, когда лежит на животике уже голову так хорошо пытается держать, хотя рановато ещё. На руках лежать не любит , любит прям чтобы с ним ходили по квартире и разглядывать всё)) Такие к нас дела ))

Ну у тебя относительно все хорошо в этот период .. .и спят норм ...моя днём тоже плохо спит , одну не оставить ,а если и получится ,то ровно на 15....20мин ....и тоде просыпается в 7...если поздно положу спать (21:30 и позже) ,то проснется раньше....но для маленьких деток полезно рано вставать ...7утра это не 5...поэтому 🙏...

Почему рановато голову держать ?? В 2м уже держат ,так что пусть пытается .тем более мальчики физически сильные...

А кушают чаще потому что быстро усваивается молоко .. моя так вообще каждый час/полтора ела до 5месяцев   .главное ,что ела ,что аппетит хороший .

А муж надолго уезжает ?? Вторые руки и мне бы не помешали ,а тебе так вообще необходимо !!@MASIK//

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
21 час назад, _felix_ сказал(а):

Я нашему вот такой грызунок брала, он ещё и сам чистил играя)) это kunder, на вб брала

image.thumb.png.85731b7a97783a34e55d88b1af0ee418.png

Ну не совсем до года, месяцев до 10 точно. Утром силиконовым напальчником, вечером как взрослый щёткой)

У нас игрушка-щетка бананчик, тоже грызёт сынок:mama: в общем, я утром чищу с рисинкой пасты, вечером просто водичка и напальчник))

20 часов назад, Oh my cat сказал(а):

@~Бусенька~ у нас первая щетка такая была, удобная

Screenshot_20240904_194550_Chrome.jpg

После года на рокс перешли

Screenshot_20240904_194811.jpg

А паста с самого начала веледа с ромашкой. 

 

Screenshot_20240904_194854.jpg

Вот этой первой щёткой малыш сам чистил или ты? Пока у нас такая же, рано нам её пока, да?))

19 часов назад, Kattrina сказал(а):

Не помню, если честно) но точно после года, когда и зубов стало больше, и еда разная с общего стола. А до этого сначала силеконовой, потом рокс 0+ без пасты. И водичку старалась почаще давать после еды, чтоб с зубок смыть остатки еды) пасту покупала bebe line с 1 до 4х без фтора

Ой, воду пить не хочет:notknow: ни с чашечки, ни с ложечки, ни тем более сосать из бутылки. Денёк с бутылкой поиграл, погрыз, может, чуть и пососал воды и всё. Я не знаю, как поить?:think1:

15 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Поздравляю с первым зубиком))

Вы молодцы))

Ага:orden:

15 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Сегодня Дане исполнилось полгодика))

Такой большой стал,не верится прям🥺

Я немножко запоздала))  с полугодием вас!:flower: как быстрооооо.... Действительно, уже такой большой! А ведь и нам 6-ой месяц. Как же бежит время:I_do_not:

14 часов назад, Kattrina сказал(а):

забыла, у нас и зуб-то первый поздно вылез, в 10 что ли месяцев :confusion: а к году было уже 4

Наверное, тяжело они вам дались, да? Когда друг за другом в таком темпе))

10 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Поздравляю вас с первым зубиком. Пусть зубки появляются у Наумки как можно легче и приносят минимум беспокойства)

Спасибо, Катюша!:kiss2:

10 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Мы вчера первый раз сходили к педиатру) Правда не ровно в 1 месяц получилось, а в 1 месяц и 12 дней.... И карусель будем проходить только 10 сентября, ещё через неделю. Потому что наша педиатр, хотя я спрашивала и несколько раз писала, не предупредила, что все таки записала нас и надо подойти к 9 утра .... Но думаю не критично. У нас вообще 2 раза получается карусель будет. Через неделю. А потом ещё в 2 месяца, у нас запись в другую поликлинику перинатального центра, где мы будем наблюдаться до года (но прививки все равно делать в этой поликлиники по месту жительства....). Надеюсь там адекватный педиатр, на одного пациента там выделен аж час. А мы вчера пришли нас взвесили и всё. Что кушаем не спросили, не послушали, зато зачем то шпателем в рот залезла причем только Миши, а Если нет (что меня вообще удивляет, потому что то, что у нас открытый ОАП и нужен контроль УЗИ сердца она даже внимание не обращает, хоть бы послушала, что там с шумом в сердечек стало). Плюс я сказала, что мы пока не делаем прививку, потому что переболели на прошлой недели, она тоже ничего не спросила.... У нас только насморк стал получше. Так после вчерашнего посещения в "день здорового ребенка" мы опять сегодня ночью соплями захлебывались и плохо спали(((( Вес при рождении к нас был 2900 у Миши и 3100 у Есении. Сейчас в 1,5 месяца 4150 Миша и 4250 Еся. Миша почти догнал сестру. Рост тоже не изменила из-за гипертонуса. Я дома измерила косячной сантиметровой лентой правда, вроде оба по 55 см) а были при рождении 50 и 51. Ну мы ходим в 55 размере одежды, правда некоторые бодики с коротким рукавом из Сина 56 размера уже очень плотно сидят, я их убрала и костюмчики с роддома с распашонками тоже маленькие стали в рукавах. Думаю в месяца 2 можно будет переходить полностью на 62 размер.

Мы ночью спим относительно нормально. Ну просыпаемся часто, поели и спим, иногда беспокоит животик и приходится забирать к себе в кровать и спать в обнимку. Во сколько бы не легли ночной сон в 7 утра заканчивается и всё. Дневной сон так себе. Редко спят хорошо, чаще не спят вообще. На руках засыпают, но днём куда то переложить и оставить не реально. Если и спят, то по очереди днем. Когда муж выйдет на работу уже не представляю как буду справляться одна, на столько привыкла. Мне даже кажется, что у него Мишу лучше укладывать получается, чем у меня. Если без докорма смесью, то кушают каждые 2 часа, я если честно уже устала от этого, хочется чтобы кушали хотя бы каждые 3 часа..... Какают иногда даже чаще чем после каждого кормления, памперсов не напасешься.... Миша, когда лежит на животике уже голову так хорошо пытается держать, хотя рановато ещё. На руках лежать не любит , любит прям чтобы с ним ходили по квартире и разглядывать всё)) Такие к нас дела ))

Как у всех похожи педиатры:Dтерпения тебе, Катя, и сил, внимания самой всё контролировать! Где вы успели простудиться?(( Такие крошечки, насморком мучаются((( поправляйтесь скорее!🙏 

Тяжело, что днём не спят(( и им тяжело, и тебе. Если со смесью лучше, то я бы не мучалась, докармливала бы. Одно дело с одним ребёнком на руках, другое- с двумя. Вес у деток отличный! Рост ещё лучше!:cool: растите здоровыми, малыши!❤️☀️

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Спасибо,уже огромный кот❤️9,200 весом и большим ростом😁

Какой рост, Окс? Настолько большой, что ты даже не пишешь:D 78см?)) Даня выздоровел?

3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Время летит ещё быстрее ,чем в беременность...у меня это лето было самым быстрым летом за всю жизнь)))

Это точно!:imageproxy: просто вжих и всё! Настюш, как ты Алисию поишь? Я помню, она тоже не хотела водичку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ой, воду пить не хочет:notknow: ни с чашечки, ни с ложечки, ни тем более сосать из бутылки. Денёк с бутылкой поиграл, погрыз, может, чуть и пососал воды и всё. Я не знаю, как поить?:think1:

 

Наверное, тяжело они вам дались, да? Когда друг за другом в таком темпе))

Я не заставляла, если не хотел пить, то и не пил. Молока ему твоего еще хватает, скорее всего он просто жажду не испытывает, вот и не пьет)

А с зубами у нас наоборот все легко прошло, не заметили даже, повезло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Kattrina сказал(а):

Я не заставляла, если не хотел пить, то и не пил. Молока ему твоего еще хватает, скорее всего он просто жажду не испытывает, вот и не пьет)

А с зубами у нас наоборот все легко прошло, не заметили даже, повезло)

Ну, я не заставляю, но предлагаю, потому что с началом прикорма нужно ввести и воду. Ну, и в туалет не каждый день он ходит, я надеялась, овощи в этом помогут, но пока нет:notknow: поэтому водичка лишней не была бы ему))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У нас игрушка-щетка бананчик, тоже грызёт сынок:mama: в общем, я утром чищу с рисинкой пасты, вечером просто водичка и напальчник))

Вот этой первой щёткой малыш сам чистил или ты? Пока у нас такая же, рано нам её пока, да?))

У нас первые зубы вылезли в 7,5 мес, нижние резцы, сынок выхватывал щётку и грыз её, и массировал десны и типа зубы чистил)) когда уже кусочки стала давать, чистила сама, чтоб еда между зубиков не оставалась. Я думаю твой малышок тоже сам пока справится, а если не будет интерес проявлять, тогда можно немножко помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

У нас первые зубы вылезли в 7,5 мес, нижние резцы, сынок выхватывал щётку и грыз её, и массировал десны и типа зубы чистил)) когда уже кусочки стала давать, чистила сама, чтоб еда между зубиков не оставалась. Я думаю твой малышок тоже сам пока справится, а если не будет интерес проявлять, тогда можно немножко помочь.

Где первое пока, там должно быть слово Рокс)) щётка от РОКС такая же)) но ей же рано пока, да? Там совсем мягкая щетинка?))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...