Перейти к публикации

🍁🍃На дары богата Осень, всем полосочки приносит!📬//😻🤰


Полезные сообщения

47 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

@Svetulyamamulya Светуля, как твои дела? Пока тихо по малышам?

 

Пока тихо, жду 🙈 писала ре сегодня сама, она говорит, что сообщит, как получит результат… она, правда, с 12 сентября в отпуске будет, но обещала прислать результат, как получит 🙏🏻

36 минут назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

все еще жду пгд:dash_kolob_girl:вчера 3 недели было , самое сложное ждать :sorry:

Ого 🤪 3 недели, я 2 еле дождалась… 

не узнавала сама? Так тяжело ждать, понимаю 🤭 вечные ожидания у нас 🙈

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@~Бусенька~ Натуль  мы зимние  кобезы не шьем, но я знаю что утеплитель 200-250 гр  - вариант на зимние морозы. Рассчитан на температуру от - 10 до - 25,

А уж поддевку выберешь по температуре, если -10, вниз хлопок, а -25 флис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
03.09.2024 в 11:45, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, а у нас большая радость в новом домике 🏡 сегодня первый зубик🦷 показался 👏👏👏🥳🥳🥳 праздник маме!:heart:

Оооо, поздравляю и вас наконец-то с первым зубиком🥳 Ура!!!! Опоздала я немного😔 Времени совсем свободного мало.

03.09.2024 в 23:14, ~Бусенька~ сказал(а):

и то, и другое уже лежит в комоде со времён Б:t8313::D но думаю, пока рано)) хотя:think1: у кого зубов побольше, как ухаживаете, мамочки?

Я использую силиконовую чаще для того, чтобы почесать и помассажировать дёсны. Очень уж часто они нас беспокоят 😞 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Д-димер должен быть в норме, он повышается физиологично после пункции, но опять же это должны быть не запредельные цифры. А прогестерон хоть и на Утрожестане, но часто бывает низким. Но и твоя политика "ничего не мониторить" тоже бывает успешной)))

Даааа:girl_in_dreams: это действительно сложно. Особенно ожидание в нашем нелёгком деле. Дай Бог, чтобы оно принесло новости о здоровых малышах:molitva:

Пора, ага)) мы готовимся и к осени, и к зиме)) ровно в 5 месяцев я намерила 68см, сейчас нам хлопковые слипы 68 впритык, а вот флисовый твой комбезик мы ещё носим прохладными вечерами, он в самый раз нам:girl_dance:на зиму взяла пододевать такого же качества, но размер 80 уже)) вот думаю, комбинезон с енотами, который я взяла в Б, может, помнишь? Он имеет наполнитель 250г, он годится нам на зиму с хлопковым и флисовым комбинезонами?:think1: на осень комбезик я тоже уже купила))) он с таким хорошим запасом, что кажется, мы его и следующей осенью ещё наденем)))

очень надеюсь:kulachki:

50 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Пока тихо, жду 🙈 писала ре сегодня сама, она говорит, что сообщит, как получит результат… она, правда, с 12 сентября в отпуске будет, но обещала прислать результат, как получит 🙏🏻

Ого 🤪 3 недели, я 2 еле дождалась… 

не узнавала сама? Так тяжело ждать, понимаю 🤭 вечные ожидания у нас 🙈

у на делают не в клинике где протокол , в Киев отправляют , ре мой сказал от 2-4 недель дать , они позвонят как будет готов результат

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Пока тихо, жду 🙈 писала ре сегодня сама, она говорит, что сообщит, как получит результат… она, правда, с 12 сентября в отпуске будет, но обещала прислать результат, как получит 🙏🏻

Ждём, ждём :kulachki:

1 час назад, Злобный Полурослик сказал(а):

@~Бусенька~ Натуль  мы зимние  кобезы не шьем, но я знаю что утеплитель 200-250 гр  - вариант на зимние морозы. Рассчитан на температуру от - 10 до - 25,

А уж поддевку выберешь по температуре, если -10, вниз хлопок, а -25 флис

Спасибо, Надюш!:flower: значит, ещё теплее искать не буду)) ведь ниже 25 градусов мы гулять не пойдём))

26 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Оооо, поздравляю и вас наконец-то с первым зубиком🥳 Ура!!!! Опоздала я немного😔 Времени совсем свободного мало.

Я использую силиконовую чаще для того, чтобы почесать и помассажировать дёсны. Очень уж часто они нас беспокоят 😞 

Спасибо, Женечка!:kiss2: второй на подходе, наверное, очень уж мой колобочек капризничает и нервничает( я тоже силиконовой чищу. Не нравится ему, языком выталкивает. Как у тебя с ГВ? Сворачиваешь? Что из прикорма кушает малыш?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Надюш!:flower: значит, ещё теплее искать не буду)) ведь ниже 25 градусов мы гулять не пойдём))

Так и при минус 20, малыш будет в коляске  с накидкой, либо в санках с пледом.

В этом деле главное не перегреть малыша, что бы он не вспотел раньше чем выйдешь  на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Злобный Полурослик сказал(а):

Так и при минус 20, малыш будет в коляске  с накидкой, либо в санках с пледом.

В этом деле главное не перегреть малыша, что бы он не вспотел раньше чем выйдешь  на улицу.

Ох, Надюша, этому мне предстоит научиться:strashno:

Ссылка на это сообщение
Только что, Злобный Полурослик сказал(а):

@~Бусенька~ У тебя все получится))

Я очень надеюсь!:confusion: ведь с каждым днём я всё больше чувствую и понимаю своё солнце @Злобный Полурослик пожалуйста, не отчаивайся и не теряй время, борись! Пусть к тебе скорее придёт маленькое счастье!:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Спасибо Натуль,  я стараюсь, не опускать руки, как кто-то  из девочек мне написал, лежу в сторону своей мечты.

А ты сама лучшая мама в мире для своего малыша! и дальше у вас эта связь будет нарастать еще больше, и понимать его чувства и желания научишься, ты все сможешь!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Злобный Полурослик сказал(а):

Спасибо Натуль,  я стараюсь, не опускать руки, как кто-то  из девочек мне написал, лежу в сторону своей мечты.

Это ты пока лежишь)) сегодня, завтра полежи, а потом начни ползти;) я верю в тебя!:embrace:

 

2 минуты назад, Злобный Полурослик сказал(а):

ты сама лучшая мама в мире для своего малыша! и дальше у вас эта связь будет нарастать еще больше, и понимать его чувства и желания научишься, ты все сможешь!!! 

Я надеюсь!:molitva: он действительно прям мой-мой))) сидит на ручках у папы или бабушки, а сам с меня глаз не сводит:girl_in_love_2:счастье моё❤️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Да не то чтобы политика, врач ничего не назначила 🤷🏼‍♀️

Д димер у меня на стимуляциях повышается, во втором протоколе не было в наличии гепаринов ( ковидные времена ), пила аспирин. За неделю снизился. Репродуктолог сказала на саму имплантацию не влияет. Думаешь сейчас есть смысл что-то сдавать? Завтра 2 дпп. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Rus@lka сказал(а):

@~Бусенька~ Да не то чтобы политика, врач ничего не назначила 🤷🏼‍♀️

Д димер у меня на стимуляциях повышается, во втором протоколе не было в наличии гепаринов ( ковидные времена ), пила аспирин. За неделю снизился. Репродуктолог сказала на саму имплантацию не влияет. Думаешь сейчас есть смысл что-то сдавать? Завтра 2 дпп. 

Моя Репка всегда назначала мониторинг на след.день после переноса. Но я и до переноса смотрела гормоны, чтобы если что, добавить препараты и нарастить гормоны к моменту имплантации)) я думаю, что прогестерон у тебя всё же в порядке, учитывая свежий протокол;) но если всё же надумаешь сдавать, то только не на 3-4дпп, там идёт заражение гормонов, а то ложно испугаешься, что низкие))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Репка :Crazy:

заражение гормонов? :shok:Чего там с ними происходит? Сдать не проблема, знать бы сколько чего должно быть. Про эстрадиол врач сказал не имеет смысла добавлять. Видимо во мне и так много. Да и обычно его именно в крио добавляют. Моя репка даже не спросила как прошел перенос :sorry:

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@~Бусенька~ Репка :Crazy:

заражение гормонов? :shok:Чего там с ними происходит? Сдать не проблема, знать бы сколько чего должно быть. Про эстрадиол врач сказал не имеет смысла добавлять. Видимо во мне и так много. Да и обычно его именно в крио добавляют. Моя репка даже не спросила как прошел перенос :sorry:

Западение:D телефон сам исправил, а я просмотрела))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
09.09.2024 в 15:35, Rus@lka сказал(а):

@Злобный Полурослик знаешь, я тяжело переживаю неудачи. После промахов бывает депрессняк, даже что-то вроде панических атак ( я хз, но горло болит, сдавливает, дышать трудно. Мне вода помогала). Но потом эмоции сходят, голова начинает думать, зреет план, ноги идут 😁 так что эмоции это нормально, тем более гормоны. 

Ооо я такая же во всем😁😁😁поздравляю с подсадкой и ждем положительный хгч 😉

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Д-димер должен быть в норме, он повышается физиологично после пункции, но опять же это должны быть не запредельные цифры. А прогестерон хоть и на Утрожестане, но часто бывает низким. Но и твоя политика "ничего не мониторить" тоже бывает успешной)))

Даааа:girl_in_dreams: это действительно сложно. Особенно ожидание в нашем нелёгком деле. Дай Бог, чтобы оно принесло новости о здоровых малышах:molitva:

Пора, ага)) мы готовимся и к осени, и к зиме)) ровно в 5 месяцев я намерила 68см, сейчас нам хлопковые слипы 68 впритык, а вот флисовый твой комбезик мы ещё носим прохладными вечерами, он в самый раз нам:girl_dance:на зиму взяла пододевать такого же качества, но размер 80 уже)) вот думаю, комбинезон с енотами, который я взяла в Б, может, помнишь? Он имеет наполнитель 250г, он годится нам на зиму с хлопковым и флисовым комбинезонами?:think1: на осень комбезик я тоже уже купила))) он с таким хорошим запасом, что кажется, мы его и следующей осенью ещё наденем)))

Я вот запуталась совсем какие размеры брать...обычно я примерно покупаю...благо с человечками угадала когда покупала 9-12 на осень,они были с запасом ,теперь все впритык...вот надо наверно на размер больше что ли заказывать...с костюмами вообще ничего не понятно, Даня попухлел чуток и теперь 9.800 на весах(не толстый а щечки появились и немного животик)в памперсы пока 4 хаггис влазим а они маломерят,вчера запор был первый раз свечку вставляла глицериновую...не пойму что дало такую реакцию,но перенервничала знойно

А так 2 ночи спит плохо ...как началось с животиком ..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришел мой результат пгд: у одного моносомия по хромосоме 15 - не рекомендован, а 2 хороших (один из них мальчик, другая девочка) 🥰🥰🥰

Так волнительно и страшно 🫣🥰 с мальчиком нет права на ошибку прям …

На перенос пойду только в ноябре, в октябре нас со старшей дочкой записали на плановую госпитализацию

 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, пришел мой результат пгд: у одного моносомия по хромосоме 15 - не рекомендован, а 2 хороших (один из них мальчик, другая девочка) 🥰🥰🥰

Так волнительно и страшно 🫣🥰 с мальчиком нет права на ошибку прям …

На перенос пойду только в ноябре, в октябре нас со старшей дочкой записали на плановую госпитализацию

 

поздравляю с отличным пгд :kulachki:сколько по времени делали?

всем приветик:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Ооо я такая же во всем😁😁😁поздравляю с подсадкой и ждем положительный хгч 😉

Я вот запуталась совсем какие размеры брать...обычно я примерно покупаю...благо с человечками угадала когда покупала 9-12 на осень,они были с запасом ,теперь все впритык...вот надо наверно на размер больше что ли заказывать...с костюмами вообще ничего не понятно, Даня попухлел чуток и теперь 9.800 на весах(не толстый а щечки появились и немного животик)в памперсы пока 4 хаггис влазим а они маломерят,вчера запор был первый раз свечку вставляла глицериновую...не пойму что дало такую реакцию,но перенервничала знойно

А так 2 ночи спит плохо ...как началось с животиком ..

Оксан, у нас и 74 ещё велик, и есть что-то 80, что естественно тоже ещё велико)) всё от производителя зависит. У нас тоже стал животик болеть на овощах(( пучит, сынок вертится, спит беспокойно(( я уже подумываю опять в сторону семитикона и укропа:Crazy: а что ты считаешь за запор? Наум в туалет ходит раз в 3 дня, такой режим у нас уже давно. Я надеялась, что овощи участят этот процесс, но нет:notknow: но запором я это не считаю.

33 минуты назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, пришел мой результат пгд: у одного моносомия по хромосоме 15 - не рекомендован, а 2 хороших (один из них мальчик, другая девочка) 🥰🥰🥰

Так волнительно и страшно 🫣🥰 с мальчиком нет права на ошибку прям …

На перенос пойду только в ноябре, в октябре нас со старшей дочкой записали на плановую госпитализацию

 

Ураааа!:JC_goody: поздравляю с хорошим ПГД!:embrace: ну, всё, теперь быть тебе многодетной мамой!:kulachki: не оставишь же ты дочку)))

Девочки, общаюсь со своими одновременными мамочками из роддома и чувствую себя занудой :confusion: они детям уже и кашу молочную с добавками дают, не вводя сначала безмолочную, и картошку с общего стола, добавляя индейку и курицу, и банан вилкой мнут, и помидоры в нимблере. Сушкой дети дёсна чешут. А у меня всё по порядку: неделя кабачок, неделя цветная капуста, сейчас только брокколи раскушали))) и больше ничего мой ребёнок не пробовал, не ел и не лизал:D я не стремлюсь к идеальности, но я серьезно отношусь к питанию малыша. Я и посуду отдельную ему подготавливаю, корчик, где буду свои овощи варить, тёрочку пластиковую. Я слишком заморочена, да?:confusion: или это с первым ребёнком многие так?))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, пришел мой результат пгд: у одного моносомия по хромосоме 15 - не рекомендован, а 2 хороших (один из них мальчик, другая девочка) 🥰🥰🥰

Так волнительно и страшно 🫣🥰 с мальчиком нет права на ошибку прям …

На перенос пойду только в ноябре, в октябре нас со старшей дочкой записали на плановую госпитализацию

 

Поздравляю с хорошими результатами! 🙏 пусть в ноябре все получится! 🙏❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Наташа, не обращай внимания ни на кого, ты всё делаешь правильно. У меня тоже много знакомых мам, которые ещё до года перевели детей на общий стол, кто то даже даёт фаст фуд, а чо забавно же когда годовалый малыш берет картошку фри и макает её в соус. На майские праздники многие наши ровесники пробовали шашлык. Нам 1,6 уже, до сих пор готовлю отдельно либо на пару, либо тушение с капелькой масла. Успеет ещё вредностей наесться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, пришел мой результат пгд: у одного моносомия по хромосоме 15 - не рекомендован, а 2 хороших (один из них мальчик, другая девочка) 🥰🥰🥰

Так волнительно и страшно 🫣🥰 с мальчиком нет права на ошибку прям …

На перенос пойду только в ноябре, в октябре нас со старшей дочкой записали на плановую госпитализацию

 

Здорово! Поздравляю! Я тоже надеюсь на перенос в ноябре. 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, общаюсь со своими одновременными мамочками из роддома и чувствую себя занудой :confusion: они детям уже и кашу молочную с добавками дают, не вводя сначала безмолочную, и картошку с общего стола, добавляя индейку и курицу, и банан вилкой мнут, и помидоры в нимблере. Сушкой дети дёсна чешут. А у меня всё по порядку: неделя кабачок, неделя цветная капуста, сейчас только брокколи раскушали))) и больше ничего мой ребёнок не пробовал, не ел и не лизал:D я не стремлюсь к идеальности, но я серьезно отношусь к питанию малыша. Я и посуду отдельную ему подготавливаю, корчик, где буду свои овощи варить, тёрочку пластиковую. Я слишком заморочена, да?:confusion: или это с

Ты не зануда, а умница! Все правильно. Все должно быть по порядку и в соответствии с возрастом. Я тоже заморачивалась со всем этим и с первым ребенком, и со вторым.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...