Перейти к публикации

🍁🍃На дары богата Осень, всем полосочки приносит!📬//😻🤰


Полезные сообщения

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, общаюсь со своими одновременными мамочками из роддома и чувствую себя занудой :confusion: они детям уже и кашу молочную с добавками дают, не вводя сначала безмолочную, и картошку с общего стола, добавляя индейку и курицу, и банан вилкой мнут, и помидоры в нимблере. Сушкой дети дёсна чешут. А у меня всё по порядку: неделя кабачок, неделя цветная капуста, сейчас только брокколи раскушали))) и больше ничего мой ребёнок не пробовал, не ел и не лизал:D я не стремлюсь к идеальности, но я серьезно отношусь к питанию малыша. Я и посуду отдельную ему подготавливаю, корчик, где буду свои овощи варить, тёрочку пластиковую. Я слишком заморочена, да?:confusion: или это с первым ребёнком многие так?))

Делай так, как считаешь нужным! С первым ребенком, конечно, больше заморачиваешься во всём, сужу по себе, со вторым уже меньше. И например в плане еды уже раньше приучается второй ребенок к общему столу хотя бы потому, что видит, что ест старший ребенок. 

6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):.

Ураааа!:JC_goody: поздравляю с хорошим ПГД!:embrace: ну, всё, теперь быть тебе многодетной мамой!:kulachki: не оставишь же ты дочку)))

Спасибо ❣️

До многодетной мне всего 1 остался 🙈 2 дочки есть уже 

А эмбрионов без пгд еще 6 (помимо 2 после пгд)

1 час назад, Rus@lka сказал(а):

@Svetulyamamulyaздорово! Поздравляю! Теперь малыши ждут мамочку)

Спасибо, прям так волнительно результат узнать было 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Oh my cat сказал(а):

@~Бусенька~ Наташа, не обращай внимания ни на кого, ты всё делаешь правильно. У меня тоже много знакомых мам, которые ещё до года перевели детей на общий стол, кто то даже даёт фаст фуд, а чо забавно же когда годовалый малыш берет картошку фри и макает её в соус. На майские праздники многие наши ровесники пробовали шашлык. Нам 1,6 уже, до сих пор готовлю отдельно либо на пару, либо тушение с капелькой масла. Успеет ещё вредностей наесться.

Согласна:yes: они не то чтобы меня тапками закидали, просто помалкивают на моё "нет, нет, у меня пока только овощи")) а сама я на их фоне прям чувствую себя в белом пальто. Но да, у них не первые дети, наверное, отчасти поэтому всё у них проще:notknow:

5 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ты не зануда, а умница! Все правильно. Все должно быть по порядку и в соответствии с возрастом. Я тоже заморачивалась со всем этим и с первым ребенком, и со вторым.

Спасибо, Ленусь! Значит, иду по намеченному пути)) овощи-кашки-фрукты-молочка,мяско))

3 часа назад, Dancer13 сказал(а):

@~Бусенька~ с первым ребенком обычно больше замороченности, даже анекдот про это есть) но в этом ничего страшного нет, тем более у тебя такой долгожданный малыш)

Про еду из миски?)) ну, у некоторых и первый ребёнок оттуда подхватывает:Crazy: знаю и таких.

1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Делай так, как считаешь нужным! С первым ребенком, конечно, больше заморачиваешься во всём, сужу по себе, со вторым уже меньше. И например в плане еды уже раньше приучается второй ребенок к общему столу хотя бы потому, что видит, что ест старший ребенок. 

А, ну может да, это ещё играет роль)) старшенькие младших угощают)) 

1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Спасибо ❣️

До многодетной мне всего 1 остался 🙈 2 дочки есть уже 

А эмбрионов без пгд еще 6 (помимо 2 после пгд)

Ну, те 6- это НЗ. А вот здоровых мальчишку и девчонку надо родить;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А, ну может да, это ещё играет роль)) старшенькие младших угощают)))

Младшие всё повторяют за старшими, у нас младшей всё надо, что делает/ест/есть и тд и тп у старшей 😂 если не дают - ор 🤣 

сама удивляюсь, как я решаюсь еще на одного ребёнка 🤭

50 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, те 6- это НЗ. А вот здоровых мальчишку и девчонку надо родить;)

Жаль, что мне с моей шейкой нельзя двоих переносить… этот НЗ меня немного напрягает даже, но будем решать проблемы по мере их поступления  🙏🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Я вот запуталась совсем какие размеры брать...обычно я примерно покупаю...благо с человечками угадала когда покупала 9-12 на осень,они были с запасом ,теперь все впритык...вот надо наверно на размер больше что ли заказывать...с костюмами вообще ничего не понятно, Даня попухлел чуток и теперь 9.800 на весах(не толстый а щечки появились и немного животик)в памперсы пока 4 хаггис влазим а они маломерят,вчера запор был первый раз свечку вставляла глицериновую...не пойму что дало такую реакцию,но перенервничала знойно

А так 2 ночи спит плохо ...как началось с животиком ..

Какие вы большие уже )))) почти 10кг ....мужиииик !!!💪 Мы больше вытягиваемся в длину ,чем ширину)))) носим 80р.  Но смотря что ...шортики и юбочки можно и 74...а там где нужна длина (рукова и штаны ) тои80...думаю к осени лучше чуть больше брать с запасом ..насчёт запора ,надо проанализировать,что кушал .. может печенья много ,банан ...?? Ой .пусть поправляется скорее ...попробуй чернослив дать с баночки ,хорошо помогает ...

 

6 часов назад, Oh my cat сказал(а):

@~Бусенька~ Наташа, не обращай внимания ни на кого, ты всё делаешь правильно. У меня тоже много знакомых мам, которые ещё до года перевели детей на общий стол, кто то даже даёт фаст фуд, а чо забавно же когда годовалый малыш берет картошку фри и макает её в соус. На майские праздники многие наши ровесники пробовали шашлык. Нам 1,6 уже, до сих пор готовлю отдельно либо на пару, либо тушение с капелькой масла. Успеет ещё вредностей наесться.

Я тоже за здоровое питание .у меня муж страдает желудком ,поэтому не жарю часто ,все в духовке или варю .  А с ребенком все будут только вареное и печоное кушать...соль и приправы отдельно можно положить себе ))) хоть убейте ,не понимаю когда маленькие детки кушают чипсы , попкорн..... Моя подружка вообще считает,что надо приучать с детства кушать то ,что потом будет ( чипсики и тому подобное 🤦,)

8 часов назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, пришел мой результат пгд: у одного моносомия по хромосоме 15 - не рекомендован, а 2 хороших (один из них мальчик, другая девочка) 🥰🥰🥰

Так волнительно и страшно 🫣🥰 с мальчиком нет права на ошибку прям …

На перенос пойду только в ноябре, в октябре нас со старшей дочкой записали на плановую госпитализацию

 

Поздравляю с хорошим пгд....все что не делается -к лучшему ))) желаю беременной осени 💫💫💫

 

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, общаюсь со своими одновременными мамочками из роддома и чувствую себя занудой :confusion: они детям уже и кашу молочную с добавками дают, не вводя сначала безмолочную, и картошку с общего стола, добавляя индейку и курицу, и банан вилкой мнут, и помидоры в нимблере. Сушкой дети дёсна чешут. А у меня всё по порядку: неделя кабачок, неделя цветная капуста, сейчас только брокколи раскушали))) и больше ничего мой ребёнок не пробовал, не ел и не лизал:D я не стремлюсь к идеальности, но я серьезно отношусь к питанию малыша. Я и посуду отдельную ему подготавливаю, корчик, где буду свои овощи варить, тёрочку пластиковую. Я слишком заморочена, да?:confusion: или это с первым ребёнком многие так?))

Да пусть каждый решает как хочет ,не обращай внимания ..ты ничего плохого не делаешь абсолютно .я тоже заморачиваюсь ,в отдельной посуде ,правда сейчас уже не придерживаюсь стерильности как раньше ))) главное,чтоб  в рот ничего ненужного не попало ...остальное ерунда ..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Оксан, у нас и 74 ещё велик, и есть что-то 80, что естественно тоже ещё велико)) всё от производителя зависит. У нас тоже стал животик болеть на овощах(( пучит, сынок вертится, спит беспокойно(( я уже подумываю опять в сторону семитикона и укропа:Crazy: а что ты считаешь за запор? Наум в туалет ходит раз в 3 дня, такой режим у нас уже давно. Я надеялась, что овощи участят этот процесс, но нет:notknow: но запором я это не считаю.

Ураааа!:JC_goody: поздравляю с хорошим ПГД!:embrace: ну, всё, теперь быть тебе многодетной мамой!:kulachki: не оставишь же ты дочку)))

Девочки, общаюсь со своими одновременными мамочками из роддома и чувствую себя занудой :confusion: они детям уже и кашу молочную с добавками дают, не вводя сначала безмолочную, и картошку с общего стола, добавляя индейку и курицу, и банан вилкой мнут, и помидоры в нимблере. Сушкой дети дёсна чешут. А у меня всё по порядку: неделя кабачок, неделя цветная капуста, сейчас только брокколи раскушали))) и больше ничего мой ребёнок не пробовал, не ел и не лизал:D я не стремлюсь к идеальности, но я серьезно отношусь к питанию малыша. Я и посуду отдельную ему подготавливаю, корчик, где буду свои овощи варить, тёрочку пластиковую. Я слишком заморочена, да?:confusion: или это с первым ребёнком многие так?))

Запор это он пытается какать,краснеет плачет и опять и опять а выходит капелька и твердая...сегодня подержала на сливах,чуть лучше с стало

А так конечно ни каша,ни фруктовые,ни овощи не зашли, от всего побаливает животик ,то крепит, сегодня грудь была и сливы поспокойнее был

Но ночью всегда не скучно(((

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Какие вы большие уже )))) почти 10кг ....мужиииик !!!💪 Мы больше вытягиваемся в длину ,чем ширину)))) носим 80р.  Но смотря что ...шортики и юбочки можно и 74...а там где нужна длина (рукова и штаны ) тои80...думаю к осени лучше чуть больше брать с запасом ..насчёт запора ,надо проанализировать,что кушал .. может печенья много ,банан ...?? Ой .пусть поправляется скорее ...попробуй чернослив дать с баночки ,хорошо помогает ...

 

Я тоже за здоровое питание .у меня муж страдает желудком ,поэтому не жарю часто ,все в духовке или варю .  А с ребенком все будут только вареное и печоное кушать...соль и приправы отдельно можно положить себе ))) хоть убейте ,не понимаю когда маленькие детки кушают чипсы , попкорн..... Моя подружка вообще считает,что надо приучать с детства кушать то ,что потом будет ( чипсики и тому подобное 🤦,)

Поздравляю с хорошим пгд....все что не делается -к лучшему ))) желаю беременной осени 💫💫💫

 

Да пусть каждый решает как хочет ,не обращай внимания ..ты ничего плохого не делаешь абсолютно .я тоже заморачиваюсь ,в отдельной посуде ,правда сейчас уже не придерживаюсь стерильности как раньше ))) главное,чтоб  в рот ничего ненужного не попало ...остальное ерунда ..

 

Спасибо,большие даа))

Та нет,я печенье не даю,была покупная пюрешка но яблоко и был банан давненько но от него наоборот слабит...а каша овсяная была,мультизлаковая...

Чернослива не было нигде в банках,заказала завтра приедет)

Но от слив получше стало

Он у меня мало кушает прикорма, основа грудь и капелька чего-то..буквально пару ложечек

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Оксан, у нас и 74 ещё велик, и есть что-то 80, что естественно тоже ещё велико)) всё от производителя зависит. У нас тоже стал животик болеть на овощах(( пучит, сынок вертится, спит беспокойно(( я уже подумываю опять в сторону семитикона и укропа:Crazy: а что ты считаешь за запор? Наум в туалет ходит раз в 3 дня, такой режим у нас уже давно. Я надеялась, что овощи участят этот процесс, но нет:notknow: но запором я это не считаю.

Ураааа!:JC_goody: поздравляю с хорошим ПГД!:embrace: ну, всё, теперь быть тебе многодетной мамой!:kulachki: не оставишь же ты дочку)))

Девочки, общаюсь со своими одновременными мамочками из роддома и чувствую себя занудой :confusion: они детям уже и кашу молочную с добавками дают, не вводя сначала безмолочную, и картошку с общего стола, добавляя индейку и курицу, и банан вилкой мнут, и помидоры в нимблере. Сушкой дети дёсна чешут. А у меня всё по порядку: неделя кабачок, неделя цветная капуста, сейчас только брокколи раскушали))) и больше ничего мой ребёнок не пробовал, не ел и не лизал:D я не стремлюсь к идеальности, но я серьезно отношусь к питанию малыша. Я и посуду отдельную ему подготавливаю, корчик, где буду свои овощи варить, тёрочку пластиковую. Я слишком заморочена, да?:confusion: или это с первым ребёнком многие так?))

У меня мало того что на брокеоли вздутие было(при том,что ложку облизал и плевался😁),так и  на цветную пукал так при том что тоже выплюнул все, а кабачок тоже забраковал

Зато от помидора ему было отлично и от дыни и от банана неплохо..да и тыква зашла. С девочками было то же самое да и мне эти капусты не идут и вызывают дискомфорт...поэтому я не очень за этой системы прикорма, во-первых мне не нравится ,что нет разнообразия ,во-вторых ребенок в этот раз неплохо ест и кус кус и рис и даже пшеничку ...может ребенок такой ,но кроме кабачка и капуст ему зашло все. Особенно огурчики

Но вот печенье,бубликияхоеб я пока не давала

А творожки детские оказалось ему еа ура заходят, хотя девочкас не нравились(я им по неделе продукт/вводила) и до сих пор проблемы с питанием. Поэтому в этот раз и решила попробовать все в кучу...насколько правильно и что я не знаю,я почти никого не осуждаю по жизни,лишь маме виднее она видит и чувствует реакцию своего ребенка

Ссылка на это сообщение

Х

9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Запор это он пытается какать,краснеет плачет и опять и опять а выходит капелька и твердая...сегодня подержала на сливах,чуть лучше с стало

А так конечно ни каша,ни фруктовые,ни овощи не зашли, от всего побаливает животик ,то крепит, сегодня грудь была и сливы поспокойнее был

Но ночью всегда не скучно(((

Спасибо,большие даа))

Та нет,я печенье не даю,была покупная пюрешка но яблоко и был банан давненько но от него наоборот слабит...а каша овсяная была,мультизлаковая...

Чернослива не было нигде в банках,заказала завтра приедет)

Но от слив получше стало

Он у меня мало кушает прикорма, основа грудь и капелька чего-то..буквально пару ложечек

У девочки одной малой один раз ооочень сильно страдал запором ,аж в больницу ездили ,какие-то свечи помогли .и выяснили ,что он скушал почти весь банан ,а в нем содержится уже не помню чё ,кот крепит ,так многие говорят ... Не думаю конечно,что вы много банана съели .. может водички почаще ))))) 

А то ,что он меньше стал кушать прикорма тоже нормально...это временно, может зубы,может скачек роста ,потом вернётся аппетит  главное не заставлять .я один раз так старательно приготовила рисовую кашу утром ей с яичком .она чуть съела и дальше без аппетита доела ,чисто я впарила ей так через пол часа мы собирались на природу и в попыхах я ее на руках туда сюда,немного и потрусила,где передавала животик в общем всё наружу вырвала 🤦😶‍🌫️я так испугалась тогда .. в тот день кроме сиси ничего не давала больше ..лучше недокормить,чем перекормить .

7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня мало того что на брокеоли вздутие было(при том,что ложку облизал и плевался😁),так и  на цветную пукал так при том что тоже выплюнул все, а кабачок тоже забраковал

Зато от помидора ему было отлично и от дыни и от банана неплохо..да и тыква зашла. С девочками было то же самое да и мне эти капусты не идут и вызывают дискомфорт...поэтому я не очень за этой системы прикорма, во-первых мне не нравится ,что нет разнообразия ,во-вторых ребенок в этот раз неплохо ест и кус кус и рис и даже пшеничку ...может ребенок такой ,но кроме кабачка и капуст ему зашло все. Особенно огурчики

Но вот печенье,бубликияхоеб я пока не давала

А творожки детские оказалось ему еа ура заходят, хотя девочкас не нравились(я им по неделе продукт/вводила) и до сих пор проблемы с питанием. Поэтому в этот раз и решила попробовать все в кучу...насколько правильно и что я не знаю,я почти никого не осуждаю по жизни,лишь маме виднее она видит и чувствует реакцию своего ребенка

Полностью согласна , только тебе виднее что ,как  и когда давать малышу...у всех все индивидуально,кому-то нравится,кому-то нет .не обязательно все должно быть как по таблице . Мне вот педиатр мой с 7м сказал давать пасту с пармезаном ребенку (у нас продается с 6м) .  Итальянцы 🤦...я вот не рискнула ,хотя сыр ей зашёл (детский ,баночный ) 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Мне вот педиатр мой с 7м сказал давать пасту с пармезаном ребенку (у нас продается с 6м) .  Итальянцы 🤦...я вот не рискнула ,хотя сыр ей зашёл (детский ,баночный ) 

Обалдеть. Вот они национальные особенности. Даже предположить не могла, что есть баночный сыр и паста для таких малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Запор это он пытается какать,краснеет плачет и опять и опять а выходит капелька и твердая...сегодня подержала на сливах,чуть лучше с стало

А так конечно ни каша,ни фруктовые,ни овощи не зашли, от всего побаливает животик ,то крепит, сегодня грудь была и сливы поспокойнее был

Но ночью всегда не скучно(((

Понятно(( тогда действительно, давай чернослив, попробуй;) мне сегодняшняя ночь тоже напомнила, что пора что-то из фармы купить ребёнку :girl_wacko:

12 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Он у меня мало кушает прикорма, основа грудь и капелька чего-то..буквально пару ложечек

А почему так мало? Не хочет, или ты пока не хочешь?))

10 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня мало того что на брокеоли вздутие было(при том,что ложку облизал и плевался😁),так и  на цветную пукал так при том что тоже выплюнул все, а кабачок тоже забраковал

Зато от помидора ему было отлично и от дыни и от банана неплохо..да и тыква зашла. С девочками было то же самое да и мне эти капусты не идут и вызывают дискомфорт...поэтому я не очень за этой системы прикорма, во-первых мне не нравится ,что нет разнообразия ,во-вторых ребенок в этот раз неплохо ест и кус кус и рис и даже пшеничку ...может ребенок такой ,но кроме кабачка и капуст ему зашло все. Особенно огурчики

Но вот печенье,бубликияхоеб я пока не давала

А творожки детские оказалось ему еа ура заходят, хотя девочкас не нравились(я им по неделе продукт/вводила) и до сих пор проблемы с питанием. Поэтому в этот раз и решила попробовать все в кучу...насколько правильно и что я не знаю,я почти никого не осуждаю по жизни,лишь маме виднее она видит и чувствует реакцию своего ребенка

Ну, ты ему сладости ввела, поэтому он овощи и плевал)) конечно, будешь плевать после вкусняшки)) дело не в правильности, а в том, что у ребёнка нет ещё необходимых ферментов, чтобы принимать и переваривать молочку и мясо, например. Помидоры те же - очень сложный продукт и для взрослого, а ребёнку тем более. И почему нет разнообразия в овощах?)) я столько овощей не ем, сколько у малышей их:m0591: но с капусты пукает, да( мне кажется, с цветной больше всего

3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

сыр ей зашёл (детский ,баночный ) 

И такое есть?:m0591: круто)) я не встречала у нас:notknow:

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Обалдеть. Вот они национальные особенности. Даже предположить не могла, что есть баночный сыр и паста для таких малышей.

Ага)) и я в удивлении))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Обалдеть. Вот они национальные особенности. Даже предположить не могла, что есть баночный сыр и паста для таких малышей.

Сфоткаю покажу )))) я пробовала сыр ,реально сыр ,вкусный , только нежнее ))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! 
Примете новенькую? 

Позади неудачное крио и бхб, проблемы со свертываемостью нашли, сейчас проверяют на АФС (жду результатов), в следующий криопротокол хочу пойти в октябре или ноябре. Завтра меняю ре и клинику.

Меня ждут еще четыре снежинки, пожелайте мне удачи))

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение

@Рыжая лисичка приветик 👋! Удачи в следующем протоколе?

Расскажи сколько тебе лет, какой фактор бесплодия. Всего одна попытка была? Почему решила сменить ре и клинику? Снежинок сама перевозить будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АлуняД

Cпасибо)
Мне 33, у нас МФ и ановуляция у меня (СПКЯ). В свежем не получилось из-за гиперы, это была первая попытка крио. 

Не нахожу контакта с врачом, не вызывает доверия, к сожалению. Плюс уже постфактум очень много плохих отзывов о клинике нашла, теперь очень сложно доверять врачам. Одну снежинку повезу сама, знакомая эмбриолог говорит, что это не должно быть опасно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Рыжая лисичка сказал(а):

Девочки, привет! 
Примете новенькую? 

Позади неудачное крио и бхб, проблемы со свертываемостью нашли, сейчас проверяют на АФС (жду результатов), в следующий криопротокол хочу пойти в октябре или ноябре. Завтра меняю ре и клинику.

Меня ждут еще четыре снежинки, пожелайте мне удачи))

Желаю тебе что ни есть самой настоящей удачи в эту осеннем домике ,🍀🍀🍀🍀.. пусть фортуна улыбнется тебе этой он сенью 🙏🙏🙏🙏👏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Рыжая лисичка сказал(а):

Девочки, привет! 
Примете новенькую? 

Позади неудачное крио и бхб, проблемы со свертываемостью нашли, сейчас проверяют на АФС (жду результатов), в следующий криопротокол хочу пойти в октябре или ноябре. Завтра меняю ре и клинику.

Меня ждут еще четыре снежинки, пожелайте мне удачи))

Приветики :girl_bye:пусть новая ре и клиника порадуют, и в новом протоколе случится Б! 🙏🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Рыжая лисичка сказал(а):

Девочки, привет! 
Примете новенькую? 

Позади неудачное крио и бхб, проблемы со свертываемостью нашли, сейчас проверяют на АФС (жду результатов), в следующий криопротокол хочу пойти в октябре или ноябре. Завтра меняю ре и клинику.

Меня ждут еще четыре снежинки, пожелайте мне удачи))

Добро пожаловать! Пусть удача улыбнется тебе этой весной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Рыжая лисичка сказал(а):

Девочки, привет! 
Примете новенькую? 

Позади неудачное крио и бхб, проблемы со свертываемостью нашли, сейчас проверяют на АФС (жду результатов), в следующий криопротокол хочу пойти в октябре или ноябре. Завтра меняю ре и клинику.

Меня ждут еще четыре снежинки, пожелайте мне удачи))

Удачи, Лисичка!:udachi: Пусть ближайший крио будет победным!:aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позвонили сегодня из клиники, позвали на ОМСное крио в октябре-ноябре. 

Подумаю, шанс терять не хочется, может быть, найдем все-таки контакт с врачом. Но мнение стороннего специалиста все равно возьму) 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Обалдеть. Вот они национальные особенности. Даже предположить не могла, что есть баночный сыр и паста для таких малышей.

 

IMG_20240912_132617.jpg

IMG_20240912_135743.jpg

IMG_20240912_132657.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Рыжая лисичка сказал(а):

Позвонили сегодня из клиники, позвали на ОМСное крио в октябре-ноябре. 

Подумаю, шанс терять не хочется, может быть, найдем все-таки контакт с врачом. Но мнение стороннего специалиста все равно возьму) 

Приветик! Пусть все получится 🙏🏻👌🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11.09.2024 в 15:17, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Девочки, общаюсь со своими одновременными мамочками из роддома и чувствую себя занудой :confusion: они детям уже и кашу молочную с добавками дают, не вводя сначала безмолочную, и картошку с общего стола, добавляя индейку и курицу, и банан вилкой мнут, и помидоры в нимблере. Сушкой дети дёсна чешут. А у меня всё по порядку: неделя кабачок, неделя цветная капуста, сейчас только брокколи раскушали))) и больше ничего мой ребёнок не пробовал, не ел и не лизал:D я не стремлюсь к идеальности, но я серьезно отношусь к питанию малыша. Я и посуду отдельную ему подготавливаю, корчик, где буду свои овощи варить, тёрочку пластиковую. Я слишком заморочена, да?:confusion: или это с первым ребёнком многие так?))

Ничего не заморочено, тоже серьезно отношусь к питанию малыша и не поддерживаю высказывание про миску кота. Со старшим 2 раза побывала в инфекционной больнице и не собираюсь этого повторять, только свежие продукты и приготовленные отдельно, только еда из сейчас открытой баночки питания и никаких хранений сутки в холодильнике, не съел, коту-собаке-сама доела.  

11.09.2024 в 03:46, Оксанка32 сказал(а):

Даня попухлел чуток и теперь 9.800 на весах(не толстый а щечки появились и немного животик)в памперсы пока 4 хаггис влазим а они маломерят,вчера запор был первый раз свечку вставляла глицериновую...не пойму что дало такую реакцию,но перенервничала знойно

А так 2 ночи спит плохо ...как началось с животиком ..

Добрый пухлячок Даня твой😁, он все такой же шустрик? Надеюсь животик прошел уже🙏

11.09.2024 в 14:43, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, пришел мой результат пгд: у одного моносомия по хромосоме 15 - не рекомендован, а 2 хороших (один из них мальчик, другая девочка) 🥰🥰🥰

Так волнительно и страшно 🫣🥰 с мальчиком нет права на ошибку прям …

На перенос пойду только в ноябре, в октябре нас со старшей дочкой записали на плановую госпитализацию

 

Супер, теперь хорошенько подготовься, ведь этой осенью ты будешь беременна 🫄 

20 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

насколько правильно и что я не знаю,я почти никого не осуждаю по жизни,лишь маме виднее она видит и чувствует реакцию своего ребенка

Тоже верные очень слова, мамы на как то невероятно чувствуют своих деток

8 часов назад, Рыжая лисичка сказал(а):

Девочки, привет! 
Примете новенькую? 

Позади неудачное крио и бхб, проблемы со свертываемостью нашли, сейчас проверяют на АФС (жду результатов), в следующий криопротокол хочу пойти в октябре или ноябре. Завтра меняю ре и клинику.

Меня ждут еще четыре снежинки, пожелайте мне удачи))

Привет, от всего сердца удачи, пусть осень станет плодотворной и подарит желанную беременность:girl_bye:

3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

 

IMG_20240912_132617.jpg

IMG_20240912_135743.jpg

IMG_20240912_132657.jpg

От те на!))) деликатесы какие😁 пойду на полках национальное достояние искать- Бульбу🤣

Ой, девочки, а мы тут болели сильно:girl_cray:. Сема вирус подхватил, температура 39 сбивалась тяжко и парацетамол и ибупрофен попробовали, нос промывали и в больницу ездили даже, когда обнаружили, что родничок выпуклый стал… страху я конечно натерпелась, очень страшно, когда врачи шепчутся, взяли анализы и сделали узи ГМ. Слава богу ничего кроме следов вируса в крови не обнаружилось и мы поехали домой от греха подальше. Сегодня уже все хорошо, мы и купались и вечернюю прогулку сделали. Даже родничок сегодня вроде уже в норму пришел, хотя врач сказала, что он большеват и посоветовала увеличить витамин Д до 2х капелек, а он может не усваивается у малыша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11.09.2024 в 22:17, ~Бусенька~ сказал(а):

Оксан, у нас и 74 ещё велик, и есть что-то 80, что естественно тоже ещё велико)) всё от производителя зависит. У нас тоже стал животик болеть на овощах(( пучит, сынок вертится, спит беспокойно(( я уже подумываю опять в сторону семитикона и укропа:Crazy: а что ты считаешь за запор? Наум в туалет ходит раз в 3 дня, такой режим у нас уже давно. Я надеялась, что овощи участят этот процесс, но нет:notknow: но запором я это не считаю.

Привет, а с какого возраста вы стали так в туалет ходить ?)) я уже устала от какашек))) :girl_wacko: после каждого кормления это нормально, я знаю, но у нас и после кормления и до кормления, а это ещё и умноженное на два ) по моим ощущениям я только и делаю, что кормлю и мою жопки, мою жопки и кормлю и мою жопки, жопки, жопки ..... ))) :girl_wacko:

11.09.2024 в 22:17, ~Бусенька~ сказал(а):

Ураааа!:JC_goody: поздравляю с хорошим ПГД!:embrace: ну, всё, теперь быть тебе многодетной мамой!:kulachki: не оставишь же ты дочку)))

Девочки, общаюсь со своими одновременными мамочками из роддома и чувствую себя занудой :confusion: они детям уже и кашу молочную с добавками дают, не вводя сначала безмолочную, и картошку с общего стола, добавляя индейку и курицу, и банан вилкой мнут, и помидоры в нимблере. Сушкой дети дёсна чешут. А у меня всё по порядку: неделя кабачок, неделя цветная капуста, сейчас только брокколи раскушали))) и больше ничего мой ребёнок не пробовал, не ел и не лизал:D я не стремлюсь к идеальности, но я серьезно отношусь к питанию малыша. Я и посуду отдельную ему подготавливаю, корчик, где буду свои овощи варить, тёрочку пластиковую. Я слишком заморочена, да?:confusion: или это с первым ребёнком многие так?))

Я конечно пока не знаю как будет, но я по возможности как получится сразу постараюсь на "общий стол" их перевести. И как зубки появятся начинать самоприкорм и давать кусочки... Ну я думаю что-то конечно буду готовить отдельно для них, но близкое к нашему столу. Посуда планирую купить для них набором, тарелочки, приборы и кружечки. Ну я и по максимуму быстрее хочу от ГВ уйти. Мы правда сейчас и не полностью на ГВ, а со смесью. Но как будет прикорм так, чтобы можно было полноценно заменить парочку кормлений гв я уберу, оставлю смесь. Не вижу смысла если честно в отдельных кастрюльках и терках и ТД, но если тебе так хочется , то почему бы и нет ?)

11.09.2024 в 23:19, Oh my cat сказал(а):

@~Бусенька~ Наташа, не обращай внимания ни на кого, ты всё делаешь правильно. У меня тоже много знакомых мам, которые ещё до года перевели детей на общий стол, кто то даже даёт фаст фуд, а чо забавно же когда годовалый малыш берет картошку фри и макает её в соус. На майские праздники многие наши ровесники пробовали шашлык. Нам 1,6 уже, до сих пор готовлю отдельно либо на пару, либо тушение с капелькой масла. Успеет ещё вредностей наесться.

Ну я вот тоже на общий стол планирую, но без фастфуда конечно и если у нас будет какая нибудь жаренная курица, то детям я конечно ее сварю или на пару сделаю) общий стол, но разумно и в меру)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...