Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

У меня сейчас 3-я беременность, случайная. 11 недель. На аборт я уже не смогу решиться, конечно. Конечно еще надо до скрининга дожить и т.д, но дело не в этом. 

У меня какое-то ощущение непонятное. Как будто я обделяю детей в чем-то, рожая третьего. Ведь уже придется делить на троих внимание. Будет меньше поездок, так как с малышом не очень-то удобно ездить куда-то. Атракционы, аквапарки и т.д. - все под вопросом. Кроме того, еще и имущество нужно будет делить уже на троих. Либо для тьретьего еще недвижимость покупать. Все это ляжет на мои плечи.

А какие плюсы? Ладно, когда разница небольшая и вместе растут. А тут, с сыном будет 6 лет, еще куда не шло, но и то много. А с дочкой 11. Вообще разные поколения. Какой ей толк от такого родственника? Она еще не знает, но как-то с подружкой они дома у нас были. Мама подружки живет с новым папой и девочка знает, что планируется ребенок. Она очень не хочет, чтобы мама забеременела. А моя мне тогда заявила, что если я вдруг решу родить еще, то она из дома уйдет. 

Как справиться с ощущением, что я обделяю детей, делаю им хуже, рожая третьего?

Да, еще же образование. Учить теперь надо будет троих. В общем, очень некомфортно об этом думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Со старшей бы навести мосты. После рождения младенца как бы совсем эге-гей не наступило в ее поведении

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда она уйдет в свои 11? Никого вы не обделяете, семья растет, это нормально. Пару лет будет меньше аквапарков, а потом все вернется. Думать про дележ имущества на троих-это вообще чушь какая-то. Этого ребенка не хотите только вы, с этого и начинайте, и дело вовсе не в том, что старшим меньше достанется. Если бы сделали тест 2 месяца назад, а не сидели, как страус с головой в песке, то все могло сложиться по другому

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гаяночка сказал(а):

моя мне тогда заявила, что если я вдруг решу родить еще, то она из дома уйдет. 

Как справиться с ощущением, что я обделяю детей, делаю им хуже, рожая третьего?

Дети- эгоисты тоже ничего хорошего. Дочка должна понимать что ваша жизнь не только вокруг нее крутится. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 11 лет и 4 месяца когда родился младший брат, поревновала чуть-чуть,мама мне объяснила,что он ещё совсем маленький и не может без взрослых. Она ещё говорит всегда что чем больше детей,тем больше любви,она не делиться,как и внимание на каждого ребенка по отдельности,а умножается.

И никому вы хуже не делаете это точно 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нужна еще недвижимость, скорее, зарабатывайте!

жизнь вас ни чему не учит, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Русское поле сказал(а):

И куда она уйдет в свои 11? Никого вы не обделяете, семья растет, это нормально. Пару лет будет меньше аквапарков, а потом все вернется. Думать про дележ имущества на троих-это вообще чушь какая-то. Этого ребенка не хотите только вы, с этого и начинайте, и дело вовсе не в том, что старшим меньше достанется. Если бы сделали тест 2 месяца назад, а не сидели, как страус с головой в песке, то все могло сложиться по другому

Я бы и тогда не решилась на аборт. Я с ужасом думаю про сдачу крови при постановке на учет, а аборт... Я пришла в ЖК, а там очередь из женщин в кабинет планирования семьи. Туда приходят на аборты. Ну может не только на аборты, но наверное большая часть сидящих там была на аборт точно. Так вот, я как представила себя на их месте, мне нехорошо стало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то семьи «обделяются», какие то семья приобретают:sorry: зависит от конкретной семьи и обстоятельств.

Изменено пользователем Нaвсикая
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка , кто знает, что точно не хочет больше детей, тот предохраняется. Вы значит допускали такую возможность. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Катруся96 сказал(а):

Мне было 11 лет и 4 месяца когда родился младший брат, поревновала чуть-чуть,мама мне объяснила,что он ещё совсем маленький и не может без взрослых. Она ещё говорит всегда что чем больше детей,тем больше любви,она не делиться,как и внимание на каждого ребенка по отдельности,а умножается.

И никому вы хуже не делаете это точно 

 

Сейчас с братом общаетесь? Есть связь родственная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка думаю, многие проходят через разные сомнения, в зависимости от семейной ситуации. Но потом, после рождения младшего, вы посмотрите на всё по-другому. 
У старшей дочки будет время до родов для принятия ситуации. Естественно она может скандалить, делать вызывающие внимание поступки, но потом после рождения скорее всего успокоится и примет сестру или брата, будет играть и помогать. Моя растаяла месяца в 3-4 младшей, стала брать на руки, подходить, сейчас вобще все хорошо.

Про учебу, еще рано загадывать, может на бюджет поступят. Про недвижимость, мне кажется, это сли есть возможность, то дать всем поровну, как старт что-то, и отлично.

У меня с сестрой разница в 10 лет (она младше) и вот сейчас наши родители скоропостижно ушли в 56-62 года, мы остались одни, и только сейчас я поняла, как хорошо, что она есть. Раньше особо не общались.


 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@Гаяночка , кто знает, что точно не хочет больше детей, тот предохраняется. Вы значит допускали такую возможность. 

У меня нерегулярный цикл, СПКЯ и редко интим. При таких составляющих я не хотела пичкать себя гормональными противозачаточными. Тем более, что переношу их ужасно. Еще не одни таблетки противозачаточные мне не подходили. А предохранялись прерванным.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 13, ей 3 - заставляли гулять, отводить и забирать из садика и т д. Бесило жутко. Мне 25, ей 15. У меня дети, у нее гулянки, никаких общих тем. Мне 35 ей 25. Мои дети в школе, она только родила. Мало общались. 
вот как я и писала, после смерти мамы постоянно каждый день почти на связи. И обе сейчас беременны, ноем друг другу как всё болит и т д 😅😅😅

@Гаяночка что сейчас про предохранение, уже про другое надо думать. 
про это после родов подумаете 🤷‍♀️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гаяночка сказал(а):

При таких составляющих я не хотела пичкать себя гормональными противозачаточными.

Но сейчас вы точно здоровее станете, да?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

У меня нерегулярный цикл, СПКЯ и редко интим. При таких составляющих я не хотела пичкать себя гормональными противозачаточными. Тем более, что переношу их ужасно. Еще не одни таблетки противозачаточные мне не подходили. А предохранялись прерванным.

Ппа это не совсем про предохранение, это условный допуск к тому, что возможна беременность, риск.

Даже в начавшемся климаксе беременеют, а вы молодая. 

У меня подруга в 40 лет с спкя, редким па и с м раз в полгода залетела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Но сейчас вы точно здоровее станете, да?

Да по-любому. Беременность она же омолаживает😆

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка да,общаемся. Мы друг за друга, люблю эту Масю, хотя там уже парень выше меня😊

Изменено пользователем Катруся96
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра а сколько лет автору? Вроде в профиле 42 стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка , редкий па. Вы с мужем живёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, смотря как вы сами относитесь к ситуации и как её преподнесёте. У моих разница 9, 6 и 3 с последним ребенком, все ждали с радостным предвкушением нового малыша, сейчас три года прошло, старшей дочери 12, она младшему брату до сих пор пяточки зацеловывает и требует родить ещё кого-то. Во время Б детей настраиваю всегда на то, как нам будет классно всем вместе. И мы никогда не отменяли никаких аквапарков из-за малыша, если нельзя поехать всем вместе, то один из родителей везёт, другой с мелким.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Но сейчас вы точно здоровее станете, да?

ну все таки гормоны при беременности естественные. И от них, по крайней мере, моя кожа стала чистой, я стала как-то прям лучше выглядеть, чем до беременности. А от противозачаточных у меня все тело обсыпает прыщами, тошнит еще хуже, чем от беременности, отеки и вообще я чувствую, что организм неправильно работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АлуняД сказал(а):

Но потом, после рождения младшего, вы посмотрите на всё по-другому. 

Я боюсь, что автор не посмотрит. Я тоже когда заБ младшей, запланировано, сомневалась, смогу ли я еще кого-то так же любить как сына. Мне казалось, больше любить не возможно. Но оказалось, что возможно и что никто не обделяется, если грамотно к этому подходить. Делить не поровну, а по потребностям. И уж точно я не думала, что мне теперь еще одну квартиру покупать нужно. Но у автора совсем другая история. У нее и имеющиеся дети обделены вниманием, от того и дурят, пока мама занята покупкой квартир. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АлуняД сказал(а):

@Лесюндра а сколько лет автору? Вроде в профиле 42 стоит?

В профиле можно хоть 150 поставить. А на самом деле молодая  чуть за 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...