Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Квартиры как инвестицию покупают разве что чтобы сохранить средства, и то многие бы поспорили

Тут вы АБСОЛЮТНО не правы.

К примеру. Купила я сегодня квартиру за 400000 евро, однушку. И сразу сдаю ее.

Пусть за 600 евро в месяц.

Ну и сдаю я ее 5 лет. Пусть сумма одинаковая. Это +36000 евро за 5 лет. 

Потом мне надоело, я квартиру продала. Через 5 лет она уже 500000 стоит, к примеру.

То есть чистая прибыль с этой квартиры у меня была 136000 евро.  (5 лет)

Это если мы берём жилье как инвестицию, а не как для собственного проживания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Надо выучиться, потом работать сначала за маленькие деньги и только с опытом и со временем можно к хорошим доходам прийти, или к своему бизнесу. 

Хорошо быть сильным задним умом, да? Вы же не стремитесь почему-то начать с малого, купить одну квартиру и начать вкладывать в себя, развиваться, а потом с опытом прийти к хорошим доходам? Вам же надо здесь и сейчас все. Две ипотеки, чтобы не продохнуть - вот самое оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А что, общаги для иногородних отменили? 

Что же тогда снимают люди студии детям? Наслышана я про общаги, где толпой в одной комнате живут. И ладно, учиться общага, а потом работать. Молодой специалист не настолько много получает, чтобы квартиру тянуть. Кроме того, элементарно может не быть денег на поступление. А если бизнес нужно будет открывать? Где первоначальный капитал взять? Сокрушаться, что денег на бизнес нет и жить дальше в говне? 

Я считаю, что квартира -  это стратегический запас. И один раз уже квартира меня выручила, когда я продала. 

Вот сами подумайте, что бы я тогда делала, если бы не продала квартиру? Профессии нет, чтобы работать в офисе и зарабатывать хорошо. Куда бы я быстро смогла устроиться, это в магазин какой-нибудь сетевой на копейки и из этого дерьма бы не вылезла уже никогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гаяночка сказал(а):

И я не хочу, чтобы шли продавцами и т.д.

А зачем вы за них что-то хотите? Не хотите точнее

Изменено пользователем _felix_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Тут вы АБСОЛЮТНО не правы.

К примеру. Купила я сегодня квартиру за 400000 евро, однушку. И сразу сдаю ее.

Пусть за 600 евро в месяц.

Ну и сдаю я ее 5 лет. Пусть сумма одинаковая. Это +36000 евро за 5 лет. 

Потом мне надоело, я квартиру продала. Через 5 лет она уже 500000 стоит, к примеру.

То есть чистая прибыль с этой квартиры у меня была 136000 евро.  (5 лет)

Это если мы берём жилье как инвестицию, а не как для собственного проживания. 

Это так работает когда у вас за 5 лет ничего не сломалось в ней, когда вам не надо страховку за ипотеку платить каждый год, когда она у вас все время сдается. Плюс вы не посчитали вложения я ремонт, которые никогда не окупятся. Квартиры без ремонта и с ремонтом стоят почти одинаково. Еще это работает когда идет постоянный рост цен. С нашим процентом на ипотеки спрос скоро упадет очень сильно, а упадет спрос, упадут и цены. Это закон экономики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка проще тем детям, которых родители научили на бюджет поступить и быть самастоятельными. А не тем, которые до старости на шее у мамки будут сидеть. Но если хочется вырастить валенков и работать всю жизнь на детей, забыв что есть своя жизнь, то ваш план крутой. Только никто от этого счастливее не станет

Одно дело, когда люди обеспечены и могут себе все позволить, при этом не обделив детей вниманием. А совсем другое, когда родители забивают на детей, чтобы дать им 10 квадратов.

Дети хотят вспоминать теплые моменты из детства, а не то, как мамка пахала на трех работах, они ее не видели, а когда появлялась была злая и уставшая. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Хорошо быть сильным задним умом, да? Вы же не стремитесь почему-то начать с малого, купить одну квартиру и начать вкладывать в себя, развиваться, а потом с опытом прийти к хорошим доходам? Вам же надо здесь и сейчас все. Две ипотеки, чтобы не продохнуть - вот самое оно.

Ойй, с какого малого я начинала, вы не представляете. Вы бы с такого малого не начинали бы, наверное. Когда я по рекламе кликала и капчу вводила за 10 р в час, тобы конце месяца прибавочка к декретным хотя бы на 500-1000 рублей. А квартиры то я не все сразу купила, а 2017, 2021 и 2023 годы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Я считаю, что квартира -  это стратегический запас. И один раз уже квартира меня выручила, когда я продала. 

Т.е. вы все правильно по жизни делаете? Только жалко что ноете частенько)

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Вот сами подумайте, что бы я тогда делала, если бы не продала квартиру? Профессии нет, чтобы работать в офисе и зарабатывать хорошо. Куда бы я быстро смогла устроиться, это в магазин какой-нибудь сетевой на копейки и из этого дерьма бы не вылезла уже никогда. 

Не брать ипотеку а получить профессию и выйти работать в офис, чтобы зарабатывать хорошо... Да не, фигня какая-то)

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Когда я по рекламе кликала и капчу вводила за 10 р в час, тобы конце месяца прибавочка к декретным хотя бы на 500-1000 рублей.

А надо было учиться. Но до этого вы только сейчас дошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _felix_ сказал(а):

А зачем вы за них что-то хотите? Не хотите точнее

Потому что я знаю, что и они не захотят. Кто такое захочет в здравом уме? Это же адские работы, неквалифицированный труд, не ценный. И ужасные графики. И зп низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Это так работает когда у вас за 5 лет ничего не сломалось в ней, когда вам не надо страховку за ипотеку платить каждый год, когда она у вас все время сдается. Плюс вы не посчитали вложения я ремонт, которые никогда не окупятся. Квартиры без ремонта и с ремонтом стоят почти одинаково. Еще это работает когда идет постоянный рост цен. С нашим процентом на ипотеки спрос скоро упадет очень сильно, а упадет спрос, упадут и цены. Это закон экономики. 

Я не писала про ипотеки. Я писала про квартиру, как инвестиции. Без ипотеки и купленную уже с ремонтом. Отличная инвестиция. 

В Германии квартиры сдаются тупо голые. Белые стены под краску. Только туалет/душ. Не всегда есть даже кухня. 

Покупают голую, сдают голую. Потом продали дороже. +навар от сдачи за все годы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murmurish сказал(а):

@Гаяночка проще тем детям, которых родители научили на бюджет поступить и быть самастоятельными. А не тем, которые до старости на шее у мамки будут сидеть. Но если хочется вырастить валенков и работать всю жизнь на детей, забыв что есть своя жизнь, то ваш план крутой. Только никто от этого счастливее не станет

Одно дело, когда люди обеспечены и могут себе все позволить, при этом не обделив детей вниманием. А совсем другое, когда родители забивают на детей, чтобы дать им 10 квадратов.

Дети хотят вспоминать теплые моменты из детства, а не то, как мамка пахала на трех работах, они ее не видели, а когда появлялась была злая и уставшая. 

 

Вот я и хочу стать обеспеченным родителем.

За них работать и тащить не собираюсь. Но без старта нормального сложно подняться, тем более молодым и неопытным.

С чего в взяли, что я детям не уделяю внимание? Этого внимания больше, чем мамы на пятидневках уделяют своим детям. я же написала ранее, что я оставила одного заказчика сейчас, подала на пособие, что бы была возможность меньше работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Потому что я знаю, что и они не захотят.

Не можете вы это за них знать, не выдумывайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

С чего в взяли, что я детям не уделяю внимание? Этого внимания больше, чем мамы на пятидневках уделяют своим детям.

мы обнулились и верим вам :-) именно поэтому старшая неуправляемая, не слушает вас и не хочет учиться.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Не брать ипотеку а получить профессию и выйти работать в офис, чтобы зарабатывать хорошо... Да не, фигня какая-то)

Это за один день и даже за один год не делается. Вот мне бы кто-то втолкнул это в мозг на старте и дал бы возможность выучиться, а не бежать работать горничными, продавцами и прочим, чтобы заработать прожиточный минимум. Мать бы меня на путь правильный поставила, помогла бы мотивацию обрести, на путь жизненный встать правильный, с профессией определиться. Тогда можно было бы об этом говорить. 

А то, в 15 лет я маме сказала, что хочу поехать в Питер учиться, так как однокласницы собираются. А мама на это посмеялась и сказала. Учеба - это не для нас, мы люди простые. Потом, без знания ПК я даже секретаршей не могла устроиться, даже оператором каким нибудь. Просилась на курсы ПК. Мама говорила, только деньги выкинем. Тебе надо в уборщицы стремиться, вот это наше. Какие компьютеры. Мышку в руки взяла первый раз в 19 лет и училась печатать на тренажерах, на курсах пк.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irabora сказал(а):

42 года.Молодая?

Ей гораздо меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Не можете вы это за них знать, не выдумывайте

Мне нужно это проверить?) Пускай у них будет выбор, хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Пускай у них будет выбор, хотя бы.

Получается что выбора как раз у них не будет - вы за них уже не хотите :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка Выбор который вы сделает за них,исходя из ваших тараканов или травм. Они это точно не одобрят, старшая вам и так выкидывает, сын подрастет смотря на это все и тоже также будет,ведь других примеров у них нету

Изменено пользователем Катруся96
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Потому что я знаю, что и они не захотят. Кто такое захочет в здравом уме? Это же адские работы, неквалифицированный труд, не ценный. И ужасные графики. И зп низкие.

У вас уже сейчас, в 3 классе дочь учится не хочет. Какой институт, очка?! Очнитесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

У вас уже сейчас, в 3 классе дочь учится не хочет. Какой институт, очка?! Очнитесь. 

И что? Не хочет - заставим! Нефиг быть дурой. Как у нас в классе есть отличница. Ее воспитывают по принципу: нет мозгов- нет денег. Вот и я так стала делать. Теперь даже мороженное просто так не покупаю. 

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное как по мне так приводить в такую жизнь ещё одного человека. За что ему это

Только что, Гаяночка сказал(а):

И что? Не хочет - заставим! Нефиг быть дурой. Как у нас в классе есть отличница. Ее воспитывают по принципу: нет мозгов- нет денег. Вот и я так стала делать. Теперь даже мороженное просто так не покупаю. 

Вы бредите? Она вас скоро на 3 буквы пошлёт. Макаренко блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Не хочет - заставим! Нефиг быть дурой.

Аххаха) прям подтверждаете, что ни хотеть, ни не хотеть им ничего нельзя)

Вы сами-то в 6м классе от рук отбились, смиритесь, что она потихонечку по вашим стопам чапает:girl_cool:

4 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Нефиг быть дурой.

Себе по утрам повторяете это, глядя в зеркало?

А за что детям надо покупать мороженое интересно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Это за один день и даже за один год не делается. Вот мне бы кто-то втолкнул это в мозг на старте и дал бы возможность выучиться, а не бежать работать горничными, продавцами и прочим, чтобы заработать прожиточный минимум. Мать бы меня на путь правильный поставила, помогла бы мотивацию обрести, на путь жизненный встать правильный, с профессией определиться. Тогда можно было бы об этом говорить. 

А то, в 15 лет я маме сказала, что хочу поехать в Питер учиться, так как однокласницы собираются. А мама на это посмеялась и сказала. Учеба - это не для нас, мы люди простые. Потом, без знания ПК я даже секретаршей не могла устроиться, даже оператором каким нибудь. Просилась на курсы ПК. Мама говорила, только деньги выкинем. Тебе надо в уборщицы стремиться, вот это наше. Какие компьютеры. Мышку в руки взяла первый раз в 19 лет и училась печатать на тренажерах, на курсах пк.

У вас был тяжелый старт, мне жаль. Но вы не понимаете главного, ваша дочь - не вы. Вы не сможете ее заставить. Вы и сейчас не можете, когда она у вас на виду 100% времени. Как вы это делать будете, когда ей будет 20 лет? Вы это все сами попробовали и так не хотите, на столько что вам на все наплевать, лишь бы не назад. Прикиньте, ваша дочь считает так же про вас. ЧТО ваша мама может сделать или сказать, чтобы вы бросили все и пошли в уборщицы назад? Да ничего. И у вас ровно так же. Вы можете быть очень умны, с набитыми шишками, но нельзя свое знание в кого-то просто переложить, если у вас нет контакта с этим человеком, если он не доверяет вам и не хочет быть походим на вас, жить как вы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _felix_ сказал(а):

Вы сами-то в 6м классе от рук отбились, смиритесь, что она потихонечку по вашим стопам чапает:girl_cool:

Я сейчас не в 6 м классе и понимаю больше, чем тогда. удивляюсь, где тогда была моя мать, как она это позволяла. Сейчас бы я была бы ей благодарна, если бы она меня тогда била за такие вещи и ставила на путь правильный, а не была бы размазней.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Это за один день и даже за один год не делается. Вот мне бы кто-то втолкнул это в мозг на старте и дал бы возможность выучиться, а не бежать работать горничными, продавцами и прочим, чтобы заработать прожиточный минимум. Мать бы меня на путь правильный поставила, помогла бы мотивацию обрести, на путь жизненный встать правильный, с профессией определиться. Тогда можно было бы об этом говорить. 

А то, в 15 лет я маме сказала, что хочу поехать в Питер учиться, так как однокласницы собираются. А мама на это посмеялась и сказала. Учеба - это не для нас, мы люди простые. Потом, без знания ПК я даже секретаршей не могла устроиться, даже оператором каким нибудь. Просилась на курсы ПК. Мама говорила, только деньги выкинем. Тебе надо в уборщицы стремиться, вот это наше. Какие компьютеры. Мышку в руки взяла первый раз в 19 лет и училась печатать на тренажерах, на курсах пк.

И кстати, когда я говорила, про выйти в офис, я имела в виду не ваше на столько далекое прошлое. А вот 5 лет назад, когда у вас только один ребенок был. Что вам мешало заняться собой в тот момент, пойти учиться? Почему вы так хотели родить срочно второго? А сейчас не предохранялись толком? Тоже мама не доглядела?

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Я сейчас не в 6 м классе и понимаю больше, чем тогда. удивляюсь, где тогда была моя мать, как она это позволяла. Сейчас бы я была бы ей благодарна, если бы она меня тогда била за такие вещи и ставила на путь правильный, а не была бы размазней.

Будете ее бить? Ну удачи. Тогда она от вас еще до окончания школы сбежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...