Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

@Чувство Весны я и говорю, сюр какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Гаяночка толку от вашего понимания вообще нету. Очнитесь. Старшая не хочет учиться и похоже идёт по вашим стопам. От того что вы будете ее заставлять и бить ничего хорошего не будет,будут только протесты, враньё и сбежит побыстрее и в результате ещё одна покалеченная жизнь, а на это ещё и сын насмотриться и второго ребенка можете потерять

Изменено пользователем Катруся96
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

И кстати, когда я говорила, про выйти в офис, я имела в виду не ваше на столько далекое прошлое. А вот 5 лет назад, когда у вас только один ребенок был. Что вам мешало заняться собой в тот момент, пойти учиться? Почему вы так хотели родить срочно второго? А сейчас не предохранялись толком? Тоже мама не доглядела?

Будете ее бить? Ну удачи. Тогда она от вас еще до окончания школы сбежит

5 лет назад мне надо было деньги зарабатывать. На чьем обеспечении я была бы? Из дыры вылазила, в которой повязла. Да, надо было на сео пойти тогда, но я не была вся в работе.

Я ее бить не собираюсь, просто отказывать во всем буду. А меня надо быть, потому что мне то отказывать было не в чем. И так ничего не было. Как-то надо же было регулировать этот момент. Ну сначала объяснять нужно было. Не поняла? Тогда бить, чтобы неповадно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, милашка привыкла жаловаться на детство, родителей. Но у кого в 90-х начале 2000 оно прям было безоблачным и сытым. Просто ей так удобно

Ой, да ну. Мы в 1996 поступили на заочку в Москву из глубокой провинции. Бесплатно. Подруга у меня работала уборщицей на заводе, я контролёром отк. Можно жаловаться на родителей и в целом на жизнь, а можно действовать

И сейчас она молодец, действует. Но в ущерб детям к сожалению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катруся96 сказал(а):

@Гаяночка толку от вашего понимания вообще нету. Очнитесь. Старшая не хочет учиться и похоже идёт по вашим стопам. От того что вы будете ее заставлять и бить ничего хорошего не будет,будут только протесты, враньё и сбежит побыстрее и в результате ещё одна покалеченная жизнь, а на это ещё и сын насмотриться и второго ребенка можете потерять

Да ладно вам? Смотрели про 9 летнюю студентку? Там многие думали, что она вундер кинд. А потом оказалось, что в семье 6 ро детей и все такие. Так вот папа там рассказывал, что сначала детей нужно принудительно заставлять учиться, а потом им самим становится интересно, когда начинает получаться. Я и сама была отличницей до 5 го класса и помню это чувство, когда ты лучшая в классе и понимаешь лучше и быстрее всех, весь класс у тебя списывает толпой, ты рассказываешь стихи длинные на 5 и щелкаешь задачи, как семечки. Блаженство. И сейчас тоже что то новое изучаешь, сначала тяжело, аж голова болит. Но как только поняла, получаю удовольствие от этого нового знания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Как и раньше. Плюс на погашение ипотеки 450 тыс получу, уменьшу платежи. Плюс пособие еще добавится на третьего (я надеюсь). 

Придется ещё одну ипотеку брать, а то ж кого+то обделить в жилье можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

5 лет назад мне надо было деньги зарабатывать. На чьем обеспечении я была бы? Из дыры вылазила, в которой повязла. Да, надо было на сео пойти тогда, но я не была вся в работе.

Вы молодец, квартиры купили, из дыры вылезли. Так держать! Проблемы будете решать по мере поступления. Это вы хотите услышать? Что вы правильно живете, что правильные решения принимаете и что у вас просто нет другого выбора? Что все виноваты, только не вы? Ну ок. 

Я помню, когда вы второго планировали, весь сайт ревел тут. Скажите, ну что не сбылось из того что говорили? Зачем вы здесь? Что вы хотите услышать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Да ладно вам? Смотрели про 9 летнюю студентку? Там многие думали, что она вундер кинд. А потом оказалось, что в семье 6 ро детей и все такие. Так вот папа там рассказывал, что сначала детей нужно принудительно заставлять учиться, а потом им самим становится интересно, когда начинает получаться. Я и сама была отличницей до 5 го класса и помню это чувство, когда ты лучшая в классе и понимаешь лучше и быстрее всех, весь класс у тебя списывает толпой, ты рассказываешь стихи длинные на 5 и щелкаешь задачи, как семечки. Блаженство. И сейчас тоже что то новое изучаешь, сначала тяжело, аж голова болит. Но как только поняла, получаю удовольствие от этого нового знания. 

Ещё раз уточню, вы бредите? У вас у дочери уже одни двойки. Уже поздно заставлять

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы молодец, квартиры купили, из дыры вылезли. Так держать! Проблемы будете решать по мере поступления. Это вы хотите услышать? Что вы правильно живете, что правильные решения принимаете и что у вас просто нет другого выбора? Что все виноваты, только не вы? Ну ок. 

Я помню, когда вы второго планировали, весь сайт ревел тут. Скажите, ну что не сбылось из того что говорили? Зачем вы здесь? Что вы хотите услышать?

Да выбор то есть или был. Не рожать в таких условиях нового человека. Тем более незапланированно! Может про зайки и лужайки хотела послушать. Но это не тот случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

И да, милашка привыкла жаловаться на детство, родителей. Но у кого в 90-х начале 2000 оно прям было безоблачным и сытым. Просто ей так удобно

Ой, да ну. Мы в 1996 поступили на заочку в Москву из глубокой провинции. Бесплатно. Подруга у меня работала уборщицей на заводе, я контролёром отк. Можно жаловаться на родителей и в целом на жизнь, а можно действовать

И сейчас она молодец, действует. Но в ущерб детям к сожалению

Не поняла, про кого вы. Но знаете, бедность бывает разная. Есть небогатые, а есть пипец нищие, еще и с тупыми родителями.

А то тут бедные некоторые типа были, а сами в 16 лет уже сайты делали для бизнесов чужих. Поражаюсь. Какой же он бедный, если ему родители купили комп и был интернет? У меня и домашнего телефона не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

Не поняла, про кого вы. Но знаете, бедность бывает разная. Есть небогатые, а есть пипец нищие, еще и с тупыми родителями.

А то тут бедные некоторые типа были, а сами в 16 лет уже сайты делали для бизнесов чужих. Поражаюсь. Какой же он бедный, если ему родители купили комп и был интернет? У меня и домашнего телефона не было. 

У меня домашний телефон у родителей появился когда я замуж уже вышла. А комп купила когда сыну 10 лет было. Вот вообще не понимаю отсылки в ваше детство. У ваших детей оно сейчас, очнитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

А то тут бедные некоторые типа были, а сами в 16 лет уже сайты делали для бизнесов чужих. Поражаюсь. Какой же он бедный, если ему родители купили комп и был интернет? У меня и домашнего телефона не было. 

Хотите расскажу откуда у меня комп? Родителям полгода зп не платили. Вообще. Совсем. Мама говорит, голодно было, я не помню, если честно. Потом деньги дали,чтобы не растратить, купили какую-то вещь дорогую - выбор пал на компьютер, на нем деньги и кончились) Я тогда училась в 8 классе. И пошла на школьные компьютерные курсы, у насоткрылись по бейсику) Но вы в 8 классе были чем-то другим заняты, тут уж я вам, конечно проигрывать начинаю в страданиях. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

У меня домашний телефон у родителей появился когда я замуж уже вышла. А комп купила когда сыну 10 лет было. Вот вообще не понимаю отсылки в ваше детство. У ваших детей оно сейчас, очнитесь

Да потому что все тянется оттуда тонкой нитью. Почему я не получила профессию? 

Вот сто процентов, растили бы меня другие родители, более адекватные, я бы без профессии не осталась и в такой заднице бы сейчас не была. А теперь то конечно, виновата я, я такая дура, вовремя профессию не получила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Хотите расскажу откуда у меня комп? Родителям полгода зп не платили. Вообще. Совсем. Мама говорит, голодно было, я не помню, если честно. Потом деньги дали,чтобы не растратить, купили какую-то вещь дорогую - выбор пал на компьютер, на нем деньги и кончились) Я тогда училась в 8 классе. И пошла на школьные компьютерные курсы, у насоткрылись по бейсику) Но вы в 8 классе были чем-то другим заняты, тут уж я вам, конечно проигрывать начинаю в страданиях. 

А виноваты родители, комп не купили. Хотя тогда полно курсов было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на информатике училась, у нас были ребята, которые комп увидели на занятиях впервые. Включать не умели. В школе только в теории что-то проходили, на доске. Ходили в компьютерные клубы, в библиотеки занимались. И даже сейчас, вот в 2024 не у всех моих знакомых есть дома даже ноутбук, хотя бы один на семью. 

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Вот сто процентов, растили бы меня другие родители, более адекватные, я бы

Ваша дочка так же скажет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Хотите расскажу откуда у меня комп? Родителям полгода зп не платили. Вообще. Совсем. Мама говорит, голодно было, я не помню, если честно. Потом деньги дали,чтобы не растратить, купили какую-то вещь дорогую - выбор пал на компьютер, на нем деньги и кончились) Я тогда училась в 8 классе. И пошла на школьные компьютерные курсы, у насоткрылись по бейсику) Но вы в 8 классе были чем-то другим заняты, тут уж я вам, конечно проигрывать начинаю в страданиях. 

А у моей матери матери деньги были, дом продали бабушкин. А она мне комп не купила. Сказала, что это трата денег просто. А слова "образование не для нас"? Как вам? И я ребенком была, впитывала, как губка. Тогда мать была авторитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Да потому что все тянется оттуда тонкой нитью. Почему я не получила профессию? 

Вот сто процентов, растили бы меня другие родители, более адекватные, я бы без профессии не осталась и в такой заднице бы сейчас не была. А теперь то конечно, виновата я, я такая дура, вовремя профессию не получила. 

Да вы по учёбе не дура раз учитесь СЕО, стараетесь. Вы по жизни дура, простите) куча детей от непонятного мудака. Зачем?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка странный пример. Тепляковы это про тупое заучивание,а не про знания. Помню и экзамены с драками

А вам поздно уже даже заставлять дочь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

А теперь то конечно, виновата я, я такая дура, вовремя профессию не получила.

Вы родили двоих детей, беременны третьим, погразли в кредитах. Это можно было тормознуть еще до первого ребенка или хотя бы на первом, но контрацептивы плохо на вас влияют. А еще мама виновата. Да блин, вы взрослая уже! Возьмите ответственность за свою жизнь.

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

А у моей матери матери деньги были, дом продали бабушкин. А она мне комп не купила. Сказала, что это трата денег просто. А слова "образование не для нас"? Как вам? И я ребенком была, впитывала, как губка. Тогда мать была авторитет.

Дадада. А второго ребенка вам тоже мама посоветовала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гаяночка сказал(а):

если бы она меня тогда била за такие вещи и ставила на путь правильный

Мда, вас видимо не били и вы не знаете что это. И не знаете, что битьем на путь истинный не поставить, а только ненависть зарождать. После этих слов понятно, что с вами вообще не о чем говорить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы родили двоих детей, беременны третьим, погразли в кредитах. Это можно было тормознуть еще до первого ребенка или хотя бы на первом, но контрацептивы плохо на вас влияют. А еще мама виновата. Да блин, вы взрослая уже! Возьмите ответственность за свою жизнь.

Дадада. А второго ребенка вам тоже мама посоветовала? 

До первого ребенка я постоянно на работах за копейки пропадала  в магазинах. Я ушла в декрет и появилось время отдышаться и как-то подумать. как поменять жизнь и больше не выходить на ненавистные копеечные работы, от которых меня трясло и я мечтала уйти в декрет, лишь бы туда не ходить больше. Но просто бросить  не могла, мне жить было не на что. А так я получала декретные, которые были не намного меньше, чем моя зп. 6500 были мои декретные в 2014 году, минималка. А зп максимум 14, а то и меньше. И я еще тратила на проезд из них, на покушать на работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

Потому что я знаю, что и они не захотят. Кто такое захочет в здравом уме? Это же адские работы, неквалифицированный труд, не ценный. И ужасные графики. И зп низкие.

Так вот и надо сейчас учить детей , чтобы они могли куда - нибудь в приличное место поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 зачем учить чему то, можно все на блюдечке выдать. А потом удивиться, что дети учебу бросили, и хотят дальше на мамкиной шее сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Murmurish сказал(а):

@Руна55 зачем учить чему то, можно все на блюдечке выдать. А потом удивиться, что дети учебу бросили, и хотят дальше на мамкиной шее сидеть

Так без хороших баллов , никуда не поступить. Хоть бы вообще захотели учиться, дочь то вон и сейчас отстает и не тянет программу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

А зп максимум 14

Я в 2009 году работала в банке, моя ЗП была 8000 рублей))) Пахала как проклятая от зари до зари. А у нас работала уборщица, мы приходили до открытия, перед тем как клиентов пустить нужно и смены пооткрывать и много чего сделать, и уборщица приходила, где-то час мыла. Полчаса первый этаж, потом клиенты приходили и она шла на второй. После нас у нее было еще пару офисов, дома была в 15-16 часов И зарабатывала 25-30 тыс. Мы долго с девчонками шутили, что где-то свернули не туда) В 2010 я ушла в декрет из другого места, я работала финансовым аналитиком в Спб. Получала 25 тыс. На этом уровне моя зп и была долгое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Так без хороших баллов , никуда не поступить. Хоть бы вообще захотели учиться, дочь то вон и сейчас отстает и не тянет программу.

Не знаю конечно что будет через 6-7 лет, но в этом году даже с хорошими баллами ЕГЭ на бюджет проблема пройти была. А тут в 3 классе одни двойки. О чем речь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...