Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

19 минут назад, Кукуслик сказал(а):

Так вот и продать весь неликвид на окраинах маленького горда, по которым ипотека уже закрыта почти и купить что то приемлемое в Питере.@Nadin2511

 

В маленьком городе у меня и нет ничего. Я не хочу переезжать на постоянку со своего региона, по крайней мере пока. Климат больше нравится. 

8 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Но я бы и детей больше одного не рожала в ситуации автора. А ней вон норм. Все же ещё хуже живут, это девиз автора

Откуда?!  Оно появится?! 

Снимите розовые очки по поводу учебы

Психолог говорит, что должно появиться. Почему я не должна ему верить? Психолог еще с садика дочку знает.

4 минуты назад, Кукуслик сказал(а):

Сейчас уже нанимайте, будет легче учиться, интереснее и желание тоже появится. Когда сидишь на уроке и ничего не понимаешь, одно желание - лишь бы не спросили, никакой интерес учебе не появится сам по себе, от созревания лобных долей.

Сейчас смысла нет. Она в прострации. Я и сама с ней заниматься могу. Ей просто неинтересно. Нет мотивации.

5 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

С 3-детьми? Ну ну

С 3 мя детьми женщины не работают?

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Гаяночка заниматься с родителем и заниматься специально подготовленным репетитором - это же совсем разные вещи. Как вы предполагаете с ней заниматься? открывать учебник и орать, если со второго раза не поняла?  Я хоть и сама закончила математический факультет, но дочка ходит заниматься математикой с репетитором. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гаяночка сказал(а):

В маленьком городе у меня и нет ничего. Я не хочу переезжать на постоянку со своего региона, по крайней мере пока. Климат больше нравится. 

Психолог говорит, что должно появиться. Почему я не должна ему верить? Психолог еще с садика дочку знает.

Сейчас смысла нет. Она в прострации. Я и сама с ней заниматься могу. Ей просто неинтересно. Нет мотивации.

С 3 мя детьми женщины не работают?

Работают. Но не без помощи родственников и при поддержке хорошего мужа. И этого ребёнка не хочет ни муж ни сам автор ни тем более старшие дети. Как бы не жестоко звучало, аборт в такой ситуации лучшее решение для всех было бы. Но автор в мире розовых пони к сожалению

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Психолог говорит, что должно появиться. Почему я не должна ему верить? Психолог еще с садика дочку знает

а больше психолог ничего не говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

милашка привыкла жаловаться на детство, родителей. Но у кого в 90-х начале 2000 оно прям было безоблачным и сытым. Просто ей так удобно

Плюсую. У меня первый комп в 11 лет появился. Телефон в 15. Кирпич то ли Нокиа то ли Сименс)) 

В Египет впервые полетела в 18. В ресторане была раз в год. Как и в театре. 

Даже то, что меня недолюбили в детстве и теперь у меня куча проблем с мужчинами, я родителей не обвиняю. Знаю, дали что могли и как могли. Никогда не была богатой и сейчас не богатая, но даю и себе и ребенку по максимуму. Внимания и одному бывает мало, поэтому больше не рожаю. Не рожать - это как бы тоже выбор. Ответственность. Мы не в каменном веке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка я  бы не доверяю психологам, две недели курсов и ты психолог, да и что с того что знает с детского сада. Вот если бы это врач сказал это да.

Ну нее уже сейчас нет ни мотивации, ни желания,ни черта и когда лобные созреют ничего из этого не появится,если сейчас ей не помочь и это точно не крики на нее, не заставлять и не бить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Плюсую. У меня первый комп в 11 лет появился. Телефон в 15. Кирпич то ли Нокиа то ли Сименс)) 

В Египет впервые полетела в 18. В ресторане была раз в год. Как и в театре. 

Даже то, что меня недолюбили в детстве и теперь у меня куча проблем с мужчинами, я родителей не обвиняю. Знаю, дали что могли и как могли. Никогда не была богатой и сейчас не богатая, но даю и себе и ребенку по максимуму. Внимания и одному бывает мало, поэтому больше не рожаю. Не рожать - это как бы тоже выбор. Ответственность. Мы не в каменном веке.

Согласна. Но у меня очень хорошие родители, я жила в любви и заботе, хоть без особых богатств. И когда вышла замуж, родила и поняла что такого как у меня хорошего детства с таким отцом у моего сына не будет, развелась. В съёмной квартире и работе по сменам. И училась и тд. А не вот это вот всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@galaktina вы не сильно впечатляйтесь и слова автора делите на 2 как минимум, потому что там всегда все виноваты, а потом выясняется, что не так все и страшно было. 

 

Честно, я под впечатлением от всей темы. И даже если поделю на два, от этого впечатления не поделятся. И ни от того, что автор беременна третьим (это её дело), а от того, что загнав себя, она не пытается понять происходящее и переосмыслить свою жизнь. А винит прошлое, родителей. Родители ей дали ровно то, что смогли дать. А раз такая автор устремленная и начала с низов, то, как правильно заметили, почему на тот  момент, когда имела одного ребенка не выучилась, не обрела хоть какую-то профессию. Продолжила жить с мужиком, который что есть, что его нет и влезла в кредиты. Думаю, что уже на начальном этапе, её сожитель это просто груз на шее был, есть и будет. 

10 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Работают. Но не без помощи родственников и при поддержке хорошего мужа. И этого ребёнка не хочет ни муж ни сам автор ни тем более старшие дети. Как бы не жестоко звучало, аборт в такой ситуации лучшее решение для всех было бы. Но автор в мире розовых пони к сожалению

Ой, когда муж уехал на работу за границу, мне все в один голос говорили (родные, знакомы, друзья) "не справишься! Не потянешь!". Конечно, любой из них пришёл бы на выручку, и помог бы детей посмотреть, забрать. Справилась. Влилась. Да, бывало уставала и считала дни до приезда мужа. Но в целом дети растут и становятся более самостоятельными. Как с грудничком быть, уж точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Катруся96 сказал(а):

@Гаяночка я  бы не доверяю психологам, две недели курсов и ты психолог, да и что с того что знает с детского сада. Вот если бы это врач сказал это да.

Ну нее уже сейчас нет ни мотивации, ни желания,ни черта и когда лобные созреют ничего из этого не появится,если сейчас ей не помочь и это точно не крики на нее, не заставлять и не бить.

 

Как минимум, у нее опыт работы в школе с детьми. 

11 минут назад, galaktina сказал(а):

 А раз такая автор устремленная и начала с низов, то, как правильно заметили, почему на тот  момент, когда имела одного ребенка не выучилась, не обрела хоть какую-то профессию.

на какие шиши выучилась бы? Либо работаешь сутками и есть деньги, но нет времени. Либо не работаешь и денег нет и учиться не на что. Только сейчас хоть какая-то появилась возможность учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка это не показатель,а показатель насколько он успешен этот опыт. Можно хоть 30 лет работать с детьми,но быть при этом полным профаном.

А по поводу образования можно было попробовать на бюджет,на заочку, но вы даже пробовать не стали и узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катруся96 сказал(а):

@Гаяночка это не показатель,а показатель насколько он успешен этот опыт. Можно хоть 30 лет работать с детьми,но быть при этом полным профаном.

А по поводу образования можно было попробовать на бюджет,на заочку, но вы даже пробовать не стали и узнавать

Я заочку закончила, толку? Мне просто нужно было курсы пройти, на фоне имеющегося образования.

Думала на счет сметчика, звонила на курсы, узнавала. Мне сказали, что для этого нужно сначала что-то строительное закончить. Мне нужно жить и семью обеспечивать,  не ехать поступать в строительные универы. 

Лучше бы мне про профессию сметчика подсказали в 17 лет, или про кадастрового инженера, как вариант. Я бы пошла учиться туда. А я про такие профессии даже не знала. Узнала вот, потому что знакомые появились такие. А знакомым родители подбирали профессию. Когда-то у них одни гулянки на уме были, от меня ни чем не отличались. Родители им помогли в жизни пристроиться, а мне нет. И вот тут пишут родителей не винить? Да при прочих равных будет успешнее тот человек, для которого родители напрягутся. Чем тот, на которого забили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Я заочку закончила, толку? Мне просто нужно было курсы пройти, на фоне имеющегося образования.

Думала на счет сметчика, звонила на курсы, узнавала. Мне сказали, что для этого нужно сначала что-то строительное закончить. Мне нужно жить и семью обеспечивать,  не ехать поступать в строительные универы. 

Лучше бы мне про профессию сметчика подсказали в 17 лет, или про кадастрового инженера, как вариант. Я бы пошла учиться туда. А я про такие профессии даже не знала. Узнала вот, потому что знакомые появились такие. А знакомым родители подбирали профессию. Когда-то у них одни гулянки на уме были, от меня ни чем не отличались. Родители им помогли в жизни пристроиться, а мне нет. И вот тут пишут родителей не винить? Да при прочих равных будет успешнее тот человек, для которого родители напрягутся. Чем тот, на которого забили.

Мне тоже выбирали))) и в итоге я ушла сама оз института.   Много таких знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка не обязательно, есть куча историй когда родители палец об палец не удалили,но при этом ребенок успешен и наоборот

А вы вините и застряли в этой точке,и не вылезли, так как жизнь в долг это тоже вариант нищеты

Надо хоть поискать,познавать,а вы тыкнулись один раз и все, мама виновата, знакомые виноваты, не буду больше пробовать,искать варианты

Тоже хотела в кадастр податься,узнала об этой проффесси, когда ходила по универам и рекламу читала просто,выбирала,но пошла на управление качеством и метрологию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катруся96 сказал(а):

@Гаяночка не обязательно, есть куча историй когда родители палец об палец не удалили,но при этом ребенок успешен и наоборот

А вы вините и застряли в этой точке,и не вылезли, так как жизнь в долг это тоже вариант нищеты

Я же говорю, при прочих равных. Мало того, что люди разные, так еще и среда обитания сильно влияет. Думаю ребенок научного сотрудника, ребенок библиотекаря и ребенок уборщицы будут разными. Так как в первых двух случаях будет окружение влиять более положительно и уровень культуры выше, уровень развития. 

 

Я живу как могу в данный момент. Если не лезть в долги, то совсем просвета не будет никогда. Так хоть моим детям не придется в эти долги лезть. Тем более, что ипотеки начали себя окупать. Проблема не в ипотеках собственно, а в том, что сейчас цены аховые, что нормальной стабильной профессии нет. А получу, так опыта все равно нет еще.  Начинать очень тяжело и требуется полная отдача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка все равно не соглашусь как  ребенок уборщицы может выбиться,так и ребенок научного сотрудника скатиться. Все зависит не только от окружения,а ещё от самого человека, если ему ничего не надо или он тупой,тут хоть какие будут родители ничего путного не выйдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Катруся96 сказал(а):

@Гаяночка все равно не соглашусь как  ребенок уборщицы может выбиться,так и ребенок научного сотрудника скатиться. Все зависит не только от окружения,а ещё от самого человека, если ему ничего не надо или он тупой,тут хоть какие будут родители ничего путного не выйдет

Чтоо значит тупой? Откуда берется тупость? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гаяночка сказал(а):

где 3 й класс и где ЕГЭ. По идее в 14 лет ребенок должен ума набраться. Это не я придумала, так психолог сказала школьный. Что к 14 годам лобные доли уже сформированы и даже двоечники часто берутся за ум. 

У вас ребенок базовые знания не усвоил. Сейчас этот ком будет только расти, ей не выгрести без помощи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Я же говорю, при прочих равных. Мало того, что люди разные, так еще и среда обитания сильно влияет. Думаю ребенок научного сотрудника, ребенок библиотекаря и ребенок уборщицы будут разными. Так как в первых двух случаях будет окружение влиять более положительно и уровень культуры выше, уровень развития. 

 

Я живу как могу в данный момент. Если не лезть в долги, то совсем просвета не будет никогда. Так хоть моим детям не придется в эти долги лезть. Тем более, что ипотеки начали себя окупать. Проблема не в ипотеках собственно, а в том, что сейчас цены аховые, что нормальной стабильной профессии нет. А получу, так опыта все равно нет еще.  Начинать очень тяжело и требуется полная отдача. 

Я ребёнок обычных рабочих на заводе. Крановшица мама и бригадир отец. Сама везде поступала и училась. На работе так же. Блата не было. Жаловаться на родителей можно до пенсии. И не факт что эти квартиры прям спасут ваших детей. Не о том думаете сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка @Гаяночка это для примера было. Разные причины бывают просто не понимают и даже репетиторы не помогают, лень,да куча этих причин и в каждом случае она своя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У вас ребенок базовые знания не усвоил. Сейчас этот ком будет только расти, ей не выгрести без помощи 

Без желания и с супер репетиторами не выгрести. Тут очень уже большие усилия ребёнка и деньги нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Длинные лыжи) уже не раз обсуждали, что автор милашка Мамашка, хоть и не признается. 

aaaaa

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

Как минимум, у нее опыт работы в школе с детьми. 

на какие шиши выучилась бы? Либо работаешь сутками и есть деньги, но нет времени. Либо не работаешь и денег нет и учиться не на что. Только сейчас хоть какая-то появилась возможность учиться.

Первоначально вы были у себя сама, и могли бы выйти из всего. Не обязательно иметь деньги, чтобы учиться. Бюджет никогда ни кто не отменял, общежития для иногородних так же. Но вы решили идти работать за копейки, потом нашли мужика и родили ему ребенка. И даже на этом этапе вы бы тоже могли начать учиться зарабатывать, потому что ваш сожитель, как жил для себя, так и живёт. А вы решили, раз не вывозите одного ребёнка, то надо родить второго и с этого ребёнка что-то поиметь (не вписать отца в свидетельство, оформится, как малоимущая). Сейчас вы беременны третьем, его ещё не родили, а деньги, которые вы получите от государства за новорожденого уже распределили. И вы вся такая бедная,и несчастная, и всё во благо детей, за счёт этих детей. Потому что, если бы оформили все как полагается, то нихрена бы вы не имели. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

 Без жеелания и с супер репетиторами не выгрести. Тут очень уже большие усилия ребёнка и деньги нужны

Ага, а мне тут говорят, что я должна была сама поступить на бюджет)))

За начальную школу программу еще можно усвоить. 

2 минуты назад, galaktina сказал(а):

Первоначально вы были у себя сама, и могли бы выйти из всего. Не обязательно иметь деньги, чтобы учиться. Бюджет никогда ни кто не отменял, общежития для иногородних так же. Но вы решили идти работать за копейки, потом нашли мужика и родили ему ребенка. И даже на этом этапе вы бы тоже могли начать учиться зарабатывать, потому что ваш сожитель, как жил для себя, так и живёт. А вы решили, раз не вывозите одного ребёнка, то надо родить второго и с этого ребёнка что-то поиметь (не вписать отца в свидетельство, оформится, как малоимущая). Сейчас вы беременны третьем, его ещё не родили, а деньги, которые вы получите от государства за новорожденого уже распределили. И вы вся такая бедная,и несчастная, и всё во благо детей, за счёт этих детей. Потому что, если бы оформили все как полагается, то нихрена бы вы не имели. 

Да откуда я узнать должна была? Интернета не было, подсказать некому было. Да и какой бюджет мне? Еле школу закончила. У меня подружки - отличницы не смогли поступить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гаяночка сказал(а):

Даже на вакансии продавцов зп 100 тыс я видела. А пока я эту студию сдала.

Нет таких зп у продавцов. Это просто заманушка... 

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Ага, а мне тут говорят, что я должна была сама поступить на бюджет)))

Я без репетиторов поступала на бюджет в москве.

Для вас все в деньги упирается... Если у вас дочка не заинтересована в учебе это ваше упущение на более раннем этапе, а не то, что дочь бракованная

Деньги клево да, но и без них жизнь есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Ага, а мне тут говорят, что я должна была сама поступить на бюджет)))

За начальную школу программу еще можно усвоить. 

Да откуда я узнать должна была? Интернета не было, подсказать некому было. Да и какой бюджет мне? Еле школу закончила. У меня подружки - отличницы не смогли поступить. 

Так неужели вы не видите что ваша дочь с начальной школы идёт по вашему пути. Думаю ей студия не поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...