Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

15 минут назад, Murmurish сказал(а):

Нет таких зп у продавцов. Это просто заманушка... 

В КБ от 80 написано было на магазине. Врут? 

Просто у нас совпадают зп в КБ с объявлениями, знакомые работают. 

12 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Так неужели вы не видите что ваша дочь с начальной школы идёт по вашему пути. Думаю ей студия не поможет

Мне бы ох как помогла, с вое время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

В КБ от 80 написано было на магазине. Врут? 

Просто у нас совпадают зп в КБ с объявлениями, знакомые работают. 

Мне бы ох как помогла, с вое время. 

Вы непробиваемая. Повторюсь, мне жалко очень ваших детей

Изменено пользователем Nadin2511
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, galaktina сказал(а):

И вы вся такая бедная,и несчастная, и всё во благо детей, за счёт этих детей. Потому что, если бы оформили все как полагается, то нихрена бы вы не имели. 

Это что я должна как положено оформлять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гаяночка сказал(а):

деточки родителей, которых сразу на старте обеспечили хотя бы возможностью закончить универ, а если еще и квартирой, то потом им гораздо проще по жизни. 

Если за душой у таких деточек ничего нет (не в материальном плане, конечно), то всё эти впопудышания разбазариваются на ставки, игры, алкоголь и прочую муть, потому что цена этого старта им неведома, а мотивации личной ноль, потому что мамапапа всё порешают и на тёплое место приткнут (ну или в рехаб, кому как везёт). Успешный старта только тогда имеет успешное продолжение, когда понимание ценности образования, собственной наполнености, стремления к развитию, мотивации в семье ВОСПИТАНА. Она с метрами не выдаётся. 

Я из отчего дома в 16 лет ушла с парой трусов, кастрюлей и 5 кило картошки, уехала из 40 тысячного города в миллионник. 

Своя квартира (без долгов по оплате за неё) появилась в 33, до этого общаги, съемы и тп.

Сейчас ещё две сверху, на содержание которых мне средства по сусекам скрести не надо.

 

Пс. Детям квартир покупать не планирую.

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я раньше прекрасно обходилась без пособий, их и не было. А сейчас поэтому и стали платить пособия, что просто зарплаты превратились в прах. Почему я должна от детских отказываться? 

Странно, сначала пишут меньше работать, а потом упрекают, что я пособия получаю. Мне что, погрязть в нищете? 

5 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Сейчас ещё две сверху, на содержание которых мне средства по сусекам скрести не надо.

А у меня знакомая бизнес открыла и по сусекам скребет уже пол года. И так и будет, пока не выйдет в ноль. А потом зато прибыль пойдет. 

Когда с грязи выбираешься, всегда тяжело и болезненно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Тут вы АБСОЛЮТНО не правы.

К примеру. Купила я сегодня квартиру за 400000 евро, однушку. И сразу сдаю ее.

Пусть за 600 евро в месяц.

Ну и сдаю я ее 5 лет. Пусть сумма одинаковая. Это +36000 евро за 5 лет. 

Потом мне надоело, я квартиру продала. Через 5 лет она уже 500000 стоит, к примеру.

То есть чистая прибыль с этой квартиры у меня была 136000 евро.  (5 лет)

Это если мы берём жилье как инвестицию, а не как для собственного проживания. 

Только вы прибыль на инфляцию потребительскую забыли скорректировать. В РФ она явно больше, чем 25% (рост стоимости жилья в вашем примере) за последние 5 лет)))  

Рост на 20 тыщ в год, это 5% годовых (упрощенно). У нас сейчас депозиты под 15-18.

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Только вы прибыль на инфляцию потребительскую забыли скорректировать. В РФ она явно больше, чем 25% (рост стоимости жилья в вашем примере) за последние 5 лет)))  

Рост на 20 тыщ в год, это 5% годовых. У нас сейчас депозиты под 15-18.

При чем тут кредиты? Кредит взять это не инвестиция!!!

Весна писала, что покупка квартиры это плохая инвестиция! Я ответила, что это ни разу не правда.

Если у меня будет много денег, я как раз лучше недвижимость куплю, чем буду вкладывать. Потому что вклад в бизнес или инновации это риск. Я в этом не разбираюсь.

А купить и сдавать квартиру может простите каждый дурак и это в любом случае даст копейку. 

Потом продать при ненадобности. Редко когда жилье прям супер дешевеет. 

И рубль я бы вообще не рассматривала. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ я про кредит нигде не писала, Что-то ты вы запутались.

Вы прибыль считаете как 136 тыщ. Только в реалиях РФ эти 136 тыщ за 5 лет по покупательской способности превращаются в 50 тыщ. Вот и думай, может лучше каждый год с этой суммы (стоимости квартиры) получать доход по депозиту в размере 15%, чем доход от прироста стоимости в размере 5?

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гаяночка сказал(а):

И вообще, я раньше прекрасно обходилась без пособий, их и не было. А сейчас поэтому и стали платить пособия, что просто зарплаты превратились в прах. Почему я должна от детских отказываться? 

Странно, сначала пишут меньше работать, а потом упрекают, что я пособия получаю. Мне что, погрязть в нищете? 

А у меня знакомая бизнес открыла и по сусекам скребет уже пол года. И так и будет, пока не выйдет в ноль. А потом зато прибыль пойдет. 

Когда с грязи выбираешься, всегда тяжело и болезненно.

 

Вам сто раз написали примеры как из грязи выбирались. И не надо 3-х детей рожать для этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Только вы прибыль на инфляцию потребительскую забыли скорректировать. В РФ она явно больше, чем 25% (рост стоимости жилья в вашем примере) за последние 5 лет)))  

Рост на 20 тыщ в год, это 5% годовых (упрощенно). У нас сейчас депозиты под 15-18.

Так цену на аренду всегда можно поднять по рынку. А без прибыли лучше? И вы не забывайте, что это не просто прибыль, а еще и существенный капитал в будущем, в виде готовых квартир. А прибыль - это приятные бонусы. Еще учтите, что процент по ипотеке фиксированный  на весь срок. Деньги обесцениваются и платеж по ипотеке становится все менее значительным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katusha111 сказал(а):

@_Caterpillar_ я про кредит нигде не писала, Что-то ты вы запутались.

Вы прибыль считаете как 136 тыщ. Только в реалиях РФ эти 136 тыщ за 5 лет по покупательской способности превращаются в 50 тыщ. Вот и думай, может лучше каждый год с этой суммы (стоимости квартиры) получать доход по депозиту в размере 15%, чем доход от прироста стоимости в размере 5?

Я про евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка @Гаяночка это вам про дочь говорят, у вас хоть мизерное желание было, а у дочери его уже сейчас нету,что говорит о будущем 

И почему вам должен кто-то подсказывать. Ноги в руки и пошли, можно было в универ зайти и все узнать, дни открытых дверей, когда шла приемная комиссия. Они вам сами все подробно расскажут

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

Ага, а мне тут говорят, что я должна была сама поступить на бюджет)))

За начальную школу программу еще можно усвоить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная:D, особенно когда люди уверены, что знают, как правильно жить, воспитывать детей и зарабатывать деньги для других.:Crazy:

У каждого свой опыт и путь. Автор проходит свой, её дети — свой. И я не считаю, что её путь настолько плох, чтобы заслужить 13 страниц критики.:sorry:

Муж помогает, пусть у него и свой характер. Дети со своими особенностями, автор со своими... Но ведь не все должны быть идеально послушными и с высокими целями.

Спасибо автору, что делится — интересно читать.:flower:

А учить? Зачем? Каждый живёт по своим правилам. 

Нормально, когда ребёнок не всегда ведёт себя идеально. Он только учится управлять эмоциями и взаимодействовать с миром. Ошибки — часть взросления.

И автор пройдёт свой путь не хуже других. Каким станет её сын, дочь... - никто не знает.  Как в принципе, мы не знаем и про своих, чего уж... :m0591:

У всех разное счастье, планы и результаты. Что тут посоветуешь?

Одно дело — дать совет в конкретной ситуации, а тут словно пытаются переписать весь сценарий жизни.

Автор, будь собой и знай: всё, что ты делаешь, - это твой путь. :udachi: Он правильный для тебя, даже если в нём есть ошибки. Как и у всех у нас :smilie_girl_327: А у твоих детей будет свой путь. Главное - научить их слышать и любить себя, независимо от мнения других на их счёт.  ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая инфляция евро в год? А прибыль по сдаче к примеру я хз с налогами как там отчисляют, ну ок, возьмём половину. 4000 евро в год. 

@Минерва1201 почему вы не предупредили, что здесь СТОЛЬКО комаров?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Катруся96 сказал(а):

@Гаяночка @Гаяночка это вам про дочь говорят, у вас хоть мизерное желание было, а у дочери его уже сейчас нету,что говорит о будущем 

И почему вам должен кто-то подсказывать. Ноги в руки и пошли, можно было в универ зайти и все узнать, дни открытых дверей, когда шла приемная комиссия. Они вам сами все подробно расскажут

Так у нас универов не было. Один филиал. Может быть если бы я жила в другом месте, где были универы, я бы знала про дни открытых дверей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ нас здесь меньшинство в еврозоне живёт, уж извиняйте. Мы из своих реалий рассуждаем. Вторичка в РФ сильно расти сейчас не будет, так как ипотека неподъемная. Ещё полгода назад, когда была льготка, брать ипотеку было выгодно, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка у вас на все отговорка есть. Интересно тогда как дети из деревень поступали и узнавали про эти дни.

Мне тоже про них не говорили, в интернете смотрела, но я поступала на первое в 2014, у меня было желание и я искала варианты и информацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно милашке что то говорить. Если ей норм такая жизнь, смысл убеждать её в ином. Уж много раз было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка я вас не разубежжаю в том, что недвигу не надо покупать, я вот тоже купила, потому, что было выгодно. Но при разных текущих условиях эффективность такого вложения очень сильно колеблется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 На вторичку неподъемная ипотека, на первичку неподъемные цены) Съем сейчас тоже подорожал. Это же ужасно. Как выживать, когда жилья нет, не представляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

почему вы не предупредили, что здесь СТОЛЬКО комаров?!

У нас ни одного не было... :sorry:хотя ... :think1:в последний день, да, меня укусил кто-то пару раз, пока мы вечером гуляли.:D а так нет, не было.  :notknow:Наверное,  поздно поехали -дожди, комары:Crazy:

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катруся96 сказал(а):

Мне тоже про них не говорили, в интернете смотрела, но я поступала на первое в 2014, у меня было желание и я искала варианты и информацию 

Вы в интернете узнавали, а я где должна была узнать? У меня не было интернета и ни у кого из знакомых не было. В 2014 году уже в интернете работала. Хорошо рассуждать, когда есть интернет. А как бы вы узнавали без интернета? А я заканчивала школу в 2003 году. 

Конечно, в интернете можно узнать что угодно и на форумах спросить. А у меня даже в доступе не было интернета, даже у знакомых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

У нас ни одного не было... :sorry:хотя ... :think1:в последний день, да, меня укусил кто-то пару раз, пока мы вечером гуляли.:D а так нет, не было.  :notknow:Наверное,  поздно поехали -дожди, комары:Crazy:

Дома. На улице не кусают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Дома. На улице не кусают

В отеле тоже ни одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Вы в интернете узнавали, а я где должна была узнать? У меня не было интернета и ни у кого из знакомых не было. В 2014 году уже в интернете работала. Хорошо рассуждать, когда есть интернет. А как бы вы узнавали без интернета? А я заканчивала школу в 2003 году. 

Конечно, в интернете можно узнать что угодно и на форумах спросить. А у меня даже в доступе не было интернета, даже у знакомых. 

Недавно разговаривали с мамой на эту тему. Откуда они узнали про университет и специальности в нем. Мама 1962 г.р. справочник абитуриента на печатной основе!!! И это не 2000 года. Все было, когда человек хотел

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...