Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

(изменено)
3 минуты назад, october31 сказал(а):

Недавно разговаривали с мамой на эту тему. Откуда они узнали про университет и специальности в нем. Мама 1962 г.р. справочник абитуриента на печатной основе!!! И это не 2000 года. Все было, когда человек хотел

ага, а где она взяла этот справочник? Я о таком первый раз слышу. Может в школах выдавали? Лично нам ничего не выдавали. Да и как бы я поехала куда то поступать в другой город, если у меня на проезд даже на маршрутку денег не было? 

Изменено пользователем Гаяночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

В отеле тоже ни одного.

А какой у вас был отель? Какой номер пляжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А какой у вас был отель? Какой номер пляжа?

59. Орхидея блу отель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Гаяночка сказал(а):

Меня тоже. Но я его когда выбирала, меня устраивало. Я и сама совсем другая тогда была.

А теперь уже что пить боржоми, когда почки сели?

У меня одна квартира вообще в Питере. Там в субаренду сдала. Посуточно - это больше сезонно. Вторую квартиру уже два года сдаю, живет человек и ладно. Третью квартиру не сдаю. Я на два города живу и езжу туда сюда. 

А живёте вы в четвертой квартире? И при этом все с ремонтами, а ипотеки всего 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murmurish сказал(а):

Нет таких зп у продавцов. Это просто заманушка... 

Я без репетиторов поступала на бюджет в москве.

Для вас все в деньги упирается... Если у вас дочка не заинтересована в учебе это ваше упущение на более раннем этапе, а не то, что дочь бракованная

Деньги клево да, но и без них жизнь есть

Есть такие зарплаты у продавцов, в ЦУМе, например 

13 минут назад, Гаяночка сказал(а):

ага, а где она взяла этот справочник? Я о таком первый раз слышу. Может в школах выдавали? Лично нам ничего не выдавали. Да и как бы я поехала куда то поступать в другой город, если у меня на проезд даже на маршрутку денег не было? 

Такие справочники в книжных магазинах продавались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гаяночка сказал(а):

ага, а где она взяла этот справочник? Я о таком первый раз слышу. Может в школах выдавали? Лично нам ничего не выдавали. Да и как бы я поехала куда то поступать в другой город, если у меня на проезд даже на маршрутку денег не было? 

Блин. Даже писать ничего не буду. А как же в 80-х поступали. Но у вас жизнь- боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

59. Орхидея блу отель. 

Мы возле номера 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А живёте вы в четвертой квартире? И при этом все с ремонтами, а ипотеки всего 2?

Почему в 4 й? В мужа квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

Блин. Даже писать ничего не буду. А как же в 80-х поступали. Но у вас жизнь- боль

Прям все поступали? Одна автор не поступила? Или на БП все с образованием и добились больше во всех сферах, чем автор? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Почему обманом?

А то что квартиры в ипотеках, ничего? Они не мои, а в залоге у банка. 

А зачем несколько квартир, а не одну побольше в Питере? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальные браки, идеальные семьи, дети, образование... и кого тут розовые пони?)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Блин. Даже писать ничего не буду. А как же в 80-х поступали. Но у вас жизнь- боль

Я у матери спрашивала, почему она мне не подсказала ничего. Она говорила, откуда я вообще что-то должна была знать. А я должна была с свои 17 лет? При том, что слово абитуриент я не знала, никогда со студентами не контактировала. Для меня университет был чем-то далеким и непонятным. И в городе не было университетов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Третья у вас тоже в ипотеке? Втррая почти выплачена.Вы свой доход показывпете весь,или как выгодно?

Может здесь показать доход "на минуточку"?))

12 часов назад, galaktina сказал(а):

Мне только одного не понять. Что в РФ так легко взять ипотеку на несколько квартир? 

Нам (РБ) чтобы построить дом, нужно было изощриться и нашу семью проверяли по всем каналам. Нуждающимся помогают с приобретением жилья, но чтобы дать кредит на вторую, третью квартиры, что то из области фантастики. Тем более малоимущим. 

У вас и проценты другие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

А зачем несколько квартир, а не одну побольше в Питере? 

И переехать туда? Одной с детьми жить? А ипотеку за нее платить как? Так то эти квартиры сами себя окупают, за счет сдачи. И куплены они в разное время, проценты по ипотекам гораздо меньше, чем сейчас если все продавать и брать большую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Идеальные браки, идеальные семьи, дети, образование... и кого тут розовые пони?)))

да, и автора надо простебать по полной.. 

И зарплата у мужа 50 тысяч, он не мужик, и она неадекват , читаю и диву даюсь, все в белом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Прям все поступали? Одна автор не поступила? Или на БП все с образованием и добились больше во всех сферах, чем автор? 

Не всё конечно. Но кому надо было находили инфу. А в 70-х как поступали из деревень. Можно долго стенать по поводу детства своего. А дети упущены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Возьмите в ипотеку 3квартиры, потом посмотрим, будете ли вы жаловаться. У меня свободных денег практически не остается. У многих квартиры по наследству, помощь мужей. А я все сама и вы говорите про обман?

Так зачем брать 3, если можно взять 2, но в лучшем регионе или большей площади?

3 ипотеки, кредитки. С ума сойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 А на самом деле у автора очень много рационального, да , коррективы внести необходимо, по-моему скромному мнению, но , извините, это жизнь. Все мы делаем что-то верно что-то нет.

Ее жизнь до изнанки вывернули, все подробности обсосали, как мне кажется, чтобы найти еще чем уколоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители дали нам всё, что могли, исходя из своих знаний, опыта и характера. Мы же взяли из этого ровно столько, сколько позволяли наши собственные личность и внутренний мир. 

И дальше развиваемся всю жизнь идя по своему пути. 

Зачем сейчас эти бичивания? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дети подарок судьбы, беспроблемные, есть хоть психологом мира сия будь, трудные. Не все так просто, пока сам не столкнешься. А советы по типу, "остановитесь" - я помню она конкретику просила, одна вода ваши советы были. Что реально сделать? она же и психологу водила, и время уделяла. Здесь просто надо пережить.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гаяночка сказал(а):

У нас много чего сделать легче, чем у вас. Как раз с парнем из Беларуси общаюсь по работе. Он рассказывает.

Беру то, что могу хоть как о потянуть. 

Так значит есть варианты у вас. 

Я бы могла купить одну квартиру побольше, место 3 х. Чтобы там жить. Но тогда я вообще ипотеку не потяну и останусь совсем без жилья. Сейчас тяну именно потому, что ипотеки себя окупают. 

Можно две побольше, а не одну. И сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так же наши дети. Никто не может прыгнуть выше своей головы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как в Питере работать полтора месяца? Дочь дома учится? Или это летом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Минерва1201 сказал(а):

И так же наши дети. Никто не может прыгнуть выше своей головы.

Жизнь она такая.. каждый пройдет свой пусть, чтобы мы родители там не хотели. Есть нечто в детях, на что мы не в силах повлиять, заложено так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гаяночка сказал(а):

В итоге, за пол месяца минус

А шампунь и сейчас по 3 тысячи? Или снизили планку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...